Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 208: Ситуация в мире

     Возвысившись до эксперта первого класса и подняв Набор Движений Линбо до четвёртого уровня, Линь И почувствовал как стал гораздо сильнее. Вместе с энергией его вены наполнила уверенность.

     Сейчас хоть какую-то опасность для него представляли только верховные эксперты. Даже если он вновь встретит «полуверховного», вроде Медведемона, то легко сбежит. А такие встречались чуть ли не так же редко, как верховные.

     Линь И улыбнулся.

     С новыми силами он поднялся с кровати и спустился на первый этаж.

— Старший брат! Старший брат!

     Ученики Хуашань сидели в столовой, но заметив его, немедленно поднялись и поприветствовали. Они делали это не потому, что их заставлял этикет, а из чистого благоговения.

     Линь И победил старейшин всех Пяти Горных Мечей, после чего собственноручно спас их и учеников остальных сект Альянса, зарубив толпу экспертов первого класса, будучи на втором.

     Он был из сорта людей, о которых умалчивали даже легенды. Возможно, первым в истории мира, способным на такое.

     Не существовало никого, кто не восхищался бы им – в тайне или явно.

— Пейте и ешьте, братья, но ложитесь спать пораньше, потому что завтрашним утром нас встретит Хуашань!

— Да здравствует старший брат! — разом воскликнули три сотни учеников.

— И, иди сюда, И! — позвал старейшина Цинь, махая рукой и широко улыбаясь.

     Он восхищался им, пожалуй, больше всех в секте. Никогда Цинь и не мечтал о настолько талантливом ученике.

     Начиная с отправления из Хуашань, затем во время собрания на горе Суншань, и затем весь путь обратно он сражался как никто другой, за всю историю кулачных искусств. Такими подвигами нельзя восхищаться слишком сильно.

     Даже если бы он не спас три секты от катастрофического покушения, то заслуживал бы место главного ученика больше любого в Альянсе. Если бы возродились герои прошлого, им бы пришлось встать на колено перед ним.

     Попросту жить в одно время с таким человеком – величайшая честь, какая только есть.

     Более того, раньше, чем они успели вернуться на гору Хуа, он воспользовался своими правами главного ученика и созвал собрание Альянса в Хуашань. Миссия Оуяна Мина, стать главным учеником Пяти Горных Мечей, была выполнена и перевыполнена им.

     После таких подвигов старейшина Цинь принял бы любого человека как своего главного ученика, но Линь И ещё и был довольно вежлив, очень добр, и обладал прирождённым талантом к лидерству.

— Мастер Цинь, — поклонился Линь И, немедленно заняв место рядом с ним.

— И, я хотел сказать... — Улыбка старейшины Циня вдруг исчезла, а зрачки превратились в точки. Подняв дрожащую руку, он пробормотал трепещущим голосом: — И, ты... ты... открыл внешний меридиан?!

     Эти слова прошли по залу как громовой раскат, всюду наступила тишина. Было слышно как стучит сердце старейшины Циня.

     Даже Линху Фэн выпучил глаза.

     Линь И улыбнулся и равнодушно сказал:

— Я отдыхал и почувствовал, что готов двигаться дальше, ничего такого. Я даже всего лишь один меридиан открыл в этот раз.

— Всего лишь один?! — закричал Цинь, его глаза чуть не выпали из орбит. — Знаешь ли ты, сколько времени у меня ушло, чтобы подняться с двенадцатого меридиана к первому внешнему?! Пять! Целых пять лет! А ты за два года прошёл путь, который занял у меня двадцать лет...

     Цинь вздохнул и покачал головой, будто проиграл в карты подчистую.

     Он с пяти лет занимался боевыми искусствами, а экспертом первого класса стал в тридцать. И это считалось довольно быстрым прогрессом. Как же тогда называть скорость Линя И?

     Ученики тоже ловили ртами воздух.

— Старший брат просто нечто! Он не легенда, он больше, чем легенда!

— Ха-ха! Думаю, ещё пять лет и он тоже станет верховным экспертом!

— Вау, прикинь если у нас будет два верховных эксперта? Это было бы очень круто!

— У меня никогда не было кумиров, только старший брат достоин восхищения!

— Он во втором классе убивал первоклассных экспертов как собак, представляете, что он сможет делать, когда станет верховным?! Ха-ха-ха, тогда никто не посмеет вставать на пути Хуашань! Старший брат победит всех!

— Ха, не зазнавайся. Все верховные эксперты в своё время поражали так же, среди них слабаков нет. Поэтому не думаю, что он сможет убивать верховных экспертов как собак, но верю, что станет сильнейшим из них!

— Это верно, со старшим братом Хуашань не о чем волноваться!

     Ученики даже про еду забыли, сейчас их волновал только Линь И.

     Линху Фэн, с другой стороны, бросил на старшего брата одинокий взгляд и крепко сжал кулаки.

     Он не должен был отставать. Он не мог отставать.

     Линь И, слыша столько приятных слов со всех направлений, не мог не улыбаться. Младшие братья были искренне рады его повышению в первый класс, а он тем больше питал уверенности в том, что не позволит демонам разрушать Хуашань.

     Судьба секты изменится! Они обязательно переживут эту катастрофу!

— Старший брат! Старший брат!

     В этот момент прибежал Ву Шоуюй с другими учениками, выглядели они очень тревожно. Линь И сразу сказал ему:

— Иди за мной.

     Новости не ждали промедления, поэтому он поднялся в свою комнату на второй этаж. Ву Шоуюй сказал тем, кто был с ним: «Ешьте, я доложу сам», и побежал за ним.

     Он забежал в комнату следом, Линь И уже сидел внутри.

— Рассказывай, что удалось узнать.

     Шоуюй кивнул с серьёзным выражением лица, и сказал:

— Старший брат, это прозвучит безумно, но все говорят о вторжении демонов в Центральные Равнины!

— Подробнее, — сказал Линь И спокойно.

— Обе Хэншань и Тайшань проиграли на границе. Потери не очень большие, но они пропустили демонов на свои территории. Хуашань, благодаря боевому строю, справилась на всех фронтах и не позволила врагам ступить на нашу территорию. После небольшой стычки демоны поняли, что наших не пробить, и пошли в обход, с запада на юг. Хуашань пошла следом и сейчас блокирует им все пути на наши территории.

     Он сделал вдох и сразу продолжил:

— В то же время армия Священного Культа прошла через северную Хэншань и сейчас разоряет их территорию. Похоже, они собирались пробиться с запада и севера, объединившись в одну армию, но это не сработало, поэтому сейчас оккупируют каждый город и деревню на пути, которые не дают сильного сопротивления. Крепости они осаждают, вероятно хотят выморить всех голодом, чтобы не терять людей.

     Шоуюй рассказал всё, что ему удалось услышать от других экспертов, бежавших с поля боя, чтобы доставить новости до всех уголков Центральных Равнин. Линь И кивнул, открыл системную панель, а в ней карту, немедленно визуализировавшую полученную информацию.

     Чёрная порча демонов расползалась по Центральным Равнинам вдоль запада и через весь юг. Почти сразу он понял, где находилась их новая цель: Шаолинь!

     Все маленькие секты и школы находившиеся ещё дальше Альянса уже были захвачены. Это трагедия, конечно, но в прошлый раз Пять Горных Мечей тоже начали погибать в первые же дни после начала войны.

     К счастью, всего за год он сделал Хуашань настолько сильной, что в этот раз их красная территория послужила барьером, вокруг которого разлилась чёрная заливка демонов.

     Линь И кивнул про себя. В этой жизни ситуация была значительно лучше, чем в прошлом. А о том, что их цель поменялась, он мог не волноваться – пусть голова болит у Шаолиня!

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2321989

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь