Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 55

Глава 55. Рождение Тёмного вампира.

- Красноцвет? А, да, точно, он же на кладбище растёт. Подожди, ты уже до туда дошла?

- Да. Для практики было всё, кроме красноцвета.

- И ты пошла на кладбище? Хе-хе, представляю, какой там был вид. Бледная девушка, одетая во всё чёрное, на кладбище, собирающая какую-то траву. Даже неудивительно, что к тебе прикопались стражники.

- Да, они сначала приняли меня за ведьму, схватили и поволокли в город. Мне удалось вырваться и сбежать. Но потом пришло ещё больше стражи.

- Тебя снова поймали?

- Да. Когда меня повалили на землю, появилась нежить. Прямо из могил. Она меня отбила от стражи.

- Понятно. Слушай, а что за приколы с Адэрентэйтом? Его все считают мёртвым. На меня как на мертвеца смотрели, когда я пришёл в Дорн. То есть на него.

- А, это… За мной гнались стражники, а рядом следовала нежить. В сумке было зелье «Иллюжо». Адэрентэйт же авантюрист. Вот я и задумала его.

- Хе-хе, должен сказать, правдоподобно получилось. Зелье восстановления специально подкинула?

- Что? – не поняла Кира.

- На месте, где якобы погиб Адэ, нашли зелье синего цвета и кусок ткани. Вот такой, - Римидалв показал на Адэрентэйта, стоящего рядом.

Они находились у пещеры, где всё и началось. Вокруг валялись трупы. Лучшей обстановки для тёмного ритуала превращения не придумаешь. Римидалв чертил кровью около обездвиженной Киры звезду в круге и ещё кучу непонятных символов. Можно, конечно, провести трансформацию и без печати, но призрак хотел свести все риски к минимуму и заодно поэкспериментировать.

- А? Н-не знаю… - сказала Кира.

- Хм? – Римидалв немного подумал, дочертив очередной знак, и посмотрел на сумку Киры. Сделана она была из того же материала, что и маска Адэ. Сбоку у неё виднелась дыра, словно кусок ткани вырвали.

- Ага, понял. Тебя задели, пока ты бежала, сумка на поясе порвалась, и зелье выпало. Так, с этим разобрались. Зачем ты разнесла подземелье, я знаю. Вид крови и своих ран заставил твои инстинкты вампира, которые без внешнего возбудителя дремали до этого времени, захотеть крови. Весьма впечатляющий контроль для обращающейся, должен сказать.

- Каждый раз поражаюсь вашим знаниям. А вы ведь лишь недавно стали нежитью, - восхитилась Кира.

- Да, нежить я чуть больше года, но… о вампирах я знаю лучше любых некромантов. Скажу сразу, чтобы ты понимала… Хотя не думаю, что захочешь понять. Высшие вампиры… их создали люди, они не естественная нежить.

Печать была завешена. Римидалв закончил делать последние штрихи и влетел в круг, остановившись перед Кирой. Девушка очень спокойно отреагировала на слова призрака.

- Ты всё ещё не передумала? Учти, обратной дороги уже не будет, останешься монстром навсегда, - сказал Римидалв, склонившись к девушке.

- Нет, не передумала и не передумаю, - ответила она.

- Хее, воля твоя. Но… позволь мне поставить тебе одно условие, и ты станешь той, кем захотела стать.

- Конечно, господин.

- Поклянись мне в верности. Если хочешь, чтобы я тебя не предавал, то и ты меня не предавай. Мы с тобой не такие уж и разные, Кира. Ещё одного предательства я не вынесу.

- Конечно. Я и так вас никогда бы не предала, а если бы и предала, то лучше бы убила себя.

Римидалв кивнул и поднялся. Призрак расправил руки, и печать загорелась. Его и Киру окружил магический огонь.

- Готова? – спросил Римидл. Кира кивнула.

Римидалв распространил на полную мощь свою тёмную ауру. Невероятной величины давление опустилось повсюду. Римидалв сконцентрировал всю выпущенную энергию на печати. Нсли бы внутри круга находился обычный человек, то он бы не смог там продержаться и пары секунд. Даже нежить, стоящая вне печати, попадала на землю.

- «Дера кил мара гиас кайдеф».

Все символы на печати вспыхнули. Яркое пламя, подпитываемое исходящей от призрака аурой, усилилось и устремилось вверх, образуя мелькающую огненную стену. Посреди этого хаоса, в самом центре круга, парил красноглазый призрак, что-то бормоча с опущенной головой. Огонь вообще на него не оказывал никакого влияния.

- «Фагма рен кшатрал», «Энигос илария, острот фаеда».» Кровь, подчинись мне»!

Пламя словно взбесилось. Призрак махнул рукой, позволяя магии выйти за пределы печати. Нежить завопила, из их тел начала высасываться кровь. Алый шторм пересёк границы и, слившись с огнём, закружился вокруг Римидалва и Киры. Призрак опустил руки. Неведомая сила заставила девушку встать на колени перед ним.

- Кира, клянёшься ли ты мне в вечной верности?

- Клянусь.

- Клянёшься ли ты исполнять мою волю, какой бы она ни была?

- Клянусь.

- Клянёшься лм ты всецело отдать свою жизнь, без тени сомнений подчиняясь мне?

- Клянусь! Клянусь! Клянусь всегда быть вашей, что бы меня при этом ни ждало!

- Кира, согласна ли ты принять Аспект тьмы и следовать его заветам?

- Согласна, - даже не зная, что это, без тени сомнений сказала девушка.

- Да будет так, - громким эхом раздался голос Римидалва.

После последних слов призрака земля внутри печати затряслась. Римидалв вновь расправил руки. Пламя начало вливаться в пальцы призрака, а кровавый шторм замер. Римидалв вплотную подлетел к девушке. Огонь из его рук окружил её и стал сливаться с ней.

- Поднимись, Кира!

Сама девушка не могла двигаться, но сейчас её тело действовало само по себе, так, будто кто-то дёргал за ниточки, управляя ею. Римидалв левой рукой отклонил голову Киры на бок так, чтобы шея была открытой. Девушка улыбнулась, а призрак уже в который раз печально вздохнул.

- Кира, отныне ты Тёмный вампир. Прими же свою новую сущность!

Клыки призрака впились в шею девушки. Лицо Киры исказилось. Жгучая боль пронзила всё её тело. Римидалв не высасывал из неё кровь, просто это яд со всех его восьми клыков вливался в организм девушки. Бушующее чёрное пламя жадно испепеляло землю и трупы церковников, сливаясь с новым существом, рождающимся внутри печати. Бесполезно было терпеть эту боль, она становилась всё сильнее с каждой секундой. Наконец, Кира не выдержала. Истошный вопль вырвался из её горла.

Жители Дорна и окрестных поселений повернулись в сторону леса на севере, с ужасом смотря в том направлении. Столбы чёрного огня дотягивались аж до солнца, затмевая его свет. Крик длился больше двух минут, пока всё не стихло. Но жители Дорна боялись даже шелохнуться, ужас завладел их сердцами. Неужели надвигается что-то поистине страшное?

http://tl.rulate.ru/book/27643/1175045

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хана человечки
Развернуть
#
Призрак у нас гуманист так что они ещё поживут
Развернуть
#
Во славу династии Римидалва)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь