Готовый перевод Cursed with Mystic Eyes in Naruto / Проклят с мистическими глазами в Наруто: Глава 47. Хирузен

Хирузен откинулся на спинку стула, покуривая трубку и глядя на досье мальчика, только что покинувшего его кабинет. Хаяси Шики, кроме его имени и того факта, что он был из приюта и позже был принят в Might Guy, мало что было известно. Он пропал на 2 года, когда ему было около 4 до 5, Хирузен уже попросил Анбу посмотреть, что мальчик делал в течение этого времени, но он вернулся пустым, почти как если бы он спрятался в пещере на 2 года.

Глядя на его результаты в академии, они были в основном выше среднего, независимо от того, были ли они связаны с ниндзя или академическими. Хирузен посмотрел на папку и, покуривая, погладил подбородок. - Мальчик получил большинство своих оценок выше большинства, но ниже достаточно, чтобы быть гением, но почему?- Даже будучи опытным человеком, он не мог точно определить причину, мальчик вырос в деревне, так что если у него и были какие-то секреты, то он, как Хокаге, скорее всего, знал их, но каким-то образом мальчик прятался у них под носом все это время. Мальчик был гением, и все же никто этого не замечал. Раздумывая там он думал о том, может парень знал? Даже если он это сделал, это не преступление-не сообщить, насколько искусен Генин.

Вытащив стопку бумаги, Хирузен просмотрел все миссии команды 2, но они когда-либо выполняли только D, C и одну миссию ранга B, и ничего не было о них.

Хирузен наблюдал за битвой между Шики и Итачи на своем хрустальном шаре, хотя он видел только часть битвы, он мог сказать, что Итачи был на проигрыше, когда Итачи подошел, чтобы сообщить, что его миссия завершена Хирузен воспользовался возможностью немного расспросить его, но казалось, что Итачи либо не знал, либо не скажет, и поскольку он уже пожертвовал так много для деревни, Хирузен не настаивал.

Взяв еще один лист бумаги, Хирузен взглянул на имя "Учиха Идзуми", сложил два листа вместе и задумчиво посмотрел на них. Он не до конца верил в оправдания мальчика, но, скорее всего, это было правдой, он двигался, чтобы защитить своего друга, и по тому, как он держался, он знал, что его, скорее всего, поймают позже. Хирузен не мог не восхищаться молодым человеком, ведь не каждый пойдет так за свою семью, не говоря уже о друзьях.

В конце концов он решил пока поместить мальчика в Анбу. Хотя он и верил, что таланты следует использовать, главная причина заключалась в том, чтобы увести его как можно дальше от Данзо. Деревня только что потеряла хорошее семя, но каким-то образом сумела получить другое. Он не собирался позволить Данзо погубить их обоих. Конечно, мальчик был подозрительным, но это также облегчало наблюдение за ним, так что все получилось. Что касается девушки, то он не слишком возражал, в конце концов, никто не знал, что это было по приказу деревни, поэтому ему не нужно было беспокоиться о том, что девушка начинает ненавидеть деревню.

Один Учиха или два не имели слишком большого значения для него, но это было бы для других старейшин, но он уже заключил сделку с мальчиком, чтобы он встал на защиту девочки, и он чувствовал, что неправильно убивать ребенка, которому еще нет 15, даже после того, как ей каким-то образом удалось пережить уничтожение.

От всего этого у Хирузена разболелась голова, он потер виски, но это совсем не помогло.

-А ты как думаешь?- спросил он.

"Хотя некоторые вещи, без сомнения, подозрительны, я считаю, что он сделал это, чтобы защитить кого-то, что, по-моему, показывает его характер. Но он был готов предать деревню ради одного человека, что также показывает, что его приоритеты не совсем верны. Я думаю, что заставить его присоединиться к Анбу было лучшим выбором, будет легко увидеть его характер и следить за ним", - сказал Анбу с колючими серебряными волосами, когда он появился перед Хокаге. "Что касается девочки, она будет ненавидеть Итачи за убийство своей семьи, поэтому это не будет слишком отличаться от сохранения мальчика Учиха."

Hiruzen испустил глубокий вздох, прежде чем кивнуть. - Какаши навестит Гая завтра и присмотрит за мальчиком, не дай ему сделать какую-нибудь глупость, в конце концов, мы не пытаемся причинить ему вред, но я не думаю, что он видит это таким образом"

"Да, Хокаге-сама" после поклона Какаши исчез.

Шики, который уже был настороже, проснулся от крика, быстро сел и слегка обнажил меч, но, оглядевшись, не увидел ничего странного. Посмотрев налево, он увидел, что Идзуми покраснела и постоянно что-то бормочет. Шики не перебивал ее, так как ему придется сообщить плохие новости позже, и он не был уверен, вернется ли она к своему счастливому состоянию в ближайшее время.

"Я не могу выйти замуж. Нет, я могу получить это просто должен быть Шики, который отлично нет, это здорово на самом деле это удивительно, но почему я в его постели? Если бы мы пили слишком много, мы не должны были делать этого, мы слишком молоды, что если... - Шики начала задаваться вопросом, не знала ли она, что говорит все это вслух. Услышав достаточно Шики пришлось кашлять 5 раз, чтобы она заметила его, где она пошла более глубокий оттенок красного.

"Идзуми..- Шики подумал, что лучше просто сказать ей, но его прервали.

-Нет, все в порядке, Шики, я не злюсь.."

Видя, что она не слушает, он схватил ее лицо обеими руками и приблизил к своему. Идзуми выглядела как помидор и хотела что-то сказать, но Шики не позволила ей.

- Идзуми заткнись и слушай, - наконец заметив серьезность, она прекратила суетиться и посмотрела прямо в глаза Шики, которые были светло-голубыми, потому что он заснул в очках.

-То, что я собираюсь сказать тебе, правда, но если ты мне не веришь, ты можешь проверить это у кого-нибудь другого позже, но я чувствую необходимость сказать тебе как твоему другу, что прошлой ночью клан Учиха был уничтожен, ты и еще один мальчик-единственные выжившие. Извините.- Шики говорил медленно и осторожно, он видел, что она не слушала его в конце. Он видел, как она медленно собрала информацию воедино, и из уголков ее глаз медленно потекли слезы. Она посмотрела на Шики и смогла только сказать: "ты можешь повторить это?- Он так и сделал, что она уткнулась лицом ему в грудь. Идзуми плакала часами, иногда это была смесь плача и скорбных криков. Шики ничего не мог сделать, кроме как остаться и сделать все возможное, чтобы успокоить ее. Шики был искренне удивлен тем, как она никогда не сомневалась в нем, в конце концов, кто-то говорит вам, что ваш клан был уничтожен, вы вряд ли поверите им, но Идзуми еще не покинула комнату и не подтвердила новость, но уже поверила.

Шики вздохнула и обняла Идзуми, пока та снова не заснула. Шики вымыла лицо и легла на кровать, прежде чем переодеться и выйти из комнаты. Когда он вошел в гостиную, то увидел Гая и мужчину с колючими серебристыми волосами, которые использовали его повязку вместо глаз. 'Какаши, он здесь, чтобы присматривать за мной? Что я буду делать в любом случае' Шики не мог не чувствовать себя горько от того, что он был вынужден стать Анбу, и они все еще послали кого-то, чтобы следить за ним, это не похоже, что он может просто уйти, поскольку ему придется взять его и Идзуми, что замедлит его, что сделало его вероятным, что их поймают.

- А Шики-кун, познакомься с моим другом и соперником Какаши Хатаке, - сказал Гай с улыбкой, но без обычного энтузиазма. Шики посмотрел на Какаши и увидел, как он странно улыбается, он подумал, не должен ли он быть в состоянии сказать, что он и Анбу были одним и тем же человеком, но было невозможно не знать, что его волосы были точно такими же.

- Приятно познакомиться, Шики-кун, парень говорил мне о тебе несколько раз"

-Я тоже рада познакомиться, Какаши-Сан, но мне кажется, что я видела тебя где-то вчера, но, возможно, я ошибаюсь, - сказала Шики. Заставив Какаши приподнять бровь в удивлении или притворном замешательстве, Шики не была уверена.

http://tl.rulate.ru/book/27600/635668

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь