Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 159 - Стратегия Мудрости.

Как только я вошёл в комнату Реки-куна, то сразу же позвал его главного обитателя. На Реки-куне больше не было цепей. Кстати, ошейник на нём всё ещё был, но уже не рабский ошейник.

Ваф~

Реееки-кун~

Ваф

Реки-кун, подошедший ко мне с высунутым языком, прямо как пёсик, сразу же лёг к моим ногам, чтобы я смог взобраться к нему на спину. Спина Реки-куна очень большая. Его спина была очень большой даже для нескольких взрослых, но всё это пространство предназначено лишь для меня одного. Если сейчас я уткнусь лицом в его мягкий мех, то не выдержу и сразу же усну.

Я вовсю наслаждался приятным мехом Реки-куна, когда мы добрались до нашего места. Как только мы достигаем нашего места в центре комнаты, я активирую чары иллюзорного пространства.

Обаа-сама с Эной как и прежде наслаждались чаепитием на небольшом расстоянии от меня.

Иллюзорное пространство создано. Кути, мы можем продолжить.

Сейчас всё будет готово! Хохойнохо~!

Кути сплетает чары для четырёх КутиПэдов, а я вливаю в них энергию. Один из них был запущен в Реки-куна, и он нетерпеливо поймал его, другой же плавно передали мне в руки.

После того, как все получили свои КутиПэды, Кути огласила список самых больших изменений. Большинство изменений касалось правок от Сэнин-сенсея, но про мои пожелания тоже не забыли.

Я хочу поиграть с планшетом в перерыве между уроками. Но обучение всё же превыше всего.

Итак, начнём с того, что откроем файл № 569.

Да, сенсей.

Хэй-хой~

Сэнин-сенсей мастерски управлялась с КутиПэдом и смогла подготовить множество материала, необходимого для сегодняшнего урока. Это просто справочные материалы, но не полноценный учебник. Но всё же даже такое лучше, чем совсем ничего, ведь Сэгнин-сенсей проводит лишь лекции.

Используя общее пространство, мы втроём открыли один и тот же файл.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Итак, победа за мной.

Вафуууу

Мой ход следующий!

И куда ты походишь, Кути?

Вууухуу~! Я собираюсь надрать твой собачий зад!

Ваф! (Это мои слова!)

Реки-кун и Кути устроили битву в общем пространстве, универсальном общем пространстве. Согласно шестигранному кубику, Кути ходит первой, и они с Реки-куном тут же начали ожесточённую борьбу.

Реки-кун и Кути продолжали ходить и постоянно сталкиваться друг с другом.

Ваф-ваф~!( Срубил~!)

Нгааааа~! Чёрт~! Я же должна была занять правый верхний угол!

Реки-кун с превосходством смотрел на приунывшую Кути, парящую в воздухе. Победитель и проигравший. Тут всё было ясно, как день.

Знаешь, а игра, придуманная тобой, довольно интересная и продуманная, хотя и кажется довольно простой на первый взгляд. Теперь моя очередь.

Я буду вашим противником, сенсей.

Хорошо. Не напирай на меня слишком сильно.

Пусть это игра, но поддаваться я не собираюсь.

Ну раз ты так настроена… Как ты думаешь, я просто так наблюдала за игрой всё это время?

Ху-фу-фу… С нетерпением жду нашего сражения!

Ответив улыбкой на улыбку Сэнин-сенсей, я бросил кубик. Первый ход за мной. Неспешно продвигаясь по доске, я увеличивал количество секторов с моим цветом.

Нет…

Теперь этот угол полностью мой!

После множества ходов мне наконец-то удалось отобрать угол. Это было почти так же хорошо, как мат в шахматах. Сэнин-сенсей, заметив своё плачевное положение на доске, была очень раздражённой.

Сэнин-сенсей никак не могла справиться с моим напором, и я занял все четыре угла, так что победа моя уже предрешена. Можно сказать, что я уже победил.

Мгх… ты слишком хороша в этой игре… однако, я больше не попадусь на эту уловку!

Тогда я просто использую другую стратегию.

Ч-ч-что ты сказала!? У тебя есть и другие?

По моим расчётам у меня как минимум 128 выигрышных стратегий!

「「 Сколько-сколько!? 」」

Вафаваф( Ч-что?)

Реакции фей и волка меня очень веселили. Думаю, вы уже поняли, что мы играли в Риверси. Простая, но очень продуманная игра с камушками чёрного и белого цветов.

Реки-кун легко запомнил правила и веселился, играя в эту игру. Игра позволяла развивать стратегическое мышление.

Кроме того, язык программирования, Тито, использовавшийся для создания программы симуляции чар, работал по схожему принципу. До сих пор Кути самостоятельно добавляла новые функции в КутиПэд, но КутиПэд может создавать новые функции в виртуальном пространстве, используя язык Тито.

После завершения программы, её можно было перенести в сам КутиПэд.

Вафу-ваф!( Теперь я хочу сыграть против Сэнин!)

Отлично! Я покажу тебе настоящее отчаяние!

ВАФ! (Ты думаешь, что справишься со мной только из-за того, что смогла одолеть Кути!?

Не стоит меня недооценивать, Реки!

Не так давно в систему отображения слов над Реки-куном были добавлены несколько опций. Одна из опций позволяла вывести на экран заранее заготовленную фразу. И Реки-кун уже сделал несколько заготовок.

Сначала это было даже весело, но он так часто стал пользоваться ими, что это начало раздражать. Доказательством тому может являться то, что у него получается даже вывести из себя вечно спокойную Сэнин-сенсей.

Намереваясь выкрасть их стратегии игры, Кути смотрела на происходящее в общем пространстве.

Я был очень счастлив, ведь, превосходя все мои ожидания, Реверси стало очень популярным. Но я намереваюсь создать ещё больше игр в будущем.

Настольные игры по типу Реверси были очень интересны, но я хотел бы сделать и игру по типу тенниса. Нужно будет всерьёз этим заняться тогда, когда Кути сможет освоить тот сложный язык программирования.

Ва-ва-ва-ва-ва-ваф( Этого просто не может быть!)

Му-ха-ха-ха-ха!

Увааа… как ребёнка…

Что ж, поединок окончен. На доске были лишь камни одного цвета. И правда, как ребёнка. Видимо, Реки-кун слишком сильно доверился своей интуиции. Из-за этого, всё переросло в настоящую катастрофу. Было бы лучше, если бы Реки-кун больше думал о стратегии.

Что же касается Сэнин-сенсея…

Действительно, как ребёнка…

Му-ха-ха-ха-ха!

Неужели она была так опечалена проигрышем мне? Громкий смех Сэнин-сенсея всё не утихал до тех пор, пока Кути не попросила у неё реванша.

Кстати, на этот раз победила Кути. Само собой, Сэнин-сенсей тут же бросила очередной вызов Реки-куну.

http://tl.rulate.ru/book/2791/463491

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бедный Реки-кун
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Каг Ана виде цвета
Развернуть
#
магия не иначе
Развернуть
#
Ну это же из чар игра сделана, черные полые внутри, белые заполненые. Или второй вариант они сверху подписаны иероглифом каким нибудь обозначающим цвет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь