Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 245. Воспитание молодого поколения (го)

Сиконг Шэн Цзе, который отдыхал с закрытыми глазами, внезапно открыл их и бросил на нее странный взгляд, словно издеваясь над ней – ты притворяешься свиньей, чтобы съесть тигра?

В  конце концов, Тан Чэнью был молодым человеком с горячей кровью, и от волнения в его сердце сразу же вспыхнул пожар, но он вел себя более зрело по сравнению со своими сверстниками и вскоре вернул себе спокойствие.

Не дожидаясь, пока он заговорит, Тан Найнай взволнованно хлопнула в ладоши:

- Хорошо, я согласна! Кто выиграет в шахматы, тот и учитель, очень справедливо!

Рот Тан Ченью дернулся, с такой младшей сестрой и врагов не надо.

Тем не менее, слова сестры также имеют смысл, если у нее действительно есть навыки, чтобы выиграть его, это указывает на то, что ее уровень по крайней мере выше шести.

Чем выше уровень го, тем сложнее подниматься на каждый последующий.

Если ее уровень действительно выше, чем у него, нет ничего плохого в том, чтобы назвать ее учителем. Он просто боялся, что другая сторона просто блефует и на самом деле не имеет никакой квалификации. Если это так, он должен разоблачить ее лично!

Он задумался на мгновение и сказал:

- Хорошо, давайте сыграем!

Фэн Сяо тайно кивнула. Этот юноша был непослушным, но не легкомысленным, гордым, но не безрассудным. Он был хорошим саженцем. Просто он не знал, каковы ее истинные шахматные навыки.

Тан Найнай активно подняла руку:

- Я хочу быть рефери!

Шахматную доску развернули. Тан Чэнью вежливо спросил:

- Девушка, нужна ли вам фора в несколько ходов?

Фэн Сяо улыбнулась:

- Я могу выиграть, даже если дам вам фору в три хода, но это больше не будет интересно!

Тан Чэнью был ошеломлен, раз этот человек настолько высокомерен, тогда он не будет вежлив с ней.

-  На каком уровне находится девушка? Согласно правилам го, тот, у кого низкий уровень, может начать движение первым.

Фэн Сяо некоторое время подумала:

- Я думаю, что больше девяти, вам начинать!

Лицо Тана Чэнью изменилось. Эта женщина была более чем высокомерна, он даже потерял дар речи. Что значит, выше девятого уровня? В мире есть только горстка людей, которые выше девятого уровня и среди них нет таких, как она!

Он был в ярости, но его хорошее воспитание не позволяло ему проявлять гнев, он спокойно поднял черную фишку и положил ее в верхнем левом углу доски.

Фэн Сяо смирилась с его неверием и беспомощно пожала плечами. Она действительно не лгала. Она не только одержала победу над шестью игроками девятого уровня, такими как Фан Ся, но и победила Сиконга Шэн Цзе, чей уровень был явно выше.

Увидев ход черных, она быстро взяла белую фишку и последовала за ним.

В тот момент, когда Тан Ченью взял фишку, его аура немедленно изменилась, он стал более спокойным и осторожным. Хотя Фэн Сяо в его глазах была высокомерным и глупым человеком, он не презирал противника. Каждый ход был тщательно продуман. Что еще более важно, на его шахматный стиль явно повлиял его кумир Сиконг Шэн Цзе. Способ раскрытия, метод захвата, расчеты были очень похожи на Сиконга Шэн Цзе. Фэн Сяо невольно начала смотреть на него иначе, потому что способ игры в шахматы Безумного шахматиста уникален. Ему нелегко подражать.

- Похоже, вы действительно поклонник Сиконга Шэн Цзе! - небрежно сказала Фэн Сяо.

Веки у Сиконга Шэн Цзе двинулись, но он так и не открыл глаз.

Тан Чэнью был слегка удивлен, похоже, что его противник действительно разбирается в шахматах. Хотя он немного подражал своему кумиру, но он не полностью копировал его, добавляя свой собственный стиль. Но противник  фактически увидел это с первого взгляда, видимо, что у нее действительно есть на это способности.

Но, к его удивлению с самого начала и до настоящего времени обе стороны сделали более десятка ходов. Все было более, чем обычно, никаких особенностей или зацепок.  Он был сбит с толку. На самом деле противник глубоко скрывает свои способности или просто не имеет никаких навыков?

Глядя на него, Тан Найнай сказала:

- Третий брат, ты отлично устроил этот угол! Сестра, вы должны быть осторожны!

Фэн Сяо слегка улыбнулась и, не задумываясь, быстро сделала ход. Он был очень скромным, не полностью разрушил кончик угла, но не попал в ловушку. Она приняла правило 4/6, которому Сюань Юаньчэ научил ее.

Тан Ченью сделал небольшую паузу, не понимая ее шахматного пути, и, немного подумав, он продолжил следовать своим собственным идеям.

Пять ходов…

Десять ходов …

Прошло двадцать ходов...

Тан Ченью использовал много трюков и играл очень хорошо. Фэн Сяо отвечала спокойно и играла более небрежно.

Когда пятьдесят шесть черных фишек оказались на доске, впервые образовался большой поворотный момент, так что Фэн Сяо, которая всегда была спокойной, сделала долгую паузу, потому что она увидела, что черные фишки  образовали на шахматной доске очень знакомый массив.

- Склон тысячи вариаций?

Услышав слова Фэн Сяо, Сиконг Шэн Цзе который держал глаза закрытыми, впервые открыл глаза и посмотрел на шахматную доску. Фэн Сяо слегка покосилась на него, а затем мягко покачала головой.

Тан Ченью отчетливо осознал это, тайно нахмурился и недовольно спросил:

- Есть ли проблемы с моей формулой?

Сиконг Шэн Цзе небрежно улыбнулся и произнес несколько слов:

- Нарисованный тигр не сработает против собаки.

Его слова, как гвозди, мгновенно пронзили сердце Тан Ченью, он был очень зол, но сжал кулаки и подавил свой гнев.

- Тогда прошу вас научить меня! Если объяснение будет разумным, я готов принять его. В противном случае, прошу вас извиниться передо мной!

Если бы обычный человек встретился с ядовитым языком Сиконга Шэн Цзе, он давно бы убежал, так что самообладание этого юноши было по-настоящему превосходным.

Жаль, что кое-кто очень своенравный постоянно бросает вызов другим.

- Научить тебя? Тебе еще далеко до этого! Я не хочу тратить время на ребенка, у которого даже нет волос на лице!

Что касается ядовитого языка, если Сиконг Шэн Цзе занимает второе место, то никто не осмелился занять первое. На этот раз Фэн Сяо больше не смогла этого выносить. Видя, что молодой хозяин семьи Тан собирается взорваться, она своевременно сказала:

- Говорить слишком много слов бесполезно, просто посмотрите на настоящую игру на доске! Не слушайте его, на самом деле вы играете со мной. Если вы меня победите, ему, естественно, нечего будет сказать.

Краем глаза она заметила, как Сиконг Шэн Цзе закатил глаза и решила его игнорировать.  

Услышав это, настроение Тана Ченью немного улучшилось, и он продолжил играть. Но постепенно он заметил, что с шахматной доской что-то не так. Он замер на какое-то время. Тан Найнай почувствовала, что это странно и не могла не спросить:

- Третий брат, что-то не так? Теперь ты явно одерживаешь верх.

По ее мнению, шахматные навыки Фэн Сяо были весьма средними, она почти не использовала трюков и ловушек, а приемы ее третьего брата были прекрасны.

 В ее глазах третий брат не мог проиграть, но его лицо сейчас было совсем не похоже на лицо победителя, наоборот, казалось, что он столкнулся с большой бедой.   

- Третий брат, что-то не так?

    

Тан Чэнью горько улыбнулся, конечно, была проблема, и проблема была большой. Склон тысячи вариаций, который он установил, был изменен и легко сломан противником.

Внезапно он вспомнил, что только что сказал седовласый мужчина, что нарисованный тигр не справится с собакой, кажется, он действительно был прав.

- Сломан, мой массив сломан!

http://tl.rulate.ru/book/27903/816818

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Прошу пусть их игра быстро закончится 😫
Развернуть
#
Спасибо за продолжение😍
Развернуть
#
Удивляюсь все-таки недогадливости этой парочки! И это при том, что кумир парня сидит напротив него и имеет исключительную и всем известную внешность. Выдумка для себя в виде подражания внешности настолько шита белыми нитками, что даже смешно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь