Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 184. Наконец открыл глаза на дочь

Видя, что отец не в себе, Фэн Тяньруи потянул его за руку и сказал:

- Отец, успокойтесь! Все смотрят на вас!

Фэн Цан смеялся до слез и, едва успев остановиться, похлопал сына по плечу:

- Я счастлив, я так счастлив! Твоя четвертая сестра наконец-то открыла мне глаза!

 

Фэн Тяньруи был удивлен и озадачен:

- Отец, разве вы не думаете, что это странно? Четвертая сестра никогда не училась четырем искусствам, как она могла внезапно владеть такими превосходными шахматными навыками?

Глаза Фэн Цана внезапно сузились, и он задумчиво протянул:

- Твоя четвертая сестра, она родилась необыкновенной, но спустя долгое время мы постепенно забыли об этом и стали относиться к ней как к обычному человеку.

- Отец, что это значит? - Фэн Тяньруи растерялся.

- Об этом позже! - Фэн Цан намеренно сменил тему, - Ты только что сказал что случилось что-то важное?

Фэн Тяньруи покачал головой:

- Это нечто большее! В процессе слежки за четвертой сестрой ваш сын обнаружил, что старуха Чжоу, что служит принцессе Лань Синь также прибыла в шахматный клуб. Она обнаружила личность четвертой сестры и сообщила об этом Сиконгу Цзюн Е, наследному принцу Королевства Наньян, и они сговорились убить четвертую сестру и не дать ей вернуться во дворец!

- Что? Как они посмели быть такими высокомерными? - Фэн Цан был в ярости, - Для них закон королевства Северный Ян не писан?     

Фэн Тяньруи сказал:

- Ваш сын был обеспокоен безопасностью четвертой сестры, поэтому я немедленно пришел сообщить вам, как думаете, нужно ли сообщить об этом королю?

Фэн Цан задумался и махнул рукой:

- У людей во дворце много глаз, и утечка информации неизбежна! Вместо того, чтобы возлагать надежды на других, лучше положиться на себя! Немедленно отправляйся в дом Фэн, мобилизуй всех и тайно окружи шахматный клуб. Оставайтесь там и ждите возможности!

- Да, отец, - Фэн Тяньруи встал.

После того, как он ушел, Фэн Цан поднял глаза к небу и протяжно вздохнул:

- Время пришло.

Тем временем на шахматной доске во дворце белая фишка, наконец, сдвинулась. Маленький принц немедленно расплылся в улыбке, радуясь и подбадривая:

- Отлично! Белые наконец сделали ход!

 Два маленьких друга были рады за него:

- Ваше высочество, не волнуйтесь! Белые обязательно победят!

- Да! Белые должны победить!

Видя это, Ли Жунде решил польстить:

- У Вашего Королевского Высочества действительно есть видение. В столь молодом возрасте вы узрели жемчужину и с первого взгляда угадали потенциал девушки Фен. Это действительно редкость! Хотя эта девушка Фен - новичок в шахматах, она неизвестна, но сумела достойно играть против лучших мастеров, таких как Сиконг Шен Цзэ, что само по себе уже очень удивительно! В этой игре, независимо от того, выиграет она или проиграет, она прославится в шахматном мире на века!

Фэн Цан вошел в зал и, случайно, услышав слова Ли Жунде, втайне вздохнул:

- Увы мне! Бесстыдный старик!

   

Его глаза хитро задвигались, и он слегка приподнял уголки рта, подойдя ближе:

- Лорд Ли так хорошо сказал! И это не совпадение!

Ли Жунде нахмурился и удивился:

- Если я правильно помню, Фэн Цан был тем, кто сейчас с оптимизмом смотрел на Сиконга Шэн Цзе? Почему вам вдруг понравилась девушка Фен?

Фэн Цан уверенно сказал:

- Кто сказал, что премьер-министр с оптимизмом смотрит на Сиконга Шэн Цзе?

Ли Жунде сердито рассмеялся:

- Но вы сделали ставку на Сиконга Шэн Цзе!

 Фэн Цан усмехнулся:

- Лорд Ли, разве вы не слышали ни слова? Любовь - глубокая ответственность! Правда в том, что, поскольку я с оптимизмом смотрю на девушку Фен и очень надеюсь на нее, я поставил на Сиконга Шэн Цзэ, это тоже замаскированная поддержка девушки Фен, я надеясь, что она сможет наверстать упущенное и контратаковать!

Ли Жунде закатил глаза и ухмыльнулся:

- Логика Фэн Цана действительно странная. Вы поддерживаете ее в своем сердце, но не хотите сделать ставку, что это за истина?

Другие министры тоже рассмеялись. Фэн Цан не согласился:

- Ставка обошлась нам бесплатно, если лорд Ли недоволен этим, вы можете повторно сделать ставку, если девушка Фен выиграет, вам же лучше!

Глаза Ли Жунде загорелись, как будто он поймал его на слове, и сразу же сказал:

- Вы сами это сказали! Вы сейчас передумали и решили сделать ставку на девушку Фен?

 Фэн Цан расправил грудь и кивнул:

- Да, я передумал, теперь я решаю сделать ставку на девушку Фен!

Все министры были возмущены. Это слишком небрежно и своенравно, верно?

Дело в том, что никто из них не видел, в чем превосходство девушки Фен, белые фишки явно были подавлены черными! На этот раз даже если Фэн Цан изменит объект ставки, это не имеет смысла!

Ли Жунде уставился на Фэн Цана и попытался увидеть, о чем тот думает, но ничего не получилось. Какая у него идея? Он был озадачен.

Фэн Цан не обращал внимания на реакцию толпы и сказал:

- Лорд Ли, а как насчет вас? Планируете ли вы продолжать делать ставку на девушку Фен?

Ли Жунде подумал и сказал:

- Если бы я и Фэн Цан сделали ставку на одного и того же человека, это было бы не очень весело? Кроме того, я уже говорил Фэн Цану, наши мнения не совпадают, мы должны голосовать за разных людей, как вы думаете?

 Фэн Цан прищурился и засмеялся:

- Итак, вы уверены, что хочешь переключиться на Сиконга Шэн Цзе, верно?

- Да, я собираюсь поставить на победу черных! - сказал Ли Жунде.

Сюань Юаньчэ холодно посмотрел на них, и в его сердце появилось небольшое подозрение, почему Фэн Цан внезапно изменил свою позицию. Мог ли он уже узнать, что человек, играющий белыми фишками, был его дочерью?

 Впрочем, ему это было безразлично, его больше волнует игра. Судя по местонахождению белой фишки, королева должна была увидеть схему противника. Сможет ли она прорваться, пока неизвестно ...

Он поднял свой стакан, сделал глоток фруктового вина и обнаружил, что немного нервничает.

В небесном кабинете Сиконг Шэн Цзе изучал шахматную доску. Он утратил былую ленивую расслабленность. В этот момент он был совершенно серьезен и увлечен игрой. Редко встречался мастер, который не играл в соответствии со здравым смыслом. Каждая клетка его тела взволнованно кричала, что на этот раз ему попался подходящий противник!

В этот момент он полностью забыл о своем брате, перед ним был совершенно новый противник, с которым он никогда не сталкивался прежде!

Это так возбуждает!

- Очень хорошо, я хотел бы увидеть, как ты разобъешься в мою пропасть! - тонкие пальцы зажали фишку и приземлились на шахматную доску.

В другом кабинете Фэн Сяо обернулась плащом и выпила чая с вареньем, ожидая, пока противник сделает ход, и, наконец, фишка сместилась, сделав убийственный ход!

- Хорошо! - она поспешно отложила варенье и поднялась сама.

Черные продолжали убивать шаг за шагом!

Она сместилась в угол и напала оттуда!

Построение черных сломлено!

Она продолжала нападать!

Черные терпят поражение!

    ……

На огромной шахматной доске ритм игры внезапно ускорился. Развернулся яростный бой. Люди, которые смотрели игру, были так напуганы, что боялись моргнуть.

- Хороший ход!

- Это замечательно!

- Опять атака, это сделано так красиво!

- Прорыв, это так замечательно!

http://tl.rulate.ru/book/27903/776601

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод💗
Развернуть
#
💓
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь