Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 209: Безупречный талант

     В то время как Линь И чувствовал облегчение, весь остальной праведный мир испытывал шок. Даже мастера сект до сих пор не верили, что это происходит на самом деле. Но правда была в том, что культы Мин и Священный ворвались на территории праведных сект.

     Все были потрясены. Больше ста лет мира и измывательств над «слабыми, порочными культами», обернулись тем, что теперь никто не был готов к настоящей войне. Считалось, что у врагов просто не хватит людей, но первые же стычки показали, что дело не столько в количестве, сколько в качестве.

     Бессчётные маленькие секты были оккупированы или истреблены.

     К изумлению многих, в этот раз демоны не убивали всех до последнего. Напротив, захваченных в плен было значительно больше, чем убитых. Это давало надежду праведным сектам, и многие сдавались по своей воле.

     В итоге меньше чем за день две чудовищные волны демонов, с запада на восток и с севера на юг, нахлынули на Центральные Равнины.

.˙.

— Аббат, армия демонов вторглась на наши земли, началась война! Следует ли нам объединить все праведные секты под общим знаменем, чтобы отразить силы врага?

     Монах на пике первого класса спешно прибежал в покои Аббата Шаолиня, Мастера Вувана.

     Лицо Аббата никак не изменилось, с выражением абсолютного спокойствия он сложил руки и неторопливо ответил:

— Амитабха, Вусу, не следует так волноваться. Созови всех монахов и прикажи защищать монастырь. Весь мир не защитить одной рукой, сначала нужно подумать о спасении своей души.

— Амитабха, Аббат. Я исполню Ваше приказание.

.˙.

— Мастер. Две армии порочных культов вторглись в Центральные Равнины. Началась война! — доложил эксперт на вершине горы Удан.

     Мастер Суаньсу кивнул без всяких эмоций, и сказал:

— Созовите всех учеников Удан и готовьтесь к битве. Как только обсудим план контратаки с Шаолинем, отправимся в бой.

— Как прикажет Мастер! — кивнул эксперт.

.˙.

— Старшая сестра, порочные культы напали на Центральные Равнины с запада и севера! — воскликнула эксперт первого класса Эмей.

     Мастер Цзюэ Юнь выхватила меч и поднялась в полный рост, засияв под лучами света как богиня войны:

— Созывай всех учениц Эмей. Мы защитим Центральные Равнины. Свяжитесь с Цинчэн, нужно объединить силы, чтобы отбиваться от демонов с двух фронтов!

— Так точно, старшая сестра! — поклонилась эксперт Эмей.

.˙.

— Мастер, волчьи дети из порочных культов вторглись на Центральные Равнины! — воскликнул старейшина Цинчэн.

     Сун Фэн зарычал:

— Грёбаные демоны! Сколько лет я говорил, что надо истребить их всех до последнего, но нет, осёл из Шаолиня к своей горе жопой прирос! Теперь они окрепли и пришли за нами. Созывай всех наших и отправьте голубя в Эмей, будем защищаться.

— Так точно, старший брат! Вместе с Эмей мы выстоим сквозь любые невзгоды. Пусть попытаются напасть на нас!

— Это верно. Перебьём тварей, всех до одного, и пойдём в контратаку!

.˙.

     Схожие сцены происходили во всех фракциях Центральных Равнин. Большинство прославленных и крупных сект первым же приказом созывали всех своих учеников в свои центральные владения, как черепахи, прячущие головы в панцири.

     На вершине одной из гор, с западной стороны Центральных Равнин, три человека стояли и смотрели вдаль, сложив руки за спинами.

     Это были три верховных эксперта Западной Армии Порочных Культов.

     Хань Ленсуань, фиолетовый Король Драконов культа Мин.

     Оуян Цзинь, владелец Виллы Белого Верблюда.

     И Привратник Кровавой Сабли, старый призрак Секты Кровавой Сабли.

— Мастер Цзинь, как ситуация? — спросил Хань Ленсуань.

— Превосходно. Никто не в силах нас остановить! — радостно ответил Цзинь.

— А мне почему-то так не кажется, — рявкнул Ленсуань.

— Почему это? — помрачнел Цзинь, прекратив смеяться.

     Король Драконов ответил ледяным тоном:

— Хуашань остановила наше наступление с запада, и только что я получил донесение от Священного Культа, сообщающего о том, что монастырь Хэншань узнал о вторжении заранее и успел подготовиться, из-за чего им противостоят на каждом шагу. Если фронтовики не были уничтожены, то как можно называть ситуацию «превосходной»?!

      — А какая разница? Они всего лишь валуны на нашем пути, проще обойти, чем лбами разбивать. Окрепнем в Центральных Равнинах, соберёмся, и уничтожим их.

     Ленсуань фыркнул и усмехнулся:

— Мастер Цзинь, а дошла ли до вас новость о том, что все войска, отправленные на перехват молодых талантов, не только провалились, но и понесли тяжёлые потери. На каждых десятерых погибших из культа Мин вернулся только один, то же случилось и со Священным Культом!

— Это верно, Секта Кровавой Сабли практически уничтожена, — добавил Привратник, не удержавшись. — Даже Сюэ Вулэй, один из самых талантливых учеников, оставленный мной за мастера, погиб.

— И все пять старейшин Культа Пяти Ядов погибли.

— Как такое может быть? — выпалил Цзинь. — Разве мы отправили не самую элиту? Неужели учеников оказалось гораздо больше, чем мы ожидали? Но это во сколько раз их должно было быть больше? В десять?

— Всего один человек повинен в поражении всех четырёх команд! Так ещё и в каких поражения! Пять старейшин Культа Пяти Ядов и четверо старейшин Кровавой Сабли были убиты им! — с ненавистью и удивлением сказал Ленсуань.

     Откровенно говоря, он даже немного восхищался им. В одиночку перевернуть ход сражения, так ещё и спасти все четыре секты?

— Кто это сделал? — спросил Цзинь настороженно.

— Линь И, главный ученик Хуашань, эксперт, мать вашу, второго ранга! Он победил даже Яна Сяофэна и Непобедимую Наследницу Подсолнуха, после чего объединился с силами остальных сект Альянса, чтобы отбить всех, а в процессе нанёс нам непоправимый урон!

     Оуян Цзинь был шокирован, иначе и не сказать. Глубоко вдохнув, он пробормотал:

— В Хуашань родился безупречный гений? Такие правда существуют?

     Ленсуань кивнул:

— Да, он превосходит талантом нашего молодого господина, Ао Тяньцзяо. Думаю, во всём мире нет гениев выше него. Это просто безумный талант, он вступил в кулачный мир каких-то два года назад, а уже понял волю меча и убивает экспертов первого класса так, будто сам верховный. Его талант немыслим, сила потрясает ещё больше, но опаснее всего мозги! Взгляните на Хуашань, из-за него мы даже подступиться к ним не можем! Ещё пять лет и я боюсь, что он станет сильнейшим из верховных экспертов.

— Т-такому человеку нельзя оставаться в живых! Мы должны обезглавить его, а труп сжечь! Если он продолжит так развиваться, то как нам победить праведные секты? Он же всех уничтожит!

     Оуян Цзинь был шокирован такими новостями.

     Ленсуань кивнул и взглянул на Привратника Кровавой Сабли.

— А ты что думаешь, старина?

— Его нужно убрать, — ответил прошлый мастер Секты Кровавой Сабли.

     Впрочем, теперь уже снова нынешний.

     Год назад Линь И убил их талантливого гения в третьем классе, а теперь гениальнейшего человека, которого он оставил управлять сектой вместо себя. Уже давно между ними была вражда, которую закончит только смерть, но после гибели Сюэ Вулэя Привратник начал чувствовать искреннюю ненависть.

     Хотя даже без неё такой талант должен был уйти. Его в дрожь бросало при мыслях о том, во что превратиться Линь И, если позволить ему расти и дальше.

— Как только появиться шанс мы должны, не жалея ресурсов, убить его. Но я думаю, что он теперь будет прятаться в Хуашань пока не станет достаточно сильным, чтобы не бояться никого.

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2323443

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь