Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 277. Тревога с факультета укротителей

- Святое дерьмо! Еще и ложка!

- Хотя я не вижу, какое в ней волшебство, оно кажется очень мощным!

- Кажется, она сделана из очень качественных чистых железных ледяных кристаллов, и я также чувствую колебания ауры!

- Может, в нее добавлены духовные камни?

- Какая интересная ложка!

- Эта ложка не простая, она сделана из необычных материалов, а дизайн отличается от той, которую мы используем!

- Думаю, есть такой набор кастрюль и ложек!

“……”

Глаза Тана Ченью были большими и яркими. У учителя так много сокровищ! Это все кухонные принадлежности, о которых он мечтал. Все эти вещи невозможно просто взять и купить. Неудивительно, что, когда учитель впервые узнала, что он из семьи Тан города Тяньсян, она не собиралась падать ниц и поклоняться, потому что у нее самой были гигантские сокровища и она богатый человек.

Думая об этом, он чувствовал, что ему невероятно повезло встретиться с ней и поклониться ей как учителю. Если бы не настойчивость его сестры, он почти прошел бы мимо учителя, и тогда он определенно пожалел бы до смерти!

Под прицелом восхищенных глаз Фэн Сяо продолжала делать все этапы в приготовлении тушеной свинины - жарить мясо на сильном огне, тушить, глазировать... Каждый процесс она интерпретировала как искусство, не делая лишних движений, но в то же время точно контролируя время и силу огна, как по учебнику.

В это время кто-то достал бумагу и кисть и начал делать записи...

- У кого из вас еще есть кисть? Займите мне, чтобы запомнить это!

- «Преимущества от того, что свинья закончит обезжиривание, бегая сама по себе ...»... черт, кто забрал у меня кисть? Верните мне кисть!

- Эй, сколько времени понадобилось, чтобы обжарить мясо, кто запомнил? Быстро одолжите мне, чтобы скопировать!

- Вы, ребята, быстро записывайте! Чем подробнее, тем лучше, когда вернемся, одолжите мне заметки!

“……”

Шеф-повар Цай радостно наблюдал, как студенты активно учатся, и он не мог не почувствовать облегчения. Обычно, когда он вел занятия, многие тайно дремали, где же это видано, чтобы все так старались и делали заметки?

Он слегка вздохнул, возможно, вице-президент был прав: прибытие девушки Фен  действительно может привести к другому взгляду на факультет духовной кулинарии.

Однако сейчас его больше всего волнуют ее кулинарные способности: пройдут ли блюда, которые она приготовит, оценку гильдией духовных поваров? Это самая важная проблема. Кроме этого все остальное - пустые разговоры!

Он не мог дождаться, когда тушеная свинина выйдет из горшка, и хотел попробовать ее на вкус.

По мере тушения из шипящего маслом горшка распространялся соблазнительный аромат. Этот запах был многослойным, он постоянно менялся, и с каждым вдохом  можно было почувствовать разный уровень благоухания, просто восхитительно! Все присутствующие словно опьянели, они были очарованы этим уникальным букетом.

Глядя на маслянисто поблескивающие на солнце кусочки тушеной свинины, с коричневой хрустящей корочкой и нежным, густым, ароматным соком, обволакивающим нежную мякоть, все истекали слюной! Пораженные с самого раннего утра таким душистым вкусным запахом, никто не мог выдержать.

Но постепенно все вдруг поняли, что окружающая атмосфера была немного неправильной. Это был, очевидно, хороший утренний свет. Почему вдруг стало темно?

Кто-то первым поднял глаза и посмотрел на небо. С одного взгляда его губы задрожали от страха:

- Небо, небо, небо ...

Он не мог выговорить целое предложение. Все вокруг смотрели на тушеное мясо и нетерпеливо говорили:

- Не шуми! Не мешай мне учиться!

Человек, который поднял голову, дернул за рукава людей вокруг него, указывая на небо и говоря:

- Быстро, смотрите!

Окружающие все еще игнорировали его:

- На что смотреть? Пусть хоть небеса рухнут, учеба важнее!

Человек, который поднял голову, тяжело сглотнул и сказал:

- Небеса ... действительно рухнут!

- Ерунда! - люди вокруг него не могли это вынести, и подняли глаза. При этом они тоже были шокированы и закричали во все горло, - Небо падает, небо падает!

 После такого крика многие подняли головы и посмотрели на небо: они увидели, что в небе собрались сотни птиц Дапенг*, и они выстроились в ровные ряды над Садом Тысячи Деликатесов!

Птица Дапенг сама по себе огромна и внушительна. Она - король птиц. А теперь сотни таких птиц Дапенг собрались вместе. Можно представить, насколько ужасна эта ситуация!

- Разве это не дикие птицы Дапенг с факультета укротителей? Почему они все здесь?    

- Я слышал, что птица Дапенг очень агрессивна и безрассудна, если они полетят вниз, нам конец!

- Неужели их привлекает запах тушеной свинины?

- Так страшно! Мое ​​маленькое сердце!

“……”

 Глаза Тана Ченью были поразительно яркими, от волнения его сердце неистово колотилось. Тушеная свинина, сделанная его учителем, на самом деле привлекла так много птиц Дапенг, как удивительно! Интересно спросить, кто из духовных шеф-поваров  может это сделать?

Шеф-повара Цай, Хо и Чжао смотрели друг на друга, теперь они наконец поняли, почему Фэн Сяо сначала так колебалась и смутилась. Она сказала, что шума будет слишком много, и оказалось, что это ... действительно слишком! Боюсь, что это потревожит не только факультет укротителей, но и всю Академию Тяньхун!

Вскоре они услышали, как кто-то кричит за дверью:

- Вашу мать! Все птицы Дапенг прилетели на факультет духовной кулинарии? Что вы, черт возьми, здесь готовите, чтобы соблазнить моих птиц Дапенг? А? Отвечайте этому старику!

Узнав голос мужчины, шеф-повар Цай горько улыбнулся:

- О, это старейшина Медведь с факультета укрощения животных!

Услышав слова «старейшина Медведь», лица поваров Хо и Чжао также изменились, сменившись на презрительные гримасы.

Вскоре в двери Сада Тысячи Деликатесов ворвался человек. Он был очень крепок и высок, выглядел примерно на пятьдесят лет, но был сильным и жилистым на вид. Он мчался, агрессивно закатывая рукава для драки, и ругался на ходу:

- Сегодня у старика было хорошее настроение, выпустил всех птиц Дапенг, чтобы  потренировать глаза новых учеников. А вы рано утром готовите в саду и соблазнили птиц Дапенг у старика! В чем дело? Хотите бросить вызов факультету укротителей?

Позади него шла группа студентов из факультета укротителей и среди них была Тан Найнай.

 - Третий брат, что случилось? - Тан Найнай подбежала к Тану Ченью и тихо спросила.

Тан Ченью гордо поднял брови:

- Мой учитель настолько силен! Блюдо, которое она готовит, привлекло птиц Дапенг с вашего факультета!

Тан Найнай широко раскрыла свой вишневый ротик и не могла поверить в это:

- Ах? Оказывается, это сестра Фен! Я не ожидала, что ее кулинарные навыки будут такими мощными!

 

*Птица Дапенг – мифическая птица с золотыми крыльями, питается драконами

西游记》中的大鹏鸟,也是一个有故事的主_新闻_蛋蛋赞

http://tl.rulate.ru/book/27903/837345

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ай.... дожить бы до следующей главы....
режим жду включён......
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Птичка кушает драконов. Ну, ладно, пускай! Сырые земноводные, да и ещё крупные размером, видны издалека. Но драконина -не свинина, нарезанная маленькими кусочками!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь