Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 591

Несмотря на зиму, когда экскаватор прибыл на королевскую территорию, строительные работы по обустройству входа в недавно найденную подземную пещеру уже велись.

Это было связано с тем, что Юнхо не терпелось открыть внутреннюю часть пещеры. Он сможет увидеть ее только через несколько месяцев, потому что экскаватору придется копать по диагонали, более километра, чтобы достичь глубины 15 метров, но его мысли уже были в пещере. Кроме того, существовала вероятность, что время может быть сокращено, поскольку к пещере ведет давно высохший водный путь.

Он почувствовал еще большее желание, когда услышал, что в Корее в любой момент могут произойти внезапные перемены. Внезапные перемены в Северо-Восточной Азии могут затронуть и Центральную Азию, как эффект домино.

Кроме того, он должен был подготовиться к непредсказуемому - возможному нападению Трампа на Северную Корею. Если это произойдет, то, учитывая отношения Северной Кореи с Китаем, Китай попытается вмешаться в любой форме и отвлечь внимание США, втянув в это Центральную Азию.

Чтобы найти способы борьбы с потенциальными национальными угрозами, Юнгхо вместе с Эрикссоном собирал головы.

"Северная Корея так просто не откажется от своего ядерного оружия, и США обязательно вмешаются. Тогда неизбежно участие Китая как военного союзника. Даже Россия может вмешаться в это дело".

"И Россия тоже?"

"Я уверен, что она вмешается, чтобы усилить влияние России на Корейском полуострове".

"Поступят ли США безрассудно?".

"Это не война, которая происходит на материковой части США. Это способ предотвратить распространение ядерного оружия, но это также способ усмирить Китай. Вполне вероятно, что США выберут Корейский полуостров для достижения своей воли".

"Это большая проблема".

"Мы тоже в опасности. Мы провоцируем Китай".

"Как Китай может заботиться о нас, когда он занят Корейским полуостровом?".

"Китай может устроить провокацию, чтобы рассеять внимание США, пока США не сделали это первыми. Из-за нашей позиции в отношении Китая у него сейчас достаточно поводов".

Эрикссон имел в виду создание забора из колючей проволоки на плато Памир. Несмотря на ведущиеся работы по созданию колючей проволоки с целью спровоцировать Китай, до сих пор он хранил молчание. Однако, если Китай совершит провокацию на Памирском нагорье до провокации США на Корейском полуострове, строительство забора будет скорее помощью Китаю, так как даст фантастический повод.

"Это не будет тотальная война на Памире, но это будет тот же уровень провокаций, который не позволит США продвинуться в Северо-Восточной Азии".

"Мы совершили ошибку, не приняв во внимание глобальную ситуацию?"

"Это должно было произойти в любом случае. На самом деле, мы проделали хорошую работу для Корейского полуострова. Однако мы должны быть готовы к провокации, которая превзойдет наши ожидания. Только так Китай сможет переключить внимание США".

"Похоже, что от этого пострадают только не связанные между собой люди".

"Вы уловили какие-нибудь подобные нюансы, когда разговаривали с директором Майклом по телефону?".

"Он сказал мне не провоцировать Китай, насколько это возможно, но наш главный вопрос - усиление войск в Афганистане..."

"Я уверен, что он планировал увеличить силы в преддверии конфликта на Памире. Похоже, что войска нацелены как на Афганистан, так и на Таджикистан."

"Полагаю, что так. Если это то, чего мы ожидаем, разве США не ожидали бы этого тоже? Это просто странно, потому что он обычно бросает намеки, когда есть какие-либо признаки такого большого инцидента."

"Я уверен, что он рассудил, что вы уже полностью ожидаете этого. Тот факт, что вы построили сеть ПВО в Таджикистане и забор из колючей проволоки на Памире, означает, что вы готовы к войне."

"Нам нужно укрепить границу".

"Я не знаю о военных операциях, но наша граница сильна как никогда. Не только воздушная мощь, но и сети ПВО, обороны достаточно. Проблема в том, что Китай примет и экономические ответные меры".

"Казахстан в какой-то степени находится вне экономического порабощения Китая, поэтому сильного удара не будет".

"

Мы не можем думать только о себе. Экономика Центральной Азии, которой еще предстоит отделиться от китайской экономики, получит прямой удар. Затем пострадает и Казахстан".

"Мы построим дополнительные сырьевые фабрики и запустим существующие круглосуточно. Некоторые товары можно будет импортировать из России и Европы".

"Меня беспокоят страны, которые живут за счет экспорта ресурсов в Китай. Вопрос в том, смогут ли они это преодолеть".

"Мы должны помочь. Кыргызстан и Таджикистан уже держатся при нашей поддержке. Нам просто нужно позаботиться об Узбекистане и Туркменистане".

Поскольку в Центральной Азии проживает менее 70 миллионов человек вместе взятых, Юнгхо был уверен, что казахстанских поставок достаточно, чтобы обеспечить спрос на товары повседневного спроса в Центральной Азии.

Проблема заключалась в том, что без долларов, получаемых от экспорта ресурсов в Китай, Узбекистан и Туркменистан столкнутся с риском национального дефолта.

Было непредсказуемо, перерастет ли это в Третью мировую войну или закончится региональной войной, если США нападут на Северную Корею. Материковая часть США может оказаться в безопасности, но страны, граничащие с Китаем, скорее всего, примут на себя весь удар.

***

Тело Юнхо с самого утра чувствовало себя странно.

У него было ощущение беспокойства без причины, поэтому он попросил Зейнеп и детей не покидать сегодня дворец. Казалось, что сила кольца была активирована. Иначе никак нельзя было описать такое беспокойство, которое продолжало тяготить его разум.

Он приказал поднять уровень тревоги на королевской территории и отправился в свой кабинет, чтобы просмотреть документы, но вскоре Пак Чен Ир вошел внутрь, чтобы узнать, что происходит.

"Все в порядке?"

"Просто я очень нервничаю".

"Это не потому, что в последнее время вы много работали?"

"Я точно не знаю, но мне кажется, что кольцо высвобождает свою силу".

Пак Чен Ир был удивлен, услышав, что способность кольца, похоже, была активирована.

Для него, который знал о способностях кольца лучше, чем кто-либо другой, это было не то, что он должен был упускать из виду.

"Может быть, это связано с Китаем? Вы сказали, что Китай может спровоцировать нас в ближайшем будущем".

Даже Юнхо не думал об этом раньше, но упоминание Пак Чен Ира о Китае заставило его на мгновение подумать о Памире, но вскоре он покачал головой. Это было потому, что он чувствовал, что опасность была очень близка к нему.

"Парень, теперь ты заставляешь меня нервничать. Я чувствую, что опасность рядом с нами".

"Кольцо - не игрушка. Если ты почувствовал необходимость усилить нашу бдительность, я тебе верю. Нам нужно усилить охрану не только королевской территории, но и дворца".

"Не суетись. Просто двигайтесь тихо".

"Хорошо. Надо будет усилить проверки и посмотреть, нет ли чужаков, которые надолго задерживаются в нашем городе."

"Военные заводы и исследовательские центры также должны быть под охраной".

Услышав слова Пак Чен Ира, тревога Юнхо начала обретать форму.

Россия и Китай потеряли свое влияние на мир после появления Юнхо и казахской королевской семьи, особенно Китай. Китаю мешали во всем, чего он добился в Центральной Азии, включая его проект "Один пояс - один путь".

Он инвестировал и много работал в Кыргызстане и Таджикистане, но потерял свое влияние из-за вмешательства Казахстана. Более того, Янгхо захватил золотой рудник в Узбекистане, к которому стремился Китай, нейтрализовав его план продвижения на Памир. Неудивительно, что Юнхо и казахская царская семья досаждали Китаю.

Когда голова Юнхо была забита всевозможными мыслями, в дверь кабинета без стука ворвался Пак Чен Ир.

"Мне доложили, что долгосрочные европейские гости, остановившиеся в нашем отеле, вызывают подозрения".

"На каком основании?"

"Они сказали, что приехали на экскурсию, но их видели слоняющимися по дворцу в течение трех дней. Это видно по камерам видеонаблюдения дворца, и они также сделали несколько фотографий дворца."

"

Если вы подозреваете такую деятельность, нам придется расследовать всех, кто фотографировал дворец."

"Нет, это другое. Они попали на все камеры наблюдения по пути во дворец и обратно. Нет никаких причин посещать дворец в течение трех дней. Учитывая нашу нынешнюю ситуацию, я думаю, нам нужно расследовать каждую подозрительную активность".

Ситуация разворачивалась совсем не так, как ожидал Юнхо, но он не мог остановить настойчивость Пак Чен Ира. Если бы Китай намеревался что-то предпринять, он бы направил большую силу. Китай ни за что не послал бы глупых агентов, которые ходят кругами вокруг дворца. Трудно было полностью избавиться от сомнений, но он решил подчиниться Пак Чен Иру, поскольку тот казался уверенным.

http://tl.rulate.ru/book/27517/2188504

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь