Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 159. Стая птиц

- Да идите вы!Что случилось? Все птицы из города Муян прилетели сюда? - Хан Тайфу был ошеломлен, и его ноги начали дрожать.

Хан Линъюэ была так напугана, что наклонилась к нему:

- Дедушка, что теперь делать?

Хан Тайфу встряхнул бородой:

- Что еще можно сделать? Постройтесь, чтобы встретить врага!

Глава стражи закричал:

- Быстро, стройся!

Остальные охранники, услышав приказ, тут же отступили, выхватили мечи и приготовились охранять дверь кухни…

В небе над городом Муян собралось огромное количество птиц, и вся эта стая сосредоточилась в северо-западной части города, создавая небывалое зрелище. Вся столица была взбудоражена. Люди, находившиеся ближе к Ханфу, видели, как стаи птиц толпятся в небе над резиденцией Хан своими собственными глазами, и они шли друг к другу, рассказывая об этом, так что все больше и больше людей приходили к дверям Ханфу, чтобы полюбоваться этим зрелищем.

- Что происходит? Почему птицы собираются в Ханфу?

- Быть может, это знак свыше?

- Я слышал, что молодой мастер семьи Хан болен странной болезнью, может ли это быть связано с ним?

- Вы, ребята, чувствуете необычный запах?

- Это похоже на запах риса.…

- Я впервые чувствую запах такого ароматного риса. Какой рис покупает Хан Тайфу?

- Я тоже хочу купить мешок!

«……»

Во дворце Сюань Юаньчэ вместе с гражданскими и военными чиновниками обсуждали дела, как вдруг кто-то пришел, чтобы сообщить, что в городе было замечено  массовое скопление птиц. Король и чиновники отправились посмотреть, и действительно, птицы стаями летели на северо-запад и зрелище было впечатляющим.

- Что случилось?

- Почему они все летят на северо-запад?

- Быть может, это небесное явление - либо удача, либо зло!

- Да, пусть великий волшебник немедленно выяснит, удача это или неудача!

- На северо-западе расположены обычные дома, там нет ничего особенного.

- Я припоминаю, кажется, Хан Тайфу живет там.

    “……”

Министры много говорили. Сюань Юаньчэ, увидев такую знакомую картину, нахмурился и тут же сказал Тени:

- Собери королевскую армию, немедленно найдите место происшествия и окружите его! Без приказа короля никто не должен входить!

- Да, этот подчиненный слушается! - Тень поднял голову и, уловив намек в глазах Сюань Юаньчэ, немедленно отбыл.

Король поднял голову и посмотрел на птиц в небе, потирая виски. Эта женщина снова во что-то ввязалась как только оказалась вне его поля зрения, но ее кулинарные навыки, кажется, снова улучшились…

В это время шахматный клуб Тяньюаня был еще одной сценой. Все внимание было сосредоточено на огромной шахматной доске. Никто не заметил, что происходит снаружи, только время от времени раздавался голос судьи.

- Сиконг Шен Цзэ против мастера девятого уровня Дин Хайцзяня. Сиконг Шен Цзэ выигрывает!

- Сиконг Шэн Цзэ против мастера девятого уровня Чжао Цзи, Сиконг Шен Цзэ выигрывает!

    ……

 Пять раундов и пять побед! Вся надежда осталась на последнего игрока, мастера девятого уровня, Фан Ся!

- Сиконг Шен Цзэ против мастера девятого уровня Фан Ся, игра начинается! Сиконг Шен Цзэ начинает первым ...

Называя всех остальных игроков, упоминали и их уровень, за исключением Сиконга Шен Цзэ, потому что у него не было уровня, его мастерство намного превышало девять ступеней. С точки зрения категорий никто не мог точно определить его уровень,  но только что при свидетелях он победил пять мастеров девятого уровня в захватывающей битве!

Хотя более правильно было назвать это бойней. То, как Сиконг Шэн Цзе сражался с пятью шахматистами, можно описать только резней! Поскольку у игроков девятого уровня даже не было возможности сопротивляться ему, их избивали от начала до конца, не оставляя ни единого следа гордости, и их уверенность была полностью растоптана. Да, этот Сиконг Шэн Цзе был таким сумасшедшим и извращенным шахматистом, что в этой жизни они не хотели бы снова играть с ним в шахматы.

К тому же именно сегодня Сиконг Шэн Цзе был неизвестно чем сильно раздражен и выплескивал свою ярость, выигрывая и позоря людей, заставля их на месте плеваться кровью.

Только Сиконг Цзюн Е знал, что его брат, который всегда был холодным, не показывая ни радости, ни печали, сегодня был полностью разозлен! Что касается того, кто в этом виноват, он обязательно узнает!

 На кухне Ханфу Фэн Сяо даже не подозревала о том, что происходит снаружи. Она была полностью поглощена приготовлением жареного риса. Лишь когда последняя тарелка риса была закончена, она вздохнула с облегчением и, между прочим, получила приз.

Динь – получите счастливый талисман удачи! (Время действия: 5 минут

- Счастливый талисман? И действует только 5 минут? Разве этого достаточно? - Фэн Сяо подумала, - А, забудьте об этом, просто использую его в критический момент.

Убрав посуду и духовный огонь, Фэн Сяо открыла дверь кухни……

Стоявшие за дверью охранники сильно нервничали, они замерли, готовые к бою в любой момент, не смея шевелиться. Неожиданно они услышали звук открывающейся за ними двери и механически повернули голову один за другим. Наконец-то это закончилось!

Фэн Сяо взглянула на их белые лица, а затем посмотрела на стаи черных птиц в небе и лениво улыбнулась: 

- Ребята, вы усердно работали!

Хан Тайфу яростно посмотрел на нее:

- Ты знала, что такая ситуация случится?

Фэн Сяо прикоснулась к носу и засмеялась:

- Вот почему вы, ребята, защищаете меня!

Хан Линъюэ горько улыбнулась:

- Но ты не сказала, что именно произойдет.…

Фэн Сяо утешила:

- К счастью, это только птицы, а не львы и тигры!

Хан Линъюэ почти плакала. Если придут львы и тигры, все Ханфу будет стерто с лица земли! Тем не менее, текущая ситуация не кажется намного лучше! Только глдя на этих птиц, которые кружились над ними, они знали, что те не уйдут легко.

- Девушка Фен, что теперь делать?

Фэн Сяо наклонила голову, думая, что, согласно последнему опыту, если она понесет жареный рис, столкновение с птицами неизбежно произойдет, в это время, боюсь, пострадает вся резиденция Хан, но если жареный рис не вынести, эти птицы не уйдут, действительно головная боль ах!

Пока она в смятении искала выход, внезапно в небе свистнула звонкая стрела, щелкнув и взорвавшись. Птицы были напуганы и беспорядочно заметались. Сразу после этого в небо поднялись тысячи стрел, стреляющее в стаю птиц! Птицы с громкими криками бросились врассыпную.

В мгновение ока, над Ханфу прошел дождь из стрел, несколько штук упало во двор. Но, как ни странно, у всех этих стрел были намеренно отрезаны острые наконечники, оставив только древко. Тем не менее, этого было достаточно, чтобы сдержать стаю птиц и рассеять их!

- Будьте осторожны, чтобы не пострадать от стрел!

Пока охранники блокировали стрелы мечами, они отступили к двери кухни и максимально сузили круг. Хан Тайфу ошеломленно смотрел на дождь из стрел:

- Что случилось? Сердце старика больше не может позволить себе такие мучения!

http://tl.rulate.ru/book/27903/745420

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за работу💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь