Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 57 - Феи и способности.

Странная магическая сила выходила из ее полуоткрытых глаз. Она -  Сэнин, директор Научно-исследовательского Института Волшебства в Волшебном лесу, выглядела очень необычной, а в ее глазах было что-то мистическое, непостижимое, чего я никогда не видел ранее.

Я очень заинтересовалась в твоей способности манипулировать магической силой. Посоветовавшись с коллегой, я решила научить вас некоторым чарам, чтобы вы могли пользоваться магической силой в любое время.

П-погодите… Но разве можно использовать чары, не зная своего атрибута? А свой атрибут я не могу узнать до достижения десяти лет… Разве возможно узнать мои способности, не посещая Волшебный лес?

Я начал сомневаться в том, что говорила мне Кути ранее. Проверка атрибута в Королевстве Оувент проводится по достижении десяти лет. И со слов Кути, кроме Волшебного леса, больше нигде нельзя провести проверку до достижения десяти лет.

Экхем, ты не поверишь ~ Сэнин бросила все силы на решения этого вопроса, пока была в Волшебном лесу! Ииии… Та-дам! Переносной тестовый набор для определения атрибута! ~

Кути достала и активировала инструмент, в котором была магическая сила. Определенно он имел форму кошки. Хм, эта вещь поможет определить мои способности? Конечно, Кути любит подшучивать, но в конце концов она уже далеко не ребенок, чтобы шутить на такие серьезные темы.

Уму. Я сделала эту штуку тридцать лет назад. При создании этого я испытывала много трудностей, а потому в волшебном лесу есть всего два подобных инструмента. Используя его, мы с легкостью можем определить твой атрибут. Он очень прост в использовании. Просто влей свою магическую силу в него. Конечно, для обычных людей, которые не умеют контролировать свою магическую силу, это просто невыполнимая задача, но не тебе.

Судя по объяснениям Сэнин, вливать магическую силу в предметы – для обычных людей большая проблема. Я понимаю, что по существу, влить магическую силу в предмет – выпустить ее. Конечно, я видел, как люди контролировали циркуляцию магической энергии в своих телах, не было случая, когда они могли контролировать ее вне своих тел.

Высвобождение магической силы Клэр и Аннелы Обаа-сама можно назвать инстинктивным, на почве их эмоций. Во всяком случае, они не могут видеть магическую энергию, а потому не могут знают о возможности выпускать ее… или могут? Я могу только делать предположения, основываясь на своих наблюдениях. Но судя из слов директора Научно-исследовательского института Волшебного леса, мое предположение оказалось верным.

На самом деле управлять магической силой вне своего тела можем только мы с Лили~ А потому просто было бессмысленно оставлять артефакт в Волшебном лесу~ И вот я притащила его сюда!

Притащила, говоришь…

Фея-сама высунула язычок и легонько ударила себя по лбу костяшками пальцев (Техеперо(Tehepero)). Этот милый жест вызывает теплое, мягкое чувство в моей душе. Сейчас ничего не угрожает Кути, но я бы избыл любого, кто посмеет создать проблемы для Кути, настолько милым был этот жест!

Все в порядке, нет никаких проблем. Эту штуку создала я, да как и сказала Кути, ее можете использовать только вы двое. Ты же понимаешь? Ты и Кути… не являетесь обычными.

Правда? Кажется, я понимаю. Я сильно отличаюсь от других людей. Это может стать причиной того, что я принесу проблемы своей семье.

Я уныло склонил голову. Я понимаю. Это я отличаюсь от других людей. Тут дело не только в моих глазах, но также и в способности видеть и контролировать магическую силу по своему желанию. Последнее, скорее всего, стало следствием моих тренировок с рождения, но все же. Я знаю, что есть организация, которая хочет похитить меня из-за моих облачных глаз. Я знаю, что сложная оборонительная система и Орден Рыцарей были созданы только ради меня. Я очень далек от обычного человека.

Но это не то, чего я желал по большей части. Кроме Кути и Сэнин больше никто не знает о секрете моих глаз. Оджи-сама знает лишь то, что я развиваюсь намного быстрее. Может быть моя магическая сила и была частично раскрыта Обаа-сама, но это всего лишь значит, что мне не нужно активно использовать энергию при других людях. Тем не менее, множество проблем возникли именно из-за меня. Но моя семья, конечно так не думают. Они очень добрые, нежные, приятные люди.

Ты, кажется, неправильно поняла. Меня не касается, причиняешь ли ты кому-то неприятности или нет. Все что мне нужно от тебя – удовлетворение моего интереса. Взамен этого ты получишь силу. И на этом все.

Сила… чары… и все?

Именно. Я считаю, что ты и Кути одинаковы в этом плане. В Волшебном лесу Кути считается Волшебницей очень высокого уровня. Волшебник, который мог бы противостоять ей… в общем, было подтверждено, что такого не существует в Ареоле.

Фуфу

Кути действительно удивительная.

Конечно! Пока я здесь эта комната будет подобна неприступной крепости! Нет, даже еще более неприступной, чем крепость! Самое безопасное место во всем мире!

Действительно, словно крепость. Конечно, этот особняк окружен сильнейшим барьером третьего класса, но перед лицом Кути он не продержится и двадцати секунд.

В отличии от надежной Феи-сама, которая не может усидеть на месте, фея с полузакрытыми глазами выглядела задумчиво, а ее рука была на подбородке, что говорило о том, что сейчас она размышляет о чем-то. Какая контрастная пара. Я даже слегка завидую.

Другие люди попытаются использовать твои способности в будущем. А потому, чтобы не стать марионеткой в их руках, ты должна обрести силу. Ты же хочешь этого? Я уже знаю о том, с каким энтузиазмом вы обучались письму у этой взбаламученной феи. Ты хочешь выучить язык… ты жаждешь новых знаний. На самом деле, все что нужно для исполнения вашего заветного желания… сила. Но… с твоим зрением будет невозможно использовать чары… однако, если мы узнаем твой атрибут, возможно, мы сможем придумать то, что сможет компенсировать недостаток твоих глаз. Все это будет зависеть только от приложенных тобой усилий. Но далеко не обычных усилий.

Я чувствую волнение в своей душе из-за слов Сэнин. Я думал… думал, что я никогда не смогу увидеть этот мир… Я чувствовал сильное сожаление, когда все могли наслаждаться просмотром Волшебной битвы. Я – цель преступной организации из-за моей невозможности видеть, что только добавляет проблем моей семье. Если… если есть способ исправить это простыми усилиями… то я сделаю это! Сколько себя помню в этом мире, я только и делал, что прикладывал усилия… так что, если это все, что будет требоваться, я ни за что не упущу шанса и верну себе зрение!

Зрение… Я хочу видеть… моя семья… я хочу увидеть этот мир!

Я с великим удовольствием помогу тебе в этом. В конце концов, получение тобой силы является частью того, в чем я заинтересована. В общем, наши интересы совпадают. Можно называть это сделкой. Я даю тебе великую силу, а взамен ты удовлетворишь мое любопытство. Так приведем же в исполнение наше соглашение!

Она широко раскрывает свои полузакрытые глаза, и безудержная магическая сила начинает течь из ее глаз. Существо, что дарует мне силу. Хоть все это происходит благодаря Кути, в моем сердце зародились некие сомнения. Проверочный набор был поставлен передо мной. Я приложил к нему палец, влив магическую силу в него. Небольшая покалывающая боль в моем пальце заставила меня немного нахмуриться, но она прошла также быстро, как и появилась.

Этого достаточно. Дай-ка мне минутку… Фуму… как интересно… как я и ожидала это Вторая Вариация… му… сумма… д-да, это очень даже может быть!

Что там, что там~?! Дай посмотреть… Ваа, удивительно~ … иного и не следовало ожидать от моей Лили~

Обе феи смотрят на тестовый прибор с удивлением на лицах. Интересно, чем же они так удивлены. Я немного волнуюсь. Е-если окажется, что у меня нет никаких способностей к чарам, то я просто не смогу получить силу, не говоря уже о возвращении зрения…

У-умм… Так что там?

… Ах, прошу прощения, я сильно увлеклась. У тебя есть способности. Но это не тот вид способностей, который позволяет использовать магические инструменты для волшебства.

Нэээ?! Но разве тест проводится не для того, чтобы определить склонность использовать магические артефакты и инструменты?

Кути говорила, что от атрибута зависит способность обращаться с магическими инструментами. Но что в таком случае сейчас происходит? Конечно, она говорила еще об одном…

А ты не помнишь? Я же говорила, что есть две разновидности чар.

Ах… волшебство без использования артефактов…?

Совершенно верно. Кстати, у тебя, как и у Кути Вторая Вариация. Другими словами, вы обе можете свободно творить чары. Однако, ваш талант несколько отличается от такового у Кути…

Отличается? В каком смысле?

Что ж, все достаточно просто. Ваши запасы магии в сотни раз выше, чем у Кути.

Лили просто невероятна~! Мой запас магии считается просто огромным, но это по-прежнему лишь капля в море по сравнению с Лили~ Для создания чар без инструментов требуется колоссальное количество магии, так что у Лили в этом есть непревзойденное преимущество~! Что и следовало ожидать от моей Лили!

Кути объясняет мне, кивая головой. Как оказалось, постоянная тренировка с магией принесла свои плоды. Это была обычная ежедневная тренировка, но я не думал, что она даст такой результат. Я очень рад, что мои усилия принесли свои плоды. Но больше всего я был рад похвалам со стороны Кути.

Мое изначальное предположение оказалось верным. Количество магии аномально, но это и восхитительно! Фуму… Это стоило того!

Э~т~о~ сто~и~ло~т~о~го

Безумная фея, радостно улыбаясь, летает вверх и вниз со своим по обыкновению Самодовольным лицом. Когда я наблюдаю за этим, в моем сердце разливается теплое чувство. Сомнений в моем сердце остается все меньше и меньше.

Что ж, давайте приступим к обучению. Я буду твоим наставником с этого момента. Ты очень умна, потому я надеюсь, что ты сможешь поспевать за моей мыслью.  

Поскольку объяснения Сэнин зачастую очень скучные и утомительные, то я постараюсь объяснять тебе в более приятной форме~

Каждый серьезный разговор превращается в праздную беседу, когда ты вмешиваешься, так что просто постой в сторонке и не мешайся.

Буу~ буу~

Фея с полузакрытыми глазами спускается ближе ко мне, полностью игнорируя возражения со стороны Кути.

Итак, судя по всему лучше будет начать с теоретической части. Что ты об этом думаешь?

Умм… Пожалуйста, научи меня. Но у меня нет уверенности в том, что я смогу понять…

Уму. Это нормально для начинающего. Пусть твой мозг привыкает к такой форме обучения, это будет хорошо для тебя. Будет замечательно, если ты сможешь воспроизвести теоретические знания на практике.

Я поняла. Пожалуйста, наставляйте меня Сэнин-сэнсей.

Я выпрямился и опустил голову в небольшом поклоне. Пусть пока я и не могу сидеть в позе сэйдза, но таким образом я могу выразить свою искренность. Человек, что даст мне силу. Этот человек будет моим наставником. Я поглощу все знания, что мне предоставят. Кути сидит рядом со мной в позе сэйдза и смотрит на моего сенсея. Итак, да начнется мое обучение волшебству.

http://tl.rulate.ru/book/2791/189054

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
спасибо
Развернуть
#
ура, новая глава, спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ей~!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое!
Развернуть
#
Нууууу, 2 разбавленных главы, которые можно спокойно слить вместе и смысл не потеряеться, так как действие одно и то-же
Развернуть
#
(Короткий разговор на 2 главый и куча мыслей о том, что Кути милаха и "я хочу быть сильней, ведь из-за меня у семьи проблемы"". Это не что-то плохое, но этого достаточно, чтобы цеплять глаза)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
А Эма наблюдает с кровати за этим странным зрелищем
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Но помни с великой силою приходит великая ... мимимими ^___^
Развернуть
#
Запасы "маны"у Лили в сотни раз больше, чем у Кути. Как я понял, запасы маны у бабули в миллионы раз больше чем у Лили. Кути никто не смог бы победить на планете в магической битве. Чето тут путаница какая-то.
Развернуть
#
Не думаю, что целесообразно сравнивать только по количеству нельзя забывать про качество.
Развернуть
#
Всё таки Кути больше 300 лет, её знания и опыт в колдовстве несоизмеримо больше чем даже у самого долгоживущего и одаренного человека, так что она с гордостью может называться сильнейшим волшебником Ареола
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сэнин обращается к Лили то на "Ты", то на "Вы".. иногда даже в одном и том же предложении... исправьте пожалуйста...
Развернуть
#
Сейчас ничего не угрожает Кути, но я бы избыл
Может быть избил, или избила?..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь