Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 265. Гильдия духовных поваров

Фэн Сяо улыбнулась, она даже не знала, что ее присутствие будет им так мешать. Леди Цинся нахмурилась и попыталась что-то сказать, но в этот момент откуда-то прибежал ученик:

- Господин вице-президент, нехорошо! Что-то случилось на факультете духовной кулинарии! Президент просит вас поскорее прийти туда!

Вице-президент слегка удивился и задумался:

- Так как у всех есть разногласия по поводу результатов экзамена, лучше сообщить об этом президенту и позволить ему принять окончательное решение!

 

Все переглянулись и, наконец, кивнули, соглашаясь с его предложением.

- Вы все, следуйте за мной, - вице-президент взял на себя инициативу и повел толпу в отделение духовной кулинарии.

После того, как площадка очистилась, Лань Юэру взволнованно воскликнула:

- Я знала, что старейшина Цинь никогда не будет сидеть сложа руки! Пойдем, пойдем и посмотрим!

 С этими словами Лань Юэру и Цинь Мучуань также отправились следом.

В Академии Тяньхун помимо основного отделения боевых искусств также существовали другие факультеты, такие как отдел медицины, отдел алхимии, отдел дрессировки животных, отдел духовной кулинарии и т.д. Отдел боевых искусств является самой сильной стороной Академии, а факультет духовной кулинарии был самым слабым и самым неприметным.

Прошло всего три года с момента его создания, но за это время там уже произошло несколько крупных неудач, из-за чего факультет постоянно был под угрозой расформирования. На факультете действительно не хватало талантов. Это было связано с тем, что по-настоящему хороших духовных поваров было очень мало. К тому же гильдия духовных поваров «Ассоциация Духовной Кухни» постоянно вмешивалась в управление и навязывала свои правила. Как только кто-то нарушал дисциплину, гильдия немедленно принимала различные меры для подавления.

Вот и на этот раз, поскольку духовные материалы, отправленные Академией Тяньхун в этом году, не соответствовали требованиям гильдии, они послали людей, чтобы найти различные причины и распустить факультет духовной кулинарии.

Президент поспешно вызвал вице-президента именно по этому вопросу.

Конечно, эта информация была получена от ученика и после того, как Фэн Сяо поинтересовалась у леди Цинся. Гильдия имела своих людей в каждом районе и платила взятки чиновникам. Неудивительно, что они ведут себя так высокомерно!

- Никому нет до них дела? – сердито сказала Фэн Сяо.

 Леди Цинся покачала головой:

- Гильдия «Ассоциация Духовной Кухни» - это особенная организация. Профессия духовного шеф-повара весьма уважаема. Даже император должен считаться с ними.

- Неудивительно, что они так высокомерны! – необъяснимо, но Фэн Сяо испытывала отвращение к гильдии.

Во время беседы группа людей пришла в Сад Тысячи Деликатесов, где располагался факультет духовной кулинарии. Когда они вошли в Сад, то увидели поле, предназначенное для посадки различных духовных материалов. Это было очень похоже на то, что она видела в доме Хана Тайфу. Здесь было больше видов духовных материалов, и более крупных размеров, но качество посадки было выполнено не так хорошо, как у Хана Чуцю. Аура у духовных материалов также была не на высоте

Фэн Сяо всю дорогу с интересом наблюдала и, следуя за вице-президентом, прошла мимо поля в большой дом.

В комнате собралось много людей, и атмосфера была немного необычной. У всех было мрачное выражение лица. Увидев их, ученики и преподаватели Академии Тяньхун смутились:

- Вице- президент, старейшины!

Вице-президент мягко кивнул и подошел к одному из старейшин с белыми волосами, на чьей одежде был вышит золотой цветок сливы с пятью лепестками, и почтительно произнес:

- Господин президент, что случилось?

Фэн Сяо с любопытством посмотрела на старика, оказывается, он и есть президент Академии Тяньхун!

Он выглядел не таким добрым, как вице-президент, и не таким хладнокровным, как старейшина Цинь. Выражение его лица было нейтральным, без гнева или высокомерия. Дыхание его было спокойным, а взгляд ровным. Что еще более важно, аура, исходящая от него ощущалась очень мирной, незаметно давая силу убеждения и неосознанно заставляя человека подчиниться, но не через власть, а через восхищение более высоким уровнем.

Президент слабо сказал:

- Старейшина Тонг, факультет духовной кулинарии всегда был под вашей юрисдикцией. Теперь представители «Ассоциации духовных поваров» приходят и говорят, что хотят распустить факультет, что вы думаете?

 С этими словами он махнул рукой, указал на двоих людей, одного старого и одного молодого, и представил гостей:

- Эти двое - представители «Ассоциации духовных поваров», Фен Цинъю, младший сын президента Ассоциации, и Ло Чжэнмин, шеф-повар четвертого уровня!

Вице-президент улыбнулся и кивнул в сторону гостей:

- Значит это юный господин Фен и шеф-повар Ло. Приветствую вас в Академии.

 Едва он договорил, юноша с места недовольно закричал:

- Господин Фен, называйте меня просто господин Фен, зачем добавлять «юный»? Вы издеваетесь над моим возрастом и не относитесь к этому мужчине всерьез?

Фэн Сяо повернулась и увидела 13-летнего мальчика, сидящего на сиденье гостя, он был одет в униформу гильдии духовных поваров, но его одежда была немного широка и свободно висела на его теле. Но даже униформа не могла скрыть присущее ему высокомерие. Он выглядел немного молодым и незрелым, но чрезвычайно красивым, с лицом, словно вырезанным из нефрита, алыми губами и белыми зубами, умными чертами лица, просто живая фарфоровая кукла!

Он держал в руках изумрудно-желтого попугая и время от времени играл с ним, попугай выглядел так же, как и его владелец, высокомерно и обаятельно, немного непослушно и невинно. Маленький негодяй!

Уголки губ Фэн Сяо слегка приподнялись, но легкое изменение ее мимики было замечено подростком, и юноша уставился на нее:

- Кто вы? Вы дразните этого господина?

 

Рот Фэн Сяо напрягся, она невинно моргнула и ответила:

- Я не смеялась, я просто случайно сжала уголоки рта. Юный господин, вы ошибаетесь.

 Фен Цинъю громко закричал на нее:

- Вам нельзя называть меня юным господином!

  

Фэн Сяо согласно кивнула:

- О, хорошо, юный господин!

- Ты… - Фен Цинъю почти вскочил со стула.

Шеф-повар Ло, сидящий рядом, быстро остановил его и сказал:

- Давайте закончим! Факультет духовной кулинарии Академии Тяньхун недостаточно квалифицирован для преподавания. Гильдия приказывает вам немедленно распустить факультет в течение трех дней, и вам не разрешено вновь открывать факультет духовной кулинарии без разрешения!

- На каком основании? - недоверчиво возразил кто-то из студентов факультета.

Шеф-повар Ло посмотрел на него и холодно рассмеялся:

- На основании того, что блюда, приготовленные вашим шеф-поваром факультета не понравились духовному питомцу нашего юного господина, поэтому все ваши преподаватели не имеют квалификации!

- Не называй меня юным господином! - Фен Цинъю недовольно закричал на него.

Шеф-повар Ло быстро поправился:

- Да, да, господина Фена!

Поднялся шум. Поскольку блюда, приготовленные учителем Цаем, не понравились духовному питомцу, необходимо распустить весь факультет, это слишком абсурдно!

Это же явно повод, чтобы придраться!

- Это слишком!

- Как это возможно?

- Если факультет распустят, что мы будем делать?

- Зачем искать оправдания, это все из-за того, что в этом году количество духовных материалов, переданных гильдии, недостаточно?

- Но что мы можем сделать? Духовные материалы были украдены в процессе транспортировки. Это несчастный случай. Как они могут обвинять нас?

- Кроме того, «Ассоциация Духовной Кухни» никогда не оказывала нам никакой помощи, но она заставляет нас платить дань каждый год, что слишком неразумно!

- Да! Это слишком властно!

http://tl.rulate.ru/book/27903/830980

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Какой интересный поворот событий
Развернуть
#
Спасибо за продолжение💗
Развернуть
#
Вкусы попугая удивляют. Если мой кот начинает выпендриваться, я просто ничего другого ему не даю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь