Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 165 - Безумие Мудрости.

На следующий день. Я телепортировался, когда направлялся в комнату Реки-куна. Наверное, вы не можете понять, о чём я говорю, но я и сам не совсем понимаю. Но не стоит считать все существующие чары мусором. Реки-кун почувствовал серьёзность ситуации…

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Эна и сегодняшняя горничная, Лакрия, были сильно ошарашены, но Обаа-сама лишь тихо посмеивалась, увидев произошедшее.

Мой уровень доверия к Обаа-сама увеличился, когда я увидел, что она улыбалась даже в такой ситуации.

Причиной моей телепортации, конечно же, был Реки-кун. Питомец почувствовал моё приближение, и как только я вошёл к нему в комнату, её хозяин мгновенно переместился ко мне из центра комнаты и вернулся тут же обратно, но уже со мной на спине.

Во истину молниеносная скорость. На мгновение мне и правда показалось, что я телепортировался. Более того провернул он это с помощью какой-то трансцендентной техникой: всё произошло без перегрузок или рывков.

Меня это поразило до глубины души.

Ваф-ваф!

Реки-кун, так нельзя! Эна и Лакрия сильно перепугались!

Вафуууф~

Он говорит, что хочет как можно скорее продолжить вчерашнее.

Кути, догнав нас, решила объяснить действия Реки-куна, принёсшего меня на полной скорости. Ну, всё было так, как я и думал.

Как только обеспокоенные Обаа-сама и Эна дошли до меня – я кивнул им, сообщая, что со мной всё хорошо. Они кивнули мне и направились к своему обычному месту нахождения – мраморному столику. Кажется, они не стали разбираться в ситуации благодаря Обаа-сама, предложившей успокоиться и выпить чаю. Спасибо, Обаа-сама.

Но Реки-кун… Разве мы не должны начать с обучения?

Ва-ваф… вафуууф!

Что-что? Ты обещаешь отдать все силы на учёбу после этого? Да неужели~

Ваф! Ваф!

Ты клянёшься в этом перед Лили?! Мгх. Как трусливо!

Вафу~

Ч-чёрт! Я так же поклянусь Лили! Эээм…я хочу сделать пфр-пфр!

Кути и Реки-кун начали какую-то непонятную битву клятвами. Реки-кун ждал этого настолько сильно, что даже призвал в свидетели своей клятвы меня. В таком случае, может нам и правда сначала заняться этим?

Ну, что ж, пусть будет так.

Пфррр! Ой! Принято! Разве ты не счастлив, Реки-кун?

Ваа~аф

Иллюзорное пространство, как и всегда, уже было готово, а Кути создала четыре КутиПэда, и мы сразу спросили разрешения у Сэнин-сенсей.

Хорошо. Тогда продолжим с того, на чём остановились в прошлый раз.

Ах да, давай сразу пропустим комнату Реки-куна. Хорошо?

У-угу…

Я не хотел видеть снова свои неловкие движения, потому и попросил Сэнин-сенсей пропустить эту комнату. Мне показалось, что Сэнин-сенсей была немного разочарована, но я не доложен акцентировать на этом внимание. Пришлось показать ей немного неловкую улыбку.

Вафу-вафу~!( Начинается~!)

Куда мы направимся дальше?

Кажется, мы поднимаемся по лестнице.

Симуляция, которая сразу же началась, не была такой же блестящей, как в комнате, но всё же проходя через красивый коридор, мне бросилась в глаза окружающая обстановка с изысканной мебелью. Затем мы вышли на широкую лестницу, вдоль которой выстроились десятки взрослых. Перила этой винтовой лестницы были настолько широкими, что на них можно было сидя скользить. Это одно из тех действий в аниме, которое мне бы хотелось воплотить и в жизни хотя бы разок. Конечно, теперь для меня это сделать будет сложновато.

Поднявшись, мы снова двинулись вдоль коридора и вышли к двери другой комнаты. Если двери других комнаты были простыми на вид, но довольно крепкими, дверь этой комнаты можно было выразить лишь словом “причудливая”.

Возможно ли, что это…

Ага, это твоя комната.

Но дверь такая причудливая…

Она очень миленькая~ Особенно резные цветочки~

Вся дверь была украшена резными цветами, стебельками и листочками, но в сумме эту дверь можно было назвать только причудливой. И именно такая дверь была на входе в мою комнату.

Я чувствовал небольшое смущение, ведь дверь по соседству выглядела скромненько.

Ваф-ваф-ваффф-ваааааффф!( Превосходно! Восхитительно! Невероятно! Я тоже хочу такую дверь и себе!)

Реки-кун, неужели ты считаешь, что такая дверь красивая?

Ваф!(Да!)

Я думал, что Реки-кун предпочитает что-то более воинственное, но, похоже, что это не так.

Может быть это потому, что его окружение состояло лишь из девушек… Хотя, Тео, Алекс и Оджии-сама тоже играют с Реки-куном. Ну, это на самом деле не важно. Реки-куну может нравиться всё, что угодно.

Подумав об этом, я открыл такую экстравагантную дверь… одно огромное окно в центре стены мне показалось ещё более причудливым, чем дверь.

Вафууууф! (Как это мило!)

… Так вот как выглядит моя комната…

Угусь~ Теперь комната Лили выглядит именно так! Ах, но она изменилась с тех пор, когда Реки был там в последний раз.

Вафуф!(В прошлый раз тут не было так мило!)

В-вот как…

Первое, что привлекло моё внимание, была мягкая игрушка тануки. Несмотря не то, что она была среди множества подушек, не могу припомнить, чтобы я когда-либо касался его. В комнате было очень много игрушек, каждая из которых была окружена подушками. На занавесках были вышиты сердечки и цветочки, а на обоях были рисунки на ту же тематику. И правда – девичья комната.

Я только сейчас понял, что в эту комнату я прихожу лишь для того, чтобы поспать. Реки-кун в свою очередь вырос настолько, что я больше не мог брать его к себе. Большую часть времени я провожу в комнате Реки-куна, так что ничего, кроме мебели, сделанной из магических осколков, не было мне знакомо. Я ведь не могу видеть рисунки на обоях или вышивку на шторах.

Занимаюсь я в комнате Реки-куна, да и большую часть оставшегося времени я провожу на руках у Обаа-сама, Эны, Тео или Элли, потому, было вполне естественно, что многие здесь предметы мне незнакомы. Здесь я только сплю.

Что за невероятная комната… Я действительно удивлена.

Я уже не в первый раз её вижу, так что уже привыкла~

Даже комната у Элли совсем не такая. Твоя комната отражает любовь всех членов семьи к тебе. А мягкие игрушки и подушки, размещённые по всей комнате, нужны для того, чтобы ты не поранилась и не ударилась, если будешь бегать по комнате. Так будет казаться, что мягкая игрушка обнимает тебя.

П-понятно…

Лили обнимают мягкие игрушки… Бвхаа

К-кути!?

Фуф… фуухх… я… я в порядке… гуфуфу

Странная магическая энергия вырвалась из носа Кути, но я не мог сказать, какое у неё было выражение лица в этот момент.

На самом деле, эта ситуация не имеет большого значения. Сделав пару кругов вокруг этой модненькой комнаты, мы наконец-то перешли в другое место.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

После мы обошли комнаты, которые были арсеналом и сокровищницей дома Кристоф. В них было очень много восхитительных вещей. Это просто невероятно. В ней было несколько драгоценных мечей, висящих рядом с великолепными картинами. Однако, в комнате не было сундуков, ломящихся от количества золотых монет. Хотя, это был лишь стереотип о сокровищницах.

Кстати, моя комната и комната Реки-куна расположены в главном, самом большом особняке, а слуги живут в особняке поменьше. Более того, я так и не увидел мастерскую волшебных устройств, а также многих других построек, которые должны были быть на территории дома Кристоф.

Однако, я всё равно должен поблагодарить Сэнин-сенсей за проделанную работу и сделать так, чтобы она постаралась и в дальнейшем.

Большое спасибо, Сэнинс-сенсей!

Вафууф-ваф-вафууф!( С нетерпением жду продолжения! Постараяся Сэнин!

Н-н-нет, я и так слишком много сделала… это было не так уж и просто…

Может мне стоит рассказать всем ещё “кое-о-чём”?

АХ-ХА-ХА-ХА-ХА! ДА СДЕЛАТЬ ЭТО БУДЕТ ПРОЩЕ ПАРЕНОЙ РЕПЫ!

О каких ещё слабостях Сэнин-сенсей знает Кути? Сенсей, вы слишком легко поддаётесь…

http://tl.rulate.ru/book/2791/464634

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь