Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 319: Гром земли, дрожь неба

     Никак Фиолетовый Король Драконов не мог ожидать, что Линь И, бросившийся со скалы три года назад, сможет выжить.

     Целых три года он не появлялся в кулачном мире. Уже не осталось никаких сомнений в смерти выродка.

     И тут он возвращается, с безупречной техникой стрельбы из лука и божественной птицей, вместе с которой нанёс Священному Культу такой удар, что они больше не могли соперничать с культом Мин на равных.

     Бессчётные эксперты первого класса, многочисленные полуверховные, и даже двое верховных погибли. О жертвах классами ниже не стоило и начинать.

     За пять лет с начала войны потери ни разу не достигали таких безумных цифр.

     Но особенно злила Короля Драконов гибель одного из их верховных экспертов!

     Он скрежетал зубами от злобы.

     Как вдруг выпрямился, уставившись в никуда.

     «Если я выживу, то ты умрёшь!..»

     Эхо этих слов давно не звучало в его голове. Но сейчас он услышал их как тогда...

     Сердце охватило лёгким холодком, затылок онемел, волосы начали подниматься дыбом. Как у человека, краем глаза заметившего тигра.

     Не дожидаясь, пока дворовой Лун продолжит, Король Драконов поднялся, поклонился лидеру комнаты, и сказал:

— Мастер Ао, Бог Меча должен умереть! Мы обязаны уничтожить Хуашань! Если не избавиться от него, полуверховного эксперта, убивающего верховных, прямо сейчас, то в будущем нам не миновать катастрофы!

     Дворовой Лун взглянул на него с удивлением – он не ожидал поддержки от того, кто минуту назад больше всех сомневался в его словах. С другой стороны, именно этот человек три года назад на протяжении десяти дней гнался за Богом Меча, по горам и рекам.

     В культе Мин Фиолетовый Король Драконов был один за десять тысяч человек, как говорилось. По влиянию он второй после самого Мастера Ао Минцзяо!

     А как иначе, когда по силе он один из десяти сильнейших во всём мире? Даже заместитель Мастера, правая рука Ян Чжуоши, слабее.

     В культе Мин его очень уважали, и когда он поднялся, остальные три Короля Драконов встали, чтобы поддержать.

     Всего в культе было десять верховных экспертов, то есть в поддержку похода против Хуашань поднялась почти половина рук.

     Старейшина Чжан был членом Баннера Пяти Элементов, поддерживаемого двумя верховными экспертами, поэтому с его смертью фракция потеряла сразу половину своей силы. Очевидно, что второй лидер ненавидел Бога Меча настолько, что поднялся следом за остальными.

     Ровно половина проголосовала за смерть Хуашань. Заметив это, Посланники Лжи и Правды одновременно поднялись.

     Ао Тяньцзяо, больше не способный сдерживать ярость, встал вслед за ними и взревел:

— Линь И должен умереть!

     Когда он узнал, что Бог Меча всё ещё жив, то вздрогнул. Медленно приближающийся клинок, несущий с собой смерть, до сих пор стоял у него перед глазами. Тогда, под Кайфэном, ему удалось выжить лишь благодаря чуду.

     Каждый раз, как он вспоминал об этом, то покрывался холодным потом. Линь И до сих пор был единственным, кто заставил его ощутить страх смерти. С того самого момента этот ужас всегда был рядом, скрывался в каждой тени и поджидал за каждым углом.

     Он думал, что забыл его за эти три года, но стоило проклятому имени прозвучать снова, как ужас сразу же вернулся. Ещё и как громко, с гибелью двух верховных экспертов!

     Линь И должен был сдохнуть!

     Иначе умрут они все...

     «Бог Меча... только с твоей смертью я снова стану первым талантом под этим небом...» — пробормотал про себя Тяньцзяо, крепко сжав кулаки.

     Практически все верховные эксперты культа Мин выступили против Линя И. Если бы не гордость, Мастер Ао Минцзяо поднялся бы вместе с ними. Он тоже чувствовал, что этого юношу нужно остановить сейчас, пока они ещё в силах.

     Считалось, что в одиночку войну не выиграть, но этот юнец уже принёс им больше потерь, чем все верховные эксперты праведных вместе взятые. А ведь он ещё даже не верховный эксперт!

     Зато верховный эксперт, научившийся создавать свет воли копья, был пристрелен одной стрелой!

     Что же начнётся, когда Бог Меча станет верховным экспертом? Более того, у него божественный зверь. Кто мог остановить такого человека?

     Не говоря о том, что Линь И ненавидел порочные культы больше, чем сами порочные культы праведных. Не считая Ао Тяньцзяо, кто остался живым, столкнувшись с ним в бою? Даже они брали пленных, но он истреблял всех поголовно, рубил людей как сорняки!

     Праведные называли их демонами, всё то время, что растили у себя этого дьявола.

     Из трупов людей, убитых им, можно гору свалить!

     Как мог родиться человек с такой ненавистью к порочным культам? И уж тем более, как мог ему достаться подобный небесный талант?

     Махнув рукой, Мастер Ао громко сказал:

— Сообщите всем союзным сектам мой приказ: мы собираем элитную армию и идём на Хуашань! С этого момента, пока их секта не падёт, гора Хуа – наша главная цель!

— Так точно! — поклонились все в зале.

     Дворовой Лун, до сих пор тревожный, заулыбался.

     Фиолетовый Король Драконов сделал шаг вперёд и сказал:

 Я желаю лично повести армию, разбить Хуашань, и убить Бога Меча!

— Так тому и быть.

— Благодарю Вас, Мастер! — поклонился Король Драконов и спешно направился в свой дворец, чтобы передать приказ прямым подчинённым.

.˙.

     Новость о том, что два гиганта порочного мира решили объединить силы, чтобы убить Бога Меча, в несколько дней достигла даже самых изолированных культов и вызвала такие волнения, что сама земля закачалась.

     Юнец, исчезнувший на три года, в первые же дни после возвращения убил двух верховных экспертов и в одиночку победил армию, с которой не справлялась крупная праведная секта!

     Многие отказывались в это верить. А узнав ситуацию подробнее, либо шокировано раскрывали глаза, либо ощущали такую злобу, что могли бы пойти в бой прямо сейчас.

     Для праведных культов это было радостное событие, но для порочных сбылся самый страшный кошмар!

     Все они ощутили угрозу. Бог Меча грозил не просто прогнать их обратно из Центральных Равнин, а перебить всех до последнего!

     Пока такой противник жив, никто под этим небом не мог почувствовать себя в безопасности!

     Особенно, когда угроза в любой момент могла в это самое небо взмыть и с него же приземлиться!

     Столкнувшись с таким грозным врагом, можно было либо спрятаться и надеяться на лучшее, чем пойти в бой. А демоны лучше других знали, что происходит, когда даёшь противнику время.

     Поэтому, даже ценой поражения в войне, они должны были убить Бога Меча!

     Все в порочных культах сошлись в этом мнении.

     Линь И не учёл, что его акт запугивания приведёт к обратному результату. Даже демоны, старавшиеся не ввязываться в войну, сейчас со всех ног бежали в праведные земли, чтобы внести свой вклад в победу над одним человеком.

     Без всякой логистики и организации, они начали стягивать свои силы к Хуашань, чтобы искоренить зло раз и навсегда.

     Ни одна, ни другая сторона, за всю историю своего существования, ещё ни разу не совершала набегов такого масштаба. Они даже не пытались скрывать ни план действий, ни себя самих.

     Вся суть была в том, чтобы выманить Линя И из его гнезда на вершине Хуа.

.˙.

     Но и праведные культы услышали о том, что Бог Меча вернулся и первым же делом убил двух верховных экспертов, а одного даже у самых ворот Священного Культа!

     Каждая секта Центральных Равнин узнала об этом подвиге, после которого ещё никто не возвращался живым!

     Смерть двух вражеских верховных экспертов пронеслась по равнинам как тёплый ветер весны!

     Люди радовались как дети, выбегали на улицы и спешили рассказать всем, кому только могли!

     Ведь Бог Меча, величайший талант всего мира, наконец вернулся!

     И праведный, и порочный мир перевернулись из-за одного человека!

     За прошлые три года все новости как одна были на стороне порочных культов, но наконец ситуация изменилась! Боевой дух праведных сект вернулся на былые высоты, в то время как все в порочных культах шли биться насмерть.

http://tl.rulate.ru/book/2782/2544826

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь