Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 232: Собрание героев

     Конференция Героев!

     В прошлой жизни через два года от начала войны ни о какой конференции и речи не шло! В то время демоны добивали Хуашань, пока Шаолинь сидел в стороне и молча наблюдал. Лишь ещё через несколько лет, когда демоны начали осаду их монастыря, лысые ослы созвали конференцию героев.

     Это было крупнейшее событие в кулачном мире. Небесные таланты обеих сторон столкнулись в поединки, наследники платиновых искусств начали заявлять о себе один за другим, истинные силы мира вышли на свет. Именно тогда впервые на весь мир прозвучали имена, многим из которых уже было не суждено угаснуть.

     В тот раз праведные секты проиграли. Ао Тяньцзяо, наследник платиновых искусств культа Мин, победил их всех и заставил праведных учеников понять свою беспомощность и отчаяние положения.

     Именно тогда началось полномасштабное вторжение на земли Шаолиня – демоны вошли в их земли как камень в воду, сожгли монастырь, и разрушили Суншань.

     Это был самый мрачный момент в истории праведных сект. В некотором смысле только после этого началась настоящая война.

     В этот раз Секта Пяти Горных Мечей смогла изменить судьбу Центральных Равнин. Они выдержали удар порочных культов и потому демонам осталось только сосредоточить силы на Шаолине.

     Продержавшись больше двух лет, монастырские ослы наконец не выдержали и сдались. Их надежда использовать вторжение демонов, чтобы ослабить все остальные секты на Центральных Равнинах провалилась с треском.

     Линь И не представлял, как закончится собрание героев в этот раз. Проиграют ли они так же бесповоротно, как в прошлый? И стоило ли вообще участвовать, или же лучше было оставить Шаолинь на разорение демонам?

     С одной стороны, такие тяжёлые потери со стороны Шаолиня поставят Секту Пяти Горных Мечей выше них. С другой, сейчас они просто конкуренты, в то время как это, в некотором роде предательство, сделает их кровными врагами и усилит общего противника – демонов.

     Если Шаолинь развалится, то следующей целью демонов обязательно станет Секта Пяти Горных Мечей. Тогда они почти наверняка не выдержат объединённую мощь всех порочных культов и падут.

     Нет, в идеале нужно было ослабить Шаолинь и одновременно с тем направить демонов на кого-нибудь ещё.

     С лучшими интересами Альянса в уме, Линь И нашёл вариант. Во-первых: они должны были участвовать в собрании, ведь там, в конце-то концов, будут чуть ли не все наследники безупречных искусств!

     Если добиться доверия хотя бы нескольких, то даже если они не присоединятся к Альянсу, это принесёт неизмеримую выгоду в будущем.

     А во-вторых: когда ещё появится шанс показать, чего добились пять небесных талантов Альянса?

     Возможно, в этот раз они не проиграют Ао Тяньцзяо.

     На этом Линь И решил. На самом деле, ему даже не терпелось поучаствовать в собрании. Но главный ученик Альянса не мог поддаваться импульсивности. Если бы он согласился, как только пришло приглашение Шаолиня, это бы опустило его статус.

     Нет, пусть подождут пару дней.

     Линь И решил сообщить главным ученикам об отправлении через три дня. Их согласие не требовалось – уже давно они полностью положились на него и по собственной воле подчинялись любым приказам.

     Созвав их к себе, он сообщил:

— Шаолинь приглашает всех гениев нашего поколения в город Кайфэн для совместного противостояния демонам.

— Даже Шаолинь не справляется? — удивился Линху Фэн.

— Да. Все праведные секты недооценивали порочные культы, монастырь – не исключение. Их секта сильнее всех остальных, но сейчас они подвергаются нападению всех порочных культов разом. Естественно, такое не выдержать никому. Кроме того, Шаолинь желает и дальше оставаться лидером праведного пути, как они могут принять большие потери? Поэтому решение разделить удар с другими сектами совершенно логично.

— Хмф, им просто нужно пушечное мясо! — фыркнула Чу Яоинь.

     Это слово она узнала от командира. Как и многие другие термины из его мира.

     Линь И, криво улыбнувшись, кивнул:

— Да, и нам придётся этим мясом стать. Я бы хотел, чтобы Шаолинь провалился туда, куда ему и место, но как только падут они, демоны переключатся на нас. Думаю, вы сами понимаете, к чему это приведёт.

     Чу Яоинь, с недовольным выражением лица, кивнула.

— Блин, старший брат, сколько же в политике проблем, — проворчал Линху Фэн. — Ну её к чёрту – я твой меч, вот и буду противников рубить, а где и кого – решай ты.

— Ага. Как ты скажешь, так и будет, старший брат, — согласились остальные.

     Линь И кисло улыбнулся:

— Вы же все гении своего поколения, небесные таланты! Чего ж вы всё на меня-то сваливаете?..

— Ну а кто требовал называть себя нашим старшим братом? — сказали пятеро в унисон.

     Линь И прикусил язык. Тут и возразить было нечего.

     Все пятеро засмеялись.

— Кажется, мы зашли слишком далеко, — хихикая прошептала Яоинь.

— Нормально всё, он сам об этом просил, пусть теперь разгребает, — махнул рукой Фэн.

     Он до сих пор помнил их поединок за место главного ученика так, будто тот прошёл лишь вчера.

— А ведь верно, — задумчиво кивнула Яоинь. — Помните, какие заявления он делал на горе Суншань, когда выбирали главного ученика Альянса? Пусть теперь отдувается.

     Линь И фыркнул и прогнал их:

— Если не хотите головами работать, то проваливайте, эта комната только для тех, кто командует. Через три дня отправляемся, всё, пошли.

     Они смеялись, пока он выталкивал их из комнаты, а за дверью захохотали в голос. Линь И вздохнул. Две стороны власти – с одной стороны здорово иметь полный контроль над всем, с другой некому разделить с тобой заботы.

     Ну ничего. Главное, что они были надёжны когда нужно. И в целом служили неплохими примерами для подражания младшим ученикам.

     Пока Линь И меланхолично размышлял о том, как дисциплинировать младших братьев и сестру, время шло. Три дня прошли незаметно. Они взяли с собой рационы, лекарства, и отправились от южной границы Хуашань к городу Кайфэн.

.˙.

     Город Кайфэн представлял из себя громадную крепость на северной границе Шаолиня. Две армии демонов, Мин и Священного Культа, осаждали его с запада и севера. Их план по объединению на Центральных Равнинах исполнился здесь.

     Самые элитные демоны собрались в этом месте. Большинство мастеров культов, вторгшихся в Центральные Равнины, тоже были здесь. Что же до Шаолиня, то они держались целых два года, прежде чем эта война на износ наконец начала складываться не в их пользу.

     Как бы сильно ни ослабли праведные секты, Шаолинь всё равно обладал невообразимой мощью и глубочайшими корнями.

     А как только эти корни начали обнажаться, они созвали собрание героев, чтобы противостоять демонам вместе.

     С того момента каждый день в Крепость Кайфэн прибывали новые люди со всего мира. Слабейшие из них достигли третьего класса, и даже эксперты первого встречались то тут, то там.

     Можно сказать, крепость стала самым оживлённым местом Центральных Равнин.

     Две стороны, праведная и порочная, соприкасались в этом месте.

     Бессчётные эксперты спешили сюда, чтобы сделать себе имя и прославиться на весь мир.

     Многие, конечно, пали на обочину в этом бою. Гении, юные доблестные воины, герои и героини, наследники безупречных искусств – никто не мог гарантировать собственное выживание, когда кругом такая опасность.

     Впрочем, конфликты возникали не только между сторонами. На каждой улице между собой боролись эксперты различных сект и школ.

     Именно в этот мрачный день в город прибыла кавалерия из шести человек в пыльных одеждах. Но в их осанках и глазах была ясность клинков, вздымающихся в небо.

     Это были командир и капитаны Команды Поддержания Порядка Пяти Горных Мечей.

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2360311

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь