Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 6: Украденная лапша

- Холодный Дворец-

Фэн Сяо взяла палочки для еды, подцепила лапшу и бросила ее в рот. Это была лапша, которую она принесла из императорской кухни.

- Эй, эта лапша на вкус какая-то другая, особенная, - когда лапша попала ей в рот, она выразила намек на удивление, - Вкус не первоклассный, но когда она попала в желудок, в теле возник сладкий всплеск. Это так освежающе приятно. Так удивительно! Действительно удивительно!

Она вздохнула и принялась за еду, и вскоре уже съела половину. Служанка подошла и посмотрела на фарфоровую чашу. Ее лицо вдруг изменилось:

- Это нехорошо! Это лапша для короля!

- А в чем разница? - Фэн Сяо чувствовала себя неудовлетворенной.

Сяо Янь сказала с горьким лицом:

- Королевская еда всегда готовится поваром рейки третьего уровня. Он готовит из различных видов духовных материалов, которые содержат небесную энергию! В этом дворце только король может наслаждаться этой пищей.

- Шеф-повар рейки третьего уровня? - Фэн Сяо упорно копалась в памяти и, наконец, получила приблизительное представление о континенте Линъюнь.

Северный Янь расположен в Континенте Линъюнь. На этом континенте «сила» - это все, и вас будут уважать, только если вы сильны. Это место обладает особым видом энергии, и люди называют ее рейки.

Бойцы используют рэйки для борьбы, и они делятся на два типа - Мастера рэйки и Духовные мастера рэйки. Могущественные Мастера рэйки могут расколоть горы пополам и утопить их в океане. Мощный Духовный мастер рэйки может сжечь весь город и стереть страну с карты.

Но над ними есть сила еще более могучая – шеф-повар рейки. Все потому, что только шеф рейки может вызвать богов.

Тысячи лет назад на континенте Линъюнь был шеф Императорского уровня рейки, который объединился с лордом Линъюня, чтобы вызвать бога для уничтожения врага, который хотел захватить этот континент. Из-за этого шеф-повар рейки стал самой востребованной профессией для всех, особенно на континенте Линъюнь.

Если есть пищу, сделанную шеф-поваром рейки, улучшается не только физическое состояние, но и повышается боевая эффективность. Шеф-повар рейки может повысить культивирование через свои навыки приготовления пищи. Когда они достигают определенного уровня, они могут призывать богов, вызывать дождь и даже разрушать землю.

Однако, это было бесполезно для Фэн Сяо, так как у нее с самого детства не было духовного ядра. У нее не было никакой возможности стать духовным мастером боевых искусств, не говоря уже о поваре рейки. Она могла только выйти замуж и родить ребенка. Такова была ее судьба.

Но теперь она уже не та Фэн Сяо. Она знает, как важна сила. Не имея абсолютной власти, остается только ждать, когда ее убьют. Завладев силой, она сможет жить как человек и иметь свободу.

Она примет к сведению эти три профессии в своем сердце. Если будет возможность, она их изучит!

Служанка рядом с ней встревожилась и сказала:

- Что же делать? Если король узнает, что вы съели его еду, он накажет вас.

- Чего ты боишься? Он убьет меня? Эта королева уже попала в Холодный дворец. Может ли быть хуже, чем это?

- Королевский Кабинет-

Сюань Юаньчэ откинулся на спинку мягкого кресла, выглядя немного усталым. Перед ним лежало множество свитков. Его кожа была светлой, как фарфор, гладкой и нежной. Уголки тонких губы слегка приподнялись. Он закрыл глаза, чтобы хоть немного прийти в себя.

Тень легко шагнула вперед, не решаясь разбудить его. Внезапно, Сюань Юань открыл глаза:

- Что случилось?

Тень ответила:

- Ваше Величество, королева покинула Холодный дворец без разрешения и устроила сцену на императорской кухне. Она не только нагрубила слуге Ли Ю, но и проявила неуважение к вдовствующей королеве, та чуть не упала в обморок от гнева.

- С этого момента не беспокой меня по пустякам... что-нибудь еще?

- Кажется, вокруг принцессы Лань много мастеров боевых искусств. Боюсь, она что-то задумала.

- Смотрите за ней внимательно! Она все еще может пригодиться мне позже.

- Да... - тень, кажется, заколебалась, когда он замолчал.

Сюань Юаньчэ резко поднял брови и вздохнул:

- Что еще?

Ровный голос проговорил:

- Императорская кухня прислала сообщение. Лапша для вашего стола была украдена. Они подозревают королеву…

Сюань Юаньчэ немного похолодел и холодно сказал:

- Пошлите людей осмотреть Холодный дворец. Никому не разрешается входить и выходить! Кроме того, все люди в императорской кухне оштрафованы на три месяца. Если это повторится, последует суровое наказание.

- Да,- тень приняла приказ и удалилась из комнаты.

http://tl.rulate.ru/book/27903/636568

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бедная девочка... они попрекают ее малейшим куском хлеба... как она живет??
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь