Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 84. Мать и дочь

Ты сама в этом виновата! - леди Му нахмурилась и произнесла, - Ты встанешь на колени и извинишься перед девушкой Фен!

Му Цин Юй раздула ноздри и посмотрела в небо:

- Почему? Я не буду преклонять перед ней колени! Я - мисс Му Фу, а кто она такая? Обычная дворцовая девушка, живущая как трава, она даже не заслуживает обуви этой леди!

Пам!

Пощечина, которую госпожа Му отвесила дочери, не только ошеломила Му Цин Юй, но и удивила присутствующих. Му Цин Юй закрыла лицо, ее глаза обиженно посмотрели на мать, со слезами она закричала:

- Мама, ты ударила меня? Ты ударила меня за постороннего человека? Я ненавижу тебя!

- Юй-Эр! - в конце концов, это ее родная дочь, госпожа Му была расстроена, но она должна была это сделать, иначе как отчитаться перед спасительницей ее отца?

Повернувшись, она глубоко поклонилась:

- Девушка Фен, Юй-Эр еще молода и не понимает, пожалуйста, простите меня!

Фэн Сяо смотрела на представление, и угол ее губ слегка приподнялся:

- Ей шестнадцать лет, не так уж и молода…

Госпожа Му вздрогнула, думая, что она собирается воспользоваться случаем. Фэн Сяо продолжила:

- Однако, леди Му может быть уверена, что, пока она не проявит инициативу, чтобы спровоцировать меня, я не буду заботиться о ней. Но если она придет искать неприятностей....

Госпожа Му поспешно сказала:

- Девушка Фен, будьте уверены, я позабочусь о ней, и больше не позволю ей искать вас.

- Это хорошо, - сказала Фэн Сяо.

Госпожа Му пристально взглянула на нее. У нее вдруг возникло странное чувство, ясно, что эта девушка еще молода, но почему ее аура была сильнее, чем у нее, госпожи Му Фу? Она не только обладала талантом духовного шеф-повара, но и владела методами детоксикации, и была сестрой Ядовитого Бессмертного. И король глубоко заинтересован в ней. Если такой человек продолжит расти, до каких ужасных высот она поднимется? Похоже, что она действительно должна хорошо управлять Юй-Эр, не позволяя ей провоцировать эту девушку, иначе страдать будет только Юй-Эр.

- Девушка Фен спасла моего отца. Если у вас будет какая-то просьба, до тех пор, пока это может сделать моя семья Му, она будет выполнена в любом случае!

Фэн Сяо покачала головой, и праведным тоном произнесла:

- Спасти человека - что построить семиэтажную пагоду! Тайфу был наставником короля и дедушкой старшего брата Му, будь то для короля или для друга, это все, что я должна была сделать. Кроме того, король всегда справедливо вознаграждает. Верно, Ваше величество?

Последняя половина предложения была ключевой. Она наклонила голову и с улыбкой посмотрела на Сюань Юаньчэ. Ну, где же моя награда?

Сюань Юаньчэ, словно не слыша ее, прислонился к стенке кареты, закрыл глаза и холодно произнес:

- Возвращаемся во дворец.

Карета медленно начала движение. Фэн Сяо опустила занавес и скорчила на него гримасу, какой скупой! Внезапно его глаза открылись, и он холодно взглянул на нее, поймав за этим занятием.

Гримаса Фэн Сяо застыла, она смущенно возвела глаза в небеса, посмотрела влево и вправо, и произнесла:

- Хе-хе? Куда делись комары? Такие смелые, даже осмелились сесть на короля, я убью вас всех!

Глядя на то, как она притворяется, что борется с комарами, глаза Сюань Юаньчэ слегка изогнулись в улыбке.

Снаружи кареты, Му Цинсяо бессознательно сделал пару шагов вперед, преследуя их. Когда его мать разговаривала с девушкой Фен, ему было неудобно перебивать, и он хотел сказать несколько слов ей лично, кто ж знал, что у него не будет шанса. Его сердце было потеряно.

На этот раз он боялся, что будет трудно снова увидеть ее, если ... если она не сможет присоединиться к академии Тяньхун.

Да, он хотел, чтобы это произошло как можно скорее. С ее способностями оставаться служанкой во дворце, это так расточительно! У него появилась цель в сердце, и весь он в мгновение ока стал энергичным и воодушевленным.

Дорога прошла в молчании, и вскоре карета прибыла во дворец.

Когда экипаж остановился, снаружи подошли люди.

- Женщина из клана Лю, с дочерью Фэн Син Яо, приветствует короля, пусть король живет десять тысяч лет.

- Син Яо приветствует зятя.

Фэн Сяо собиралась уже выйти из кареты, но, услышав голоса снаружи, остановилась.

Фэн Син Яо?

Разве это не та девица, с которой они столкнулись в Лесу черного тумана, ее младшая сестра? Как она здесь оказалась? И госпожа Лю, это должно быть вторая жена семьи Фэн, Лю Юэ Мэй, верно?

Сюань Юаньчэ почувствовал ее настороженность, слегка взглянул на нее и сказал человеку снаружи:

- Что-то случилось?

Услышав его голос, Фэн Син Яо вздрогнула и выпалила:

- Зять, я пришла к вам.

Мать с силой дернула дочь за рукав и бросила на нее взгляд, Фэн Син Яо тут же добавила:

- ... и к сестре.

Фэн Сяо яростно закатила глаза, забудьте об этом, только посмотрите, она же насквозь фальшивая, только и ждет возможности приблизиться к Сюань Юаньчэ!

Как только он вернулся во дворец, расцветший персик не смог сдержаться, Сюань Юаньчэ, а ты достаточно хорош!

В этот момент она услышала, как госпожа Лю снаружи сказала:

- Ваше величество, эта придворная женщина пришла навестить королеву от имени семьи Фэн…

Фэн Сяо замерла, услышав, как она продолжила:

- Услышав, что королева плохо себя ведет во дворце, и не только обидела принцессу, но и рассердила вдовствующую королеву, это было слишком нехорошо.

Лицо Фэн Сяо помрачнело, эта вторая госпожа, которая вроде как приехала навестить ее, явно пришла, чтобы мутить воду. Подняв голову, Сюань Юаньчэ посмотрел на нее с лукавым выражением лица в ожидании шоу.

Ее лицо потемнело.

Вторая госпожа все еще говорила сама с собой:

- Узнав об этом, Сяо Йе был очень огорчен, неоднократно обвинял себя в том, что не научил свою дочь, раз она сделала такие уродливые вещи! Король отправил ее в Холодный дворец, вы поступили правильно! Она должна пострадать, чтобы усвоить урок, иначе она действительно будет думать, что на нее нет управы и станет совсем безрассудной!

Сюань Юаньчэ слегка нахмурился и насмешливо сказал:

- Действительно, безрассудной.

Фэн Сяо возмущенно уставилась на него.

Услышав одобрение в его словах, вторая госпожа совсем осмелела:

- Королева с детства была ленива, она необразованная и некомпетентная, было неправильно позволять ей выходить за вас замуж.

Лицо Фэн Сяо почернело, эта вторая леди все еще не закончила?

Искоса взглянув на Сюань Юаньчэ, она обнаружила, что его настроение было в порядке, а уголок губ, вырезанных изо льда, явно приподнялся.

- Сяо Йе хотел лично прийти и отругать королеву, но из-за сильной занятости делами правительства Сяо Йе не мог ослабить внимание, поэтому специально отправил эту придворную женщину, чтобы отругать королеву, не позволив ей потерять лицо семьи Фэн.

Услышав это, Сюань Юаньчэ улыбнулся:

- Это хороший выговор, - сказав это, он встал и вышел из кареты.

Фэн Сяо отчетливо почувствовала насмешку на его губах, она сердито скрежетала зубами. Тем не менее, хоть эта вторая госпожа не была хорошей, она все еще не хотела встречаться с ней лицом к лицу. Она вытащила платок из-за пазухи и привязала его к лицу, чтобы прикрыть большую его часть, и вышла из кареты.

http://tl.rulate.ru/book/27903/682777

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь