Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 193. Секреты и выход благородной девицы.

Начиная со следующего дня каждый из нас начал обдумывать то, как правильно подать информацию обо мне семье. Скарлет советует, чтобы я рассказывал не всё сразу, а лишь то, что стоит знать моим родным. Кажется, у неё было не мало тайн.

Кстати говоря, Скарлет сейчас была моим наставником. Изначально она была лишь личной горничной Эны, гостьи в семье Кристоф. Но теперь она прошла стандартную подготовку горничных дома Кристоф под руководством Обаа-сама и Оджии-сама.

Она человек с выдающимися способностями как в обучении, так и в боевых действиях, потому достойна стать наставником одной из дочерей герцогской семьи Кристоф. Ну, обучение в этом мире было на довольно низком уровне, особенно для таких как я и Скарлет.

Из-за моего недуга я не смог посещать начальную школу, в которую должен был пойти ещё в возрасте пяти лет, так что Скарлет стала моим личным наставником.

Однако, стоит заметить, что школы в этом мире играют не только образовательную роль, но и в создании связей между подрастающими поколениями. И пусть столица королевства Оувент считается жемчужиной в сфере образования из-за множества первоклассных школ, избежать стычки противоборствующих фракций из-за отпрысков благородных семей, посещающих образовательные заведения, не удавалось.

Дом Кристоф – герцогский дом, и он имеет славу и репутацию далеко за пределами королевства благодаря первоклассным чародеям – членам семьи и самым лучшим волшебным устройствам.

Из-за таких обстоятельств посещение мной школы из-за недуга оказалось почти невыполнимой задачей. Ну, в любом случае, я очень рад, что обучаюсь на дому.

Что ж, давайте тогда начнём нашу историю с того, что я нашла и обучила Лиличку

Что ж, разумно, это создало бы намного меньше проблем с предстоящим путешествием. Феи встречаются лишь в наших мифах и легендах, да и не будет ложью сказать, что Сэнин воспитала леди Лилианну.

То есть если я возьму тебя, Скарлет, и фей в качестве защитников, то меня могут отпустить?

Думаю, это возможно. Кути может продемонстрировать просто подавляющую силу своих чар, но вот её привязанность к вам, леди Лилианна, будет несколько смущать посторонних, так что я попросила бы её воздержаться от подобного при ваших родных.

Ху-фу-фу, для меня естественно защищать Лилианочку! Кроме того, если она сама будет использовать свои чары для защиты, то начнётся настоящее веселье!

Прислушавшись к Скарлет, я решил скрыть факт о своём перерождении и умении использовать чары. Немного сложно будет объяснить существование фей, но, в конце концов, у людей сохранилось крайне мало информации о них, да и то были лишь легенды и придания. Да и выкрутиться из всего этого можно лишь рассказом о том, что они случайно наткнулись на меня и решили обучить.

Речь так же идёт о глазах молодой леди. Можем сказать, что благодаря Сэнин она смогла получить их, а теперь леди Лилианна научилась даже видеть. Чтобы история была более убедительной, пусть Элиотт создаст устройство, позволяющее леди Лилианне видеть.

Что ж, запечатать чары, позволяющие Лили видеть – довольно простая задача. Куда как сложнее будет полностью воссоздать экран. Но, думаю, если мы просто используем для этих целей КутиПэд, то его хватит, хотя и ненадолго.

Мы не можем остановиться на достигнутом до тех пор, пока полностью не решим проблему с глазами Лили. Но сейчас это не самая главная проблема.

Сэнин-сенсей до сих пор думает над решением проблемы с моими глазами. На самом деле я совсем не мог видеть окружающие физические объекты до недавнего времени, пока не создал специальные чары, позволяющие видеть окружение даже с моими глазами. На самом деле я – обладатель Магических Глаз, способных видеть лишь потоки магической энергии. Кажется, появление Магических Глаз у моих Рыцарей был один из побочных действий эксперимента Сэнин-сенсей, и я немного неловко себя чувствую из-за того, что она так старается ради меня.

Но, в конце концов, это то, что может сделать лишь она. Она – руководитель Исследовательского Института Магии в Волшебном Лесу, так что фея вполне компетентна, чтобы проводить такие эксперименты.

Я очень благодарен Сэнин-сенсей за моё зрение. Ну а Кути я благодарна за свою магическую силу. И я начну свой рассказ именно с этих двоих.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Нам предстояло ещё немало обсудить перед путешествием. Чтобы попасть в Волшебный лес, нам нужно было задействовать межпространственные чары. В общем, в любом случае нам придётся выйти за пределы этого мира. Прямо сейчас существо не обладающее достаточным резервом магии и таланта не сможет пройти через пространственные врата. И, конечно же, необходимый запас магической энергии был слишком большим для типичного представителя чародеев континента Лизвольд.

Запаса магии у меня и фей с лихвой хватит на такой переход. Благодаря эфирным кристаллам у Реки-куна тоже не было такой проблемы. Но вот то же самое нельзя было сказать о Скарлет. Её физические возможности были высоки, но вот с магией были определённые трудности. Более того, запас магии у неё был как у самого обычного человека.

Итак, решено, первым делом я займусь настройкой межпространственных чар под нужные параметры для Скарлет.

На самом решение взять её собой было принято довольно давно. Она такая же, как и я, перерождённая, мой друг и человек, который тщательно хранила мои секреты. Исходя из этого, будет слишком безжалостно оставлять её тут одну, да и не хочу я оставлять её, ведь неизвестно, как может отомстить за такой поступок она.

Переделать межпространственные чары под себя не представляло особой сложности. Достаточно было только тщательно проанализировать структуру самих чар и внести необходимые правки. Но проще сказать, чем сделать, ведь даже лучшие чародеи вряд ли на такое способны, ну кроме разве что меня и Кути. В конце концов, я самостоятельно разработал способ улучшать чары. Я точно знаю что и как нужно делать для получения нужного мне результата.

В данный момент самой главной проблемой с этими чарами была утечка резерва магии при прохождении через пространственные врата. Сейчас нужно придумать, как сделать так, чтобы минимизировать утечку и увеличить количество людей, которые могут пройти сквозь врата. Иными словами, мне нужно сделать так, чтобы пройти сквозь врата смогло как можно больше людей.

В этот раз я собираюсь сделать лишь так, чтобы Скарлет просто могла пройти сквозь врата.

У каждого человека свой индивидуальный рисунок магического потока, так что я без труда сделаю так, чтобы утечка магии при прохождении через врата у Скарлет была минимальной. К сожалению, я могу так сделать только для Скарлет, но это хотя бы позволит ей пойти с нами.

 「… Вот только ты же не можешь изменить магическую структуру прямо сейчас, верно?

Ну, мне в любом случае понадобится время. Анализ рисунка магического потока ровно как и улучшение межпространственных чар требует немало времени.

Хм, а разве не проще подобрать тех, кто может подойти и под стандартную модель чар из семьи Кристоф, и просто взять их с собой?

Прошу простить меня за причинённые вам неудобства, леди Лилианна.

Ну, конечно, так было бы проще, но я не могу оставить Скарлет одну, да и не хочу этого делать.

Вот-вот! Скарлет уже наш товарищ! И мы не можем знать, что произойдёт, если оставим её одну!

Ху-фу-фу.

Мне уже страшно…

Но это не значит, что семья вот так просто отпустит меня. Конечно, мы уже практически готовы к путешествию, но это не значит, что мы можем просто взять и исчезнуть.

И это будет первый раз, как я покину родовой особняк. На самом деле я ни разу не был за пределами земель Кристоф. Потому-то мне не так просто будет добиться разрешение на путешествие в другой мир.

Итак, нужно тщательно всё распланировать. Ну, я-то уже готов. Подготовиться нужно Сэнин-сенсей, которая будет рассказывать о феях.

Нужно будет объяснить, как я получил возможность видеть несмотря на Облачные Глаза, а потом попытаться получить разрешение на путешествие в Волшебный лес. Конечно, я бы никак не смог получить возможность видеть физические объекты без Сэнин-сенсея, так что хотелось бы, чтобы как можно больше членов семьи поняли это.

Однако. Я не думаю, что будет просто получить разрешение у семьи на это путешествие, ведь им придётся смириться, что шестилетний ребёнок отправляется в путешествие в неизведанные земли. Да и меня очень сильно любят. Но, думаю, Сэнин справится с убеждением. Я очень сильно на неё полагаюсь.

… и, возможно, Обаа-сама захочет пойти за мной. Её слово очень высоко ценится в нашей семье.

Думаю, если она меня поддержит, то шансы будут высоки. Но всё равно нужно будет подготовиться.

Итак, мы продолжили нашу дискуссию в комнате Реки-куна.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

О, мой ангелочек, это то, что ты просила. Пожалуйста, прими!

Спасибо, Элиотт. В очередной раз.

О, как же я счастлив от слов благодарности из твоих уст! Элиотту так и кажется что он уже поднялся на небеса!

Элиотт, которого я сейчас обнял, не в первый раз создаёт устройства по моей просьбе. Это был необходимый для меня обмен. Пусть мне и не нравится это, но мне пришлось смириться.

В этот раз я попросил сделать для меня предмет, который поможет мне убедить моих родственников. Это волшебное устройство, которое симулирует работу чар визуализации. Однако, в настоящее время, не было возможности ограничиться лишь этим устройством, чтобы сохранить возможность видеть. Но у меня было более тысячи методов, чтобы видеть физические объекты в реальном времени.

Это волшебное устройство способно работать лишь несколько минут, даже несмотря на самую последнюю модель КутиПэда в роли процессора и отображения на дисплей изображения. Тем не менее, Элиотт постарался на славу и выглядело это устройство, как небольшие и элегантные очки. В общем, это было миниатюрная версия того устройства, которое позволяло нам смотреть магический турнир. Серебряный глаз, а именно так называлось устройство, было просто уменьшено во много раз и вставлено в красивую оправу, а мощность была многократно увеличена. Что ж, иного я и не ожидал от Элиотта. Изначально, я думал, что будет что-то более громоздкое, но реальность приятно удивляла. В области создания устройств Элиотт настоящий мастер.

Кстати об очках. Сумма денег, потраченная на расходные материалы для их создания, просто поражала. Скарлет уже успела поведать нам о деньгах этого мира и их ценности. И у меня нет уверенности в том, что кто-то мог бы позволить себе потратиться на эти очки, кроме семьи Кристоф.

… ну и на самом деле Серебряный Глаз, принадлежащий королевству, далеко не самое удивительное устройство, но мои очки всё же могут произвести настоящую революцию, ведь устройство уменьшено до размеров небольших очков. И я не собираюсь открывать эту технологию для общественности. Ведь при создании очков использовалась моя техника сжатия.

Что ж, теперь я в некоторой степени готов к разговору о путешествии с семьёй.

http://tl.rulate.ru/book/2791/743114

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь