Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 128: Те, кто поддерживают меня, не познают горя

     Во дворе поместья у Западного Озера города Ханчжоу, Мужон Юань, Ван Юлуо, и Лу И встретились снова.

— Я слышал, что Небесный Меч собирается атаковать бандитов Орлиной Горы, — сказал Юань, раскрыв веер. — Что думаете?

— Хмф, — фыркнула Юлуо, сложив руки перед грудью. — Ему не победить их силами Двора Хуашань, его ждёт смерть в позоре. Видимо он не знает, что за существа обитают на той горе, как бы весь их филиал не истребили.

     Она не только не видела хорошего исхода у этой затеи Небесного Меча, но и насмехалась над ждущей его неудачей. Он перешёл дорогу её секте и выставил дураками всех троих, за это Юлуо желала ему смерти.

     Хотя, когда только услышала, что он собирается напасть на Орлиную Гору, то вместо насмешки почувствовала лишь удивление. Небесный Меч не казался ей настолько безумным.

— На горе и первого класса мастера есть, — заметил Лу И. — Они там уже сотню лет сил набираются, если не больше. И все техники Культа Орла унаследовали, так что в их распоряжении больше силы, чем у многих сект. Это не говоря о том, что почти все выжившие бандиты сбежали к ним, у них теперь людей ещё раза в три больше. Небесный Меч поступил глупо. Даже если он хочет уничтожить лагерь, нужно дождаться хорошей возможности, а не атаковать в лоб. Победа ценой армии ничего не стоит. А я, честно говоря, в победу Хуашань не верю. Скорее это Орлиная Гора разобьёт его армию, а потом и всех их учеников в регионе выследит.

     Он покачал головой.

— Видимо Небесный Меч потерял голову от своей серии побед. Он считает себя неуязвимым, а мы посмотрим, как он падёт. Даже жаль – только захватил сорок девять городов и уже придётся отдавать.

     Как сын владельца деревни Гуйюнь он с рождения привык к тому, что все его желания исполняются. О том, что такое злость, он даже не знал, пока не появился Линь И. И хотя не желал ему смерти, как Ван Юлуо, но всё равно с предвкушением ждал поражения соперника.

— Похоже, в победу Небесного Меча вы не верите? — хмыкнул Мужон Юань, медленно расплывшись в улыбке. — А вот я... такого же мнения. Спросил сегодня старейшин и они сообщили, что первоклассный эксперт Двора Хуашань не станет помогать. Иными словами, в армии Небесного Меча нет ни одного эксперта первого класса. Должен сказать, он не храбрец, а безумец.

— Ха-ха, видимо нас ждёт интересное зрелище, — засмеялся Лу И, потирая ладони.

     Юань и Юлуо тоже засмеялись, но в глазах девушки в дополнение к тому промелькнул холод змеи, притаившейся под камнем.

.˙.

     В то время как горожане Ханчжоу и три богатейшие семьи ожидали поражения Небесного Меча, люди нескончаемым потоком шли из сорока девяти городов во Двор Хуашань. Лица многих были нерешительные и опасливые, другие радостно голосили.

     Тем временем, двадцать старейшин двора одновременно взмахивали мечами и меняли позиции как отлаженный механизм.

     Встать кругом, чтобы защититься со всех сторон; неожиданно окружить противника, отрезав путь к отступлению, сжать круг, выстроившись в два ряда.

     Это напоминало танец.

     Пять человек во внутреннем круге, пятнадцать во внешнем.

— Убить! — приказал Линь И, равнодушно наблюдая.

     Немедленно задний круг оказался на плечах переднего, выстроившись в колонну четыре человека высотой, и с рёвом «Умри!» они поразили воображаемую цель.

     Клинки не оставили ни единого пятачка свободного пространства. Если бы кто-то был внутри, то какого бы уровня он ни достиг, пережить такое ему бы не удалось.

     Линь И кивнул. Старейшины второго класса тренировались куда быстрее экспертов третьего. Ну а после его серии побед никто не смел перечить ни единому слову.

     Подчиняться приказам как машина. Атаковать по команде, отступать по команде. Вдыхать одновременно с товарищами, и с ними же выдыхать.

     Семь дней потребовалось, чтобы сделать из двадцати старейшин его сильнейшую козырную карту.

     Но даже это не было его финальным козырем. Линь И был не из тех, кто надеется на остальных, и он пока не знал, смогут ли они убить эксперта первого класса.

     В конце концов, старейшины тренировались в искусстве меча Хуашань, а оно было всего лишь серебряного ранга. Им удалось достичь второго класса, но техники сильно их ограничивали. Да и в своих классах они лишь на самом начале и середине. Будь у него хоть пять экспертов на пике второго класса, уровня Линху Фэна, Линь И бы ни о чём не беспокоился.

     Увы. Да и не стали бы ему подчиняться люди такого уровня.

     Даже среди старейшин Хуашань не все достигли силы и понимания меча Линху Фэна.

     По жесту руки, старейшины выстроились в ряд и выпрямили спины.

     Линь И, с убийственным выражением лица, вышёл вперёд и сказал строго:

— Повторяю. Любой, кто посмеет нарушить приказ, будет немедленно убит мной.

     Старейшины второго класса почувствовали, как сжались их сердца. Все знали, насколько эта битва важна для него. Поэтому в его словах не сомневались.

     Если жалобы у кого-то и были, озвучивать их никто не посмел.

     С репутацией, которую он создал себе, никто в сорока девяти городах не смел ему перечить.

     Заметив Ху Де, Линь И махнул старейшинам рукой:

— Ладно, хватит терять время. Готовьтесь к походу, выступаем завтра утром.

— Старший брат Линь, — вежливо позвал Ху Де, бросив изумлённый взгляд на старейшин.

     Эти высокомерные старики в руках старшего брата стали покорными как собаки. Ему хотелось смеяться над ними, но он не посмел.

— В чём дело? — спросил Линь И.

     Ху Де сглотнул. Голос этого юноши становился тяжелее и вызывал всё больше страха с каждым днём.

— Старший брат Линь, все семьи городов в области Ханчжоу прислали людей.

— Они уже здесь? — спросил Линь И спокойно, но с любопытством во взгляде.

     Он хотел увидеть, кто и насколько верит в его планы. Сейчас был идеальный шанс испытать их на верность.

     Развернувшись на пятке, он быстро зашагал к воротам, бросив назад:

— Я хочу их увидеть.

     Ху Де поспешил как на привязи, вдвоём они подошли к большой площади у входа во Двор Ханчжоу. Люди всех сортов собрались на ней и поставили лагерь. Это было неизбежной мерой, потому что в этом филиале никто и никогда не планировал размещать столько гостей. Только экспертам второго класса позволили занять помещения, остальным поставили палатки.

     Линь И взглянул на Ху Де и тот начал указывать на группы людей, перечисляя кто и сколько послал. Почти каждая семья смогла найти трёх экспертов второго класса, многие города отправили по сотне человек. Однако взгляд неизбежно зацепился за лагерь размером чуть меньше всех остальных вместе взятых. Там разместились больше тысячи человек.

     Проследив за его взглядом, Ху Де поспешил объяснить:

— Это люди Хучжоу. Семья Ху и патриарх Дали лично привели за собой сильнейших людей города, среди них пять экспертов второго класса, три сотни третьего, и почти две тысячи без внутренней силы. Более того, они сами принесли с собой снаряжение и пайки, единственные из всех. И будто этого было мало, перед походом Дали зашёл в два соседних города и призвал их патриархов отправить больше людей.

     Линь И кивнул:

— Ху Дали, хитрый старый лис. Я не ожидал, что он будет поддерживать нас так сильно. Что ж, хорошо. В будущем, дайте им больше мест в органе управления, и попросите отобрать подходящих детей, они вступят в Хуашань при следующем наборе. Те, кто поддерживают меня, не познают горя. Мы должны уже сейчас показать им, что они сделали правильный выбор, тогда в будущем они сделают его снова.

— Я понимаю, — серьёзно кивнул Ху Де. — Ещё две семьи прислали больше ста людей. Им не сравниться с Ху, но это большое число. Вместе с Хучжоу получается почти три тысячи человек, это половина от всех присланных сорока девятью городами.

— Хорошо, об этих семьях тоже позаботьтесь. После того как состязание закончится и я вернусь в Хуашань, то порекомендую Мастеру тебя на пост начальника Двора Ханчжоу. Это очень важная позиция и я надеюсь на тебя.

     Место начальника!

     Ху Де чуть не подпрыгнул от удивления. Глубоко вдохнув и подавив эмоции, Ху Де вежливо поклонился и серьёзно сказал:

— Старший брат Линь, я тебя никогда не подведу! С этого дня моя жизнь принадлежит тебе и я горы сверну, но исполню любой твой приказ!

— Хорошо, хорошо, мы все здесь из одной секты. Просто помни, что я своих не бросаю, — улыбнулся Линь И.

     Ху Де крепко сжал кулаки, его лицо покраснело от счастья.

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2033957

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь