Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 562

"Эрикссон, что ты думаешь о нашем мегапроекте?".

"Ну, мне не нужно было ничего говорить, потому что вы приняли идеальное решение. Вначале будет казаться, что используется чрезмерное количество средств, но в итоге вы сэкономите деньги".

"Что ж, мне лестно слышать ваш комплимент".

"Также, пожалуйста, позаботьтесь о производстве водопроводных кранов и санитарных изделий на королевской территории. Это предметы, которые могут стать экспортной продукцией, если их дизайн будет великолепен."

"Это так?"

"В развитых странах рабочая сила стоит слишком дорого, поэтому они не могут производить продукцию на месте. Но у нас огромная рабочая сила, не так ли?".

"Если мы не будем их дискриминировать и будем относиться к ним так же, как к другим жителям, то когда-нибудь они станут для нас великой державой".

"Я уверен, что так и будет, потому что благодаря вам они получили новую жизнь. Западный Казахстан и королевская территория Ариранг станут родным городом курдов."

"Проблема в том, что здесь поселилось более миллиона человек. Надеюсь, они не попросят автономного государства или независимости."

"Вам вообще не придется об этом беспокоиться. Казахстан - единственная страна в мире, где более 120 этнических групп живут в единой государственной системе без каких-либо конфликтов. Курды тоже скоро узнают об этом. А суть в том, что принцесса Джеляна тоже курд. Тот факт, что в королевской семье были родственные связи, означает, что это тоже курдская страна. Со временем они будут сильнее воспринимать себя гражданами Казахстана".

Подобно тому, что сказал Эрикссон, курды быстро обрели стабильность благодаря Джеляну.

Тем не менее, наверняка есть люди, выступающие за национализм, поэтому Юнхо не мог усыпить бдительность, пока курды полностью не ассимилируются здесь.

Именно поэтому он торопился построить многоквартирный дом.

Если у них будет дом, работа, чтобы заботиться о своей семье, и школа для детей, они сделают это место своим вторым домом, даже если не захотят быть привязанными к королевской территории.

Чем дольше они жили в лагерях, тем ниже было бы качество их жизни, и они не чувствовали бы себя жителями государства.

***

Менее чем через неделю после подтверждения партнерства с Ким Чжу Хёком на королевскую территорию приехали южнокорейские строители. Каждая из ведущих корейских строительных компаний лоббировала свои проектные планы, чтобы получить немного больше поставок.

Несмотря на то, что уже было объявлено, что ведущим менеджером является корпорация H, они считали, что смогут получить больше работы, если обратятся к лидерам королевской территории.

Это было естественное мнение, поскольку проект оплачивался непосредственно королевской семьей Казахстана, а не финансовым сектором.

Су Мин Сок также был одной из главных целей корейских компаний. Он жаловался, что просьб о встрече было слишком много, до такой степени, что он даже не мог сосредоточиться на своих обязанностях секретаря.

"Ваша Светлость, почему бы вам не сделать открытое предложение? Они даже приходили ко мне в офис, чтобы побеспокоить меня, чего достаточно, чтобы парализовать мою работу".

"Неужели корпорация H не справляется со своими обязанностями ведущего менеджера?"

"Это не так, но все остальные компании работают, чтобы получить больше заказов, потому что королевская семья финансирует мегапроект".

"Вызовите президента Кима. Я приму решение после того, как узнаю, что происходит".

В некоторых случаях торги в рамках открытой конкуренции могли лишь повысить цену за единицу продукции в результате сговора, а компании могли даже снизить качество строительных материалов.

Хотя Юнхо не мог вмешаться в ситуацию, он беспокоился, что эти компании могли обратиться к Пак Чен Иру, чтобы пролоббировать его, если они обратились к Су Мин Соку.

Пак Чен Иру, у которого все еще было много связей в Корее и корейских компаниях, было бы трудно отказать им в просьбах. Тогда от плохой репутации пострадала бы только казахская королевская семья.

"Ваше Высочество, у меня нет слов. Конкуренция за зарубежные заказы настолько высока, что я не могу контролировать компании в эти дни."

"

Если мы не можем это контролировать, у нас нет другого выбора, кроме как провести открытый тендер".

Если не будет ответа на конкуренцию между корейскими компаниями, Younggho собирался привлечь и другие иностранные компании.

При упоминании "открытых торгов" выражение лица Ким Чжу Хёка сразу же затвердело. Его охватило желание думать о том, что он потеряет статус ведущего менеджера мегапроекта.

"Мы договорились установить объем строительства по строительным мощностям, но, похоже, некоторые компании пытаются получить больше".

"Пожалуйста, сообщите мне, какие компании нарушают свои обещания. Я исключу их".

"Если вы дадите мне еще один шанс, корпорация H возьмет на себя ответственность и будет контролировать ситуацию. Пожалуйста, примите во внимание тот факт, что некоторые компании страдают от нехватки рабочих мест."

"Я не собираюсь заниматься благотворительностью, чтобы помочь корейским компаниям, которым помешало неэффективное управление, поэтому, пожалуйста, разберитесь с этой ситуацией до завтра".

Ким Чжу Хёк, который никогда раньше не видел, чтобы Ён Хо говорил так твердо, был очень смущен.

"Ваше Высочество. Неприятная ситуация будет улажена в этот раз. Оставьте свой гнев. Я уберу пробки к завтрашнему дню".

Ситуация в корейской строительной отрасли, которая жаждала зарубежных заказов на строительство, была серьезной.

Причина заключалась в том, что из-за беспорядков на Ближнем Востоке и в Европе условия ведения бизнеса чрезвычайно ухудшились.

Причина, однако, была во многом в хронически зашкаливающей конкуренции между корейскими компаниями за заказы на зарубежные проекты.

Прежде всего, конкуренция за выигрыш и проигрыш в работе и безрассудные заказы по низким ценам привели к огромным убыткам и даже кризису управления.

Теперь же они гнулись, чтобы заработать на многотриллионном проекте, хранящемся на королевской территории.

Если экономика Кореи пойдет на спад, это отразится на корейских компаниях в Казахстане, поэтому Юнгхо хотел помочь корейским строительным компаниям, но увидев их поведение, он вздохнул.

После множества поворотов 14 корейских компаний взяли в свои руки большие и малые кварталы и подписали с королевской семьей контракты на строительство.

Каждая компания выиграла от 400 до 200 миллионов долларов на строительство жилых районов. Поскольку после первой части мегапроекта будет еще ряд проектов, компании, похоже, ожидали большего от королевской семьи, но Юнхо не собирался возлагать всю работу только на корейские компании.

После завершения строительства первого жилья, на строительство второго города также должны были дать работу страны, предоставившие кредиты на расселение курдов.

Первый заказ был отдан не только корейским компаниям, поскольку некоторые проекты гражданского строительства, такие как дороги и водопровод, а также двухблочные жилые комплексы были отданы казахстанским строительным компаниям.

Для них это будет возможность изучить передовые корейские технологии гражданского строительства, работая с корейскими строительными компаниями.

Повышая возможности отечественных компаний, Юнгхо планировал выиграть крупномасштабное внутреннее строительство и зарубежные работы.

Некоторые люди могут сомневаться в возможностях казахстанских строителей, но они участвовали в различных проектах по строительству заводов в стране.

Иностранные компании, работающие в Казахстане, должны были иметь в качестве своих деловых партнеров казахстанские строительные компании в качестве своих подрядчиков, поэтому они старательно приобретали передовые технологии.

Если бы больше инженеров и техников обучались передовым методам строительства, казахстанские строительные компании не потеряли бы свой строительный бизнес для иностранных компаний.

***

"Что? Когда это произошло, и почему никто не обратился к нам? Черт, я упустил шанс получить бесплатный напиток".

"Я уверен, что они избегали нас, потому что думали, что мы все будем как ты, игнорировать их, получив только бесплатный напиток".

небрежно сказал Пак Чен Ир.

"Конечно. Кто здесь может попасться на такую уловку?"

"

Что бы ты сделал, если бы твои братья в Корее попросили об одолжении?".

"Хм? Почему ты говоришь о моих братьях?"

"Разве строители не знали бы нашу личную информацию? Они бы нашли способ как-то связаться с твоими братьями в Корее. Легко ли будет отказать, если твои друзья последуют за тобой и попросят о помощи?".

"В этом есть смысл. Не знаю, как первый брат, но второй точно на это купится. Но так ли плоха ситуация для корейских строителей?".

"Конкуренция в отрасли разрушила ее для всех. Некоторые из компаний, которые участвовали в этот раз, как говорят, находятся в ситуации, когда им придется закрыться, если они не выиграют наш заказ."

"Разве не нужно держаться подальше от таких компаний? Если они собирались закрыться, мы не знаем, смогут ли они выполнить наш заказ".

"Я подумал, что это расточительство - выпускать из рук навыки и ноу-хау, накопленные десятилетиями. Я бы хотел приложить к ним руки, увидев их работу здесь".

"Вы хотите поглотить эти компании?"

"Я просто думаю об этом".

"Изменится ли ситуация, если вы возьмете на себя управление компанией, которая разваливается? Давайте не будем брать людей, терпящих поражение, и думать о том, чтобы дать им достойную зарплату, а вместо этого создадим новую компанию. Если вы создадите строительную компанию в королевской семье, таланты будут слетаться как облака".

Мнение Пак Чен Ира звучало вполне правдоподобно, поскольку Юнхо думал только о захвате строительных компаний, но не думал о создании новой.

Однако создание новой компании требовало больших усилий. То, что были собраны инженеры-строители, не давало гарантии, что все получится.

У каждой компании были свои ноу-хау, а такие ноу-хау и командная работа, которые были созданы в результате длительного сотрудничества друг с другом, не могли быть проигнорированы.

Именно поэтому Юнгхо пытался выяснить, есть ли строительные компании, которые могут быть полезны.

Помимо заказанного на этот раз проекта строительства жилья, строительные работы, которые вела королевская семья, были нарасхват.

Также существовал проект канала в России и проект освоения Сибири.

Кроме того, необходимо было провести работы по созданию доков и базы на греческом острове. Такие военные объекты были секретом для внешнего мира и не могли быть доверены простому человеку.

http://tl.rulate.ru/book/27517/2187712

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь