Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 66. Разногласия

Неожиданно Сюань Юаньчэ подумал и сказал Тени:

- Отдай серебро!

Тень сразу же достал толстую пачку серебряных банкнот и направился к мастеру Ли.  Фэн Сяо немедленно остановила его и рассердилась:

- Сюань Юаньчэ, почему вы не верите мне? Я действительно не трогала его повозку, она упала сама по себе! Так что не то что сто тысяч, ни одного серебряного не дам!

В голосе стоявшего рядом мастера Ли послышался гнев:

- Девушка, почему вы так не разумны? Как хорошая повозка может упасть сама по себе? Спросите других, кроме вас никого не было с этой стороны! Если это не вы, то кто еще? Мы вас обидели?

- Я ... - Фэн Сяо не знала, что сказать.

Что еще больше разозлило ее, так это то, что Сюань Юаньчэ не поверил ей и не позаботился о ней, и это больше всего раздражало!

- Что застыл? Отдай серебро людям! - холодно заговорил Сюань Юаньчэ.

Тень смущенно посмотрел на Фэн Сяо:

- Ваше величество, пожалуйста, отпустите руку!

Фэн Сяо уставилась на Сюань Юаньчэ:

- Я снова спрашиваю вас, вы верите мне или нет?

Сюань Юаньчэ замер, на его лице не было ни малейшего намека на колебания:

- Не заставляйте этого короля повторять!

Фэн Сяо застыла, недоверчиво глядя на него, он ... он не верил ей. Не верил ей!

В груди сдавило, словно там застрял большой камень, ее встревожило, когда это его слова и действия начали оказывать на нее такое огромное влияние, это было ужасно!

Она чувствует подъем и упадок настроения в зависимости от его отношения, радуется его доверию и грустит из-за его недоверия... почему это так? Она не должна быть такой!

Ошеломленная, она отпустила руку, и в ее сердце внезапно появилась какая-то паника.

Тень с тревогой взглянул на нее, и, как повелел король, отдал сто тысяч серебряных банкнот:

- Вот сто тысяч серебряных, можете ли вы теперь уступить дорогу?

Мастер Ли взял серебряные купюры, приспустил очки, удовлетворенно кивнул, помахал рукой и велел всем уступить дорогу.

После того, как толпа разошлась, Фэн Сяо немедленно шагнула вперед, и полная гнева, пошла все быстрее, оставив Сюань Юаньчэ и Тень позади.

Вскоре люди мастера Ли рассеялись, и Тень смотрел на удаляющуюся спину Фэн Сяо с беспокойством:

- Ваше величество, почему бы вам не объяснить это королеве? Эти люди, по-видимому, здесь по приказу принца Цзин Тянь, специально, чтобы создать препятствия, их цель состоит в том, чтобы задержать нас и помешать войти в долину!

Сюань Юаньчэ посмотрел на спину Фэн Сяо и сказал:

- Почему этот король должен объяснять ей?

Тень был встревожен:

- Но если вы не объясните, королева, должно быть, неправильно подумала, что вы не верите ей, она, безусловно, будет расстроена.

Сюань Юаньчэ сузил глаза, такие же глубокие, как озера, помолчав, он сказал:

- Если бы я объяснил ей, с ее характером, она, несомненно, разоблачила бы этих людей  и ввязалась в конфликт. Это затянуло бы время и усложнило ситуацию, и ... мы бы полностью попали в ловушку принца.

Тень кивнул:

- Король мудр, видит на несколько шагов вперед! Королева была возмущена, поэтому на мгновение не смогла понять, но этот подчиненный считает, что с интеллектом королевы, она скоро догадается... только, жалко сто тысяч сребреников.

- То, что можно решить деньгами, не имеет значения, - холодные брови Сюань Юаньчэ резко поднялись, глаза внезапно вспыхнули светом, когда он слегка прищурился, - Не говоря уже о том, что серебро так хорошо заработано?

 

Разве это цена для короля? Даже королева поверила, не говоря уже о банде ничтожных людей.

Тень слегка улыбнулся:

- Этот подчиненный понял!

После того, как Фэн Сяо отошла на некоторое расстояние, она подумала, что все это было неправильно, почему так случилось? Повозка изначально стояла так хорошо, а как только она приблизилась, повозка упала? Хотя есть вероятность одна из десяти тысяч, но эта вероятность слишком мала!

Кроме того, этот грубиян появился слишком вовремя, именно в тот момент, когда повозка почти упала. Как только он появился, то стал громко кричать, что она разбила посуду. Все сразу же окружили ее, как будто это было давно подготовлено.

Кроме того, если она не ошибается, колесо сломалось пополам, если бы это была обычная поломка, оно бы просто развалилось, как оно могло сломаться пополам?

Единственное объяснение, это то, что кто-то заранее приложил руку к колесу, ожидая, когда она попадет в ловушку!

Даже если бы это была не она, повозка упала бы, история все равно сработала бы так, как планировалось, но ей действительно не повезло. Вот что значит, любопытство сгубило кошку, теперь она глубоко понимает это высказывание!

Выяснив все это, ей не трудно было догадаться, что эти люди несомненно были посланы принцем Цзин Тянь. Она украла их духовных свиней в Лесу черного тумана и похитила духовное пламя, а они до сих пор не предприняли ничего в ответ! Но что больше всего ее беспокоило, так это то, что Сюань Юаньчэ, очевидно, разобрался в этом раньше, но не объяснил ей и смотрел на нее с раздражением и гневом.

Кроме того, когда это она стала такой восприимчивой к нему? Это очень расстроило Фэн Сяо!

Так, рассуждая, она подошла к Долине Цветов, у входа была высокая деревянная табличка, которая гласила: «Всякий, кто войдет в Долину Цветов, должен преклонить колени сто раз в сторону севера, иначе он умрет без сомнения!»

Фэн Сяо нахмурилась:

- Этот Ядовитый бессмертный слишком высокомерен! 100 раз преклонять колени при входе, он думает, что он император?

Тень подошел сзади и ответил:

- Но я слышал, что многие люди, не послушав указания на этой табличке, без разрешения вошли в Долину Цветов, и больше не вышли живыми! Слова на этой деревянной табличке не просто пустые угрозы.

Фэн Сяо не обратила на него внимания и пошла в сторону, осматривая окрестности. В этот момент в ее глазах он был таким же отвратительным, как и его хозяин!

Тень почувствовал жар на лице и холод вдоль позвоночника, он не знал, смеяться ему или плакать, но он ведь действовал по приказу, ах! В этом году очень сложно быть охранником на стороне короля!

Сюань Юаньчэ подошел сзади и увидел, что Фэн Сяо присела на корточки на землю, словно что-то изучала, она была сосредоточенна.

Он шагнул к ней и спросил:

- Что-нибудь нашла?

Фэн Сяо не обращала на него внимания и продолжала изучать.

Сюань Юаньчэ нахмурился, он смутно ощутил поднимающийся гнев, но все же сдержал себя, он сказал:

- Эти сто тысяч серебра мое величество не будет спрашивать с тебя, можешь быть спокойна.

Фэн Сяо сердито прикусила губу, он думал, что причина, по которой она сердится, это серебро? Она силой выдернула траву, положила ее на ладонь и сжала, как будто в ее руке был Сюань Юаньчэ и она хотела раздавить его!

Видя, что она все еще отказывается разговаривать, Сюань Юаньчэ был немного раздражен и уже хотел рассердиться, как Фэн Сяо внезапно поднялась с земли, и, слегка покачнувшись, не удержалась на ногах. Сюань Юаньчэ неосознанно протянул руку и поддержал ее.

Фэн Сяо удивленно оглянулась назад, и их взгляды встретились.

http://tl.rulate.ru/book/27903/671046

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу😍
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Ну тут хотя бы мужик нормальный, а не тупорылый идиот, как в Принцесса-Доктор
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь