Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 195. Его слова любви

Несмотря на то, что Фэн Сяо скрыла свое тело, она не могла избежать дождя, и капли, падающие на ее тело, естественно, меняли свою траекторию. Если внимательно присмотреться, можно было обнаружить, что движение капель вокруг ее тела было совершенно другим, дождь смутно показывал силуэт человеческого тела, именно эта слабость раскрыла ее присутствие!

Сестра Чжоу резко закричала:

- Она там! Окружайте ее!

В мгновение ока, несколько мечей направились к Фэн Сяо! Она встряхнулась, и струи  дождя сразу же последовали за движениями ее тела, обнаруживая ее!

- Плохо!

Понимая это, все мышцы Фэн Сяо снова напряглись, ее левая рука держала драконий горшок, а правая рука наносила ответные удары.

Однако, даже если это была смертельная битва, не стоило забывать о стратегии: сначала Фэн Сяо атаковала самого слабого - Цзи Фэя. Отличный убийца всегда анализирует сильные и слабые стороны врага!

Она нацелилась на Цзи Фэя, потому что он был самым слабым, имел наименьший боевой опыт, и его мозги работали не так хорошо. С ним было легко справиться. А во-вторых, не следовало забывать его роственные отношения с сестрой Чжоу. Старуха будет учитывать его безопасность, так что, пока она может контролировать Цзи Фэя, другие не осмелятся использовать все силы, и у нее будет надежный человеческий щит!

Как опытному убийце ей было стыдно защищать себя человеческим щитом, но теперь у Фэн Сяо не было другого выбора, кто ж виноват, что она не так сильна, чем другие?

- Стреляйте!

Последним усилием Фэн Сяо схватила Цзи Фэя и сестра Чжоу немедленно остановила убийц:

- Не причиняйте ему вреда!

Похоже, что сестра Чжоу действительно любит своего племянника, уголок рта Фэн Сяо слегка приподнялся, она знала, что была права, но использовать Цзи Фэя в качестве живого щита - только первый шаг, следует переходить ко второму шагу - побегу, потому что она знала, что осталось не так много времени действия ее невидимости.

Она схватила Цзи Фэя за воротник и оттолкнула его в сторону древнего колодца!

- Прости! - затем она отступила, повернулась и убежала.

Сразу за этим послышался звук плещущейся воды и яростный крик сестры Чжоу.

- Цзи Фэй!

- Быстро, поднимайте его!

- Проклятая Фэн Сяо, я тебя убью!

   

В то время как другие спасали Цзи Фэя, сестра Чжоу схватила лук, нацелилась на  силуэт человека в дождевой завесе и натянула тетиву. Раздался резкий свист и стрела полетела к цели. Но, как ни странно, в следующий момент фигура появилась в другом направлении! Бег Фэн Сяо был слишком странным! Призрачный и такой неуловимый!

Эта стрела пронзила воздух. Сестра Чжоу была в ярости, и в то же время вытащила три стрелы и выстрелила ими залпом.

Вшшух! Вшшух! Вшшух!

Три стрелы взвились в форме веера в трех разных направлениях! Силуэт фигуры становился все дальше и дальше, шел сильный дождь, она больше не могла видеть ясно.

- Черт!

Она взяла остальные стрелы и выстрелила наугад. Срок действия невидимости истек.    Фигура Фэн Сяо появилась среди дождя, что, несомненно, дало сестре Чжоу возможность точно прицелиться.   

Вшшух!

Острая стрела пронзила слои дождевой завесы и с резким убийственным звуком выстрелила в жилет Фэн Сяо! Если эта стрела долетит, Фэн Сяо умрет!

Фэн Сяо словно услышала кровожадный свист, который в следующий момент поглотит ее, но у нее не было выбора, кроме как продолжать изо всех сил бежать вперед!

В этот момент жизни и смерти с неба внезапно упала ярко-желтая фигура, словно великий бессмертный спустился, играя голубым зонтиком из масляной бумаги. Он распахнул рукава и дождь взорвался водоворотом, словно распустился огромный ночной цветок и бесшумно поглотил стрелу. Затем его рукава развернулись и стрела полетела в обратном направлении. Раздался звук как от удара молнии!

Вдалеке сестра Чжоу, увидев ярко-желтую фигуру, запаниковала на месте и внезапно увидела летящую в ее направлении стрелу. Она повернулась и побежала:

- Уходим! Уходим!

Она все же не смогла уклониться от стрелы, она пронзила ее плечо, заставив от боли заскрежетать зубами, но она все еще не забывала бежать:

- Убираемся! Возьмите Цзи Фэя и немедленно уходим!

Ярко-желтая фигура сделала жест, и холодный голос превратился в лед:

- Убить всех, никого не упустите!

В дождевой завесе с обеих сторон улицы появилось более десятка охранников  в железных доспехах, они аккуратно и быстро скрылись в направлении убегающих людей в черном.

Фэн Сяо внезапно осознала, что смертельная опасность исчезла, она отчаянно оглянулась и увидела знакомую ярко-желтую фигуру, держащую бумажный зонтик, гордо стоящую на ветру среди дождя. Он взглянул на нее ...

Напряженные сердечные струны внезапно ослабли. В сочетании со всеми бедами, свалившимися на нее днем, холодным душем из резервуара и тяжелыми струями дождя ее веки становились все тяжелее и перед глазами все медленно расплывалось.  Смутно она увидела смазанную желтую фигуру, шаг за шагом приближающуюся к ней сквозь завесы дождя…

Все на небесах и на земле, кажется, исчезло, осталось только это прикосновение величественной фигуры бессмертного! Она вздрогнула и упала вперед ...

Он уронил масляный бумажный зонт и, словно леопард, бросился к ней!   

Капли дождя расплескались как фейерверк. Зонтик из промасляной бумаги дивным цветком расцвел в воздухе. Это был самый красивый дождь, который Фэн Сяо когда-либо видела в этой жизни.

В темноте она слабо услышала, как кто-то сказал:

- Королева простужена и холод попал в ее тело, поэтому она без сознания. Я уже дал Ее величеству лекарство, ей следует поспать одну ночь и отдыхать в течение двух следующих дней, тогда не должно быть никаких проблем!

Низкий голос сказал:

- Можете идти.   

Другой голос повторил:

- Ваше величество, королеве может быть холодно, обратите внимание, чтобы она согрелась. 

Послышался звук удаляющихся шагов и все стихло. Затем Фэн Сяо почувствовала, что кто-то приблизился, откинул одеяло и лег рядом с ней ...

Не дожидаясь ее реакции, над ней развернулась большая рука и крепко сжала ее в теплом и энергичном объятии!

Тудум! Тудум! Тудум! В ушах послышался странный мощный звук сердцебиения. Ее окутал также уникальный запах, принадлежащий ему одному.

Фэн Сяо была ошеломлена и хотела открыть глаза, но не смогла. Это Сюань Юаньчэ? Что он делает?

В это время его голос снова зазвучал, как будто он разговаривал сам с собой:

- Этот король виноват. Я должен был догадаться раньше, что они не позволят тебе безопасно вернуться во дворец. Я должен был забрать тебя раньше ...

Сердце Фэн Сяо дрогнуло, и пульс ускорился.

- Я почти потерял тебя! - его руки сжались, крепко обнимая ее.

Фэн Сяо не могла поверить, неужели такой нежный Сюань Юаньчэ, такой ласковый Сюань Юаньчэ действительно существует? Нет, должно быть, это сон! Видимо у нее была лихорадка и обморок, из-за чего она бредит.

Тем не менее, такой сон настолько сладок, что она предпочла бы побыть в нем еще немного!

 В поисках его теплых объятий она зарылась поглубже и пробормотала:

- Сюань Юаньчэ, я знаю, что сплю и вижу сон, и я также знаю, что я не должна быть такой жадной, но я действительно устала. Я очень хочу на некоторое время положиться на тебя во сне, хоть на минутку, это будет просто отлично!

Сюань Юаньчэ слегка вздрогнул и посмотрел на нее, наблюдая за тем, как она снизила свою бдительность, доверяя ему и полагаясь на него, но все же сохраняя рациональность и силу, что заставило его огорчиться. Он протянул руку, лаская ее лицо, и тихий голос, который был настолько нежным, что мог растопить снег, прошептал:

- Пока ты этого хочешь, ты можешь положиться на этого короля в любое время! В любое время, в любом месте, независимо от того, как долго ...

Это было его обещание, и это был первый раз, когда он столкнулся со своими чувствами, открывая свое сердце. Он всегда избегал своих эмоций и не осмеливался смотреть на них прямо, но сегодня, увидев, как она, ослабнув, упала под сильным дождем, сильное чувство неизбежной потери вспыхнуло в его груди и отказывалось исчезать!

Только потеряв, вы познаете боль! В этот момент он осознал, что никогда не сможет ее потерять!   

- Сяо, не бойся! Я с тобой.

Какие прекрасные слова! Уголки губ Фэн Сяо слегка изогнулись, она нашла самую удобную позу, прижалась лицом к его груди, и сладко уснула, продолжая видеть свой дивный сон…

   

http://tl.rulate.ru/book/27903/781806

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо😊
Развернуть
#
Ну, наконец-то явился не запылился под дождичком! А ещё гений в шахматах! Почему так долго соображал?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь