Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 229. Беспокойное ожидание

Принцесса Лань Синь тоже замерла на некоторое время, она не думала, что вдовствующая императрица начнет действовать так быстро и безжалостно, намного превосходя ее ожидания.

Затем она увидела, что королева-мать тычет в нос Фэн Сяо пальцем, с негодованием проклиная:

- Эта королева никогда не думала, что ты такой жестокий человек! Принцесса так сильно умоляет тебя, но у тебя нет ни следа сочувствия, напротив, ты собиралась ударить ее, что у тебя вместо сердца?

- Эта королева еще может терпеть тебя, но что касается королевских наследников, я абсолютно не позволю тебе быть такой высокомерной! – королева-мать лично нагнулась и подняла принцессу Лань Синь с земли и с горечью сказала:

- Лань Синь, тебе не нужно просить ее! Ты просто хочешь родить королю наследника. Это разумно, и в этом нет ничего плохого! Вместо этого она, как королева, не хочет выращивать листья и ветви королевской семьи, расширять род, а просто хочет монополизировать милость короля, изгнать других наложниц. Люди, подобные ей, не достойны быть матерью страны!

Вдовствующая императрица похлопала принцессу по спине и с любовью сказала:

- Лань Синь, не сомневайся! Эта королева заставит короля дать тебе постельный жетон! Вы будете вместе сегодня вечером! В этом гареме есть не одна королева! Идем, я отведу тебя  к королю! - она взяла руку принцессы Лань Синь и холодно посмотрела на Фэн Сяо, - Я хочу посмотреть, кто может меня остановить?

Принцесса Лань Синь тайно хмыкнула, притворялась благодарной и задыхалась в слезах:

- Спасибо, Ваше величество! Королева-мать так любит Лань Синь, Лань Синь благодарна, и в будущем она будет почитать вас.

Королева-мать, увидев ее так сильно расстроенной, вытерла слезы и похлопала ее по руке:

- Хорошая девочка! Не плачь, посмотрим, кто еще посмеет издеваться над тобой?

После этого она яростно взглянула на Фэн Сяо и, взяв за руку принцессу, покинула зал.

В тот момент, когда они выходили из спальни, принцесса Лань Синь внезапно оглянулась и улыбнулась.

Фэн Сяо почувствовала холод в своем сердце, вспомнив последний раз, когда она вытащила змею из ямы и поймала принцессу Лань Синь на горячем, используя этот трюк. Теперь настала ее очередь.……

Она потянулась и коснулась своей щеки, которая была еще горячей.

Почему-то она не хотела обвинять королеву-мать в агрессивном поведении, потому что она ошибается и ее эксплуатируют другие люди, и она не хотела обвинять принцессу в ее намерениях, потому что она была женщиной во дворце, она просто хотела бороться за свои собственные интересы.

В этот момент она винила себя! Это действительно жизнь, которую она хочет?

В течение трех дней она сражалась между двумя сторонами дворца. Ей удалось вывернуться пару раз, но может ли это продолжаться бесконечно? Она действительно хочет потратить всю свою энергию в этих бесконечных битвах?

Она постоянно мучила свое сердце...

Тетя Цин Хо и несколько придворных дам выбежали из двери и обеспокоенно посмотрели на нее.

- Ваше величество, вы в порядке? Эти  рабы были заперты королевой-матерью, и не было никакого способа сообщить вам. Рабы действительно некомпетентны! - виновато сказала тетя Цин Хо.

Фэн Сяо безразлично махнула рукой:

- Я в порядке, вы все уходите! Оставьте меня одну!

Видя это, у тети Цин Хо не было выбора, кроме как увести служанок.

Покинув дворец Вэйян, вдовствующая императрица повела принцессу Лань Синь в королевский кабинет, но принцесса остановила ее.

- Королева-мать, хотя Лань Синь любит Его величество и надеется, что однажды сможет удовлетворить свое желание и сопровождать короля, но Лань Синь не хочет заставлять Его величество и не хочет разрушать ваши отношения. Я уверена в себе, однажды я смогу тронуть сердце короля и заслужить его милость, чтобы он сам захотел призвать Лань Синь на ложе!  

Вдовствующая императрица слегка удивилась, а затем с облегченной улыбкой похлопала ее по руке и сказала:

- Лань Синь, ты действительно хороший ребенок! Ты можешь быть уверена, что эта королева, безусловно, поможет тебе, чтобы ты получила то, что ты хочешь!

Принцесса Лань Синь послушно улыбнулась:

- Ваше величество, у Лань Синь есть маленькое желание, интересно, сможет ли императрица помочь Лань Синь?

Вдовствующая императрица горячо сказала:

- Если у тебя есть какие-либо пожелания, ты можешь сказать, эта королева обязательно поможет тебе!

Принцесса со стыдом и неловкостью застенчиво сказала:

- С момента входа во дворец Лань Синь не разделяла трапезу с королем, у Лань Синь нет никакой другой роскоши, только просить королеву-мать, чтобы король сегодня вечером пришел в дворец Йи Лан поужинать со мной!

 Королева-мать сразу согласилась:

- Эта мелочь, не проблема! Если король не придет, эта королева заставит его!

- Тогда благодарю вдовствующую императрицу! - глаза принцессы Лань Синь слегка опустились, и когда королева-мать не могла ее видеть, она улыбнулась.

Ближе к вечеру Фэн Сяо приготовила стол с блюдами, ожидая прибытия Сюань Юаньчэ. Хотя днем королева-мать продолжала говорить, что принцесса Лань Синь будет спать с королем сегодня вечером, у нее было какое-то необъяснимое доверие к Сюань Юаньчэ, полагая, что он не нарушит свои принципы из-за слов вдовствующей императрицы, поэтому она была уверена, что ей даже не нужно спрашивать.

Тетя Цин Хо и другие тоже были очень счастливы и щебетали вокруг Фэн Сяо.

- Ваше величество, вы бы хотели переодеться в более яркую одежду? Это платье слишком простое!

- Да, это редкость, когда король приходит во дворец Вэйян. Раз сегодня вечером король придет на ужин, леди должна быть одета красиво и ослепительно!

- Ваше величество, эта помада слишком светлая, давайте поменяем на более темную!

- Вы хотите изменить свою прическу? Рука тети Цин Хо самая искусная. Когда придет время, вы будете так сиять, что король не сможет открыть глаза!

    “……”

Фэн Сяо разговаривала с ними, но ее глаза время от времени возвращались к двери.

- Не беспокойтесь об этом, Его величество вероятно, еще не закончил свои официальные обязанности, - задумчиво сказала тетя Цин Хо.

Фэн Сяо усмехнулась, когда она еще кого-то так терпеливо ждала? Оказалось, что ожидание возвращения возлюбленного, это такая смесь сладости, следа тревоги с намеком на жжение, как будто каждая секунда растягивалась бесконечно, время шло так медленно!

Сгорела одна палочка благовоний...

Две палочки...

Три палочки...

Сюань Юаньчэ все еще не пришел!

Чувство ожидания от сладкого беспокойства превратилось в тревогу и возмущение. Фэн Сяо начала думать, неужели он забыл, что обещал поужинать с ней сегодня? Или он до сих пор занят официальными обязанностями? Может быть, есть и другие причины?

Должна ли она послать кого-нибудь, чтобы спросить, или продолжать терпеливо ждать? Если он все еще занят своими официальными обязанностями, должна ли она отправить еду?

Тетя Цин Хо задумчиво сказала:

- Ваше величество, рабыня пошлет кого-нибудь, чтобы узнать, занят ли Его величество. Не волнуйтесь, Его величество очень ценит вас и обещал поужинать с вами. Иначе он бы не назначил встречу!

http://tl.rulate.ru/book/27903/806804

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое за проду💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь