Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 347: Убивать так, чтобы некому было хоронить

     Пробежав всю территорию Хуашань за считанные минуты, рванув быстрее, чем когда-либо, практически добравшись до земель Шаолиня, Привратник Кровавой Сабли валился с ног от усталости.

     Пытаясь отдышаться, он зашёл в чайную лавку у дороги. Но страх продолжал сковывать его сердце ледяными тисками.

     Ни он, ни кто-либо другой не мог представить, что Фиолетовый Король Драконов падёт от клинка Бога Меча. Этого просто не могло случиться! Он ведь только стал верховным экспертом!

     Они думали сровнять гору Хуа с землёй за несколько дней, но сначала их ранил взорвавшийся Оуян Мин, после чего Бог Меча перебил всех оставшихся полуверховных экспертов Кровавой Сабли.

     За это он просто был обязан умереть! После таких оскорблений не выживали! Но из-за проклятой птицы даже их наступление не удалось и они потеряли тысячи людей просто так. Своими жизнями украсили возвышение Бога Меча на престол горы Хуа.

     Будто этого было мало, как только они восстановились и готовились наконец-то прикончить всех притаившихся тараканов до последнего, Король Драконов и Мастер Синсю погибли – в одну минуту!

     Верховный эксперт не успел даже закричать!

     Поэтому Привратник и не думал о сопротивлении, а просто сбежал. Бежать на запад он не стал – ведь именно туда наверняка отправился в погоню Бог Меча, но на территорию Шаолиня он явно не сунется. Так что здесь, под боком главного врага Центральных Равнин, было безопаснее всего.

     Наконец-то подали горячий, гадкий чай, и он выпил его в несколько глотков. В обычной ситуации ему бы стало тошно только от запаха, но сейчас ситуация была далека от обычной.

     Взглянув вдаль, он выдохнул носом. Там высились стены города Кайфэн. Сейчас он принадлежал Священному Культу, а Шаолинь отступил в свой монастырь. Так что да, здесь было безопасно.

     Будь проклят Бог Меча. Скольких врагов догнал и убил Привратник, вступив в верховный класс? О том, что ему снова придётся бежать со всех ног, он никогда и не думал.

     Как побитая собака. Хуже того, ему до сих пор не удавалось отбросить чувство страха.

     Он точно был в безопасности, но почему-то не мог успокоить колотящееся сердце.

     Выпив ещё кружку чая и даже не подумав заплатить за эту дрянь, он вышёл на улицу и пошёл по дороге медленно, как обычный старик.

     Некоторые люди узнавали его и широко раскрывали глаза. Постепенно начал нарастать гул, но Привратнику было плевать.

     Пока взгляды и удивление не поднялись выше, к небу.

     По всей спине старика проступил ледяной пот.

— Привратник Кровавой Сабли, ты правда верил, что сможешь сбежать? Дворовой Лун и Оуян Цзинь разделяли те же надежды, теперь твоя очередь!

     Толпа ошеломлённо уставилась в небо, на человека, стоящего на спине гигантского золотого орла. Этот юноша в одежде мастера Хуашань был холоден и велик, как настоящее божество. Сделав шаг в пустоту, он приземлился так медленно и легко, будто умел летать.

— Это Бог Меча! — заверещал один из праведных учеников, сдавшихся порочным культам. — А вон тот – Привратник Кровавой Сабли, один из двадцати сильнейших экспертов! Получается, Бог Меча тоже!

— Стойте, так это чё, Хуашань выиграла?

— Мы проиграли?.. Как?..

— Ха-ха-ха! Вы его слышали?! Он убил ещё двоих верховных! А теперь и Привратник падёт!

— Хуашань победила! Мы победили! Демонам не оправиться от такого удара! Праведный путь выиграл снова!

— Это точно! Им теперь только бежать со всех ног осталось! Даже верховные эксперты погибают один за другим!

     В отличие от праведных пленников, демоны порочных культов не могли пошевелиться. Война на протяжении нескольких лет складывалась почти идеально. Всё шло к тому, что они, если не захватят Центральные Равнины целиком, то хотя бы отхватят себе достойный кусок.

     А теперь... что им оставалось теперь? Они хотя бы свои пустоши удержать смогут?!

     Как это могло произойти?! Как они могли проиграть одной Хуашань?!

     И если он гоняется за Привратником Кровавой Сабли, то что с Фиолетовым Королём Драконов? И с Мастером Синсю?

     Они ещё живы?

     Из людей будто вырвали стержни. Весь их мир перевернулся в одну минуту.

     Сначала взлетел один голубь, затем в небо поднялось целое облако. Все разведчики отправили послания в свои секты и культы. Многие побежали рассказывать пешком, даже не дождавшись того, чем всё закончится.

     Эксперты Священного Культа, занимающие Кайфэн, поднялись на стены, ошеломлённо наблюдая за сценой, разворачивающейся в соседнем городке.

     Их гордость, их великий Привратник, один из величайших экспертов, трясся от страха как собака?

     Это был кошмар? Почему они не могли проснуться?

     Всюду раздались крики, но ни Привратник, ни Бог Меча не обратили на них никакого внимания.

— Линь И, — прохрипел он.

     Не было смысла спрашивать, каким образом подонок его нашёл. Осталось только достать багровую саблю и дать свой последний бой.

     По крайней мере, гордость порочного пути, человек открывший волю оружия, не собирался сдаваться без боя!

     Линь И усмехнулся, но в его взгляде появилось уважение. Привратник был недостойным человеком, но достойным воином. В его глазах этот человек заслуживал больше признания, чем Фиолетовый Король Драконов и остальные.

     В конце концов, он родился в секте, у которой даже безупречных техник не было, и проложил свой путь по обрывкам знаний, сохранённым бывшим мастером. Можно сказать, в одиночку превратил свой культ из мелкого в крупный.

     Будь Линь И на его месте, то не смог бы добиться большего.

     А противники, заслужившие уважение, заслуживали и достойную смерть!

     Что же до толпы демонов вокруг, на них Линь И не обращал никакого внимания. Верховные эксперты сражались только с теми, кто достиг того же ранга – остальные были совершенно беспомощны перед ними.

     Так что Линь И наконец-то достиг уровня, на котором мог поступать так, как хотел. И никто не посмеет ему помешать.

     Во всём мире лишь несколько человек могли остановить его. Возможно, только объединившись вместе.

     Подняв меч, он указал кончиком лезвия на врага.

     Привратник Кровавой Сабли, без единого слова, бросился в бой, широко замахнувшись багровой саблей. Алый свет разливался с неё вязко, почти как кровь. Воздух звенел на лезвии, звуком напоминая призрачный вой.

     Искусство кровавой сабли превращало клинок в подобие приведения. Это тяжелое и неповоротливое оружие славилось своими сильными ударами и балансом больше напоминало топор, чем меч, но с этой великой техникой толстый клинок вдруг разворачивался в совершенно невообразимых направлениях. В руках мастера, открывшего волю оружия, горизонтальные удар вдруг мог превратиться в вертикальный, или в собственное отражение.

     Линь И усмехнулся, одним взглядом сказав: «Сейчас я покажу тебе, что такое настоящая воля меча».

     И кровавое болото вдруг затмила ослепительная тьма. Осязаемый ужас пронизал каждую молекулу воздуха, заполонил всё пространство между атомами.

     Все в радиусе сотни километров подумали, что ослепли. Люди начали в панике убегать – словно напуганные звери, они даже не знали, чего испугались.

http://tl.rulate.ru/book/2782/2647738

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь