Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 231: Вершина Девяти Одиноких Мечей

— Старший брат, у нас сегодня отличный улов! — радостно крикнул Линху Фэн. — Десять высших боевых искусств! Техника Таинственной Золотой Сабли, Божественный Клык Белой Кости, Техника Копья Семьи Ян, Техника Тигриного Хлыста...

     Все эти техники, хоть и были высшими, но про большинство из них Линь И никогда не слышал. Было очевидно, что все их украли у маленьких сект.

     Почти в каждой семье боевых искусств с хотя бы одним экспертом второго ранга были высшие боевые искусства. Демоны устраивали повсеместную резню, из-за чего все они выходили из тайников в свет.

     Техники передали ему, потому что он установил правило: на одну ночь любые высшие искусства уходили в его распоряжение, а на следующий день их доставляли в ближайшую библиотеку Альянса для копирования.

     Если кто-то в команде поддержания порядка был заинтересован в техниках, то мог скопировать их бесплатно, без очков вклада – ведь самый престижный отряд не мог обойтись без преимуществ.

     К несчастью для многих, за два года Линь И внёс лишь одно изменение – разделил запасной отряд между главными учениками, из-за чего каждый отряд вырос до шестидесяти человек, однако новых мест не появилось.

     Впрочем, добровольцев оказалось так много, что Линь И решил создать резервную команду, которая проходила такие же тренировки, имея при этом более низкие требования к силе участников. Всего двенадцать сотен человек, лучшие из которых переходили в основной отряд, если место освобождалось из-за смерти, ранений, или желания самых элитных воинов Альянса.

     Теперь истинными учениками Пяти Горных Мечей называли только тех, кто имел право вступить в резервную или полноценную команду поддержания порядка.

     Гениев за два года тоже родилось больше, чем когда-либо.

     Среди них, конечно, были Хань Бай, Юй Хай, и Цзян Сяоюй, помощь которых оставалась незаменимой для Линя И. Ицянь, Бупин, и остальные его знакомые по городу Ланьчжоу, тоже вошли во второй класс.

     Улыбнувшись собственным мыслям, Линь И убрал добычу и взглянул на свою команду. Большинство ящиков в телегах были набиты золотом, серебром, и редкими целебными травами – даже нашёлся столетний женьшень. Ещё немного известного оружия и доспехов.

     Это его не сильно волновало. Он пробежался взглядом и забыл.

     Только высшие техники играли роль, потому что безумные требования Девяти Одиноких Мечей можно было исполнить лишь такими зверскими набегами. Повезло, что грязную работу за него делали демоны.

     Конечно, вся проблема заключалась в том, что ему просто не хватало таланта для понимания этой техники без системы. Линху Фэн, без всяких там сорока пяти высших искусств, сумел разобраться в сути Девяти Одиноких Мечей, в то время как он сам застрял на семидесяти процентах.

     Именно ради этой техники он и устраивал опасные набеги за пределами границ Пяти Горных Мечей. Хотя мораль солдат их победы тоже значительно повышали.

     Сегодня наконец подошёл день, когда он заполучил последние необходимые ему высшие техники. Поэтому, с неудержимым желанием изучить финальный стиль Девяти Одиноких Мечей как можно скорее, он приказал команде немедленно возвращаться в Хуашань – не забыв добычу, конечно.

     Скорость из-за множества телег значительно упала, поэтому у них ушло много часов на дорогу, прежде чем их встретил гарнизон Южного Легиона.

— Юный Мастер! — радостно поприветствовали его.

     Линь И кивнул им и указал за спину.

— Это вам.

     А сам побежал в свою комнату и заперся там.

     Он поступал так каждый раз, как им везло на хорошую добычу, поэтому никто не удивился.

     Солдаты Южного Легиона быстро пересчитали всю добычу и составили отчёты. Команда поддержания порядка уже успела разойтись по своим делам.

     Пить, есть, и веселиться – хорошая добыча нуждалась в том, чтобы её отметить!

     А Линь И, в это время, разложил десять техник перед собой и изучил их одну за другой.

     В его системной панели уже были сотни высших боевых искусств. В основном для меча, целых шестьдесят.

     Когда вся эта охота только началась, он внезапно обнаружил, что каждый из девяти стилей Одинокого Меча можно было повысить. Иными словами, за пять техник он открывал только первый уровень одного из девяти стилей.

     Но сначала ему хотелось открыть финальный стиль. Оставалось только достать по одной техники для ладони и оружия, использующего Ци.

     Внутренняя сила, с другой стороны, у него осталась на том же уровне. Вместо того, чтобы тратить опыт на открытие новых меридианов, он сосредоточился на изучении существующих. Ему хотелось понять свою силу как можно более глубоко, и заработать достаточно опыта, чтобы потом подняться на пик одним махом.

     Для понимания своих возможностей требовалось разобраться во всех платиновых техниках, что он и делал. За два года Набор Движений Линбо стал частью его сущности и неотъемлемым компонентом всех убийственных приёмов.

     А особенно одного, сильнейшего. Комбинации из трёх ударов, по силе несравнимой ни с чем.

     Если бы он столкнулся со старейшиной Линху сейчас, то смог бы выдержать его приёмы и победить за сотню ударов.

     Теперь для экспертов ниже верховных он был неуязвим.

     Пусть новые меридианы не были открыты, именно так выглядел фундаментальный прогресс.

     Глубоко вдохнув, Линь И отогнал мысли и нажал на полное изучение Ладони Падающего Орла.

     Полмиллиона опыта как испарились, оставив на своём месте глубокое понимание ещё одной техники рукопашного боя.

     Теперь, когда всё было готово и на Девяти Одиноких Мечах замерцала иконка в форме ладони, как мог он сидеть сложа руки?

     Ещё два с половиной миллиона опыта заменили себя пониманием того, как бороться против любых техник рукопашного боя.

     Любые обманки, любые секретные приёмы и движения – всё это стало таким очевидным... Казалось невероятным, как он не мог понимать этого раньше.

     Голова немного болела от переизбытка информации, но никогда ещё он не чувствовал себя так свежо. Финальный стиль держался где-то на кончике языка.

     Бессчётные мысли появлялись и отступали, освобождая место глубокому пониманию.

     У него открылся рот, когда он понял суть Девяти Одиноких Мечей. И то, что это было лишь самое её начало.

     Линь И крепко сжал кулаки, на его глазах проступили слёзы восхищения. Наконец эта техника поддалась ему. Спустя три долгих года обучения, он добился в ней небольшого успеха!

     Теперь любой противник того же класса, какие бы он боевые искусства ни использовал, будет разбит в два приёма!

     А ведь в первом классе каждый – гений, превзошедший десятки тысяч остальных!

     Вот какова сила Девяти Одиноких Мечей!

     Конечно, это относилось только к тем, кто не изучил безупречных техник. Ведь на то они и были безупречными, что при идеальном исполнении в них нет никаких слабостей.

     Но даже для них Девять Одиноких Мечей были очень опасной сдерживающей техникой.

     Впрочем, это было не так и важно. Даже без Девяти Одиноких Мечей он был очень силён.

     Пусть хоть полуверховные эксперты нападают, пожалеет об этом не он!

     Неожиданно в окно влетел почтовый голубь. Линь И достал письмо и его глаза загорелись: Шаолинь желал видеть его на конференции юных героев в городе Кайфэн!

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2358948

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хорошее название города - Кайфэн😅 а жители - кайфарики)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь