Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 316. Сияние

Услышав это, все захлопали глазами.

Невероятно! Это слишком потрясающе! Как устроен ее мозг, чтобы подумать о такой тонкой точке входа?

Если у кого-то до этого были вопросы, почему старейшина Сюн попросил ее стать учителем факультета по укрощению зверей, то теперь никаких сомнений не осталось, они были полностью убеждены!

- Хорошо, просто замечательно! Это самый изобретательный способ приручения зверей, которого когда-либо видел этот старик. Ты действительно гений! Хахаха... - взволнованно сказал старейшина Сюн, - Этот старик действительно не ошибся, три птицы Дапенг того стоят! Хахаха, хахаха…

Фэн Сяо улыбнулась и сказала:

- Это просто случайность. С точки зрения опыта, я знаю намного меньше, чем старейшина. В будущем мне нужно о многом спросить старейшину Сюна!

Старейшина Сюн нагло махнул рукой:

- Вы можете быть уверены, что, пока вы готовы учиться, старик полностью согласен поделиться знаниями.

- Если больше ничего нет, я вернусь к себе, - Фэн Сяо направилась к выходу.

Проходя мимо Сюаня Юаньчэ, их глаза встретились, и в его взгляде было неописуемо сложное выражение. Ее ум, ее мудрость, ее таланты, он наблюдал их один за другим. Она слишком ослепительна! Она похожа на острый меч в ножнах, которые не могли скрыть его остроту.

Он вдруг понял, почему она настояла на том, чтобы покинуть дворец. Королевский дворец был неспособен вытерпеть ее сияние, он сдерживал и подавлял ее, но ей суждено лететь в небо и сиять!

Может ли он отпустить ее? Он и хотел и не хотел.

Фэн Сяо посмотрела на него и увидела противоречия и борьбу в его глазах, а также некоторые сложные эмоции. Такой взгляд заставил ее сердце учащенно биться и даже болеть.

Внезапно третий человек вклинился между ними и заблокировал их взгляды. Бледно-розовые губы Сиконга Шэн Цзе слегка приподнялись в улыбке, потянувшись к голове Фэн Сяо, чтобы погладить ее, он сказал:

- Сяо Фэн-Эр, ты потрясающая! Я действительно люблю тебя все больше и больше!

Его признание напугало Фэн Сяо. Этот человек явно провоцирует ссору!

Она немедленно повернула голову, чтобы посмотреть на Сюаня Юаньчэ, и действительно увидела, что его лицо почернело, как дно горшка, а от тела исходила ужасающе холодная аура.

Он снова разозлился! Помогите, какой грех она совершила?

Официально занятия должны начаться завтра. Фэн Сяо решила сначала ознакомиться с кухней и заранее подготовиться. Пока она шла, кто-то внезапно приблизился сзади. Она оглянулась, но, прежде чем она увидела, кто идет, ее утащили за угол.

Легкое дыхание коснулось ее век, сердце Фэн Сяо сжалось, и она подсознательно попыталась вырваться, но руки захватчика лишь сжались крепче.

- Что ты делаешь? Куда ты меня ведешь?

Не говоря ни слова, человек пронесся по коридору, через небольшой лес к самому южному утесу Академии, и, наконец, остановился, но сильно потащил ее и толкнул на голую каменную стену! Его руки вжались в стену по обеим сторонам ее тела. Он был так близко, что, подняв голову, Фэн Сяо могла пересчитать его густые ресницы.

Но в этот момент его темные глаза были полны гнева, как безмятежное, спокойное озеро перед бурей.

Фэн Сяо смотрела на него с виноватой совестью:

- Ты... что ты делаешь?

Низкий голос Сюаня Юаньчэ холодно произнес:

- Ты все еще помнишь, кто ты?

Когда Фэн Сяо непонимающе посмотрела на него, он догадался, что он, должно быть, искал не там, и это Сиконг Шэн Цзе разжигал между ними ссору, а она была невиновна.

Видя, что она не говорит, гнев Сюаня Юаньчэ поднялся еще немного, и он почти прорычал:

- Скажи этому королю, кто ты?

 Он на самом деле на зол? Фэн Сяо расстроилась, прикусила губу и тихо пробормотала:

- Я твоя королева, хорошо?

На дне темных глаз появился золотистый свет, и гнев Сюаня Юаньчэ наконец утих, но она все еще находилась в тюрьме его рук.

- Раз ты осознаешь свою личность, почему ты все еще путаешься с другими мужчинами? Тебе так нравится быть легкомысленной?

Легкомысленной? Фэн Сяо раздраженно впилась в него взглядом:

- Сюань Юаньчэ, достаточно! Раз ты относишься ко мне как к грязной и невыносимой женщине, лиши меня статуса и оставь, почему ты снова и снова унижаешь меня?

- Даже не думай об этом! - почти выпалил Сюань Юаньчэ.

Отказаться от нее? Оставить ее? Он никогда не думал об этом, сейчас он просто хотел отвести ее обратно во дворец.

- Даже если вы влюблены друг в друга, король не позволит этого! В этой жизни ты можешь быть только моей женщиной, жить со мной и умереть со мной!

Сердце Фэн Сяо слегка дернулось, внезапно ее это не рассердило. За его гневом она чувствовала сильную и глубокую любовь. Если бы не любовь, почему бы он был так зол?

Она тихо вздохнула и сказала как можно мягче:

- Хорошо, я не хочу ссориться с тобой. А-Шэн потерял почти всю свою духовную силу, чтобы спасти меня, и был ранен, я не могу оставить его без внимания. Но будь уверен, я его не люблю. Мое сердце слишком маленькое, я не могу вместить в него так много людей.

Услышав эти слова, цвет лица Сюаня Юаньчэ стал намного лучше, но он все еще был недоволен:

- А-Шэн? Ты зовешь его так ласково!

Фэн Сяо ухмыльнулась ему: этот ревнивец был по-настоящему до смешного наивен.

- Тебя я все еще называю А-Чэ!

 Властный тон холодно произнес:

- Этот король - твой мужчина, естественно, это совсем другое! Короче, в будущем тебе не позволяется ставить на тот же уровень, что и этого короля!

Фэн Сяо была беспомощна против него и решила подшутить:

- В любом случае, я должна называть его А-Шэн! Если ты не хочешь быть в том же положении, что и он, то в будущем я при нем буду называть тебя А-Чэ. Проблема в этом?

Она думала, что ему будет противно, но он с радостью принял это и сказал серьезно:

- Придерживайся этого.

Фэн Сяо полностью запуталась, это тот самый Сюань Юаньчэ, неулыбчивая ледяная скульптура, сделанная из тысячелетнего льда, которую она знала? Он принял это, и она не могла взять слова обратно, но это слишком тошнотворно слащаво!

Сюань Юаньчэ внезапно сменил тему:

- Ты только что сказала, что Сиконг Шэн Цзе потратил свои духовные силы, чтобы спасти тебя?

Фэн Сяо кивнула, а затем кратко описала, что произошло на Пике Восхода Солнца. Чернильные брови Сюаня Юаньчэ сходились все глубже и глубже:

- Ты слишком безрассудна! Если бы ты не прошла испытание девятихвостой лисы, разве ты не умерла бы внутри Жемчужины?

Сюань Юаньчэ внезапно схватил ее за подбородок и безжалостно сделал выговор:

- В будущем, без разрешения этого короля, тебе не позволяется рисковать, понимаешь?

Хотя его взгляд был яростным, а тон - холодным, его глаза были наполнены беспокойством и нежностью. Фэн Сяо мгко посмотрела на него и тихо сказала:

- Я знаю, я не причиню тебе больше беспокойства!

 Глядя в ее прозрачные глаза, блеснувшие нежностью, гнев Сюаня Юаньчэ полностью исчез, он молча вздохнул, поднял руку к ее волосам и нежно погладил:

- Сяо, когда тебя нет, каждый день, каждый миг я так по тебе скучаю. Не оставляй меня, хорошо?

Он нежно схватил ее за руки.

http://tl.rulate.ru/book/27903/886911

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну ребята даже не знаю. Честно?! Лично для меня после того что произошло ГГ с А-Шенем, я теперь не так радостно читаю "романтические" моменты с Коралем.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь