Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 200. Как удар молнии

Поспав еще один час, Фэн Сяо встала. Умывшись, она как можно скорее отправилась в королевскую кухню, чтобы приготовить тушеную свинину для мужа и сына.

Сегодня атмосфера в королевской столовой была немного необычной: она прошла весь путь и обнаружила, что все смотрят на нее странными глазами, указывая пальцем ей в спину и перешептываясь низкими голосами.

Однако о ней говорили не так часто, поэтому ей было все равно.

Приготовив десять порций тушеной свинины, Фэн Сяо обнаружила, что ее боевая сила и физическая подготовлка достигли показателя 60, что на 40 единиц больше, чем у духовного воина первого уровня. Она смогла достигнуть такого уровня, не касаясь каких-либо упражнений и профессионального совершенствования. Это было нелегко, и к тому же она планировала участвовать во вступительном экзамене в Академию Тяньхун. Когда она официально станет студенткой Академии, ее сила, естественно, быстро улучшится, поэтому она особо не спешила.

К ее удивлению навык тушения мяса был повышен до уровня 2.0., а в списке навыков  появилось еще одно новое блюдо – Мапо Тофу!

Фэн Сяо обнаружила, что система обучает наиболее распространенным домашним блюдам, но это также самый большой тест на кулинарные навыки! Быть может это связано с тем, что она новичок, и, чем дольше она будет учиться, тем сложнее будут блюда!

[Хозяйка, начать розыгрыш лотереи?]

 С болезненным уроком последнего выигрыша Фэн Сяо уже с опаской ждала лотереи, а не как раньше. Наоборот, ей было более неловко. Что если она снова получит плохой приз?

Тем не менее, сегодня нет ничего важного, даже если не повезет. А что, если будет разыгран хороший приз? Ей пришлось положиться на удачу.

- Давай начнем лотерею!

  Цветные диски быстро закрутились ...

Динь! Получите «Книгу навыков вышивки»!

Прошло около десяти секунд, прежде чем она отреагировала.

Вышивка? Что с этим делать?

Она станет убийцей умеющей вышивать? Этот приз слишком странный! Суть в том, чтобы отложить меч и взять иглу для вышивания?

Она начала сомневаться в жизни.

Забудь об этом, просто возьми, что дают, это лучше, чем одержимость неудачей!

 Положив тушеную свинину в коробку для еды, она вышла из королевской столовой, и вдруг услышала, как кто-то говорит за дверью, и неосознанно остановилась.

- Я только что проходил мимо дворца Йи Лан, они там всем раздают подарки!

- Я также слышал, что теперь весь гарем, кроме королевы и вдовствующей императрицы, отправились поздравлять принцессу Лань Синь!

- Какая принцесса Лань Синь? Теперь ее должны называть Лань Фэйнян!

- Да-да, что с моей памятью, теперь она должна называться Лань Фэйнян.

- Бедная королева, не прошло и двух дней, как король немедленно оказал милость другому человеку, это жалко!

- Более жалко то, что королева до сих пор не знает о принцессе Лань Синь, и все еще готовит на кухне!

- Королева сама виновата в том, что она слишком высокомерна. Она потеряла поддержку в гареме. В противном случае никто не ожидал бы, что королева скоро потеряет благосклонность.

-  Прекращай говорить!

- Что случилось? Где я ошибся? Королева просто непопулярна!

- Приветствуем Ваше величество королеву!

 Евнухи, которые все еще сплетничали, были поражены, когда внезапно увидели, что королева появляется позади них.

В это время Фэн Сяо была в сильном шоке. Она не могла поверить тому, что услышала. Она схватила человека за шиворот и спросила:

- Скажи мне, что ты сказал только сейчас! Принцесса Лань Синь действительно стала главной наложницей?

Евнух был потрясен выражением ее лица и затрепетал:

- От.. отвечаю Вашему величеству, этот подчиненный также услышал от других, что это было объявлено королем сегодня утром на суде перед всеми чиновниками. Это не должно быть неправильным! Теперь все наложницы гарема отправились во дворец Йи Лан, чтобы поздравить Лань Фэйнян!

Фэн Сяо отпустила его и сделала шаг назад, она словно была мгновенно поражена молнией!

Это правда?

Вчера вечером он поклялся быть ей опорой, поддержать ее, и сегодня во всеуслышание объявил другую женщину в качестве наложницы!

Это слишком иронично! Она не хотела в это верить.

- Невозможно! - она неосознанно покачала головой, - Он этого не сделает, это должно быть слухи!   

 Чтобы отомстить ей, принцесса Лань Синь, должно быть, специально распространила слухи! Пока Сюань Юаньчэ лично не скажет ей правду, она не поверит ни одному слову! Вооружившись коробкой с едой, она покинула столовую.

Позади нее евнухи бросали на нее сочувственные взгляды. Как такое могло быть слухом? Кто на такое осмелится? Она явно обманывает себя!

Выйдя из королевской столовой, Фэн Сяо направилась во дворец Йи Лан. Она хотела посмотреть, действительно ли все так, как сказали евнухи. Принцесса Лань Синь поднялась до уровня главной наложницы и все в гареме бросились поздравлять ее.

Однако, когда она подошла к воротам дворца Йи Лан, она увидела сцену: все наложницы гарема входили и выходили, и каждый человек преподносил подарок.

Фэн Сяо только почувствовала, как ее ладони потеют, а дыхание ускоряется. Нет, даже увидев это, она все еще не хотела верить, может быть, это принцесса Лань Синь и наложницы вступили в сговор, чтобы разозлить ее?

Вдруг кто-то неожиданно позвал ее:

- О, разве это не королева? Вы тоже пришли, чтобы поздравить Лань Фэйнян? Какая редкость!

Фэн Сяо подняла глаза и увидела, что Ци Мэй вышла изнутри со злорадным выражением лица. Услышав ее крики, другие наложницы тоже собрались:

- Приветствуем королеву!

Фэн Сяо не хотела связываться с ними и повернулась, чтобы уйти, но Ци Мэй остановила ее.

- Ваше величество, не уходите! Король объявил главную наложницу, это большая радость во дворце, вы, как глава гарема, должны поздравить Лань Фэйнян. Но я вижу, что вы не очень рады, вы не должны быть недовольны решением короля, не так ли?

Не успела она договорить, как другие наложницы воспользовались возможностью и стали насмехаться.

- Королева служила в постели менее двух дней назад, и король немедленно назвал наложницу, неудивительно, что королева будет сердиться!

- Но это не так, после объявления наложницы Фэйнян мы также очень сочувствуем королеве!

- Во дворце нет такого понятия, как единоличное владение. Королева хочет начать! Научите нас, мы к этому не привыкли.

- Принцесса Лань Синь имеет выдающийся статус, и рано или поздно стала бы Фэйнян.

- Как королева, вы должны научиться щедрости, ведь королевская семья имеет большое значение, во дворце не может быть только один принц.

- Да! Предыдущая династия была уничтожена, потому что сыновья короля были единственными, и никто не смог наследовать трон!

- Итак, хорошо, что король объявил наложницу, королева должна оставаться великодушной!

    “……”

Все они говорили одно и то же.

Фэн Сяо была так расстроена, что при мысли о том, что она должна разделить мужчину с таким количеством женщин, у нее закружилась голова.

Прошлой ночью она наивно думала, что может временно побаловать себя и насладиться счастьем и сладостью момента, но ночь прошла, и реальность нанесла ей мучительный удар!

http://tl.rulate.ru/book/27903/790344

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь