Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 158. Чудеса в доме Хан

Хан Тайфу неловко сказал:

- Моя внучка достойна и щедра, не то, что некоторые…

Фэн Сяо также сердито закатила глаза:

- Мне тоже такой дедушка без надобности!

Глаза Хана Тайфу вспыхнули, и он собрался снова начать препираться, когда Хан Линъюэ поспешно прервала их и сказала:

- Девушка Фен, тебе нужно что-то еще?

Фэн Сяо сказала:

- Отведите меня на кухню! - подумав еще, она добавила, - Найдите еще дюжину охранников, на всякий случай, и расставьте вокруг кухни!

Хан Линъюэ озадаченно замерла:

- А зачем охранники? Еще и дюжина?

Хан Тайфу хмыкнул:

- Боишься, что сожжешь кухню и заранее ищешь кого-нибудь, чтобы потушить огонь?

Фэн Сяо покачала головой:

- Через некоторое время вы поймете, почему.

Хан Линъюэ привела Фэн Сяо на кухню, и, по ее просьбе, оставила ее одну, все остальные ждали за дверью.

Девушка глубоко вздохнула, расправила ладони и вызвала духовный огонь. Она готовилась приготовить жареный рис с яйцом 2.0. Модернизированная версия жареного риса уже обладает лечебным эффектом, он обязательно удвоит свойства риса змеиного тумана по выводу яда!

В отличие от предыдущих раз она впервые использовала духовный огонь для приготовления жареного риса с яйцом 2.0. В последний раз в Лесу Черного Тумана, когда она впервые сделала яичный жареный рис 2.0 результат оказался слишком силен, что привело к бунту диких зверей и почти убило ее. На этот раз она использует духовный огонь, можно себе представить, что его мощность будет еще больше, чем раньше!

Поэтому она должна была подготовиться заранее. За пределами кухни ее охраняли более дюжины вооруженных мечами стражей. Все они были готовы отразить нападение, но не знали, кто был врагом на самом деле.

Хан Тайфу, заложив руки за спину, шагал взад-вперед перед дверью:

- Что, черт возьми, делает эта девушка? Она же просто готовит. Почему все так загадочно, и даже потребовались охранники, чтобы защитить ее? Она думает, что готовит мясо дракона или печень феникса?

 

Чем больше он думал об этом, тем ближе он подходил, в конце концов, он наклонился ближе к двери кухни и проделал дыру в оконной бумаге, чтобы подсмотреть. Хан Линъюэ поспешно остановила его и рассмеялась:

- Дедушка, что ты делаешь? Почему ты, заместитель президента шахматного клуба Тяньюань, так себя ведешь?

Хан Тайфу покраснел и ворчливо сказал:

- Этот старик наблюдает за ней. Что, если она попытается навредить моему внуку с помощью еды?

Он махнул рукой и оттолкнул Хань Линъюэ:

- Этот старик хочет посмотреть, какое лекарство она пытается нам подсунуть!

Он прижал глаза к отверстию в оконной бумаге и заглянул в него. Ничего страшного не случится, если он глянет одним глазком. Но, бросив всего один взгляд, он был ошеломлен!

 Он увидел, как Фен Сяо держит в левой руке горшок, а в правой - ложку. Она жарила рис с удивительной скоростью. Белый рис, золотисто-желтая яичная смесь, эти два общих ингредиента в ее руках волшебным образом превратились в краски художника. Ослепительное золотое сияние поднималось над железным горшком, вращаясь с высокой скоростью, будто каждое рисовое зерно, каждая капля яичной смеси светились сами по себе.

Но больше всего его поразила скорость ее жарки: очевидно, у нее была только одна правая рука, но она словно превратилась в десятки призрачных рук одновременно, как у богини Гуаньинь!

Хан Тайфу никогда не видел такого способа приготовления жареного риса, он был потрясен. Эта девушка действительно загадочна! Она не только хорошо играет в шахматы, но и потрясающе готовит, и умеет различать и лечить болезни……

 Это, это, это ... Это все еще нормальный человек?

После первого потрясения невероятный аромат начал безрассудно проникать в его нос, бросая вызов его вкусовым рецепторам и заставляя непроизвольно сглатывать  слюну.

Как ароматно! Я действительно хочу попробовать это!

Вместе с ним вся дюжина охранников, присутствовавших во дворе, и его внучка начали сглатывать голодную слюну.

Так вкусно должно быть только на небесах!

- Я не ожидала, что кулинарное мастерство девушки Фен будет настолько впечатляющим!

Услышав голос внучки, Хан Тайфу повернул голову и обнаружил, что внучка, неизвестно когда, подобралась к дверям и тоже подсматривает в отверстие.

Хан Тайфу фыркнул:

- Разве ты не говорила, что это ненадлежащее поведение?

Хан Линъюэ слегка покраснела и ухмыльнулась:

- Я, как и мой дедушка, тоже беспокоюсь о безопасности Сяо Цю!

  Хан Тайфу закатил глаза и вдруг заметил что-то странное за спиной. Он повернулся, чтобы осмотреться, и обнаружил, что дюжина охранников незаметно последовала за ними и один за другим практически уткнулись ему в спину, вдыхая аромат ...

Он закатил глаза и закричал:

- Что вы делаете? Что вы делаете? Быстро отойдите от этого старика!

 Охранник засмеялся и сказал:

- Тайфу, не сердитесь, мы просто нюхаем.

Другие последовали его примеру.

- Да, это так ароматно, мы просто нюхаем это!

- Никогда не нюхал такой ароматный рис!

- Как хотелось бы попробовать!

- Отвалите! Отойдите от этого старика! - Хан Тайфу расталкивал людей, - Даже этому старику не достанется, вам тем более! Вам не нужно толпиться здесь, быстро разойдитесь!

Начальник охраны сказал:

- Но Тайфу, девушка Фен сказала мне, что мы должны быть здесь для охраны и мы не можем отойти даже на один шаг.

Хан Тайфу недовольно уставился:

- Ты слушаешься ее или этого старика?

Охранник все еще испытывал беспокойство:

- Что, если что-то случится?

 Хан Тайфу нетерпеливо махнул рукой:

- Что может случиться? Она любит делать загадочные вещи, поэтому вам не нужно ее слушать!

Охранник смущенно посмотрел на Хан Линъюэ. Та махнула рукой и дала знак уйти.  Она тоже думала, что девушка Фен слишком глупа. Что может случится, это же всего лишь приготовление еды.

 Охранники собрались уходить, когда кто-то случайно обернулся. Внезапно странные звуки донеслись со всех сторон, и атмосфера стала необычной. Все остановились. Один человек поднял глаза и посмотрел на небо. Он словно окаменел, лишь слегка задрожал, словно мороз продрал по коже и, чем выше он поднимал голову, тем более странным становилось выражение его лица.

- Что случилось? - ближайший к нему охранник с любопытством поднял голову и его шея тоже застыла, странное выражение немного усилилось.

Все начали замечать, что что-то не так, за ним последовал третий, четвертый человек ... все без исключения подняли глаза к небу и остановились!

Итак, за дверью кухни посреди двора появилась очень необычная сцена. Дюжина людей, замерев в одной позе, смотрели на небо, окаменевшие и неподвижные, только  их шеи машинально откинулись назад!

Солнечный свет постепенно исчезал с их лиц, сменяясь все более и более темными тенями, которые становились все быстрее и быстрее!

Проследив линии их взгляда, остальные заметили огромное количество птиц, неизвестно когда, заполнившее все небо над домом Хан!

Бум!Бум!Бум! Чье-то сердце сходит с ума. У кого-то задрожали ноги. В этот момент, они поняли, почему девушка Фен настаивала на том, чтобы ее охраняли, и она нуждалась больше, чем в дюжине охранников!

Оказывается, их противники - не убийцы, а эти крылатые незваные гости!

http://tl.rulate.ru/book/27903/745413

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)
Развернуть
#
Это ещё наземные не показались!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь