Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 233. Последний ужин

Лицо принцессы Лань Синь побелело, и она сунула палец в рот, пытаясь выплюнуть чай, который выпила.

- Принцесса!  - сестра Чжоу волновалась, помогая гладить спину принцессы Лан Синь и яростно посмотрела на Фэн Сяо, - Ведьма, какое лекарство ты положила в чай?

- Обычный яд! - небрежно сказала Фэн Сяо, внезапно ее рука разжалась, чашка упала на землю, рабрызгав чай по полу, и над ним появился белый туман, очевидно это был признак токсической реакции!

 Принцесса Лань Синь и сестра Чжоу смотрели друг на друга, их ладони покрылись  холодным потом.

- Фэн Сяо, какой яд ты дала этой принцессе? - глаза принцессы Лань Синь были широко раскрыты от ярости, она всегда была осторожна и никогда не думала, что однажды попадет в руки своего противника.

 - Нет ничего плохого в том, чтобы сказать тебе! - уверенно подняла брови Фэн Сяо, - У этого вида яда очень поэтическое название, его называют «Красавицей, похожей на сон». Это яд, созданный Ядовитым бессмертным, моим братом! Он специально разработан для уродливых женщин, чтобы позволить им реализовать свои мечты о красоте! Женщина, принимающая этот яд, за короткое время преобразит свое лицо, возродится, станет красивой и ослепительной, а уродливая девушка также может стать красавицей!

Она сделала паузу и продолжила:

- Но чтобы быть красивой, нужно заплатить цену! Поэтому, если человек, принимающий яд, не может регулярно принимать противоядие, он будет день за днем становиться уродливым и стареть, пока его кожа не покроется гнойными язвами. Тогда он умрет!

Лицо принцессы Лань Синь трижды менялось, она испуганно бросилась к ней, схватила Фэн Сяо за воротник и злобно сказала:

- Ты посмела отравить эту принцессу? Ты не боишься, что я скажу королю и королеве-матери?

 Фэн Сяо не сопротивллась, она спокойно сказала:  

- Ты можешь сказать им, но никто в мире, кроме меня и моего брата, не может вылечить этот яд! Можешь сказать им это, я в худшем случае снова войду в Холодный дворец! А ты? Ты можешь только наблюдать, как твое лицо гниет понемногу, и с каждым днем ​​становится старше и уродливее, пока оно не превратится в сухую кость...

- Нет, нет! - руки принцессы дрожали, глаза были полны ужаса.

Для женщины самым неприемлемым было обезображивание, которое даже страшнее, чем смерть: Фэн Сяо точно определила ее слабость и ткнула ее больное место!

Пока она отвлеклась, Фэн Сяо убрала ее руку, холодно посмотрела на нее и сказала:

- Ты хочешь, чтобы я покинула дворец, я выполню твое желание, но ты всегда должна платить цену, это справедливо. Ты можешь быть уверена, что, пока ты делаешь то, что я говорю, я буду ежемесячно присылать противоядие, чтобы ты была не только цела и невредима, но и красива? Чем плоха эта сделка?

- Ты ... - принцесса Лань Синь с яростью уставилась на нее.

Таким образом, она находится под контролем Фэн Сяо и будет подчиняться ей всю свою жизнь. Но, как только Фэн Сяо покинет дворец, у нее будет шанс занять трон королевы. Что касается яда, она не верила что под небом, кроме Фэн Сяо и ее брата, никто не может его извлечь.

Самое главное сейчас - позволить Фэн Сяо покинуть дворец как можно скорее. Когда она уйдет, все будет проще. Что касается маленького принца и тех, кто во дворце Вэйян, то в ее глазах они были незначительны, и было несложно согласиться на ее условия. После долгих раздумий она глубоко вздохнула и попыталась сдержать свой гнев, сказав:

- Хорошо, эта принцесса обещает тебе! Однако всегда есть ограничение по времени. Я не могу принимать твои приказы вечно!

- Это хорошо ... - Фэн Сяо коснулась подбородка, подумала и сказала, - Посмотрим на твое поведение!

- Ты ... - все еще спорила принцесса Лань Синь, и Фэн Сяо резко прервала ее:

- У тебя нет права торговаться! Ты хочешь, чтобы я покинула дворец, но я также хочу быть спокойна, в этом мире нет ничего бесплатного!

Принцесса Лань Синь потеряла дар речи.

Сестра Чжоу попыталась убедить ее, но принцесса остановила ее, и после спокойного размышления сказала:

- Хорошо, даю слово! Если ты не доставишь противоядие вовремя, эта принцесса обязательно потянет твоего сына за собой в могилу!

 В результате у обеих сторон есть козыри, и сделка справедлива.

Фэн Сяо знала, что она согласится, потому что искушение стать королевой для принцессы Лань Синь было настолько велико, что она не могла отказаться от него. Когда она решила уйти, самой большой ее заботой оставались маленький принц и люди во дворце Вэйян. Теперь, когда сделка заключена, обе стороны могут получить то, что им нужно, и она может с уверенностью уйти.

Выйдя из дворца Йи Лан, Фэн Сяо вернулась в дворец  Вэйян и, как только она вошла в дверь, увидела тетю Цин Хо с радостным приветствием:

- Ваше величество! Приветствуем Ваше величество королеву!

Фэн Сяо небрежно сказала:

- Что такого радостного?

Тетя Цин Хо сказала:

- Я только что услышала от Лорда Тени, что король придет во дворец Вэйян сегодня вечером на ужин, давайте подготовимся пораньше!

   

Фэн Сяо вздохнула, но ничего не ответила. Тетя Цин Хо удивилась:

- Ваше величество, разве вы не счастливы?

Фэн Сяо горько улыбнулась и махнула рукой:

- Хорошо, иди! Сегодня вечером приготовьте стол с хорошим вином и хорошими блюдами, я буду ждать его.

Тетя Цин Хо была в восторге, когда услышала эти слова, думая, что госпожа, наконец, поняла, и ушла с радостью.

Фэн Сяо слегка вздохнула, это последний ужин, зачем ей быть счастливой?

С приближением времени ужина Фэн Сяо вошла в виртуальное пространство, сделала десять обновленных версий тушеной свинины и заодно запустила лотерею.

Динь! Розыгрыш пуст! Пожалуйста, попробуйте в следующий раз!

Фэн Сяо была подавлена, почему даже система розыгрыша не могла порадовать ее?

Думая о скором уходе из дворца, она была очень расстроена. Выйдя из виртуального пространства, она в оцепенении сидела одна во дворе ...

Зал Хун Вэнь.

Министры обсуждали меры по оказанию помощи при бедствиях. В последние дни продолжительные проливные дожди вызвали наводнения, участились стихийные бедствия повсюду. Пострадали не только жители Северного Ян, но и жители Королевства Наньян.

Разница в том, что королевский суд Северного Ян принял решительные меры по оказанию помощи в первый же день стихийного бедствия, все пострадавшие были должным образом переселены и освобождены от налогов. Однако суд Наньяна, по-видимому, отрицательно относился к оказанию помощи при бедствиях, он двигался медленно, что привело к притоку беженцев из страны Наньян на границе между двумя странами.

 Что касается этой части беженцев, вопрос о том, должен ли король также предоставлять переселение и помощь, мнения министров резко разошлись: они обсуждали с раннего утра до обеда, и до сих пор не пришли к единому решению.

Внимательно слушая, можно было заметить, что министры четко разделились на две группы: одну группу возглавлял Ли Жундэ, который выступал за прием беженцев, а другую группу возглавлял Фэн Цан, который выступал за их высылку.

- Его Величество всегда управлял страной с доброжелательностью и праведностью. Если он в это время изгонит народ королевства Наньян, он неизбежно подвергнется нападкам со стороны других стран и все будут думать, что его доброжелательность являюется ложью! Но если в этот критический момент мы примем народ страны Наньян и окажем им своевременную помощь, народ страны Наньян будет благодарен, и люди других стран также будут хвалить короля за великое милосердие! Заплатить цену некоторой собственности в обмен на похвалу тысяч людей, почему бы не сделать это?

http://tl.rulate.ru/book/27903/807870

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое 😘😘😘😍
Развернуть
#
Какой интригующий момент, неужели она действительно уйдёт?
Спасибо 🌿🌸🌸🌸🌿
Развернуть
#
Спасибо💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь