Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: От автора, или как я чуть не сдох (без истории создания книги)

От автора. 2020, или как я чуть не сдох.

Так, сейчас 30.12.2020, время 18:00, и я до сих пор ещё жив, только что пришёл с сессии, а значит, пора начинать писать. О чём? О, точно, Мёртвый бог из прошлого. Вам понравилась идея рассказать про изначальную задумку и историю появления этого произведения. Так что, как и обещал, сделал… то есть делаю. Но сначала… КРИК ДУШИ.

Год 2020 выдался просто сумасшедшим, и, кажется, крыша у меня слетала по несколько раз на дню – чаще, чем пробки бывают в мегаполисах. Почему? Пандемия коронавируса здесь ни при чём, к карантину я привык сразу. Но вот довели меня сразу несколько вещей: ЕГЭ, поступление, военкомат, институт и больница. Ну, обо всём по порядку.

17 марта 2020 мою школу посадили на карантин на 2 недели, после чего срок, конечно же, продлили. С этого момента и начался цирк с волками (потому что такого я ещё не видел))))). Сначала мы не учились, так как официально карантин объявили внеплановыми каникулами, но потом, по прошествии месяца, учителя всё же решили вести уроки дистанционно, а не передавать домашку через третьих лиц и предоставлять изучать новый материал ученикам самостоятельно. Видимо, они поняли, что на карантине никто не занимался (это подтвердилось позже на занятиях, когда нас спрашивали по вопросам по темам, которые, должны были быть нами пройдены). Вот и началась учёба на дистанционке, которая продлилась до 22-го июня. И это был кошмар, одно только фотографирование домашки чего стоило, когда у тебя руки дрожать, как у алкаша. Ещё и ноутбук был старый, интернет не справлялся с количеством участников урока и постоянно тормозил, сроки сдачи заданий давали очень сжатые. Но мы выжили. Пятого июня провели последний звонок, дистанционно, конечно. Вечером нам повезло, и мы с одноклассниками смогли посидеть у пруда, чтобы хоть как-то вместе провести остатки учебного года. Только вот на следующий же день пришлось идти на учёбу за ноутбук.

Дальше подготовка к ЕГЭ. Это был пиздец. До экзаменов оставалось две недели, а консультаций как не бывало. В итоге к первому экзамену мы пришли только с тем, что знали до карантина, потому что наш учитель провёл подготовку на отъебись, а другие провели нормально дистанционно. С 6 по 16 я сдавал этот ебучий ЕГЭ, сидел в классе с долбанным давлением под 160 и нихрена не соображал. Получилось так, что я не помню большую часть экзаменов, писал в туманном состоянии. И ведь сдал, блять. Весь июль мы ждали результатов, попутно искав институты для поступления. И вот тут ебанятина полная. Результаты пришли в самый конец месяца, а некоторые институты уже перестали набирать абитуриентов. Ещё вся это возня с документами, сканирование, подпись, оформление, передача… Ебал я всё это в рот. Но всё же поступить смог в первый поток.

И тут объявляется военком. В срочном порядке отправляет меня в город для прохождения комиссии, и что самое главное без повестки, без которой я смог выйти с КПП только через полчаса после окончания консультации у врача. Направили меня в кардиологию на первое сентября, и тут бац! и посадили на карантин. Две недели пришлось отсидеть на дистанционных лекциях, а потом, опять же срочно, нужно ехать в кардиологию. Неделю с ними отмаялся, документы и карточку заполнили и переправили и от меня отстали на 3 месяца. Но это было затишьем перед бурей.

Перед самой сессией этот ебучий военком звонит и говорит, что надо до пройти мед.комиссию, которой не было из-за того, что врач был на коронавирусе. В итоге меня положили на обследование на неделю, и приехал я лишь к третьему предмету сдачи. И здесь не ладно – снова, блять, кардиология! 2 дня с ними отмаялся, и, наконец-то, отстали. Только вот обследование мне так и не провели, так что в следующем году вся эта котовасия снова повторится. Эх…

Насчёт военкома и больницы могу сказать с уверенностью, что там творится полнейший бардак. И тот и другой всё сваливают друг на друга, требуют то, то, по идее, они должны делать сами, а не другое учреждение. Из-за всей этого дерьма моё здоровье лишь ухудшилось, хотя врачи говорят, что я здоров, но вот то, что болею, они понять не могут отчего. Хм, действительно, в чём же причина. Хаааааа…

В общем, декабрь меня чуть не добил сессией. Все предметы – зачёты. Только вот из-за здоровья на последний предмет я не смог толком подготовится и сдал его на тройку. Обидно. Конечно, но хоть не двойка. А так сейчас появилось свободное время, но сил уже нет.

В связи со всеми проблемами писать было очень, очень тяжело. Мне пришлось писать с черновиков необработанный текст, на ходу вспоминая, что я хотел там добавить или исключить. Поэтому главы стали сокращёнными и выходить раньше, чем обычно. Писать для меня стало своего рода отдыхом, средством успокоиться, выпустить пар. Но из-за этого страдает сам текст и история, поэтому, возможно, в будущем я буду его редактировать, так что могут появляться новые моменты. Это сейчас происходит со старыми главами, на которых появились названия. В них уже всё отредактировано и дополнено то, что я упустил изначально. А связано это с тем, что, когда первые главы только появились, писались они с черновиков, потому что автор потерял готовые варианты (да, знаю, я дебил, но хоть нашёл… год спустя))))).

ВЫЖИИИИИИЛЛЛЛЛ! Вот что главное в этом году. Главы писались медленно, но хоть как-то. Я старался понемногу продвинуться в сюжете, но все мои планы пошли псу под хвост. Про задумку книги писать уже не буду, она будет завтра, 31.12.2020, потому что незачем смешивать негатив с позитивом, для этого существует повседневность. Сейчас я просто написал крик души, потому что накипело и хотелось выговориться, а то бы взорвался. А так, хочу сказать спасибо всем тем, кто читал мою книгу, комментировал её и поддерживал меня. Было очень интересно узнать ваше мнение, да и просто знать, что твоё творение хоть кому-то приносит удовольствие.

Я, конечно, многого не сказал, что произошло в этом году. Зачем вас загружать моими проблемами, когда у вас есть свои? Как я и говорил, хотелось просто выговориться. Да, этот год тяжёлый, да, было очень тяжело, но ведь мы его пережили. То, что нас не убивает, делает сильнее. В будущем мы будем с улыбкой вспоминать 2020, думая, неужели всё это было таким и прошло? Многое меняется: времена, мнения, общество, люди. Даже мы с вами. Многие должны были это заметить, по крайней мере, у меня такое есть. Сейчас я с улыбкой вспоминаю, как начал впервые писать. Недавно посмотрел на первые главы и подумал: «Ё-моё, как я мог такое написать?» Но ведь без этого не было бы и всей книги. Сейчас понимаешь, что ты скучал не по тем временам, когда всё было хорошо, а по той обстановке, что была для тебя привычной. Я это сполна ощутил, когда уехал учиться. Но а у кого такого не было?

Скоро Новый год. Что же сказать вам? На самом деле, огромная благодарность за то, что поддерживали. Я выкладывал и на другие сайты, помимо Рулэйта, видел много как положительных, так и негативных комментариев. К примеру: «Что за хрень? Нежить, ощущающая боль? Автор, иди-ка почитай побольше про похожее, дебил», или «Ну и хрень же, конечно. В чём вообще смысл? Книга говно». Но по большей части меня поддерживали. Честно, много раз хотелось бросить писать, но каждый раз я принимался снова. Когда ты делаешь что-то, что тебе нравится, тебе это становится очень близким и дорогим. Я не бросил и двигался дальше, несмотря на весь негатив. Так что и вы, если есть что-то дорогое, именно для вас, не слушайте других. Если оно вам нравится, то какая до этого разница другим? Это ваша жизнь, и вы сами вправе выбирать то, что для вас дорого.

Ну что ж, с Наступающим вас!!! Хочется пожелать вам всего самого наилучшего и хорошего. Спасибо, что были со мной, комментировали и делились своим мнением по поводу моей книги. Надеюсь, что всё плохое останется в прошлом, а хорошее лишь приумножится в будущем году. До завтра!

http://tl.rulate.ru/book/27643/1255319

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Жестко тебя военком поматал)
Развернуть
#
По мойме это одно из единственное ру прозвиденей на рулейте которые не скатились, так что автор очень талантливый и это меня радует))))
Развернуть
#
Спасибо, очень приятно это от вас слышаь😘
Развернуть
#
С наступающим! Здоровья, счастья и всего чего не хватает душе.
По книге: отличное произведение, главное не слишком шаблонное, повествование приятное. Словом порадовал.
ПС. Для улучшения здоровья рекомендую меньше реагировать на то, на что нет возможности повлиять и изменить, а еже ли возникла ситуация, которая влияет, но сделать с ней ничего нельзя, то постараться выйти из неё с минимальными потерями)
Удачи)
Развернуть
#
Спасибо! И вам желаю всего самого наилучшего!
Развернуть
#
Да с военкомом и больничной та ещё морока, держись мужик, если что грози что начальству позвонишь и расскажешь о беспределе. Про умников исоветчиков в комментах — жтоотдельный вид рукалицо) спасибо что пишешь, сил тебе и пусть все вырубится и встанет в нормальное русло
Развернуть
#
Спасибо! Проведите праздники на отлично!
Развернуть
#
Всех с праздником поздравляю).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь