Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 297. Местонахождение королевы

В этот момент шеф-повар Хо подошел и спросил:

- Шеф Фен, вы получили духовные бобы?

Глаза Фэн Сяо слегка замерцали и она покачали головой. Она решила пока держать это в секрете, чтобы избежать проблем завтра. Эти люди из Гильдии поваров такие хитрые мошенники, Бог знает, не придумают ли они какие-нибудь дьявольские схемы, которые повлияют на завтрашние испытания.

Все на факультете слышали его слова, и они были очень разочарованы. Они думали, что наконец-то увидели надежду, но что случилось? Все еще разочарование!

Шеф-повар Ло радостно рассмеялся:

- Ха-ха-ха... конечно, как и ожидалось, вы возлагаете надежды на женщину, это просто смешно! Раз вы упрямитесь, то не обвиняйте меня в грубости! Когда завтра вы проиграете вызов, я не только немедленно попрошу роспуска факультета, но и внесу всех вас в черный список, чтобы у вас никогда не было возможности присоединиться к Гильдии духовных поваров, ха-ха-ха-ха-ха.… - он рассмеялся и отвернулся.

 Снаружи, когда Лань Юэру услышала, что Фэн Сяо не достала духовные бобы, струна, натянутая в ее сердце, сразу же ослабла и она торжествующе усмехнулась:

- Фен Сяо, посмотрим, как ты опозоришься завтра! - с этими словами она повернулась и вместе с Цинь Мучуанем покинула Сад Тысячи Деликатесов.

 

В саду остались только духовные повара, и все обеспокоенно собрались вокруг Фэн Сяо.

Тан Ченью сказал первым:

- Учитель, вы в порядке? Почему вас не было так долго? Вас ранили?

Фэн Сяо улыбнулась и покачала головой:

- Я в порядке, я просто немного пострадала.

Тан Ченью почувствовал облегчение и вскоре снова вздохнул:

- Учитель, вы не нашли бобы, а как насчет завтрашнего испытания? Вы уверены, что выиграете? Я специально попросил людей узнать за эти два дня, этот повар Ло действительно мастер, а его Мапо тофу еще лучше. Говорят, что его кулинарное мастерство достигло вершины четвертого уровня, в любое время он может прорваться, это очень сложный и сильный противник!

 

Шеф-повар Цай добавил:

- И я слышал, что, когда он пришел из Гильдии, он принес с собой несколько мешков духовных бобов, предназначенных исключительно для духовного зверя мальчика, включая ингредиенты и приправы, которые он использует. Это продукты высокого класса! Как мы сможем сравниться с ним завтра?

Все были очень обеспокоены. Фэн Сяо слегка улыбнулась и успокоила их:

- Вы можете быть уверены, завтра я выиграю!

Все посмотрели друг на друга, они действительно не знали, откуда она взяла уверенность, и как так вышло, что именно она утешает их. После нескольких случайных замечаний все разошлись, и их настроение было несколько подавленным.

Был уже полдень, и Фэн Сяо немного проголодалась. Думая о том, что Сиконг Шэн тоже не ел, она решила приготовить несколько блюд.

Поскольку духовные свиньи были выведены ею для борьбы с растением-людоедом, и осталась только одна свинья, предназначенная для решения завтрашних задач, в настоящее время все, что она может сделать, это жареный рис с яйцом.

Приготовив десять тарелок жареного риса с яйцами, она сразу же поспешила в свою комнату с коробкой с едой. Из-за восстановления сознания системой она потеряла три шанса на розыгрыш, кроме вчера и сегодня, остался только один раз.

Когда Фэн Сяо вернулась в комнату с коробкой, Сиконг Шэн Цзе уже спал в постели, вся его духовная сила была исчерпана, и теперь он был очень слаб. Мысль о том, что он, не колеблясь, истощил свою духовную силу, чтобы утолить ее жажду, и, чтобы найти ее, Фэн Сяо испытала множество эмоций. Он так беспрекословно относится к ней, как она должна вернуть ему благодарность?

Ответить на его чувства? Она не может этого сделать!

По крайней мере, на данный момент у нее в сердце есть только Сюань Юаньчэ, и она больше не может впустить в него других. Даже если она покинула дворец, она не сможет перестать думать о нем: некоторые вещи не исчезают со временем и расстоянием.

Вздохнув, Сиконг Шэн Цзе проснулся, открыл глаза и посмотрел на нее:

- Сяо Фэн-Эр, почему ты вздыхаешь? Что-то не так?

 Фэн Сяо покачала головой, поднесла коробку с едой к краю кровати и сказала:

- Я приготовила несколько тарелок жареного риса с яйцом. Пожалуйста, съешь его и пополни свои силы!

Глаза Сиконга Шэн Цзе сияли словно вода на солнце, он кокетливо произнес:

- Ты меня покорми!

 Фэн Сяо не смогла устоять, поэтому она взяла ложку и поднесла ее к его губам. Юноша открыл рот и принялся медленно изящно есть, но его глаза смотрели на нее, не моргая. Она была так взволнована, что не могла сосредоточиться на кормлении.

- Закрой глаза! В противном случае я не буду тебя кормить!

Он посмотрел на нее с улыбкой:

- Сяо Фэн-Эр, ты не хочешь украсть мой поцелуй, пока мои глаза закрыты?

Фэн Сяо закатила глаза:

- Ты слишком много думаешь, у меня нет ни малейшего интереса к пациенту!

Сиконг Шэн Цзе наклонился к ней и сказал ей на ухо:

- После того, как я поправлюсь, ты поцелуешь меня снова! Мы договорились об этом, хорошо?

Лицо Фэн Сяо покраснело, и некоторое время она не знала, как ответить.

У высокой стены за окном в комнату тихо смотрел охранник в черной броне, в его холодных глазах мелькнуло облегчение. Он бегал в течение несколько дней и, наконец, нашел местонахождение королевы, на этот раз он, наконец, может вернуться! Человеческая тень вспыхнула, и он быстро скрылся за стеной.

Фэн Сяо, казалось, что-то почувствовала. Она повернула голову и посмотрела, но человек уже исчез. Она тайно нахмурилась. Кто-то следил за ней? Кто?

Однако у нее не было времени для расследования в данный момент. Самое главное сейчас - это испытание завтрашнего дня.

В королевском дворце Сюань Юаньчэ получил эту новость в ту же ночь. Держа почтового голубя, чтобы отвязать послание, его рука слегка дрожала. Прождав несколько дней, он, наконец, дождался известий о королеве и долго не мог успокоиться.

- Королева пошла в Академию Тяньхун? - его красивые брови глубоко нахмурились, и он вдруг снова усмехнулся, - Этот король знал, что она не пойдет за младшим братом в Наньян...

 Кусок бумаги, крепко сжатый в его ладони, развалился на куски, и его глубокие как море глаза внезапно снова потемнели, разразившись двумя холодными огнями:

- Сяо, ты похитила сердце этого короля и просто хочешь уйти? В конце концов, за кого ты держишь этого короля? Я обязательно верну тебя во дворец!

В его глазах вспыхнул холод, и он повернул голову в сторону Тени:

- Готовь лошадей, я сейчас же отправляюсь в Академию Тяньхун!

Тень, нерешительно сказал:

- Но, Ваше Величество, завтра утром...

Сюань Юань холодно сказал:

- Скажи министрам, что этот король отправился в Академию Тяньхун, чтобы лично контролировать отбор участников на Турнир пяти стран, пусть министры выполняют свои обязанности. Если будут срочные официальные документы, пусть отправляют их в Академию Тяньхун!

Тень быстро ответил:

- Да, Ваше Величество!

Когда он как раз собирался покинуть королевский кабинет, вошла бабушка Лю и сказала:

- Эта старая рабыня приветствует короля!

Сюань Юаньчэ был безразличен:

- В чем дело?

Бабушка Лю сказала:

- У королевы-матери есть к вам разговор, она приглашает вас сегодня вечером во Дворец долголетия на ужин!

 Видя, что брови Сюань Юаньчэ холодно нахмурились, бабушка Лю добавила еще одно предложение:

- Сегодня королева-мать нездорова, и она очень скучает по Вашему Величеству. Я также прошу Ваше Величество посетить королеву-мать, чтобы облегчить ее сердце!

Сюань Юаньчэ задумался на мгновение и сказал:

- Веди!

http://tl.rulate.ru/book/27903/856421

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибочки за ваше упорство, благодаря которому вы не бросаете перевод этой новеллы :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь