Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 80

Глава 80. Первый раунд битвы с Рыцарем истинного пламени.

Вшух! Бряк! Стоило только рыцарю сделать шаг, как не пойми откуда взялась лава. Весь пол оказался сразу же залит ею. Римидалв и Адэ взлетели, чтобы не попасть в неё. Рицарь материализовал в левой руке огненно-красный кнут. Хувш! Римидалв и Адэ увернулись от кнута, оказавшись по разные стороны друг от друга. После своей атаки рыцарь взмахнул своим тальваром, нападая на призрака.

Римидалв активировал печать в надежде подчинить этого здоровяка, как он это делал до этого со стражами, но результат оказался не таким, какой им ожидался. Рыцарь проигнорировал его действия и продолжил атаковать. Ожидания Римидалва не оправдались, и это дорого стоило ему. Тальвар прорезал призрака от ключицы до пояса наискось по правой стороне. Римидалв зревел от боли и взметнулся ввысь под самый потолок. Его правая рука задымилась и упала в лаву, после чего сгорела в ней, испуская ядовито-фиолетовый туман.

Адэ в это время применял «Оценку» уже который раз подряд, но так и не смог увидеть показатели рыцаря. А Римидалв ждал, когда же наконец появится его отрезанная конечность. Но она даже и не думала отрастать.

«Как? Почему?! Чёрт! Похоже, его тальвар имеет большой объём магии и силы, раз смог отрезать мне руку и заблокировать мою регенеративную способность нематериальной нежити. Я даже не могу увидеть его показатели!»

Вшух! Кнут снова взвился, атакуя на этот раз Адэрентэйта. Авантюрист поднялся выше в воздух, увернувшись от удара. Но кнут начал быстро возвращаться обратно к рыцарю по траектории, на которой находилось тело. Адэ выхватил оба своих меча и, как только они засветились, принял весь удар на себя. Увернуться на этот раз не получилось бы, уж слишком быстрым был кнут. Часть магического урона оказалась поглощена клинками, а остальная не нанесла вреда Адэ. Авантюрист сразу же после этого ринулся атаковать, но тальвар рыцаря отправил его в полёт, словно бейсбольная бита отбила мячик.

Римидалв в это время с одной рукой пытался пробить стража ледяной магией. Только ему это было как слону дробина. Один тальвар был как 4 Римидалва в длину, а кнут и того длиннее. Да и сам Рыцарь истинного пламени в 7 раз превосходил призрака в высоту.

Как только Адэ отлетел исследовать прочность зала своим телом, тальвар вонзился в потолок, промазав по Римидалву. Стоило ему только уйти из-под этой атаки, как его тут же окутал кнут. Рука оказалась на свободе, из неё заструился свет молний. Хватка кнута ослабла, но, несмотря на эту попытку, выбраться ему не удалось. Глаза рыцаря сверкнули. Кнут заискрился, словно новогодняя ёлка. Римидалва поджарило.

Пока призрак орал от боли, подлетел Адэ и ударил по тальвару. Тот заскрипел и начал падать. Рыцарь отвлёкся, чтобы удержать его, и Адэ, используя этот момент, полетел вперёд, словно выпущенный шарик из арбалета, закрутился и мощно ударил по кнуту, когда мечи заискрились ледяным блеском. Из-за удара авантюриста отбросило назад ударной волной, но зато Римидалву удалось наконец выбраться из захвата.

Рыцарь снова встал прямо перед призраком и начал атаковать. Его тальвар врезался в пол, из-за чего отовсюду посыпались камни, а зал затрясся. Римидалв выстрелил в клинок магией, приморозив его к проделанной ударом дыре. Это выиграло ему немного времени, чтобы быстренько смотаться с траектории ударов кнута. Пока рыцарь вытаскивал свой тальвар изо льда, Римидалв долетел до Адэ и вселился в него.

С одной рукой много не навоюешь. Римидалв решил действовать с помощью Адэрентэйта. Пусть у призрака отсутствовала рука, у авантюриста они обе были на месте. И Римидалв вполне может ими управлять как своими. К тому же Адэ сильнее его, так как развивался намного быстрее призрака.

Опытный маг может колдовать разные заклинания одновременно с каждой руки, а, чтобы победить Рыцаря истинного пламени, необходимы все имеющиеся у Римидалва силы. Из зала сбежать не получится, остаётся только вариант победить эту громадину. Из-за своей природы нежити Римидалв достаточно хорошо освоил ледяную магию, вот почему она у него такая мощная. Но для победы только этого явно будет недостаточно.

И вот опять всё началось сначала. Вновь они оказались друг напротив друга. Римидалв прокрутил в руках мечи, пока они не засветились ярким серебристым и чёрным цветом. Рыцарь выставил вперёд свой тальвар и завертел им перед собой. В Римидалва полетела горизонтальная воронка, грозя его отбросить назад. Он соединил вместе руки и вертикально рубанул. Воронка оказалась разрезана надвое, после чего развеялась. И тут сразу же в ход пошёл кнут.

Крчц! Вхуу! Римидалв активировал «Барьер». Кнут, наткнувшись на него, разрушил синий купол. Римидалв надеялся таким образом уйти от атаки, задержав оружие, но сила удара не только сломала его защиту, но и отбросила тело к чёртовой бабушке ударной волной. Римидалв применил «Завихрение» и смог выправить своё положение в воздухе. Но и здесь было не до отдыха. Тальвар едва его не задел, когда рыцарь даже и половины своего шага не сделал. Римидалв сразу же наколдовал на него «Морозную волну». Клинок покрылся льдом, и Адэ, используя бронированные сапоги из железа, словно на коньках, проскользнул по тальвару. Римидалв перешёл на руку гиганта. Он опустил мечи клинками вниз и сразу же применил «Рывок».

Пока рыцарь пытался его найти, тот уже был почти у шеи гиганта. Кнут вдруг исчез. Рыцарь попытался освободившейся от оружия левой рукой поймать Римидалва. Авантюрист отреагировал, взмахнув указательным и средним пальцами. Впереди появились две печати с символом Инферно. Римидалв запрыгнул на них и, используя их как ускоритель или как сапоги-скороходы, исчез, быстро переместившись при помощи огня к глазам гиганта. Рыцарь ударил себя по руке, не успев его поймать, а авантюрист тем временем покрылся слоем прозрачного металла и закрутился вокруг своей оси.

- «Титанический бур»!

Римидалв пробурил рыцарю башку через глаз. Гигант сразу же отошёл на пару шагов назад. Римидалв вылетел со спины рыцаря и попытался атаковать его сзади, но у того в руке внезапно появился кнут. Гигант резко развернулся. Кнут, извернувшись, ударил по авантюристу. Римидалв применил «Барьер», из-за чего его снова отбросило ударной волной, только уже в стену. На этот раз тело не успело выправиться в воздухе, а прямо и смачно врезалось в толстый слой камня. Сам же рыцарь повернулся к Римидалву. Кнут заискрился молнией. Рыцарь замахнулся.

- Кхх… «Лукрецио… Илим».

Римидалв внезапно сам стал молнией. Когда кнут коснулся его, тело растворилось в нём. Нет, оно не было уничтожено, а просто слилось с кнутом. И через некоторое время левая рука, в которой находилось это оружие, взорвалась. Рыцарь наклонился и попятился назад от взрыва, а затем сел, упав на лавовый пол. От места, где рвануло, отвалилась рука и начали разрастаться трещины. Спустя какое-то время опять заискрились молнии. Из них появился Римидалв.

- Эээакхааах… Хаа… Хаа… Эх… Кхаа…

Римидалв материализовался на месте, где не было лавы. Пусть он теперь и имел огненную форму, нежитью от этого не перестал быть. И сгореть ему уж явно не хотелось. Но… смотря на его состояние, вообще было поразительно, что он ещё мог шевелиться.

Часть доспехов напрочь отсутствовала… вместе с кожей. А где-то и с мясом. Местами даже кости проглядывались. Левая часть корпуса от края таза до ключицы превратилась в зазубренные осколки, которые въелись в мышцы, ведь кожа была содрана. От ноги на этой же стороне тянулся кровавый шлейф из того, что когда-то было ею. Доспехи остались лишь на бедре, и то с жуткими зазубринами. Сильнее всего пострадала левая рука. Кожа с неё свисала лоскутами, словно туалетная бумага, но не с мышц или с мяса, а с раздробленных костей. Предплечье, кисть, плечо… всё исчезло, став чуть ли не порошком. Вскоре и это отвалилось, оставив кровавую дыру на том месте. Почти половина шлема отсутствовала, а вторая часть вся была испещрена трещинами. Того и гляди вот-вот развалится.

- Кхыааа… Аааа… Наааа… Кхх… Ммммм… Ахх… Сука. Хаы… Получил, тварь? Кхыы… А-ха-ах… Преимущество нежити, она уже мертва и к тому же… Хррр… крайне живуча… Хе-хе… Блять… Дурная задница покоя голове не даёт. Кх… Ах… А если уж и голова дурная, то страдают обе… Бвхааах… Но надо дальше сражаться…

Трещины по телу рыцаря перестали разрастаться. Внутри его туловища появился ярко красный свет с желтыми пятнами. Лава начала вливаться в пустоту, где раньше находилась левая рука гиганта. Контуры вливающиеся жижи стали образовывать новую конечность. Рука сильно отличалась от предыдущей, выглядела так, словно была жидкой, хотя так оно и есть. Лава ещё не затвердела. Трещины на теле рыцаря не исчезли, глаз тоже не восстановился. Гигант начал подниматься.

Римидалв выглядел ещё хуже, чем его противник до того, как отрастил себе руку. В отличие от Рыцаря истинного пламени плоть Адэ идентична человеческой, а у гиганта она соответствует огню, камню и лаве. Римидалв активировал огненный режим. Он правой рукой прочертил в воздухе символ Инферно, а затем приложил к ней ладонь. Когда Римидалв дотронулся знаком до лавы, та забурлила и, воспарив, начала летать около него. Рыцарь с помощью неё отрастил себе оторванную конечность, призрак решил поступить так же. Лава обволокла поражённые места на теле Римидалва и начала формировать новые его части вместо повреждённых. Авантюрист, пока это происходило, ударил по полу, разломав каменную поверхность. Затем он применил «Завихрение» и перенёс обломки камней на растущие лавовые конечности.

- «Фадос… кисо… дария».

Камни, как только Римидалв активировал магию, приняли все контуры и виды новых конечностей, скрепили их и укрепили, создав подобие кожи или брони. Римидалв наконец-то смог встать. Новые конечности хоть и приняли очертания человеческих, по внешнему виду они всё же остались похожи на камень и лаву. Но сейчас это не больно-то и волновало Римидалва. Главное сражаться можно без проблем, а это уже хорошо в его положении.

Римидалв поместил свой чёрный меч обратно в ножны и достал из-за спины алебарду неживого стража. Он использовал «Полёт» и уже в воздухе принял боевую стойку.

- Ну что, сука, второй раунд. Ты заплатишь мне за моё «Солнце». Умерев.

Второй меч Римидалва был уничтожен вследствие применения магии, что он использовал, чтобы контратаковать рыцаря. Это заклинание, по сути, было самоубийственным шагом. Но что призрак, что авантюрист живыми-то и не были, умереть от этого они не смогут. Получить серьёзные повреждения – да, но быть уничтоженными – нет. Хотя всё возможно. Ещё одно преимущество, которое заметил Римидалв, у них с Адэ понижен болевой порок. Боль они, конечно, чувствует, но не всю её… полноту.

Встав друг напротив друга, рыцарь и Римидалв приготовились к бою. Оба были ранены, но ни тот, ни другой проигрывать и умирать не собирались. Рыцарь материализовал в левой руке треугольный щит с шипами по краям. Таким не только можно было обороняться, но ещё и атаковать. Рыцарь прокрутил тальвар в руке, создав тем самым мощные потоки воздуха. Затем он кивнул Римидалву, глядя не него одним своим оставшимся горящим глазом. Алебарда внезапно засветилась, а потом её окутала фиолетовая дымка. Римидалв влил в оружие свою энергию и следом прокрутил им перед собой. Это тоже вызвало потоки воздуха, из которых появился мини-вихрь. Римидалв кивнул рыцарю в ответ. Битва вновь началась.

http://tl.rulate.ru/book/27643/1621844

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь