Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 333: Весь мир на колени

     Обезглавив шестнадцать полуверховных экспертов, Линь И получил миллиард шестьсот миллионов очков опыта. На самом деле он должен был получить в два раза меньше, но перед вылетом использовал месячный бонус полученный от системы за выполнение задания на становление главным учеником Хуашань.

     Двойной опыт. Мечта всех игроков.

     Целый месяц весь полученный опыт – как от тренировок, так и от поединков, удваивался. Восемьсот миллионов по мановению руки превратились в полтора с лишним миллиарда.

     Линь И был счастлив.

     Всего половина этой суммы позволяла ему расширить меридианы в четвёртый раз. А оставшиеся восемьсот миллионов он мог потратить на улучшение всех своих платиновых техник.

     Да, с его вступлением в класс верховных экспертов сразу с четверным расширением меридианов, Хуашань может больше ничего не бояться.

     С этими мыслями Линь И сдержал волнение, открыл системную панель, и нажал улучшение.

     Когда система предложила расширить меридианы в четвёртый раз, он практически закричал «да!».

     Тело вышло из-под контроля, нахлынула невыносимая боль, разрывающая изнутри, делающая саму душу обширнее, глубже. Как множество буров, медленно рвущих его плоть в самых болезненных точках.

     Когда небо успело вновь сменить цвет, он наконец вернулся в чувства, и по конечностям разлилось приятное тепло, восстанавливающее кровоток.

     Линь И выдохнул, и вдохнул так глубоко, как не вдыхал ещё никогда.

     Меридианы расширились в четвёртый раз. Он, облегчённо выдохнув, приготовился сделать последний шаг.

     Как стать верховным экспертом Линь И знал ещё восемь лет назад, в теле простолюдина.

     Сначала нужно было создать девяносто шесть каналов между двенадцатью внутренними и восьмью внешними меридианами, после чего подтолкнуть внутреннюю силу волей оружия в правильном направлении.

     А дальше круговорот будет продолжаться сам.

     На словах звучало просто. Но воля оружия была для каждого своей, фактически нужно было понять самую глубину себя. И заставить мёртвые, бесцветные меридианы, ожить.

     Сейчас они просто собирали энергию. И только внутренний круговорот заставлял их генерировать новую силу с каждым проходом Ци по каналам.

     Безграничная энергия. Стоячая вода, превращённая в живую реку.

     Именно этот последний, «простой шаг», остановил бессчётных полуверховных экспертов кулачного мира.

     Больше Линь И не беспокоился за дальнейшую судьбу Хуашань.

     Теперь всё будет так, как того захочет он.

     Ухмыльнувшись, он сжал рукоять меча и сразу три воли наполнили собой мир.

     Меридианы засияли, каналы между ними заполнились энергией. Воля могла начать круговорот в любой момент. Но Линь И ждал.

     Энергия нарастала. Разливалась по телу, наполняя его мощью, пока три воли переплетались, превращаясь в одну.

     «Всё есть я. Я есть всё...»

     Три воли превратились в единую, непредотвратимую мощь. И тут же разделились на три, соединившись опять мгновением позже.

     Их было три, но они были одним. Непредсказуемой, гибкой, и стремительной волей.

     Это подарил ему второй уровень воли меча. Теперь, что соединённые, что разделённые, они всегда были едины. Вечно поддерживали и усиливали свойства друг друга.

     А в следующее мгновение Линь И сконцентрировал волю со всего мира в одну точку, точно в центре своей груди. Меридианы засияли всеми цветами, отражая их точность, скорость, и мощь.

     С первого канала по девяносто шестой, радужная, переливающаяся энергия заполнила их все, одновременно с тем как воля, тянущая Ци за собой, проходила меридианы один за другим.

     На первом круге ничего не закончилось. Воля разделилась на три меча, и каждый из них повторил круг снова, с каждым оборотом увеличивая скорость.

     В каждом меридиане постепенно начинали появляться фиолетовые, сияющие семена. И чем глубже становилась их энергия, чем плотнее делался туман, тем ярче они блестели.

     Всё происходило очень быстро. Семена дали побеги, смешавшиеся с бесцветной Ци, начавшие сначала переплетаться с ней, а позже и между собой, превращая хрупкие нити в прочные канаты.

     Потоки толщиной с волос постепенно превратились в обширные реки внутренней силы, набирающие мощь и скорость с каждым оборотом.

     Они разливались от центра к ауре, и втягивались назад, чем-то напоминая человеческое дыхание.

     Но с каждым «вдохом» энергии становилось всё больше.

     Линь И выдохнул с облегчением и ностальгией, услышав знакомый звук.

     Волшебный колокольчик системы, сообщивший о том, что он вошёл в ранг верховных экспертов.

     Снова.

     Линь И, прикрыв глаза на пару секунд, поднялся и взглянул вдаль.

     Любая птица, любая мышь – с высоты в десять километров он отчётливо видел и воспринимал всё. Мог слышать шелест листвы на таком расстоянии, с какого обычные люди не могли её и увидеть.

     Весь мир стал совсем иным. А может иным стал он сам.

     Подняв голову, он устремил взгляд в обширное, голубое небо. Взглянув в сторону, увидел совершенно ровный горизонт, уходящий, наверное, на тысячи километров.

     В родном мире он бы заметил небольшую дугу. И не мог бы взглянуть на такое расстояние.

     Но кулачный мир либо был плоским, либо таких чудовищных размеров, что даже с обострившимися чувствами Линь И не мог разглядеть его дугу. Может, он был бесконечным.

     Впрочем, это всё не важно.

     Линь И отбросил эти мысли и посмотрел вдаль, пока ветер развевал его длинные волосы.

     Система прозвенела снова, и в этот раз со звуком, которого он не слышал целых восемь лет.

     «Активное задание: завоевать весь кулачный мир! Награда: скрыта».

     Линь И удивлённо приподнял брови. Прошлым заданием системы было стать главным учеником Хуашань, и за её выполнение он получил месяц двойного опыта. В других играх подобное было мелочью, но в кулачном мире – огромным преимуществом.

     Но и размах задания тоже поражал. Сначала система предложила ему за год превзойти всех учеников крупной секты, а теперь и вовсе захватить целый мир!

     Линь И ухмыльнулся. Он бы сделал это с заданием или без. Ну а скрытая награда... лишь добавила вкуса!

     Что он получит за это задание? Явно нечто ещё более ценное, чем месяц двойного опыта. Может, год?

     Впрочем, вряд ли. Наверняка система сможет его удивить.

     Да и чего гадать. Нужно просто выполнить задание.

     Он только вошёл в ранг верховных экспертов, а уже сильнее большинства из них, за счёт четверного расширения меридианов. Но это ещё далеко не конец.

     Путь боевых искусств так же бесконечен, как и путь к совершенству.

     Открывать меридианы больше не нужно, зато теперь можно открыть точки акупунктуры. После расширения меридианов именно на них сосредотачивался  прогресс внутренней силы.

     А это ещё триста шестьдесят способов потратить очки опыта.

     Каждая точка акупунктуры – путь связи между энергией внутри и снаружи тела. Именно благодаря им появлялась возможность создавать свет внутренней силы за пределами оружия – энергию меча, в его случае.

     Старейшина Сян, убитый Линем И, и создававший свет примерно в ноготь длиной, открыл в районе тридцати точек. Если делить верховных экспертов по уровням, то ему требовалось ещё четыре, чтобы достичь первого. Семьдесят две нужно для второго, тогда свет уже в фалангу пальца длиной – а это уже уровень двадцати сильнейших мира сего.

     Третий уровень – это сто восемь точек, и десять сильнейших в мире. А четвёртый – все триста шестьдесят, и во всём кулачном мире нет ни одного эксперта, достигшего этого уровня. По словам усопшего Оуяна Мина, лишь Дугу Цюбай справился с этой задачей – сотни лет тому назад.

http://tl.rulate.ru/book/2782/2580851

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь