Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 346: Никому не сбежать от разгневанного Бога

— Мастер Белого Верблюда. Тебе не сбежать и не спрятаться от меня. Фиолетовый Король Драконов, Мастер Синсю, и Дворовой Лун уже получили по заслугам. Твоим единственным шансом было сдаться и сразу молить о пощаде.

     Юноша с ледяным лицом, верхом на гигантской птице, наблюдал за ним как за насекомым. Если боги и существовали, то выглядели они так.

     Его слова отчётливо услышали все в небольшом городке, и почти тут же поднялся гул.

— Эй, так это владелец Виллы Белого Верблюда? Верховный эксперт! Офигеть! Первый раз в жизни встречаю такого, ещё и в каком месте! А кто тот парень на птице? Получается, он тоже верховный эксперт?

— Если я не ошибаюсь, это главный ученик Хуашань, Бог Смертоносного Небесного Меча, Линь И!

— Низко метишь. Дней семь-восемь назад, Мастер Оуян Мин подорвал себя, теперь Бог Меча новый лидер Хуашань! Ему ещё и тридцати нет, а он уже верховный эксперт! Не удивлюсь, если самый молодой в истории!

— Эй, народ, вы реально не понимаете, что это означает?! Порочные культы проиграли!

— Стойте, он сказал, что трое верховных экспертов убиты?!

— Даже Фиолетовый Король Драконов?! Он же один из десяти сильнейших в мире! Теперь все силы кулачного мира перевернутся! Кто и как смог его убить?!

— Разве не очевидно? Бог Меча здесь, и владелец Виллы Белого Верблюда пытался от него спрятаться. Родилась новая легенда!

     Все глаза прыгали то на Линя И, то на владельца Виллы. Верховные эксперты обладали такой силой, что сбегать им приходилось не чаще, чем раз в столетие! На глазах людей вершилась история!

     «Как такое возможно?! Как он так быстро меня нашёл?! Ещё и Дворового уже убил?! Как?! Как это может быть?! Как?!»

     Только Оуян Цзинь был в ужасе. Даже если бы он не задержался в этом городе, Линь И всё равно бы его нагнал? Как такое возможно? Как он понял, где искать?!

     Ему хотелось проснуться от этого кошмара!

— Как ты это сделал?! — завопил он. — Ты чернокнижник? Это какая-то магия?

— Магия? — усмехнулся Линь И.

     Что ж, это не имело значения. Он не собирался отпускать миллиард опыта – только четверо мастеров Пяти Горных Мечей могли его остановить, и то вряд ли. Лучше прослыть жестоким извергом, не берущим пленных, чем оставить такого опасного врага в живых.

     Сделав шаг, он легко и бесшумно приземлился на землю, а в следующее мгновение его силуэт исчез. Никто даже не понял, в какой момент Линь И уже стоял возле Оуяна Цзиня.

     Не сказав ни слова, он поднял меч, а Оуян Цзинь помрачнел.

     Он ведь верховный эксперт! Владыка этого мира! Мастер одного из крупнейших культов!

     Ничтожество в глазах Бога Меча.

     Тут же подняв на защиту посох с наголовником в форме змеи, он защитился зелёным светом, сформировавшимся на ядовитых клыках.

     С громким лязгом, Оуяна Цзиня отбросило на несколько шагов, руки задрожали от удара и едва не выронили посох из-за онемения.

     Линь И, с другой стороны, даже не дрогнул.

     Оуян Цзинь втянул воздух через зубы. Бог Меча оказался сильнее него – не удивительно, раз он даже Фиолетовому Королю Драконов голову отрубил. Никто бы не подумал назвать их равными противниками.

     Он попытался сбежать снова, но клинок уже приближался с выбранного им пути отступления.

     «Кланг-кланг-кланг!»

     Едва ему удалось заблокировать удар, как сзади уже приближался новый, каждый раз Оуяна Цзиня отбрасывало на несколько шагов, он едва успевал среагировать, от посоха уже откололось несколько кусков, с рук и губ начала течь кровь от внутренних ран и разорванной кожи.

     Скорость была невероятна, аура едва сообщала о приближающейся атаки, как он уже чувствовал холод клинка кожей.

     Люди вокруг даже не видели, что происходит, только вспышки и размытые силуэты.

     Никто из них ещё не видел настолько свирепых битв. И потому каждый испытывал ужас.

     Но особенно пугало то, что владелец Виллы Белого Верблюда, один из сильнейших экспертов этого мира, проигрывал как ребёнок. Он не мог противопоставить ничего, а кровь уже окрасила всю его одежду.

     Люди были ошеломлены. Линь И только вернулся в кулачный мир из мёртвых, как уже забрался на его вершину.

     Как он мог быть настолько силён?

     Но Линя И это не волновало. Он просто пытался убить противника как можно скорее и отправиться за последним врагом, пока тот не ушёл слишком далеко.

     Без всяких колебаний, и уж точно не сдерживаясь, Линь И рубил снова и снова, наносил такие удары, что посох наполненный верховной внутренней силой хрустел и терял осколки.

     Оуян Цзинь поражал своей реакций – крысы, загнанной в угол – но разница в силе между ними была слишком велика.

— Хватит! Умоляю! — закричал Оуян Цзинь, выдержав сотни ударов.

     Он отвлёкся на мольбу и Линь И нанёс удар, отбросивший противника на десятки шагов.

     Оуян Цзинь прокатился по земле, выронив посох, зазвеневший на соседней улице. Его стошнило кровью, и когда он поднял взгляд на своего убийцу, то уже не мог говорить, только умолять глазами.

— Нужно было думать до нападения на Хуашань, — сказал Линь И равнодушно. — Теперь поздно.

     «Пху!»

     С глушим звуком, клинок рассёк шею верховного эксперта. Отсечённая голова покатилась по земле.

     Один из величайших мастеров погиб в безымянном городке на стыке границ, на глазах у разношёрстной толпы. Погиб с позором, не сумев нанести ни единого удара.

     Линь И стряхнул с меча кровь. Восемьсот миллионов опыта – или больше полутора миллиардов пришли на счёт. Больше, чем за Дворового Луна и Мастера Синсю, меньше, чем за Короля Драконов.

     Взглянув на толпу, Линь И убрал клинок в ножны и запрыгнул на Цзиня, вновь взметнувшись в небо, и оставив маленький город позади.

     Все безмолвно смотрели на обезглавленное тело владельца Виллы Белого Верблюда. И демоны, и праведные ученики задавались одним вопросом: «что теперь будет?».

.˙.

     Линь И задумчиво летел на восток. Он давно покинул территорию Хуашань, и уже приближался к Шаолиню, но до сих пор не видел ни следа Привратника Кровавой Сабли.

     А ведь эта добыча ценнее всего.

http://tl.rulate.ru/book/2782/2646784

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь