Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 276. Первый выстрел

 Вскоре основные кухонные принадлежности были готовы, и шеф-повар Цай вышел вперед и спросил:

- Девушка Фен, какое блюдо вы хотите приготовить?

Фэн Сяо сказала:

- Тушеную свинину!

- Тушеная свинина, как правило, изготавливается из нижней части свиной грудинки духовной свиньи, и его делают путем отваривания. Я не знаю, где хранятся духовные материалы девушки Фен, я прикажу помочь принести их! - сказал повар Лин.

- Не беспокойтесь, - сказала Фэн Сяо, - Мои ингредиенты еще предстоит убить!

 Затем все увидели, как ее рука взмахнула в воздухе, и не могли удержаться от непонятного шепота.

- Это трюк? Убить прямо сейчас? Возможно ли, что у нее есть живая духовая свинья?

- Невозможно! На нашем факультете всего десять свиней высшего качества. Как она может их получить? Носить их с собой? Не будь смешным!

- Что она делает сейчас?

Фактически, Фэн Сяо больше ничего не делала. Она просто выбирала духовную свинью. Она собиралась выбрать лучшую свинью, чтобы приготовить самую вкусную тушеную свинину, и постараться покорить желудок каждого на факультете духовной кулинарии. Это будет ее первый выстрел в Академии Тяньхун и он должен бить наповал!

Спустя долгое время она, наконец, выбрала:

- Это ты!

Когда она договорила, перед всеми появилась духовная свинья с оранжевой аурой, исходящей от ее тела, что характерно для духовной свиньи второго ранга.

В мгновение ока все присутствующие издали коллективный удивленный вздох, их глаза расширились один за другим, наблюдая за духовной свиньей, покрытой оранжевым свечением, словно они увидели призрака!

- Я полагаю, это свинья второго ранга!

- Лучшая духовная свинья нашего факультета только первого ранга. А у нее на самом деле есть свинья второго ранга. Неужели она действительно это скрывала?

- Что с того, что у нее есть духовная свинья? Наличие свиньи еще не означает, что она хороший повар!

- Да! Это может только доказать, что у нее есть деньги и она может позволить себе свинью второго ранга!

- Я слышал, что духовная свинья второго ранга продается за тысячу таэлей!

“……”

Шеф-повара Цай, Хо и Чжао посмотрели друг на друга и увидели шок в глазах. Студенты могут не понимать этого, но они знали – такие высококачественные духовные материалы второго ранга нельзя купить за деньги. Даже если вы хотите поймать ее в дикой природе, это чрезвычайно сложно. Вы должны знать, что сама духовная свинья очень сильна и агрессивна. Если у вас недостаточно сил, она вас просто убьет, и это основная причина, почему свиней второго ранга так мало в свободной продаже.

 Фэн Сяо небрежно вытащила духовую свинью второго ранга, и свинья выглядела очень послушной. Никаких признаков сопротивления не было. Как она это сделала?

Три пары глаз обменялись тайными взглядами и продолжили наблюдать.

 В этот момент Фэн Сяо передала духовную свинью Тану Ченью:

- Хороший ученик, пожалуйста, возьми ее с собой и пробегись сто кругов по Саду Тысячи Деликатесов!

- А? - Тан Чэнью был ошеломлен.

- Поторопись, поторопись! Не задерживай время каждого! - бросив свинью прямо в его объятия, приказала Фэн Сяо.

Тан Ченью обнял духовную свинью и не знал, смеяться или плакать, но, поскольку учитель так сказал, ученик мог только отдать свою жизнь служению!

Под изумленными взглядами толпы Тан Ченью бросился бежать по саду, подгоняя свинью, один круг за другим. Один был красивым молодым человеком, а другой был пухлым поросенком, и эта картина выглядела довольно странно.

- В чем дело? Бегать со свиньей?

- Я действительно не могу понять, есть ли прямая связь между бегом со свиньей и приготовлением тушеного мяса?

- Она намеренно тянет время?

- Бог знает!

Шеф-повар Цай долго размышлял и, наконец, не мог не спросить:

- Девушка Фен, для чего это?

 Фэн Сяо не стала ничего скрывать и сказала правду:

- Самый важный шаг в приготовлении тушеной свинины - это обезжиривание, чтобы, когда вы едите блюдо, во рту не было масла и жира. Обычный метод обезжиривания - это использование небольшого огня, но недостатком этого метода является то, что свиная кожа не остается хрустящей, что наносит ущерб структуре мяса... Поэтому я отказалась от этого традиционного метода, и позволяю свиньям завершить процесс обезжиривания во время бега самостоятельно!

-  Позволить свиньям закончить обезжиривание, бегая самостоятельно? – повар Цай был немного удивлен, когда впервые услышал  такую теорию, но почувствовал, что это звучит разумно и принялся тайно размышлять об этом.

 

Повара Хо и Чжао также глубоко задумались, услышав эти слова: можно ли так обезжирить мясо? Слишком гениально!

Через некоторое время Тан Ченью пробежал сто кругов и вернулся со свиньей, потея и задыхаясь.

- Учитель, что ... что дальше?

- Убить свинью, чтобы получить мясо! - Фэн Сяо подняла брови.

Неизвестно, когда в ее руке появился дополнительный нож. Кухонные ножи закрутились на кончиках ее пальцев. В следующую секунду все затаили дыхание, боясь пропустить даже незначительную деталь!

Они увидели как она мастерски заколола свинью, сняла мясо, помыла, разрезала... все ее действия были стремительными и гармоничными, как бегущие облака и текущая вода.

Самым удивительным было ее мастерство владения ножом. Каждый удар резал очень решительно, быстро, аккуратно и безжалостно! Каждый кусок нарезанного мяса был словно вырезан под линейку, практически без ошибок!

Если до этого кто-то еще сомневался, то в этот момент все сомнения отпали, они были полностью убеждены! Потому что с одним только этим навыком владения ножом она уже превзошла любого учителя на факультете духовной кулинарии и победила!

Глаза Тана Чэнью становились все больше и больше. Оказалось, что учитель действительно умеет готовить, она не просто хвасталась.

Он поклонялся учителю. Она не только первый мастер шахмат, но и так великолепна в кулинарии. Он действительно сорвал огромный куш, став ее учеником!

Он смотрел прямо в глаза учителя и восхищался ею еще больше!

Пуф!

Когда она вызвала духовный огонь, все увидели слабое голубое пламя, прыгающее на ее ладони, и у присутствующих вскипела кровь.

- Боже, это духовный огонь!

- Это синее пламя духовного огня!

- Впервые в нашем факультете такой продвинутый учитель!

- Это прекрасно!

“……”

Шеф-повар Цай был очень взволнован. Для шеф-повара духовный огонь подобен священному объекту. Если есть помощь духовного огня в процессе приготовления пищи, повар подобен богу! Он уже видел духовные огни с тех пор, как начал изучать духовную кухню, но это были очень низкокачественные духовные огни, и они не сильно влияли на качество блюд. Синий духовный огонь он видел впервые! Он не мог не потирать руки с благоговением во взгляде, было трудно сдерживать его внутреннее возбуждение и волнение!

Повара Хо и Чжао тоже были взволнованы, но они только слышали о духовном пламени и никогда не видели его своими глазами.

Волнение еще не улеглось, как в руках Фэн Сяо внезапно появились горшок и ложка, снова притягивающие их глаза!

Они увидели, что это был фиолетовый железный горшок с выгравированными на нем рисунком дракона, он выглядел очень изысканным, и аура, плавающая вокруг него, добавляла немного мистики и загадки. Словно раздался далекий вкрадчивый звук драконьего пения.

Этот горшок должен быть замечательным с первого взгляда!

http://tl.rulate.ru/book/27903/837326

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за ваш труд💗
Развернуть
#
Благодарю за перевод 🌿🌸🌸🌸🌿
Развернуть
#
Спасибо! Переводчику, также как и автору этой новеллы, удается постоянно держать читателей в ожидании чуда, торжества , радости за прекрасную королеву.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь