Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 195. Проверка и подготовка.

Мать и отец уговорили бабушку пойти в королевский дворец. Они оба были заняты в последнее время и не могли вернуться домой. Однако, в тот день я с бабушкой вернулись в особняк после прогулки и, как оказалось, вся семья была в сборе. Кажется, они спешно вернулись домой только из-за радости о своей дочери, а совсем не из-за того, что хотели немного передохнуть.

Лиличка, так ты и правда видишь! Тебе хорошо видно моё лицо? Ох… божечки. Сэнин-сама, Кулистил-сама, спасибо вам огромное!

Лиличка, смотри, это твой папочка! Это лицо твоего папы! Я не был так счастлив с тех самых пор, как ты родилась! Да, это твой папа!

Оба родителя вернулись и полились слёзы радости, а отец был счастлив больше всех. Ну, я понимаю его и принимаю его привязанность и искреннее счастье за свою дочку.

Отец удивился ещё больше, когда увидел волшебное устройство в виде очков, которое позволяло мне видеть окружение. Но очень скоро очки перестали работать.

К большому сожалению запас магии в очках просто иссяк. Их нельзя было слишком долго использовать Нужно попросить Элиотта сделать ещё. Прямо сейчас же Элиотт производит устройства для того, чтобы люди могли видеть фей, чем Скарлет и пользуется. Но недавно в них были внесены существенные улучшения, так что отныне не только Скарлет, но и вся семья сможет как видеть, так и слышать фей. Так что массовое производство этих очков нам просто необходимо. В наших планах сделать общение с жителями Волшебного Леса более простым и сподручным, но пройдёт ещё немало времени прежде, чем идея претворится в жизнь.

Как только радость за меня у отца с матерью спала, они с огорчением на лицах восприняли новость, что не смогут пойти со мной в путешествие. А каких трудов им стоило выбить себе выходной, чтобы вернуться в особняк…

Нет, я определённо откажусь от должности придворного мага, лишь бы провести побольше времени со своими детьми!

Окаа-сама была решительно настроена, но дедушка и бабушка приложили все силы, чтобы отговорить её от поспешных действий.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Как только семейная встреча закончится, настанет время проверки способностей, подходящих для чар межпространственного перемещения. Даже для того, чтобы подстроить чары под Скарлет ушла просто прорва времени, так что Оджии-сама я предложил лишь пройти тест на способности со стандартными параметрами чар. Кроме того, все слуги дома тоже должны будут пройти этот тест, ведь все слуги дома Кристоф были обучены лично Обаа-сама и являются грозными боевыми единицами. Если верить Сэнин-сенсей, то подходящих для этих чар существ крайне мало, так что стоит проверить как можно больше людей.

Пройти этот тест вызвалась целая толпа, а потому я думаю, что хотя бы один или два человека точно смогут пройти.

Кстати, Оджии-сама, который решил первым пройти тест, успешно его провалил. Точно так же, как и брат с сестрой после него.

Ну, конечно, они не сдались сразу же, а продолжили терпеть неудачу за неудачей в повторном прохождении.

Кстати, сам тест создали Сэнин-сенсей с Кути. И на самом деле я лишь использовал их наработки и свои чары, чтобы провести тест. И, как бы ни было это странно, горничные, несмотря на многократные неудачи проходили тест снова и снова. Что же всеми вами движет, тот ещё вопрос…

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Из 200 людей, пришедших проверить свои способности, успешно прошёл только один. Как бы это не было неожиданно, но этим человеком была Мира.

… хотя, если так подумать, то именно она получала награду от меня чаще других. Прямо как Реки-кун, который начал производить Эфирные кристаллы, перед этим повысив свои магические силы. Кроме того, это моя любимая горничная из всех.

… Думается мне, изначально Мира не была способна пройти этот тест.

Чтобы перестраховаться, я тщательно проверил её тело на наличие Эфирных Кристаллов, но, к моему большому облегчению, они не были обнаружены. И, как оказалось, её запас энергии не так уж и сильно выбивался из нормы. А это значит, что у девушки была предрасположенность к межпространственным чарам.

У неё уже есть высшее проявление формы мофу-мофу, но теперь оказалось, что она ещё и обладает талантом к межпространственной магии. Мира просто монстр!

Кстати, остальные личные горничные так и не смогли пройти тест. Теперь, пока я буду отсутствовать, ни одна из личных горничных не получит свою награду. Ну разве что, кроме Миры. У всех трёх оставшихся девушек была более мрачная аура, чем у остальных слуг дома.

Пусть я и старался не доводить до того, чтобы у горничных начали генерироваться эфирные кристаллы, награды я раздавал довольно часто и щедро. Ну, на самом деле, все были в выигрыше: они были счастливы такой награде, а я получал удовольствие от мофу-мофу. Конечно, Нийя и другие горничные совсем недовольны, что останутся совсем без награды во время моего путешествия, да и я не хотел бы остаться без столь приятного занятия. Но, к моему большому счастью, Мира пойдёт со мной. Я бы совершенно точно не смог бы вынести это путешествие без неё!

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Тест был завершён, но это ещё не конец. Сэйнин-сенсей рассказала членам дома Кристоф, что нам необходимо подготовить для путешествия. По плану мы должны завершить наше путешествие через пять дней.

И пусть число людей, которые смогут пойти со мной в Волшебный Лес не так уж велико: Мира и Скарлет. Но даже багаж у этих двух будет объёмным, что уж говорить обо мне, ведь мне понадобится одежда: от официально для приёма во дворце, до повседневной. Кроме того, питание. В конце концов феи совсем не едят.

Если верить словам Сэйнин-сенсей, то в Волшебном Лесу нет даже такого понятия, как пища. Также, Сэйнин сказала, что безопаснее приготовить еду прямо тут. Что ж, если учитывать характеристики этой расы, то нет ничего удивительного в отсутствии пищи. Немного необычно подготавливать для себя припасы, ведь нас всё-таки пригласили в гости, но таковы культурные различия между нашими мирами и расами.

Итак, нам пришлось основательно готовиться к путешествию.

К большому сожалению в этом мире не существует устройства по типу пространственного хранилища. Кроме того, феи тоже не знают о таких устройствах.

Я был уверен, что подобные волшебные устройства существуют. К сожалению мои убеждения, что пространственное хранилище можно сделать, потому что существуют межпространственные чары, оказались напрасными. Похоже, путешествие пройдёт совсем не налегке.

Кстати говоря, феям ведь не нужен даже воздух… Когда они говорят, то совсем не колеблют воздух, да и ещё та загадка, почему они могут летать не используя чары и не взаимодействуя с физическим миром.

Как оказалось, никто даже не знал, есть ли вообще воздух в том мире. Сэйнин-сенсей даже на минутку застыла, когда я озвучил ей это.

Но я не думаю, что атмосфера там чем-то отличается от атмосферы здесь. В самом худшем случае можно будет использовать чары, чтобы подстроить окружающую среду под себя.

В любом случае, подготовка к путешествию дома Кристоф займёт некоторое время. Для межпространственных врат было необходима просто прорва энергии, но с эфирными кристаллами даже это не будет проблемой.

Что ж, теперь остаётся лишь расслабиться, ждать и наблюдать.

http://tl.rulate.ru/book/2791/757466

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь