Готовый перевод Зеленая вспышка / Зелёная вспышка: Том 1. Глава 7

      Пока я шел к душу, решил попробовать еще одну штуку. Я направил ману в глаза и опять же через пару секунд зрение стало будто четче.

...Навык “Магическое зрение ур.1” создан...

      Зайдя в ванную, увидел своё отражение, я весь был покрыт голубым свечением, видимо так я видел свою магию, да и цвет моих глаз стал чуть ярче. В итоге пока я стоял под душем навык поднялся до 3 уровня. Я решил не выключать зрение, опять же для меня оно почти ничего не стоило, а раскачивалось видимо постоянно.       

Спустившись вниз и сев за стол, я решил осмотреть всех и увидел всю ту же голубую дымку вокруг тела, но намного менее яркую чем у меня, но что самое странное в районе головы дымка была, словно другой, более насыщенной… И это наводило на мысли, о том, что вели они себя действительно странно. Пока я был маленьким, я ничего такого не замечал, но для них я был словно, что то собой разумеющиеся, но не сильно любимое. За обедом не было никаких особенных разговоров, зато я получил 4 уровень навыка. Но после я решил, что нам пора всё таки решить свои вопросы.       

Я позвал тетю с дядей в гостинную и сначала решил кое, что проверить.       

-Тетя, дядя у меня есть подозрения, что с вами что-то сделали.       

-В смысле сделали?       

-Вам не кажется, что вы слишком спокойно реагируете на все мои предложения? Что если бы Дадли пришел и стал говорить всё то же самое?       

- …. -, уставились они на меня не проронив ни слова.       

-Вы должны мне поверить, сейчас я попробую осмотреть вас с помощью магии.       

Я подошел к тете, положил руку ей на голову и попросил не шевелиться. Буквально сразу я почувствовал, что то постороннее в районе головы тети.       

“Джарвис, что это такое?”       

...Очень похоже на ментальную закладку…

      “И что мне с ней делать?”       

...Попробуй поглотить её, у тебя должно получиться…

      Я сконцентрировался и активировал навык “Пожиратель душ”, а зрением увидел, что часть маны всосалось в меня, а часть просто рассосалось в пространстве.       

-Старый урод - крикнула тетя так, что Вернон подпрыгнул, - я вспомнила! Гарри, срочно сделай то же самое с Верноном.       

Я повторил процедуру и стал наблюдать за матерящимся и побагровевшим Верноном.       

-Этот Дамблдор пришел к нам тем же утром как ты появился. Он долго расспрашивал о том, что мы планируем делать с тобой. А потом стал объяснять, что мы должны быть холодны с тобой и жестко реагировать на любые проявления магии да и вообще ты должен жить в строгости и мы приняли это как должное...       

Получается спасло меня только то, что у меня не была активна система соответственно и магия не работала. Но сейчас появился другой вопрос, я защищен от его игр с разумом, но вот остальные.       

“Джарвис, есть какие-то варианты , чтобы защитить разум других людей от старого маразматика?”       

...Ты можешь попробовать создать какую-нибудь защиту на основе своей маны…

      -Тетя, дядя я хочу кое что попробовать, возможно это спасёт вас в будущем, если он снова появится.       

-Гарри, ты же такой маленький, что ты можешь сделать?-грустно сказала тетя.       

-Я пока не знаю, но от его внушения вы уже избавлены.       

-Ладно от твоих попыток нам хуже не будет.       

Я опять поднес руку к голове тети выпустил ману и представил, что-то вроде щита вокруг ее головы.       

...Навык “Ментальная защита” создал…

      Ментальная защита (создает защиту на разуме, сила и длительность зависит от количества использованной маны 24ч = 20 маны, срок может быть сокращен при сильной атаке на разум)       

Я вложил в защиту тети половину своего резерва.       

...Вы наложили баф “Ментальная защита” длительность 500 дней…

      Замечательно, ту же процедуру я повторил с Верноном, и заверил их, что теперь ближайший год ничего такого не случится. Читерно конечно, думаю навык с таким сроком долго продержится при появлении Дамби.       

-Гарри касательно твоей идеи уйти от нас, я понимаю, что тебе лучше будет в семье с такими же как ты, но всё же я должна быть уверена, что тебе точно есть куда идти, и что люди эти хорошие.       

-Ну в любом случае все мои идеи сначала надо проверить, я не собираюсь уходить от вас прямо сегодня. Мне надо продумать как и к кому я могу попасть. А сейчас я хочу отправится в одно место, я думаю безопаснее него сейчас для меня нет.       -Куда ты собрался?       

-У меня есть собственный магический дом- сказал полуправду я, - хочу чуть побыть там и попробовать разобраться со своей магией.       

-Это точно не опасно?       

-Нет конечно, у меня есть, что то вроде электронного помощника , который если что подскажет если я буду где-то ошибаться.       

-Странно, я не слышала о таком от Лили.       

-Я и сам не знаю откуда он появился, но именно он поведал мне о магии - главное, чтобы они не решили, что у меня расстройства психики.       

-Ладно, думаю раз ты справился с нашей проблемой, ничего плохого с тобой не случится, отправляйся, но к обеду ты должен быть тут.              

И вот я снова около своего домика. Местом тренировок я решил выбрать полянку около озера. Сначала надо разобраться с защитой. Я уже напитал маной глаза, почему бы не сделать это со слухом.       

… Навык “Усиленный слух ур.1” создан…

      В ту же секунду я стал реально лучше слышать, прислушавшись, стал различать звуки, воды, хотя стоял достаточно далеко от озера. Может когда нибудь пригодиться, пожалуй пока я в спокойном месте, не буду его выключать. А сейчас самые интересные идеи, я представил как мана наполняет моё тело и укрепляет его, будто мана создает маленькие канатики и оплетает каждую клетку моего тела. В ту же секунду я почувствовал небольшую легкость.       

...Навык “Усиления тела ур.1” создан…

      Усиление тела ур. 1 ( Увеличивает, силу, скорость, снижает весь получаемый урон на 1 %, потребляет 10 маны в минуту )       

Интересный бонус, что же получается, по достижению 100 уровня, я стану суперменом? Ну до 100 далеко, но надежда теплится. Для меня как и все остальные бонусы почти ничего не стоит, так что оставляю включенным. Теперь мне нужен щит, я стал, представлять как мана, выпущенная на небольшом расстоянии от меня сжимается и становится плотной стенкой. Вокруг меня появились почти прозрачная стенка, светло-голубого цвета. ( https://xgm.guru/files/100/78050/123.png ).       

...Навык “Магический щит” создан…

      Магический щит ( Создает вокруг пользователя, непроницаемый для физических и магических атак щит, 2 маны за 1 единицу урона / 1 минуту длительности не полученного дебафа )       

Ну с защитой я более менее разобрался, а дальше начались проблемы. Как я не пытался представлять огонь или другие стихии, создать атакующий навык я не смог. Но зато немного подумав решил эту проблему, но только частично. А именно взял около берега пару камушков, минут за 10 стал обзавёлся телекинезом. Сам навык я создал буквально за минуту, а всё время до этого просто пялился на камень и мысленно приказывал ему взлететь пока не догадался использовать ману.       Телекинез ур.1 (позволяет двигать предметы с помощью маны радиус 1 м, весь предмета зависит от параметра сила, постояно потребялет ману)       

А сейчас домой, после обеда меня ждут новые эксперименты.

http://tl.rulate.ru/book/27770/581985

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Не уловил момент, когда ГГ научился создавать заклинания и вообще пользоваться магией. Там же проблема была с отделением кусочков души, а без этого магия не хотела работать
Развернуть
#
Идея такова, что ему дается легко простое управление маной, пожирания душ, но выучить Люмус он не сможет.
Развернуть
#
Так было написано, тип он представляет шарик света. Т.е он манипуляцией маны мог создать свой люмус.
Развернуть
#
Когда он применял навык пожирания душ, я думал что он вместе с закладкоф душу тёти сожрёт(напиши что он сконцентрировался на ней, а то не камильфо).
"Ладно от твоих попыток нам хуже не будет." - 4 летний пацан, обладающий магией на неизвестном уровне...что же может пойти не так...
Да и простые опечатки надо бы исправить...ну в так всё гуд!)
Развернуть
#
Проблем с текстом навалом, постепенно исправляю, да и к тому же это проба пера)
Развернуть
#
Ясненько
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь