Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Интерлюдия 16 - История о недавнем прошлом.

Когда я была ребенком, благородный дом Кристоф не был таким большим. Пусть он и был маленьким, но он все еще оставался домом с историей, берущей начало с древних времен. Рожденная благородной, я была воспитана в комфорте.

Мой любимый двоюродный брат, Хофнек Они-сама, был в роли моего наставника. Отоу-сама и Окаа-сама были очень добрыми, совершенно не такими, какими были алчные благородные из слухов. Отоу-сама и Окаа-сама владели приютами и были заняты их каждодневным управлением. Но они всегда находили время на меня каждый день, а Хофнек Они-сама был мне словно родной брат и находился со мной постоянно, это делало дни полными счастья.

Но однажды я узнала, как хрупко мое счастье.

Дом Кристоф в самом начале был небольшим. Пусть он и считался одним из древнейших, но без денег попросту не мог существовать. Особенно большая сумма нужна была для поддержки большого количества приютов, принадлежавших благородному дому. Раньше мы кое-как сводили концы с концами благодаря субсидиям, распределенных на всех дворян королевства, но в этот раз субсидии обещали быть значительно меньшими.

Вечно занятые Отоу-сама и Окаа-сама изо всех сил стремились каким-то образом найти лишних денег, чтобы сохранить приюты, но результаты оставляли желать лучшего. Нофнек Они-сама тоже внес сой вклад, вступив в ряды рыцарского ордена, но и это не спасало положение.

Отоу-сама, Окаа-сама и Хофнек Они-сама не рассказывали об истинной причине уменьшения субсидий. Основная причина была в моем малом возрасте, но были и другие, более серьезные. Эта часть значительно выделяла меня на фоне других детей.

Но… раз я не такая, как все, то смогу помочь. И еще… мне уже известна истинная причина урезания субсидий, потому я подумала об устранении проблем на корню.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Я узнала это случайно из разговора болтливых горничных.

Единственное великое подземелье, находящееся в столице Королевства на местоположении дома Кристоф, было запечатано много-много лет назад, и на его содержание уходила значительная сумма.

Средства на обслуживание, безусловно, потрачены на обслуживание. Но теперь его было необходимо поддерживать за счет средств, на которые содержится множество сиротских. Хотя, точное положение дел мы сможем узнать позже, когда предоставят правильный отчет о расходах, но похоже проблема заключалась совсем не в людях, предоставивших неверные цифры в отчете. В то время я совсем не имела к этому никакого отношения. Это нечто, что уже произошло.

У меня уже был план, как исправить ситуацию, так что беспокоиться мне было не о чем.

 Огромный магический осколок – магический камень находился глубоко внутри каждого подземелья. Чем больше магический камень, тем выше качество и его цена продажи. Хоть коллекция книг и небольшая, но библиотека в доме Кристоф все же есть, в одной из книг которой я и нашла информацию про подземелья и их камни.

Будучи отличной от простых детей, я смогла получить разрешение Хофнек Онии-сама и подумывала о покорении запечатанного подземелья и получении магического камня.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

У запечатанного подземелья вход полностью закрыт. Но для меня это не важно. Причина того, что дом Кристоф был хранителем подземелья в том, что никто не мог преодолеть нашу особую методику запечатывания. Это подземелье запечатано восемьсот лет назад собственной кровью потомков благородного дома. В таком случае я, являющаяся потомком древнего рода, могу частично удалить печать.

Поскольку печать существует вот уже восемьсот лет, а монстры за все это время ни разу не покидали пределы подземелья, то нужды в хранителях больше не было, а потому и всяческие субсидии были прекращены, но я уже выкинула это из головы. Сейчас все мои мысли были посвящены захвату подземелья, получению камня и зарабатывания денег.

Это мышление маленького ребенка, не думающего о последствиях своих действий.

Но я с легкостью разрушила восемьсотлетнюю печать.

Не знаю считать ли это удачей или же нет, но огромные существа, называемые монстрами, не хлынули тут же наружу. Подготовив предметы первой необходимости для исследования подземелья, о которых я узнала из книг, от болтливых горничных и слуг, мной была предпринята попытка тут е осмотреть подземелье.

Причина того, что подготовка была такой простой связана с тем, что Отоу-сама, Окаа-сама и Хофнек Онии-сама были слишком заняты. Это было чрезвычайное положение, так что их можно было понять. Они неоднократно извинялись передо мной за то, что не уделяют мне должного внимания, так что подготовка к исследованию была довольно простой для меня.

Ах, конечно, я запечатала вход сразу после входа. Да, он может быть запечатан даже изнутри. В конце концов, я не хотел, чтобы монстры, вышедшие из подземелья, начали доставлять проблемы.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Я все еще дитя, но пусть так, я уже узнала о способе самозащиты от Хофнек Онии-сама. Меня совершенно не пугают простые монстры, я смогу справиться с ними самостоятельно.

Хофнек Онии-сама научил меня многим вещам. Например, как вести себя с назойливыми мужчинами, пытающимися меня соблазнить, или как нужно правильно кричать, если меня будут похищать.

Потому я ничегошеньки не боюсь.

В подземелье не было ни пылинки, хотя и было запечатано вот уже восемьсот лет. Тут даже был свет. Продвигаясь вперед, я прибыла в большую комнату, где человек, полностью покрытый волосами, ростом в пять раз больше меня приветствовал меня.

Его голова касалась потолка, и, похоже, у него были какие-то проблемы с подвижностью. У него было четыре руки. Уверена, он прекрасен в готовке, ведь Фрида всегда повторяла, что ей не хватает рук, когда я приходила поиграть на кухню.

Глаза незнакомца начали сверкать в тот момент, когда он обнаружил меня, и человек побежал в мою сторону. Видимо, он был не в себе, ведь не видел никого в течении восьмиста лет, но джентльмен не должен забывать о манерах.

Первое, нужно поклониться, назвать свое имя, а затем совершить поклон еще раз. Не трясти плечами, спину держать прямо, а взгляд должен быть направлен вперед. Медленно и элегантно идти вперед.

Я наклонила голову, положив указательный палец на подбородок, вспомнив, чему учил меня Хофнек Онии-сама, но лицо, покрытое волосами, кажется, был человеком, лишенного всякого тона.

Прискорбно. Тогда, я вынуждена прибегнуть к методу, которому научил меня Хофнек Они-сама.

Я плавно отклоняю кулаки, кажущиеся размером с мое тело. Моя юбка трепещет от порыва воздуха.

Из-за изменения траектории кулаков, лицо, спрятанное за волосами, потеряло баланс и споткнулось, завалившись вперед. Но он не упал. Кажется, у него довольно сильный торс. Думаю, мышцы, выкованные в бесчисленных тренировках, выглядят довольно красиво.

Но у него всего лишь две ноги. Не было удивительного упасть после потери баланса.

Я изящно придержала юбку, слегка ударяя ногой по лицу, скрытое за волосами, и он полетел назад. Его большое тело издало характерный звук падения и подняло облако пыли.

До того, как облако пыли рассеялось, я сломала ему шейные позвонки, как и учил меня Хофнес Они-сама. Это очень просто, не нужно было даже прикладывать больших усилий.

Хофнек Они-сама строго-настрого запретил мне использовать такой прием против существ той же расы, что и мы, но этот человек явно не был похож на нас.

Большой магический осколок остался после человека с лицом, сокрытым за волосами, который исчез в частицах света. Но мне не нужен этот осколок. Мне нужен по крайней мере магический камень. Но осколок будет поглощён подземельем, если просто так оставить его, а потому было решено разбить его. Магический осколок, разбитый на мелкие кусочки, выглядел довольно неплохо в этой тишине подземелья. По какой-то причине я чувствовал странное чувство прилива силы в моем теле, но у меня нет времени, потому я просто проигнорировала это.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Подземелье было запечатано восемьсот лет назад и было глубоким, очень глубоким. Я сбилась со счета уже на сотом этаже. Джентльмены, ожидающие меня на каждом этаже, постоянно увеличиваются по мере моего погружения в глубины. Довольно приятно, когда человек джентльмен.

Для начала я всегда кланяюсь и называю себя, но противники лишь слегка наклоняются, закрывая глаза. В следующее мгновение джентльмены исчезает, оставляя меня, но обязательно с повернутой шеей так, как она явно не должна быть, даже не приблизившись ко мне. Иногда они показывают неведанную доселе скорость плетения чар, но ничто не может спасти их, когда ноги, руки, шея и туловище скручено.

Конечно, я постоянно их скручиваю. Но применять такое против своей же расы нельзя.

Я питаюсь тем, что остается после монстров. Такая пища не очень на вид, но довольно вкусная. Потому проблем с едой нет. Иногда, джентльмены собираются вокруг, соблазненные ароматом мяса, которое я готовлю с помощью волшебного устройства огня, но это лишь увеличивает мою провизию.

Думаю, им стоит поучиться скромности и смирению.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Не знаю, сколько времени прошло, но вот я у большой двери. На некоторых этажах тоже были двери, и люди за ними были довольно оживленными. К сожалению, их жизнерадостность уже через мгновение навсегда покидала, но я не могу играть с ними долго, ведь я спешу.

Дверь, находящаяся передо мной, была больше любой, встреченной ранее. Но я так же открываю дверь, как было описано в книгах, как и другие двери до этого.

Думаю, это в моих силах.

С громким стуком дверь стукается о стену, и я вхожу. После этого джентльмен, находящийся внутри, скорчил смешную рожицу, как и другие, после моего приветствия.

Джентльмен передо мной, на этот раз был по истине огромным.

Я помню. Кажется, в книгах его звали драконом. Он сам сказал точно так же.

Изначальный Бог-Дракон, так он сказал.

Некоторое время я говорила с драконом и узнала, что это самая глубокая часть подземелья. Раз я зашла так далеко, то сразу же спросила его, можно ли мне получить магический камень, но дракон лишь рассмеялся, и затем джентльмен начал действовать.

Мне было грустно, что подол моей юбки немного порвался, такими уж длинными были его ноги, но его оживленность несколько поутихла, когда я уничтожила все шесть его крыльев.

Дракон сказал что-то по типу “мир огромен”, что было не совсем понятно мне, но передал камень.

Я поблагодарила дракона, скоропостижно скончавшегося, и искренне поклонилась ему.

Отоу-сама и остальные ругал меня, когда я вернулась в особняк, но еще больше они ругали меня, когда я показала им магический камень. Но они очень крепко обняли меня.

Мое маленькое приключение подошло к концу.

Через мгновение после того, как я зачистила и покинула подземелье, люди дома Кристоф и люди из Ордена Рыцарей были заняты осмотром территории. После инспекции дом Кристоф сразу же получил более высокий статус.

Я все еще училась у Хофнека Онии-сама, так что немного не понимала сути происходящего.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Дом Кристоф, получив более высокий статус, смогла избежать финансовых проблем. Мы также увеличили количество сиротских приютов.

Что касается меня, то я просто без ума от погружения в глубины подземелья. Ломать магические осколки и постепенно увеличивать свою силу довольно весело. Но насколько же будет весело сломать те большие осколки, называемые магическими камнями? Я очень взволнована.

К сожалению, было решено, что мне нужно было молчать о великом подземелье дома Кристоф, первое подземелье, которое я захватила. Это была просьба Отоу-сама и других, так что я должна выполнить ее.

Сегодня я также буду зачищать подземелье.

Мои приключения, Аннелы Ля Кристоф, все еще продолжаются.

http://tl.rulate.ru/book/2791/368900

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Когда Лили подрастёт у Кристофов появится второй монстр.
Развернуть
#
Если сестричка Элли не опередит. Судя по некоторым обмолвкам, она в копию бабули превращается.
Но Лили, если и третьей будет, то Величайшей!
Развернуть
#
Маленький монстрик.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Выходит, Анелла бессмертна?
Развернуть
#
мне уже было интересно, почему она не стареет и такая абсурдно сильная, но не думал что на это так рано прольют свет
Развернуть
#
Значит каждый раз когда Ана ломала камни магическая сила увеличивалась а пассивное укрепление это с рождения тогда что будет если Лили начнёт укреплять себя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь