Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 71. Поворотный момент

Беспрецедентное чувство кризиса!

С самого детства принцесса гордилась своим выдающимся талантом, и никто из ее сверстников не мог сравниться с ней. Но она может запомнить только до трехсот слов и это ее предел.

Но эта женщина не только не остановилась, но стала декламировать еще быстрее, ее речь текла как вода, не встречая препятствий:

- Есть множество трав на востоке королевства Зе-Чжи. Там есть трава под названием Баухиния (Китайский красный бутон). Она короткая, с маленькими круглыми листьями,  цветки похожи на пурпурные звезды, предпочитает влажные жаркие почвы, рядом часто водятся ядовитые змеи, которые орошают ее своим ядом...

    Четыреста слов!

    Пятьсот слов!

    Шестьсот слов!

    ……

    Тысяча слов!

Она продолжала:

- Розовый фосфор делается путем смешивания красного фосфора, жира, белого мышьяка, яда коралловой змеи. Данжи, Красную Розу делают из лепестков красной розы, гибискуса, фиолетового пиона и розового китайского пиона. При приготовлении розовый фосфор смешивают с Красной розой и измельчают, потом промывают, чтобы очистить шлак. Этот рецепт тяжел в приготовлении, создатель должен быть женщиной…

В глазах Мужун Цзи Юнь потемнело, она почти потеряла сознание.

Как это возможно? Как она могла все запомнить?

Она выхватила «Ядовитый Меридиан» из рук Хуа Менг Йина и перелистала страницы до того места, где читала Фэн Сяо, чтобы сравнить текст, ее тело потрясенно застыло, а голова закружилась.

На самом деле точно, без единой ошибки!

Как именно она это сделала?

Правда ли, что книга ядов, на которую она потратила столько усилий, была подделкой? Ее обманули? Иначе как объяснить все это?

Или это действительно первый гений под небом, способный запомнить всю книгу за такой короткий промежуток времени?

Она начала сомневаться в своей жизни.

Мужун Цзин Тянь с самого начала держал нейтралитет, наблюдая за шоу. Услышав, как Фэн Сяо заявила, что прочтет наизусть «Ядовитый Меридиан», ему стало любопытно, какое лекарство она по ошибке приняла?

В его глазах она была очень необычной, она никогда не действовала по обычному сценарию, иначе нельзя было бы украсть сто свиней и духовное пламя у него из под носа.

Потеря этих вещей раздражала, но не приводила его в ярость. Что действительно пробудило его желание бороться, это чувство, что он смотрит на женщину, которую  не может коснуться. Больше всего его бесило, что эта женщина на самом деле принадлежит его смертельному противнику Сюань Юаньчэ. Это еще больше спровоцировало его желание украсть ее!

Он хочет забрать все, что принадлежит Сюань Юаньчэ!

Когда он услышал, как Фэн Сяо свободно прочитала наизусть «Ядовитый Меридиан», его лицо снова изменилось, эта женщина действительно неоднократно удивляла его, как именно она это сделала? Неужели она действительно видела эту книгу раньше?

Но даже если кто-нибудь видел эту книгу и захотел бы запомнить ее от начала до конца, для обычного человека это просто невозможно.

Интересно!

Глядя на нее, в его глазах появился намек на любопытство и восторг.

Сюань Юаньчэ уже видел, как она перечитала гору книг за полдня и приготовила лекарственную ванну, но это был первый раз, когда он увидел ее навыки.

Сколько еще тайн скрывает эта женщина?

Она похожа на книгу, которая никогда не заканчивается, с сюрпризами на каждой странице. Никогда не знаешь, что будет дальше.

Такая женщина, с неподдающейся описанию особой харизмой, заставляет бессознательно хотеть глубже изучить ее.

На мягкой кушетке лениво сидел Хуа Менг Йин, слушая декламацию Фэн Сяо, его тонкие пальцы ритмично постукивали по столу, лисьи глаза слегка прищурились в раздумьях.

Внезапно он прервал Фэн Сяо:

- Хватит, вам больше не нужно читать!

Фэн Сяо остановилась, посмотрела на него и сказала:

- Хуа Гонцзы, теперь вы должны поверить моим словам? Эта книга не уникальна, если Хуа Гонцзы захочет, по возвращении я пришлю вам ее бесплатно, сколько захотите.

Мужун Цзи Юнь покраснела, она не могла произнести ни слова: «Ядовитый Меридиан», который она купила за баснословную цену, стал бесполезным, и это было слишком унизительно!

Увидев необычное выражение на лице Хуа Менг Йина, она поспешно объяснила:

- Хуа Гонцзы, я не знаю, как такое могло произойти...

Хуа Менг Йин махнул рукой и тихо сказал:

- Принцесса Цзи Юнь, я верю вам, это действительно книга короля ядов Ин Ли! Его почерк я всегда узнаю.

Мужун Цзи Юнь была ошеломлена, не ожидая внезапного изменения ситуации, она думала, что проиграла на этот раз, но неожиданно так случилось, что Хуа Менг Йин не обманулся, она была необычайно рада.

Мужун Цзи Юнь не подумала об этом, а Фэн Сяо этого не учла. Она потратила  полдня, но Хуа Менг Йин все еще не верил ей. С одной стороны, она восхищалась его мудростью, с другой стороны, к ее огорчению, она не смогла получить шанс. Она была несколько обескуражена.

В этот момент Хуа Менг Йин повернул голову и сказал:

- Девушка, вы действительно умный человек, я восхищаюсь вашей способностью запоминать. Вы можете запомнить всю книгу, просто перелистав страницы, вы просто гений!

Фэн Сяо горько усмехнулась:

- С моей маленькой мудростью, я все еще не могу скрыть это от Хуа Гонцзы!

Мужун Цзи Юнь раздраженно сказала:

- Ты слишком подлая, использовала этот метод, чтобы обмануть Хуа Гонцы, тебе не стыдно?

Фэн Сяо посмотрела на нее и уверенно сказала:

- Я сделала это, чтобы спасти человека! Разве это так необычно? Кроме того, я с самого начала собиралась произвести впечатление на Хуа Гонцзы своим истинным мастерством, кто знал, что вы внезапно обманули нас, подготовив «Ядовитый Меридиан»? Если бы я этого не сделала, Хуа Гонцзы отправился бы с вами в столицу империи и не спас Му Тайфу.

Мужун Цзи Юнь презрительно ухмыльнулась:

- Тогда ты украла наших духовных свиней и духовное пламя, это тоже было оправдано? Хе-хе, я в первый раз слышу, чтобы люди, которые крадут цыплят, так оправдывались.

Услышав их спор, Хуа Менг Йин нахмурился:

- Хватит! Идите шуметь на улице!

Две женщины посмотрели на него и замолчали. В этот момент Мужун Цзин Тянь, который все это время хранил молчание, сказал:

- Час уже поздний, Хуа Гонцзы, давайте отправимся пораньше!

Фэн Сяо поспешно посмотрела на Сюань Юаньчэ, если он так отпустит Ядовитого Бессмертного, Му Тайфу действительно никто не смог бы помочь. Что делать?

В тот момент, когда она ничего не могла придумать, Хуа Менг Йин внезапно открыл рот и сказал:

- Кто сказал, что я поеду в столицу?

Все присутствующие были ошеломлены. Лицо Мужун Цзи Юнь слегка изменилось:

- Хуа Гонцзы, что вы имеете в виду? Разве мы не договорились об этом?

 

Сексуальные тонкие губы Хуа Менг Йина слегка изогнулись, когда он сказал:

- Раньше я думал, что вы привезли мне «Ядовитый Меридиан», единственный в мире, и поэтому обещал вам отправиться в столицу.

- Но вы только что сказали это, вы сказали, что верите мне, - Мужун Цзи Юнь  уставилась ему в глаза.

Хуа Менг Йин слегка улыбнулся, показывая намек на хитрость:

- Да, я верю вам. Но теперь «Ядовитый Меридиан» не уникален, почему я должен все еще отправиться с вами в столицу империи?

Мужун Цзи Юнь  словно ударило молнией, да, теперь, когда кто-то знает его дословно, он, конечно, уже не уникален, как теперь заставить его поехать с ними?

Но эта причина слишком неприемлема!

http://tl.rulate.ru/book/27903/673507

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
💓🐺 режим Хатико
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Премного благодарна весь ваш труд♡♡♡♡♡♡
Развернуть
#
Я уже обожаю этого ядовитого братца
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь