Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 320: Не забывай свою мечту

— Мастер! Линь И одержал победу в бою при Хэншань! Они перебили всю элиту армии врага, а он даже убил двух верховных экспертов! Но самое невероятное, что последнего он завалил прямо перед воротами Священного Культа! Весь Альянс сейчас в восторге!

     Старейшина Цинь, только услышав это, влетел во дворец со всех ног и радостно передал новость Мастеру секты.

— Убить верховного эксперта в стане врага и вернуться... — почти беззвучно пробормотал Оуян Мин. — Линь И вырос... больше мне не о чем беспокоиться...

     Череп вырисовывался через контуры его бледного лица, на фоне которого так отчётливо вырисовывались струйки крови, текущие с губ.

     Старейшина Цинь почувствовал, как сжалось сердце, вся радость мигом испарилась. Что в Хуашань, что во всём Альянсе, лишь он один знал, что Мастер Оуян Мин был на смертном одре.

— Мастер... — пробормотал Цинь.

     Но Оуян Мин приподнял ладонь, чтобы остановить его, и сказал с облегчением:

— Такова жизнь. Я должен был отойти в мир иной ещё двадцать лет назад, и лишь благодаря своему учителю смог задержаться в этом мире как призрак на страже Хуашань. Теперь, с возвращением Линя И, даже если он пока не стал верховным экспертом сам, наша секта в безопасности. Моя миссия выполнена и я наконец могу сбросить этот тяжёлый груз со своей спины. Поэтому не огорчайся, а радуйся за меня, брат Цинь.

     Старейшина помрачнел, не зная, что сказать. Он тяжело вздохнул и пробормотал:

— Мне послать голубя за Линем И?

— Не нужно, — прохрипел Оуян Мин, начав улыбаться. — Для меня пришло время принести последний дар Хуашань. Даже если я умру, не сообщай об этом, пока с врагами нашей секты не будет покончено.

— Но младший брат!

— Нет! — рявкнул Оуян Мин. — Не спорь!

     Цинь, стиснув зубы, опустил голову.

     Мастер, смягчившись, похлопал его по плечу:

— Старший брат Цинь, я всю жизнь посвятил Хуашань, но наш мальчик за год внёс больший вклад. Поэтому я должен сделать хотя бы что-то. Иначе как мне оправдаться перед нашими детьми?

— Мастер... — вновь пробормотал Цинь, не в силах сдержать боль.

— Иди и крепись. Не трать время на умирающего.

     Оуян Мин махнул рукой и старейшина Цинь, сдерживая слёзы, ушёл.

     Он должен был держаться. Превратить горе в мотивацию идти дальше и готовиться к приближающейся битве.

     Битве, которая решит судьбу Хуашань!

.˙.

     Чжэнь Чжэньбао горы Удан, недавно вступивший в ряды верховных экспертов, покачал головой и вздохнул:

— Спустя три года... наш Король наконец вернулся...

     Цянькунь изумлённо раскрыл глаза, но Чжэньбао спокойно продолжил:

 С Линем И возвышение Пяти Горных Мечей не остановить никому. Если они переживут эту катастрофу, то весь мир будет принадлежать им. Ни горе Удан, ни Шаолиню не выдержать их натиска. И откуда только к ним пришёл Бог Меча? Он точно не из нашего мира, ха-ха-ха.

— Дядя, тогда что нам делать? — спросил Цянькунь с тревогой.

— Не бороться, и не лезть на рожон. Не мешей реке судьбы, пусть она сама выберет свой путь.

— Не бороться?.. — пробормотал Цянькунь. — Хорошо, дядя Чжэньбао, я понял!

— Ага... Увы, эта эра принадлежит не нам...

.˙.

— Почему эта тварь жива?! Вот же непокорный ублюдок! — взревел аббат Шаолиня, услышав о том, что спустя три года их главный враг вернулся.

     Он даже не смог выдержать образ благочестивого монаха, а просто вывалил всё, что было на уме. Ужасающая, мерзостная аура, разлилась по всему монастырю, и каждый задрожал.

— Брат Аббат, три года назад я лично смотрел, как его убивал Фиолетовый Король Драконов, — пробормотал один из верховных экспертов. — Боюсь, теперь Линь И ненавидит Шаолинь. Что нам делать?

— Хмф. Плевать. Уж два крупных культа смогут убить подонка, а мы добьём их и постепенно вернём славу первых в праведном пути.

— Значит, нам ничего не делать? — недоумённо спросил тот же эксперт, остальные переглянулись.

— Лучше делать ничего, чем делать хуже. Впрочем... прикажите нашим войскам отступить с фронта. Пусть демоны поймут, что мы не собираемся им мешать, и пошлют на Хуашань всё, что есть. Посмотрим, как их гора переживёт гнев всех экспертов порочного пути!

     Постепенно недоумение сменилось злачными улыбками. Если уж Шаолиню было трудно выдержать натиск демонов, то у Хуашань не было ни шанса.

     А уж с их смертью, все Пять Горных Мечей падут, и больше никто не будет угрожать Шаолиню.

     И в то же время... отправиться к Скале Чёрного Леса, убить там верховного эксперта – всего одной стрелой! – и затем вернуться назад... кто был способен на такое?

     Этим поступком Линь И возвысил боевой дух праведного пути на новые высоты, но уничтожил всякую мораль порочных культов... и Шаолиня...

.˙.

     Несмотря на многочисленных шпионов, до Острова Персикового Бутона новости летели значительно дольше, чем до остальных. Но всего тремя днями позже Му Цзыянь влетел к Хуан Итин и радостно воскликнул:

— Сестра, сестра! Ты не поверишь!

— Что случилось? — сказала она, холодная как ледяная статуя.

     За все эти три года ничто не коснулось её сердца.

— Брат Линь жив! Он живой! Три года засранца не было, а! Зато как вернулся! Двух верховных экспертов завалил, прикинь?! Одного ещё и прямо на заседании Священного Культа! С ноги выбил двери, прибил подонка, и ушёл! Никто не смог его остановить! Ха-ха-ха!

      Хуан Итин не сразу поняла, о ком речь. Потому что не могла в это поверить.

     По краям её холодных глаз вдруг проступила влага.

— Он живой...

     Но затем она снова похолодела.

     Цзыянь перестал смеяться и спросил:

— Сестра, ты что, не рада?

— Рада.

— Ну... как-то... не выглядишь ты «радой». Брат Линь вернулся! Нужно праздновать, петь, и веселиться! А ты... даже не улыбнулась.

— Это всё, что ты хотел сказать?

     Му Цзыянь, опешивши, пробормотал:

— Д-да... всё...

— Тогда иди и практикуйся.

— Что? В смысле? Брат Линь вернулся! Зачем мы тренировались всё это время, если даже не увидимся с ним?

— Именно из-за того, что он вернулся, мы должны тренироваться ещё усерднее. Он за эти три года стал так силён, что теперь убивает верховных экспертов. Если мы его не догоним, то останемся далеко позади. Ты этого хочешь? Стать ему обузой? А когда снова случится трагедия, мы опять будем стоять и беспомощно смотреть?

— Я... я не хочу быть обузой...

— Тогда тренируйся быстрее! Пока не станешь верховным экспертом, за пределы острова ни ногой!

.˙.

     Наследники платиновых искусств, познакомившиеся с Линем И в Кайфэне, такие как Ван Цинмин, Тан Сяо, Мужон Юань, Лу И, Ян Сифэн, и остальные, были счастливы.

     Но все они пришли к тому же выводу.

     Три года назад их уровни были примерно одинаковыми, а теперь Линь И убивал верховных экспертов. Поэтому, показаться ему на глаза, даже не достигнув верховного уровня, будет позором!

.˙.

     Линь И, оставшийся на горе Хэн, понятия не имел о том, что происходило вокруг.

     Убив старейшину Чжана у ворот Священного Культа, он сразу вернулся назад. Ученицы Северной Хэншань к тому моменту собрали его стрелы и подготовили для Маленького Цзина богатый, и вкуснейший ужин.

     Похлопав довольного товарища по крылу, Линь И попросил комнату потише, чтобы уединиться и изучить трофеи этой битвы.

http://tl.rulate.ru/book/2782/2546623

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь