Готовый перевод 底辺戦士、チート魔導師に転職する! / Бездарный воин меняет профессию на мага!: Глава 2: Мой огненный шар.

 

— Я взяла необходимое. Прошу, пройдите за мной. — наверное, спустя три минуты ожидания, девушка, встретившая меня в гильдии магов, вернулась обратно ко входу, дабы забрать новоиспеченного(вероятно) члена гильдии.

Я чуть сознание не потерял от её голоса, ибо все время до его возвращения обдумывал план дальнейших действий, её слова и поступки.

Рукой она указала в сторону небольшой комнатки, расположенной в конце общего зала. Я последовал за ней, прошел внутрь и уселся на свободном табурете перед небольшим столиком, за которым она предложила расположиться. Скорее всего, она позвала меня в импровизированную комнату для регистрации — в гильдии искателей приключений для подобных процедур приема новых участников и выдачи задания уделяют небольшую стойку на входе.

То, чем отличалась моя бывшая гильдия и та, которую я посетил впервые — удивляло. Не ожидал, что в мелочах они будут сильно разнится.

— Устройтесь поудобнее, сейчас вы пройдете еще одну проверку. — расположив таз напротив, она установила на столик хрустальный шар, аналогичный которому я видел в гильдии искателей приключений.

— Хорошо... — нервничая, кивнул я в ответ.

Также, как и часом ранее, я прошел проверку способностей на незнакомом устройстве: я прислонил ладонь к шару, пока девушка, удивленно вздыхая поглядывала на него выпучив глазки.

— ... Действительно S-ранг... — на выдохе произнесла дама. — Глазам не верю.

— Это так плохо?.. — предчувствуя неладное, я задал вопрос.

— Что вы, наоборот! Это превосходно! — подскочив со стула, взмахнула руками регистраторша. Она была возбуждена, интерес бил из неё ключом. — На моей практике еще ни у кого S-ранг магических способностей не встречался! Даже больше скажу вам: в истории зарегистрированных магов в гильдии людей с вашим уровнем сил от силы по пальцам одной руки пересчитать можно!

— По пальцам одной руки?.. — заявление девушки не укладывалось в голове. — А кто эти люди?

Стоило поинтересоваться об упомянутых личностях со схожим уровнем магических сил, как на меня незнакомка вытаращилась. Она смотрела так, будто я несусветный бред несу.

«Я о них никогда не слышал, но похоже в кругу магов они довольно известные личности.» — логичное суждение озарилось в мыслях. — «Если девушку поразил мой уровень магических сил, то другие, явно, тоже в свое время подняли на уши мир магии.»

— Вы не знаете их? — прикрывая губы ладонью, ошеломленно произнесла девушка.

— Честно, впервые слышу о столь сильных магах. — пожал плечами я, честно признаваясь в своем невежестве.

«Никогда не интересовался ремеслом магов, потому известных обладателей магических способностей ни то, что в лицо не знаю, даже по именам не упомню. А вот искателей приключений, прославившихся в нашем городе и соседних — еще могу назвать, ибо с головой погружался в данный вопрос.»

— Да как же так! Я говорю о былых носителях титула «мудрец»! Так в наших кругах именуют сильнейших и прославившихся в делах магов. Все, кто приходят к нам, желают в будущем дослужиться до этого титула! — и хоть девушка рьяно пыталась вбить в мою голову новые знания, я ничего не понимал.

«Титулы, силы, заслуги — я так далек от этого.» — дабы влиться в разговор, я решил поддержать его словами:

— Выходит мудрецами нарекают величайших магов поколения?

— Именно! — мне удалось попасть в точку. В качестве подтверждения моих слов, регистраторша кивнула. Имени её я до сих пор не узнал. — Как гласит история, данный титул для лучших из лучших магов пошел от великого первого мудреца, основателя гильдии. Его вручает самым достойным с момента его гибели и по сей день. Только лучшие маги по-праву могут считаться его наследниками, носителями титула «мудрец». — гордо выпятив грудь, декларировала девушка.

«Великий первый мудрец и его наследники... Отчасти, звучит знакомо. У нас в гильдии искателей приключений никого так не именуют, но есть схожие по смыслу титулы для самых сильных и искусных воинов. Лично ни с одним из таких я не знаком.» — чтобы новые сведения, знания легче запоминались, я приводил аналогии с прошлым местом работы, отобравшим почти три года жизни.

— Ох... — вздох облачком сорвался с губ. — Выходит... я тоже один из достойнейших магов?

— Если верить результатам теста — да, вы один из достойнейших. — подтвердила работница гильдии, сделав акцент на противоречие. — ... Но делать выводы, основываясь только на механическом измерение показателя способностей неправильно, а потому, чтобы окончательно убедиться, вам следует показать магическую силу на практике.

И вдруг привлекательная собеседница замолкла. На лице её отразилось удивление. Она тут же поклонилась передо мной.

— Простите, совершенно забыла представиться. Меня зовут Холли, я работаю здесь, а вы?..

«Ааа... вот в чем дело.» — на груди стало легче. — «Думал опять повторится история с главой гильдии искателей приключений.»

— Я Ларс. И меня простите, тоже забыл представиться.

— Что вы, что вы... — развела она руки в стороны. — Что ж, прошу, следуйте за мной. Для проверки способностей на практике мы выйдем на задний двор гильдии. Там нам никто не помешает.

Девушка по имени Холли поднялась со стула, а после, покинув место за столиком, вышла в коридор. Я последовал за ней: встал, вышел в общий холл гильдии и закрыл дверь за собой. Она неспешно вела меня, впервые посетившего столь роскошное заведение, к большой двери, расположенной в задней части гильдии.

С громким протяжным воем та отворилась и вывела нас на огражденную длинным забором полянку. Полянка размерами десять на десять метров представляла собой компактное тренировочное поле, подобное тому, коим располагает гильдия искателей приключений — там я проводил время упражняясь с мечом, дабы постичь искусство владения клинком.

Здесь же, обширного количества груш для битья, манекенов и прочей тренировочной лабуды не было — только три больших мишени располагалась на дальнем конце площадки.

Заняв определенную позицию, вдали от тех самых мишений, Холли повернулась ко мне:

— Ларс-сан, прошу, слушайте меня внимательно. — уважительно начала девушка. — Чтобы оценить на деле уровень ваших магических способностей, я хочу увидеть, как вы пользуетесь магией. Давайте, прицельтесь на одну из мишеней и воспользуйтесь магией.

— Воспользоваться магией?! — просьба девушки удивила меня. — А как? Я никогда ранее ей не пользовался.

— Не пользовались значит? — Холли призадумалась над моим ответом. — Что ж, думаю элементарная магия будет вам по плечу. Просто повторяйте в точности за мной. Главное помните: магия — очень опасный инструмент в руках человека, потому, чтоб все прошло гладко и без проблем, нужно с осторожностью её властвовать. Вы должны почувствовать её и призвать.

— Понял. — утвердительно кивнул я.

Девушка вышла по левую сторону от меня. Встав полубоком — часть тела смотрела в мою сторону, а часть в сторону мишеней — она вытянула руку вперед. Я принял ту же позу, что и она.

— Разжигающий ревущий огонь, испепели моих врагов! Огненный шар!

— Разжигающий ревущий огонь, испепели моих врагов! Огненный шар!

Холли-сан медленно зачитывала заклинание, учитывая, что я пытаюсь его повторить и запомнить. Слово в слово, даже сохраняя интонацию, я произнес заклинание... и вдруг мне показалось, что мое тело покинула душа.

«Неужели кровь носом пошла?»

По щекам полилась влага. Я стер её свободной рукой и увидел красные линии. Действительно, носом полилась кровь. Также возникло сильное ощущение слабости. И сразу после этого синеватая масса появилась перед моей ладонью.

— Что это?! — я боязливо визгнул, увидев размер странного-выглядящего возникшего пламени.

Мне при виде него сразу же захотелось убежать прочь в здание. Оно было по ощущением легким, но раз в десять больше того, что создала Холли-сан. И кроме того, оно было не красного цвета или же ярко-оранжевого — а синего, иного, чужеродного.

— Быстрее потушите его! — окликнула меня регистраторша из гильдии магов, выпучив глаза на результат использования мной магии.

— Я не знаю как! — махая рукой, к которой словно намертво прилип синий шар огня, я пугливо кричал и смотрел в лицо девушки. — Скажите, как от него избавиться!

— Блин! Просто выбросьте его в небо, как обычный мяч! — также паникуя, она помогала советами.

 

Демонстрируя совет, Холли-сан подняла руку, зажмурила глаза и отпустила огненный шар «нормального цвета» прямиком в небеса. Секунд пять он летел ввысь, разрезая на большой скорости стоящие перед ним облака, а после... растворился.

«Ясно!.. Просто отпустить, как обычный мяч! Легко, я смогу также!» — успокаивая пожар, бушующий в сердце, я сосредоточился на синем шаре огня. Он продолжал пылать в моей ладони, намереваясь пожрать одежду и поляну.

— Лети! — ладонь моя устремилась вверх. Шар взметнулся за пределы крыши гильдии магов и улетел далеко к облакам.

Пару секунд спустя...

— Сейчас взорвется! — прокричала Холли, бросившись ко мне. Она потянула за собой к земле.

— Оууу! — больно приземлившись на спину, я обратил взор к исчезающему шару.

Мой результат использования магии лопнул. Мир окрасился в белый цвет, а после уши заполнил оглушающий рёв. Холли и я схватились за уши, стараясь заглушить его, словно надвигалась огромная молния. Только время погодя, когда грудь оставил страх, а сияние в небо стихло, рёв перестал терзать уши.

— От облаков ничего не осталось.

Услышав голос Холли, я посмотрел на небо.

«Ни облачка. Неужто оно было настолько мощным? Хотя да... цветом мой шар отличался от созданного регистратором-сан, да и размерами он вышел намного больше...» — я не верил своим глазам. Магический шар, заставивший перепугаться до смерти опытного мага и взрывом, прогремевший на весь городок Акко был создан моими руками... моими скрытыми в теле магическими способностями.

Ответы — в них я сильно нуждался и, собираясь получить их, посмотрел на стоящую в метре от себя девушку. Холли-сан продолжала разглядывать небеса. Голубизна неба заворожила её. Я жаждал получить ответы, но... не решался потревожить её.

Наверное, минут пять после оглушительного взрыва, Холли-сан вновь тихонько произнесла мое имя.

— Ларс-сан... — её опустошенный голос настораживал.

— Д-да?.. — извиняюще ответил я. Мысленно я был готов понести наказание за поднятую магией панику.

— Это было потрясающе! — вдруг тон речи переменился. Опустошение сменила радость. Шок на лице сгинул, на его место пришла улыбка.

— А-а-а?..

«Ч-чего она улыбается? Не понимаю... Я мог этим магическим шаром разнести здание гильдии и захватить еще несколько жилых домов, а она улыбается?! Мне?! Виновнику?!» — и пока я недоумевал от реакции девушки, она с блеском в глазах добавила:

— Впервые новички добиваются подобного выплеска силы! К тому же элементарной магией!

— Впервые?.. — её слова не укладывались в голове.

— Именно! Я сначала думала, что инструмент забарахлил или выдал результат магических способностей, основываясь на малозначительных показателях, которые, могли оказаться завышенными... но я ошибалась! Вы действительно очень талантливый маг! Я убеждена: вы станете новым мудрецом! Определенно! А теперь, прошу, пойдемте быстрее, дабы зарегистрировать вас в нашей гильдии! — с лучащейся на лице радостью, Холли-сан вытащила невесть откуда документы с пером, и, держа меня за руку, потащила собой обратно под крылечко гильдии магов.

http://tl.rulate.ru/book/27732/583916

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труды
Развернуть
#
нет ну точно нужен тэг тупой главный герой...
Развернуть
#
Не тупой, а забитый до самоуничижения.
Развернуть
#
еще и осторожный до паранойи и с хорошей интуицией (ибо вокруг тех кто очень силен всегда много жополизов , завистников и тех кто ждет удобного случая прирезать)
Развернуть
#
Тоже самое, что обычному человеку скинуть на голову гору денег, так он ещё ничего не понимая кастует ультра фаербол. В чём интерес читать, если нам всё с начала проспойлерили, тупо, если есть талант, то будешь мудрецом, а остальные люди как? Это больше походит на систему иерархии дворянства, где ты родился рабом и умрёшь рабом, а нашему гг рабу на голову скинули горы денег и он выбился в дворяне. Не лучше ли дать гг средний талант или слабый, чтобы он развивался, всё лучше, чем бесполезный мальчик с мечом. А талант не должен быть гарантом будущего, а лишь упрощать обучение, тут даже простой маг цениться, так дайте гг надежду, чтобы он старался, а не давайте ему всё и сразу, оправдывая всё тем, что он раньше страдал. Да и чтобы махать мечом не нужен талант, а нужны тренировки, если гг за три года нихрена не смог, то он даже не пытался. И вопрос ещё почему его команда, якобы нормальных авантюристов - за три года до сих пор убивает гоблинов? Видимо группа неудачников, которая чморит самого неудачного. И гг лишь на третий год бомбанул, просто фэйспалм. И гг нихрена не осторожен, как тут пишут в комментариях, тут какая-то паранойя, его недоверчивость ничем не обусловлена, кроме неудачной жизни, о которой мы нихрена не знаем. Да и он сам говорит, что нету причины ведь его не обманывали эти люди, а был бы осторожен, то ему нужно было много чего обдумать после осознания, что он маг. А он же ничем не интересуеться, нихрена не знает и ничего не умеет, кроме банальной работы. В общем это вывод по первой главе, так что, если что-то дальше измениться, то претензий прошу не высказывать, но начало просто полный п*. Может я слишком многого хочу от этого произведения, видимо годноты перечитал. Одного понять не могу, автор может нормально описывает пространство и объекты, мне даже нравиться, но сюжет придуман и написан, как будто первый раз в черновике.
Развернуть
#
1) Дальше по сюжету хоть талант гг и будет превозноситься и не раз, но не всегда одной грубой силой он сможет решить все проблема. Социализация и помощь других будет играть немаловажную роль.
2) А что плохого в извинение? Ну извинились и все, вдруг совесть терзала главу гильдии и секретаршу.
3) Убивают гоблинов... три года? Это одно из заданий, которые поручают в гильдии. Нигде не сказано, что они три года одних гоблинов убивают. Прямо указано, что за все время лишь одному главному герою даже элементарный противник, гоблин не поддавался, что говорит об иных.
4) У любого терпения ломнет. У главного героя через три года, очередная денежка подачка просто заполняла чашу терпения.
5) Недоверчивость обусловлена вечным и не прекращающимся унижением и его неудачами на фронте обучения ремеслу мечника. Это, как будет рассказано дальше, было его мечтой и он старался воплотить её в жизнь. Страдал не только об слабости, но и от других.
6) Банальную работу он освоил, что хоть в чем-то быть полезен, пока не обучится ремеслу мечника.
7) Касаемо сюжета: это лишь подводка, дабы показать положение главного героя и точку начала его развития.
Развернуть
#
в целом конечно всё логично и вписывается в "пред историю" о забитом неудачнике у которого оказался некий супер талант, но... не интересно. Заикания гг, его "взвизгивания", "кривляния" и прочее - бесит и никакого сочувствия не вызывает. Учитывая жанр и опыт прочтения (проссмотра) аналогичных историй, он тем же тряпко куном дальше и будет, просто чутка знаний наберётся да товарищами обрастет (или гаремом... или совместит), но так и будет в дальнейшем регулярно попадать в нелепые ситуации, краней тупо на них реагировать и вообще вечно извиняться. Шанс на это примерно 80%... А я Не люблю истории про тряпко-кунов -__-
Сам перевод вроде более менее хороший.
Добра.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь