Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 111: Создание Люшаньмэнь

     В таверне собрались люди со всех уголков мира, и каждый был поражён. Снова Линь И бросил вызов эксперту на пике второго класса и вновь победил.

     Однако основные силы Ханчжоу, такие как семья Мужон из Гусу, а также деревни Мандала и Гуйюнь, были рады услышать эту новость.

     Когда они узнали, что Хуашань отправила десять тысяч человек в неизвестном направлении, то их сердца сжались. Они боялись, что он перевернёт весь регион в своей борьбе за место главного ученика.

     К счастью, видимо даже Небесный Меч понимал, что здесь уже установились свои порядки, а десять тысяч учеников взял просто для внушения страха. Цзянчжоу – всего лишь захолустный городок, всем было на него плевать. Вот если бы он напал на Ханчжоу, то погибли бы тысячи, если не десятки тысяч праведных воинов. И тогда Хуашань стала бы главным врагом региона.

     Но что было делать известным семьям? Признавать крупную секту врагом? Довольно опасное решение. Поэтому им очень повезло, что Линь И не стал переходить черту.

     Так что волноваться было не о чем. Пока юнец не заходит за черту, они готовы потерпеть небольшие притеснения.

     Сталкиваться с такой крупной сектой как Хуашань никто не хотел.

.˙.

— Младшая сестра, пришли новости из Двора Ханчжоу! — воскликнул один из Семи Героев Хуашань, Хэ. — Младший брат Линь снова превзошёл свой класс и победил эксперта на пике второго класса, Ву Дона!

     Прочитав письмо, Лян Жулу помрачнела.

— Видимо этот Линь И только и думает о том, чтобы покрасоваться своим талантом! А я считаю его сумасшедшим и дерзким выродком, считающим, будто у него есть хоть шанс победить старшего брата!

     Внезапно Лян Жулу сильно погрустнела. Она не думала, что Линь И сможет что-то сделать даже в таком месте как Двор Ханчжоу! Могло показаться, что этот вызов эксперту второго класса был лишь для того, чтобы он заполучил ещё больше славы, но подумав немного она поняла, что если он бросит вызов всем экспертам в том регионе, то весь мир узнает об ученике Хуашань, превосходящем собственный класс!

     Только благодаря репутации положение двора Ханчжоу может измениться.

     Разве не репутация важнее всего в мире?

     Жулу фыркнула и сказала:

— Хватит сидеть в лечебнице, нужно убивать демонов и распространять репутацию двора Хэншань! Мы не позволим им одним забрать себе всю славу! Пусть все знают, где истинная сила нашей секты!

     Пять других героев кивнули:

— Да, младшая сестра пора! Уже несколько недель прошло, пора действовать!

     Жулу кивнула с довольным выражением лица и взглянула на бородатого мужчину, пьющего из нефритовой бутыли.

— А ты что думаешь, старший брат?

     Взгляд Линху Фэна медленно сосредоточился на ней, затем он поднялся и пошёл шаткой походкой в сторону двери.

— Сами делайте, что хотите. Я устал здесь сидеть, хочу пройтись.

— Пройтись куда? — спросила Жулу с тревогой.

— Мир большой, найдётся в нём место и мне...

     Пять других героев переглянулись и воскликнули:

— Младшая сестра!

     Жулу злобно фыркнула:

— Не беспокойтесь. Старший брат обещал, что будет бороться за место главного ученика. Он обязательно вернётся к началу оценки результатов. Сейчас мы должны организовать учеников во Дворе Хэншань и убить демонов порочных культов.

— Младшая сестра права, но нужен план. Священный Культ близко, а они опасны и хитры. Разобраться с ними будет непросто.

     Шестеро из Семи Героев Хуашань приступили к детальному планированию следующего – или, вернее сказать, их первого шага во Дворе Хэншань. Только Линху Фэн, покинувший их, смотрел на покрытые снежными шапками горы с нерешительностью во взгляде.

— Мир такой большой. Куда мне пойти?.. Говорят, в Ханчжоу очень красиво. Реки вина и горы красавиц. Младший брат Линь тоже там. Глянуть, что ли, как у него успехи?..

     Выбрав место, он прыгнул вперёд на десятки метров, мгновенно исчезнув в зарослях.

.˙.

     Новость о том, что Линь И снова победил эксперта на пике второго класса быстро распространялась по миру, но ещё быстрее она достигла остальные филиалы Хуашань.

     Все истинные ученики были удивлены. Они не ожидали, что Линь И сможет хоть с места сдвинуть Двор Ханчжоу, а он повёл за собой десять тысяч человек и всего на вторую неделю после прибытия начал продвижение. Почувствовав такое дыхание в затылок, все остальные тоже начали действовать как можно скорее, многие полностью отказались от сна, другие пошли на рискованные шаги.

     Неожиданно по всему кулачному миру стало нарастать напряжение. Ученики Хуашань, сражающиеся за главное место, пошли на шаги, каких раньше ни один из их филиалов не рисковал предпринимать.

.˙.

     Линь И сел на главное место в зале поместья Ву. Стул справа от него занял патриарх Ву, бывший глава города, а дальше расположились все остальные важные люди Цзянчжоу.

     Люди смотрели на Линя И с предвкушением, а он сам с обычным для него равнодушием, от чего всем было не по себе. Сильнейший в городе, Ву Дон, проиграл, поэтому никто другой о сопротивлении и не подумал.

     Город перешёл в руки Линя И, его следующие слова определят их судьбу на будущие поколения. Даже самые хладнокровные люди волновались бы в такой момент.

     Ву Дон, неожиданно потерявший своё место, за несколько часов заметно постарел. Раньше никто не замечал, как много на его голове седых волос, или сколько морщин покрыли и без того уставшее лицо.

     Поражение юноше шестнадцати лет стало для него большим ударом. Он сильно беспокоился за свою семью и потому смотрел на Линя И, боясь упустить хоть какие-либо эмоции на лице молодого гения.

     За городом уже собрались двенадцать тысяч учеников Хуашань, включая две тысячи экспертов третьего класса. Поэтому, даже если бы Ву Дон решил отказаться от своего обещания, такая сила заставила бы его подумать ещё раз.

     Поэтому всем в городе пришлось признать, что Цзянчжоу теперь принадлежит Хуашань.

     Их волновало лишь одно: желает ли крупная секта забрать себе город полностью, прогнав экспертов не из своей секты, или же им позволят участвовать в планах горы Хуа? Многие не знали куда пойти, если их просто выгонят.

     Линь И, закончив наблюдать за их реакциями, слегка улыбнулся и сказал:

— У меня довольно простой вопрос: есть здесь те, кто возражают против того, чтобы город Цзянчжоу стал частью юрисдикции Хуашань?

— Нет, нет! — замотали головами почти все члены кланов.

     К этому все они и так были готовы, волновало людей только то, какие у Хуашань планы на распределение ресурсов.

— Что ж, хорошо. Тогда перейдём ко второму требованию. Пожалуйста, не беспокойтесь, Хуашань не из порочных культов, мы чтим праведные заветы. Как её представитель, я желаю только развития этого города.

     Люди невольно закатили глаза, хотя и не стали озвучивать свои мысли. «Праведная и добрая Хуашань» только перед поместьем Ху поставила пятьсот конных рыцарей, не говоря об армии сразу за воротами города. Будто кто-то из них мог хоть что-то сказать против, их же повесят не выходя из поместья!

     А даже если нет, никто не хотел терять больше необходимого.

— Моё второе требование: создание Люшаньмэнь, действующей на территории всей области Ханчжоу. Начальником, естественно, буду я, но в ряды организации смогут вступать все. Цзянчжоу небольшой город, здесь я устрою квоту в две сотни экспертов третьего класса. Из них десять от Хуашань, остальные сто девяносто из ваших людей. В каждом крупном селе так же будет открыт отдел на сто человек, не обязательно экспертов, в них я отправлю по десять обычных учеников Хуашань, остальные девяносто мест ваши.

     Бумаги на столе затрепетали от общего облегчённого выдоха, все тут же начали просчитывать возможности в уме. Люди Хуашань лично соглашались сделать себя меньшинством. Очевидно, им требовалось лишь номинальное право управления. Местные заулыбались.

     Однако лицо Линя И вдруг посерьёзнело и он добавил строгим тоном:

— А теперь послушайте: моя Люшаньмэнь будет не такой, как остальные. На территории Хуашань эта организация станет главной в поддержании справедливости. И если вы хотите, чтобы город Цзянчжоу стал её штабом, то выполняйте мои предписания точно и строго. Первое и самое главное: любые убийства должны быть расследованы и наказаны. Плевать, кто убийца и кто погиб, выследить и наказать преступника – ваш долг! Если отпустите преступника без суда, то все ответственные будут уволены! Кроме того, у любого человека, желающего войти на нашу территорию, должны быть проверены документы, а имя и цель визита записана. Только так мы не позволим демонам проникнуть в праведный мир!

     Убийственная аура Линя И пылала, все чувствовали восхищение. Не было никаких сомнений в том, что он говорит искренне.

     Линь И кивнул:

— Всего два требования. Но они должны быть исполнены беспрекословно!

     После этого он сообщил Ху Де, чтобы тот выбрал десять наиболее достойных людей – из тех самых, что хорошо показали себя во время состязания, но не вошли в пятьсот лучших.

     Сначала он решил устроить Люшаньмэнь в Цзянчжоу и восьми крупных сёлах в окрестностях города. Для этого он выбрал наиболее подходящие по местоположению и размеру здания.

     Как только его команды были исполнены, система высветила уведомление.

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2005725

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь