Готовый перевод Зеленая вспышка / Зелёная вспышка: Том 1. Глава 2

Мда, что это, плять, было?! Сначала эта вспышка, потом перед глазами поплыл текст, судя по всему это и есть моя система, только вот вопрос, что сейчас произошло… Я попытался открыть глаза и увидел огромный мир, точнее не так: мир-то нормальный, а вот я крохотный. Приподняв ручку, я понял, что нахожусь в теле маленького ребенка...ну вот этого мне еще не хватало. Смотрим вокруг и что мы видим? А видим мы тело женщины на полу, небольшую комнату, судя по всему детскую, и меня, лежащего в детской кроватке. Вариантов, где я оказался, конечно, не много, но нужны подтверждения. И они не заставили себя долго ждать

-ХАХАХА, это было даже легче, чем я думал, - раздался старческий голос с нотками безумия,- вы знатно повеселили меня. Ну как, посмотрим, где там поживает мой будущий ручной герой.

Над моей кроваткой наклонилось лицо старика в странном колпаке и с огромной белой бородой.

-Ну здравствуй, мальчик мой. Прошлые пешки наскучили мне, и пришлось от них избавиться, так что тебе придется стать новой, - оскалился он, - надеюсь, ты подрастешь, и мы устроим шоу с тёмным лордом и мальчиком-который-выжил, ХАХАХАХХА.

Значит Поттериана с дамбигадом, ну могло быть и хуже. Надеюсь канон не подкачает. Что мы имеем на данный момент? Дамбигад наигрался с родителями Гарри и решил переключиться на него самого. Я в теле младенца, и, судя по всему из за пущенной в лоб авады, система ушла в отпуск на 3 года. И последнее, меня ждут минимум 3 прекрасных года в семейке Дурслей.. Тем временем Дамбигад достал палочку и приставил её к моему лбу.

-Прекрасно! Я чувствую отголоски души Тома, слабые, но чувствую, но с другой стороны и ритуал был не проверенный. Хотя этого недостаточно, надо пометить нашего юного героя, - тут нажим палочки усилился, и я почувствовал адскую боль, а дальше тьма.

В следующий раз осознал я себя лежащим на диване в гостинной какого-то дома. Очевидно, я уже у Дурслей, а вот как раз и они. В комнату вошли Вернон и Петунья. Несложно было угадать в этой парочке моих “дядю” и “тетю”.

-Вернон, это кошмар, я всегда знала, что вся эта магическая ерунда не приведёт ни к чему хорошему, а теперь с мальчишкой придется возиться нам, - чуть ли не прорычала она.

-Петунья, всегда остается вариант с детдомом.

-Нет, хотя я их и ненавидела, но мальчишка останется со мной, а всю эту магическую лабуду мы из него выведем. Чего и следовало ожидать, ну посмотрим, что из этого выйдет.

3 года спустя.

...3…

...2…

...1…

...Перезагрузка прошла успешно…

...Вас приветствует Система Бога Игр v1.1…

...Итоги перезагрузки…

...Попытка поглотить инородный осколок души…

...Создан навык “Пожиратель душ”...

...Поглощено 100% характеристик ( суммарно 995 ) инородной души…

...Обнаружена нехватка маны для восстановления собственной души…

...995 очков характеристик распределено в Мудрость…

..Душа успешно восстановлена...

Вот и прошло 3 наискучнейших года в моей жизни, сейчас, надеюсь, будет повеселее. Как оказалось, жизнь маленького ребенка скучна до невозможного - большую часть дня ты спишь, иногда ешь, тело тебя не слушается. Но, благодаря моим воспоминаниям, я смог за пару лет справится с этими проблемами. Научился нормально двигаться и говорить, хотя этого и стоило мне многих трудов. Повезло конечно, что английский я знал еще со школы, и проблем с пониманием того, что происходит вокруг, не было. А вот с телом пришлось повозиться, научив его двигаться так, как надо мне.

...Приветствую тебя пользователь...

“И тебе не хворать”

...Идет настройка системы, это займет несколько минут…

...Как я могу обращаться к пользователю?...

Действительно, хороший вопрос, он возник у меня еще в самом начале моей жизни здесь, и проблема даже было не выборе между старым и новым именем, а в том, что старое имя я, как не пытался, так и не вспомнил. То же самое с именами родителей, друзей и просто знакомых. Я помнил всё о каждом человеке, которого знал, кроме имени. Странным было то, что меня это не сильно и беспокоило, видимо об этом и говорил Широ. Мудрить с выдумыванием ников я не буду, поэтому остается всего 1 вариант.

“Зови Меня Гарри.”

...Принято. Рада знакомству господин Гарри…

“Ой, давай без этого. Просто Гарри и давай уже на ты.”

...Принято. Гарри хочешь ознакомиться с моим функционалом?...

“Конечно. И скажи, у тебя есть имя?”

...У меня нет имени. Если у пользователя есть желание, он сам назначает его...

“Даже так! Ну что же, буду звать тебя Джарвис”.

...Принято. Вернемся к функционалу. Вот список доступных функций…

-Характеристики-

-Способности-

-Инвентарь-

-Магазин-

-Карта-

-Задания-

-Меню Группы-

...Работает голосовое или мысленное управление…

“Характеристики”

Имя: Гарри Поттер

Раса: Человек.

Пол: Мужской

Класс: Маг

Возраст: 4

Жизнь: 28

Мана: 20000

Сила: 5

Ловкость: 5

Выносливость: 5

Интелект: 10

Мудрость 1000

Удача: 60

Достижения и титулы:

Перерожденец ( +50% к скорости прокачки )

Маг ( мана х4, маг. атака х2 )

Последний из рода ( +10 удачи, +20% всех видов защиты )

Убийца темного лорда ( +10% всех видов атаки и защиты, удаче и жизни)

Давид ( +50% всех видов урона и защиты если уровень противника выше более чем в 2 раза )

Избранный (Шанс попасть в неприятности +10% Удача +20%)

Пожиратель душ ( Дарует навык “Пожиратель душ” )

Ошибка Бога игр ( +40 удачи )

Великий мудрец ( Вы живете магией )

Что могу сказать о характеристиках, Волди был невероятно силён, так как суммарное количество его характеристик, вложенное в Мудрость, сделало меня почти богом магии. Ну в том то и дело, что почти. По сути сейчас я имею огромный запас маны, но, какое бы заклинание я не применил, урона я почти не нанесу. Касательно титулов и достижений. С перерожденцем и магом всё понятно, а вот Последний из рода видимо в связи с тем, что я последний Поттер, хотя учитывая информацию из других фиков, возможно не только Поттеров. Убийца темного лорда и Давид дали за умерщвление Волди, хотя тут не совсем понятно, кто это сделал: система или же ритуал о котором говорил Дамбигад. Титул Избранный я получил благодаря старому мудак...мудрецу, помешанному на лимонных дольках. Но самое интересное - это пожиратель душ, судя по всему эту прибдулу я получил благодаря системе и её манипуляциям с осколком души Волди, который оказалась во мне. Ошибка бога игр, видимо, одна из попыток извинится, за то что натворил этот плохо выполняющий свои обязанности божок. Я очень хотел продолжить изучение, но была уже ночь и сил на это у меня не было, так что я закрыл глаза и отрубился.

http://tl.rulate.ru/book/27770/581980

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
начало главы, конец предыдущей.
Джарис - улыбнуло))
Развернуть
#
Что за Давид
Развернуть
#
Давид и Голиаф
Развернуть
#
Последний из рода ( +10 удачи, +20% всех видов защиты )
Ошибка Бога игр ( +40 удачи )
Избранный (Шанс попасть в неприятности +10% Удача +20%)
Как-то не складывается 55, даже если в начале удачи было 0, и на что бы не умножалось 20%
Развернуть
#
Ну 40+10 и к этому 20 процентов вроде 55 получается
Развернуть
#
30 процентов, не? + Убийца темного лорда на 10 %
Развернуть
#
Что с вами?
(40+10)*(20+10)%
50*30%=50*0.3=15
Его удача: 50+15=65.
Я понимаю, что математика не всем даётся, но калькулятор ведь сейчас есть в любой электронике.
Развернуть
#
Вот я про это и писал.
Развернуть
#
Пля) я посчитал хД исправлю)
Развернуть
#
Если это не стеб и не юмор, а дамболдр будет действительно таким на серьёзных щах то однозначно дроп. Серьёзно почему дамболдр говорит свои мысли вслух? Он что ребёнок? Или умственно отсталый?
Развернуть
#
Друг мой. Ты б*ять будешь ожидать от ребенка, что он поймет тебя? Правда? Это во-первых, а во-вторых, не забывай, тот же Джокер почти всегда проговаривал свои планы в слух, когда однозначно знал что ему никто не помешает!!! Так что, твои обвинения беспочвенны. А сам фанфик:
Развернуть
#
Неее=) Шедевром это было бы, если бы имя системы было GLaDOS=)
Развернуть
#
Это мой идеал фанфиков...
Развернуть
#
Я требую объяснений.! Канона нет? Или это фанфик по фонфику? Тогда я хочу понять. Дамблдор зло, а волондеморт уже труп!? Ааааа. Мне нужно объяснить! 😭😭😭😭
Развернуть
#
Дамблдор зло, Володи труп, а вообще читай)
Развернуть
#
У него магии должно быть другое значение
Развернуть
#
Всмысле?
Развернуть
#
мудрость 1000 маг - мана х4
мана 20000
Развернуть
#
А кто сказал, что мудрость и мана не 1 к 5 изначально?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь