Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 70. Запомнить книгу ядов

Мужун Цзи Юнь недовольно нахмурилась, не зная, какую карту она припрятала в рукаве. Когда Сюань Юаньчэ внезапно улыбнулся, она была слегка удивлена.

Он действительно улыбнулся?

Прошло уже более десяти лет с тех пор, как она в последний раз видела его улыбку, тогда он только что спас раненого кролика, и, сидя у озера, перевязывал ему рану и разговаривал с ним.

Она смотрела издалека и была глубоко тронута, с этого момента он вошел в ее сердце.

С тех пор она никогда больше не видела его улыбки, но сегодня он улыбался, глядя на другую женщину.

Ее сердце было глубоко ранено.

Мужун Цзин Тянь тайно наблюдал за отношениями между Фэн Сяо и Сюань Юаньчэ. По словам его шпионов, размещенных в королевском дворце Северного Ян, хотя в гареме короля было много красавиц, но на самом деле только королева провела с ним ночь. По слухам, королева была наглой высокомерной женщиной, явно не той хитрой и ловкой лисой, которая действовала так решительно, которая любила и ненавидела!

Тогда кто же она?

Действительно ли она женщина Сюань Юаньчэ?

Его взгляд стал сложным.

Хуа Мэнг Йин посмотрел на Фэн Сяо и нахмурился. Любопытство полностью одолело его и он не удержался от вопроса:

- В чем проблема с этим «Ядовитым меридианом»?

Фэн Сяо открыла рот и, словно бы сомневаясь, сказала:

- Вы действительно хотите, чтобы я это сказала? В случае, если я нечаянно скажу что-то неправильное и оскорблю принцессу Цзи Юнь ... я не могу себе это позволить!

Мужун Цзи Юнь холодно усмехнулась, ты посмела украсть наших духовных свиней и духовное пламя, чего еще ты не можешь себе позволить?

- Ты можешь говорить прямо, я, Цзи Юнь еще не настолько мелочна!

Фэн Сяо вздохнула с облегчением и намеренно преувеличивая, похлопала себя по груди и улыбнулась:

- Раз принцесса Цзи Юнь так сказала, то я спокойна. Но, если что-то не так, я надеюсь, что вы не в обиде!

- Хм! - Мужун Цзи Юнь фыркнула, уже почти теряя терпение.

В этот момент Фэн Сяо внезапно открыла рот и произнесла нечто удивительное:

- Этот «Ядовитый меридиан» ... - подделка!

Воцарилась тишина.

Мужун Цзи Юнь наконец отреагировала и рассердилась:

- О чем ты говоришь? Как «Ядовитый меридиан»  может быть поддельным?

Фэн Сяо Тянь пожала плечами:

- Я уже упоминала, что не хочу этого говорить, я предупреждала, что это, безусловно, оскорбит ваше Королевское Высочество. Видите, я угадала.

- Ты ... – Мужун Цзи Юнь яростно уставилась на нее, ее глаза словно испускали искры.

Хуа Мэнг Йин резко посерьезнел, привстал и сел прямо. Он спросил:

- Почему вы говорите, что этот «Ядовитый меридиан» является подделкой? Я просмотрел несколько страниц и не заметил, что в них что-то не так.

Фэн Сяо ответила:

- Я не читала «Ядовитый Меридиан», поэтому не знаю, действительно ли содержание именно этого экземпляра фальшивка, но я могу быть уверена, что этот «Ядовитый Меридиан» определенно не единственный в мире!

- О, почему вы так говорите? – спросил Хуа Мэнг Йин.

Фэн Сяо Тянь махнула рукой:

- Причина проста! Я видела эту книгу во многих местах, например, на полках магазинов клана Лань, в здании библиотеки академии Тяньхун и даже в книжном зале дворца короля Северного Ян! Если «Ядовитый Меридиан» действительно уникален, то почему я видела его во многих местах? Итак, я предполагаю, что эта книга должна быть подделкой!

- Это невозможно! - Мужун Цзи Юнь выглядела встревоженной, - Хуа Гонцзы, вы не должны слушать ее чепуху, это определенно наследие Йин Ли, единственное в своем роде. Невозможно, чтобы были копии.

Хуа Мэнг Йин задумчиво прищурил глаза.

Фэн Сяо категорично сказала:

- Я действительно видела эту книгу в другом месте, и она написана точно так же, нет никакой ошибки! Если вы не верите, я могу рассказать ее от начала до конца!

Все присутствующие были ошеломлены.

С того момента, как она получила «Ядовитый Меридиан» и до сих пор прошло совсем мало времени, обычные люди не могли бы запомнить всю книгу за такой короткий промежуток, если бы она действительно могла повторить ее содержание, это доказало бы, что она говорит правду и что «Ядовитый Меридиан» не уникален!

Цена на уже распространенную книгу совсем другая, и ему нужно было пересмотреть свое обещание отправиться в имперскую столицу.

- Хорошо, давайте послушаем, - сказал Хуа Мэнг Йин.

Сердце Мужун Цзи Юнь сжалось:

- Хуа Гонцзы, не верьте ее словам, это чистая клевета, не верьте!

Хуа Мэнг Йин взмахнул рукой, его изящные брови сладострастно изогнулись, останавливая ее:

- Если ее слова действительно ложны, просто послушайте, как она рассказывает содержание. Вы же сможете отличить правду, принцесса, зачем беспокоиться? Разве что принцесса уже знает, что этот «Ядовитый меридиан» не уникален и поэтому спешит ее остановить?

Мужун Цзи Юнь не смогла опровергнуть его. Но, если подумать хорошенько, с тех пор, как она получила «Ядовитый меридиан», кроме нее и Ядовитого Бессмертного, ни единая живая душа ее не видела, а эта женщина просто случайно перевернула несколько страниц, как можно было выучить все содержание? Поэтому ей не нужно волноваться, другая сторона определенно не сможет этого!

- Тогда все подчиняются решению Хуа Гонцзы.

Принцесса повернула голову и посмотрела на Фэн Сяо:

- Если ты не можешь рассказать содержание «Ядовитого меридиана», даже если ты ошибешься хоть в одном слове, ты должна извиниться перед принцессой!

Фэн Сяо слегка улыбнулась и покачала головой:

- На самом деле принцесса должна поблагодарить меня, если я права. Ведь если эта книга действительно подделка, принцесса была бы обманута и потратила деньги впустую.

Мужун Цзи Юнь выглядела неловко, и на мгновение даже она начала сомневаться, вдруг этот «Ядовитый Меридиан» действительно фальшивка? Но, если подумать, они ведь хотят уговорить Ядовитого Бессмертного поехать исцелить Тайфу, естественно, они будут обманывать!

- Тогда поторопись, не трать чужое время – сказала она нетерпеливо.

Она беспокоилась, но Фэн Сяо не спешила. Лишь когда Мужун Цзи Юнь почти потеряла терпение, ее голос произнес:

- Все является ядом под небом, и Красный Журавль, и желчь павлина, и сок паука, и падаль, есть более десяти видов радужных грибов, яйца шелкопряда, слюна гадюки, черепахи, бутоны сладкого картофеля и многие другие виды. Врачи говорят: «Узнай яд и разгадай яд». Это пятнадцать видов книг, изданных в течение столетия, которые я объединил  в книгу и назвал «Ядовитый меридиан»...

Услышав первые сто слов, Мужун Цзи Юнь дрогнула.

НеужелиОна действительно читает книгу наизусть?

Тем не менее, нет ничего удивительного в том, что у некоторых людей хорошая фотографическая память, они вполне могут запомнить один или два фрагмента текста за такой короткий промежуток времени. Вот что это должно быть.

Услышав двести слов, Мужун Цзи Юнь тайно удивилась, хотя у нее была хорошая память, но она не могла запомнить более двухсот слов за один раз, даже ее талант был не до такой степени большим.

Услышав триста слов, Мужун Цзи Юнь сжала кулаки.

Она ... она все еще может продолжать?

http://tl.rulate.ru/book/27903/672853

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь