Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 232. Психологическая тактика

Дворец Йи Лан.

Перед зеркалом сестра Чжоу расчесывала волосы принцессы Лань Синь, принцесса опустила голову, подпиливая ногти. Вдруг она о чем-то подумала и счастливо рассмеялась.

- Угадай, что делает королева сейчас?

Сестра Чжоу покачала головой:

- Старая рабыня не знает!

Принцесса Лань Синь улыбнулась и сказала:

- Если все идет по моему плану, она должна сейчас собираться, готовая покинуть дворец.

Сестра Чжоу была озадачена:

- Почему принцесса так уверена?

Принцесса Лань Синь прищурилась и сказала:

- Ты говорила, что большое шоу прошлой ночью было напрасно? Эта принцесса сначала использовала королеву-мать, чтобы пригласить короля во дворец Йи Лан, а затем подкупила евнуха Чжао, чтобы заблокировать обмен сообщениями между королем и королевой. И, наконец, позволила моему брату обманом выманить короля из дворца, чтобы выслеживать Призрачного короля Ночного неба! Таким образом, королева определенно будет думать, что король остался в моем дворце прошлой ночью. Подумай, какое у нее настроение?

Сестра Чжоу сказала:

- Но, в конце концов, вчера вечером король не был во дворце Йи Лан, если королева немного проверит, она скоро узнает правду.

 Принцесса Лань Синь поджала губы и сказала:

- Да, если она сознательно проверит, она может сразу узнать правду, но настоящая цель этой принцессы - просто позволить ей испытать ее беспомощность как женщины из гарема! Даже дорогая королева однажды испытает боль от собственного мужчины, когда он будет баловать других женщин! Как ты думаешь, королева настолько горда, как она может это терпеть?

Она тихо вздохнула:

- Только такой умный человек, как третий брат может придумать способ пойти другим путем и позволить королеве самостоятельно покинуть дворец!

Сестра Чжоу кивнула в знак согласия:

- Его Королевское Высочество третий принц и королева играли друг с другом в го, и Его Королевское Высочество, естественно, знает королеву лучше всех!

 Принцесса Лан Синь вздохнула:

- Да, шахматы - это как жизнь! Третий брат не только удивителен в шахматных навыках, но и отлично понимает сердца людей! К сожалению, третий брат не намерен заниматься политикой, иначе он был бы лучшим кандидатом на роль наследного принца со своей мудростью. Старший брат ему вовсе не противник!

Пока они разговаривали, вошла горничная и подала чашку красного финикового чая из лайчи. Принцесса Лань Синь взяла его и сделала глоток, затем сказала:

- В конечном итоге мы с королевой сыграли в психологическую игру на этот раз. Я сделала ставку на ее гордость. Если бы она не заботилась о том, что король будет любить других женщин, и могла спокойно оставаться во дворце, то эта принцесса не смогла бы ее подловить!

 - Но если королева не уйдет? В конце концов, во дворце все еще есть маленький принц, - обеспокоенно сказала сестра Чжоу.

Принцесса Лань Синь хихикнула:

- Если бы она действительно заботилась о маленьком принце, она бы не изучала топографию дворца, готовясь бежать.

- Принцесса мудра! - сестра Чжоу грустно улыбнулась.

Пам-Пам! Звуки аплодисментов внезапно упали с неба.  Принцесса Лань Синь и сестра Чжоу на мгновение были ошеломлены и повернули головы, чтобы увидеть, Фэн Сяо, неизвестно когда появившуюся у двери в комнату. Она шагнула вперед, и никто не остановил ее.

- Королева? - принцесса Лань Синь внезапно напряглась, ее лицо побледнело!

Как давно она здесь и сколько она слышала?

Фэн Сяо зашла внутрь с неуправляемой улыбкой на лице:

- Не нервничай! Я услышала все, что должна была услышать!

Принцесса Лань Синь и сестра Чжоу посмотрели друг на друга.

- Сестра пришла, почему никто не может сообщить об этом? Я вышла бы навстречу лично, - сказала принцесса Лань Синь с улыбкой.

Фэн Сяо не считала себя посторонней, поэтому она просто нашла место и уселась. Она сказала:

- Если бы я сообщила, как бы я могла услышать такой замечательный разговор? Разве это не весело?

Рот принцессы дрожал, а лицо стало очень уродливым. Слегка взглянув на нее, Фэн Сяо улыбнулась и сказала:

- Чтобы заставить меня покинуть дворец, ты действительно кропотливо поработала! Если ты не можешь этого сделать тайно, то будешь играть в психологическую тактику! Если я действительно уйду, разве жизнь во дворце не станет скучной, ведь ты потеряешь такого сильного противника, как я?

Увидев это, принцесса Лань Синь больше не притворялась, она слегка подняла подбородок и холодно рассмеялась:

- Фэн Сяо, так как я уже говорила об этом, я не буду ходить вокруг да около! Тебе должно быть ясно, что случилось сегодня, даже если ты говоришь так, ты не можешь обойти меня! Я принцесса Наньяна, королева-мать - моя тетя, король из опасения войны с Наньяном не накажет меня, поэтому, даже если ты все знаешь, что ты сделаешь?

- Я действительно не могу вывести тебя на чистую воду! - Фэн Сяо опустила глаза и улыбнулась. Было непонятно, что у нее на уме, - И я должна признать, что твой план был очень успешным, и тебе удалось сломать мою психологическую защиту...

 Принцесса Лань Синь была удивлена, глядя на нее озадаченно.

- Ты права, я не подхожу для дворца. Моя гордость также не позволит мне терпеть, чтобы мой мужчина ходил к другим женщинам, так что... - Фэн Сяо внезапно подняла глаза и пристально посмотрела на нее, - Поздравляю! Ты преуспела! Я решила покинуть дворец!

На этот раз принцесса Лан Синь была в полном недоумении, уставившись на нее, забыв о реакции.

- Но… - глаза Фэн Сяо вспыхнули ярким светом, и уголок ее губ приподнялся, образуя холодную и очаровательную улыбку, - Прежде чем я уйду, я должна сделать очень важную вещь!

Принцесса Лан Синь была озадачена и посмотрела на нее:

- Этот вопрос связан с этой принцессой?

- Соображаешь! - Фэн Сяо посмотрела на нее с благодарностью, - Я кое о чем попрошу тебя!

Принцесса Лань Синь улыбнулась:

- Сестра, я не ошиблась? Ты хочешь просить меня? Не забывай, что я твой противник!

Фэн Сяо серьезно сказала:

- Поскольку ты мой противник, я могу доверять тебе! И в этом вопросе я могу  доверять тебе, я могу быть уверена!

Улыбка принцессы Лань Синь стала еще более смущенной, и она нерешительно сказала:

- Какого черта ты собираешься делать? Почему ты думаешь, что эта принцесса поможет тебе?

Фэн Сяо встала и шагнула к принцессе, которая осторожно отступила назад, глядя на нее как на змею или скорпиона. Увидев это, Фэн Сяо улыбнулась и сказала:

- Моя просьба довольно проста, после того, как я покину дворец, пожалуйста, помоги мне позаботиться о маленьком принце, а также о людях в моем дворце! Ты не только должна убедиться в том, что не создаешь им трудности, но ты также должна защитить их, когда другие попробуют запугать их!

 Некоторое время принцесса Лань Синь была шокирована, а затем улыбнулась:

- Сестра, я думаю, у тебя действительно кружится голова! Твои просьбы не только нереалистичны, но и очень нелепы! Заставить меня заботиться о маленьком принце и людях в твоем дворце? Если ты встанешь на колени и будешь умолять меня, я может быть могу согласиться. Но защищать их, если другие будут запугивать? Эта просьба действительно нелепа! Ха-ха-ха-ха ...

Держась за живот, она наклонилась вперед, громко смеясь.

Фэн Сяо не рассердилась, она внезапно наклонилась, потянувшись к чайной чашке перед зеркалом. Она открыла крышку чайной чашки и сказала:

- Этот красный финиковый чай из лайчи, хороший вкус, не так ли?

Смех внезапно закончился, лицо принцессы Лань Синь напряглось, и она вдруг почувствовала, что что-то не так.

Фэн Сяо продолжила:

- Как раз перед тем, как твоя служанка отнесла тебе чай, я случайно проходила мимо и, взмахнув рукой, случайно добавила в него еще один аромат…

http://tl.rulate.ru/book/27903/807862

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Все Сюань Юаньчэ ты доигрался ! 😩
Она уходит ....😞
Развернуть
#
Спасибо за главу💜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь