Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 561

В Казахстане тоже была весна.

Однако, хотя она и называлась весной, она приходила и исчезала быстро, как короткий солнечный дождь.

Хотя весна длилась недолго, на полях царской территории обычно было очень много работы из-за посева пшеницы и посадки деревьев.

В этом году, однако, весна стала гораздо более спокойной, потому что к работе присоединились курдские иммигранты.

Посадка пшеницы не требовала большого количества рабочих рук, поскольку в большинстве случаев она выполнялась с помощью сельскохозяйственных машин, но другие работы на плантациях полностью зависели от человеческого труда. С помощью тысяч курдов этот процесс значительно сократился.

Курды участвовали не только в работах на плантациях, но и в строительстве городов и временных жилищ, и их желание работать было велико, несмотря на то, что они не обладали особыми навыками для такой работы.

Это было потому, что они предпочитали работать, а не проводить свободное время в лагере без дела, и не говоря уже о том, что они зарабатывали деньги на работе.

Даже подростки школьного возраста иногда приходили на работу, поэтому их приходилось отправлять обратно во временную школу.

Всякий раз, когда Юнгхо видел подростков, которые хотели работать, ему становилось жаль. В Сирии, где людям приходилось полагаться только на гуманитарную помощь, многие курды не имели никакой возможности прикоснуться к наличным деньгам, поэтому все курды, переехавшие на королевскую территорию, были рады возможности заработать собственные деньги.

Хотя в настоящее время курды занимались только ручным трудом, в скором времени для них появится больше рабочих мест, поскольку начнут работать различные фабрики. Это было связано с тем, что администрация королевской территории привозила фабрики из развивающихся стран, чтобы создать больше рабочих мест для курдских иммигрантов.

Новые фабрики включали в себя предприятия по производству резины, пластмассы, кожаной обуви и сумок, одежды, а также продуктов питания и напитков.

Такие трудоемкие фабрики идеально подходили для обеспечения работой бесчисленного количества людей без специальных навыков.

Строительство многих сырьевых фабрик было также необходимо для снижения зависимости Казахстана от китайской продукции.

Страны Центральной Азии, включая Казахстан, в основном зависят от китайской продукции, поскольку даже предметы первой необходимости не могут быть обеспечены собственными силами.

Чтобы разорвать порочный круг завоза дешевой китайской продукции, необходимо построить больше заводов по производству товаров первой необходимости.

Поэтому высшие чиновники королевской территории собрались в конференц-зале для жарких дебатов по поводу строительства заводов.

"Ваше Высочество, на фабрике товаров повседневной необходимости, над которой мы сейчас работаем, всего 60 000 рабочих мест. Нам нужно создать больше или добавить больше рабочих мест, чтобы достичь 100 000".

"Когда мы будем расширять предприятия, фабрики будут так тесно построены друг к другу, и это будет проблематично с точки зрения экологии. Нам лучше добавить еще один промышленный комплекс. У нас достаточно времени, чтобы построить новый промышленный комплекс, потому что потребуется полтора года, чтобы все курды приехали".

"Я думаю, что у нас достаточно сырьевых заводов. Теперь нам нужно обратить внимание на машиностроение и электронику. Если по стране будет разбросано слишком много сырьевых заводов, наши фабрики могут впоследствии стать лишними."

"Строительство фабрики - это важно, но нам нужно найти способ решить жилищный кризис. У курдов уйдет целая вечность на строительство собственных домов, если мы будем настаивать только на одноместных домах".

Среди множества мнений и предложений, Ким Чун пришел к реальной проблеме.

Рабочих мест в будущем можно будет создать сколько угодно, но курдам потребуются дома для обустройства, поскольку они живут во временном лагере.

"Ваше Высочество, как насчет строительства квартир или таунхаусов?".

"Вы хотите сказать, что мы должны строить многоквартирные дома, когда наша земля так обширна?"

"У курдов нет больших семей, поэтому гораздо экономичнее переселить их в квартиры, чем в отдельные дома. Кроме того, квартиры можно построить за короткое время".

Хотя квартиры или таунхаусы были нежелательны на королевской территории, они были лучшим вариантом для курдов, так как просить их строить собственные дома после раздачи им земли было слишком накладно, поскольку они еще не могли себе этого позволить.

"Нам не нужно строить здесь многоэтажные квартиры. Давайте рассмотрим возможность строительства таунхаусов. Это будет масштабный комплекс. Не знаю, сможет ли наш строительный отдел справиться с этим в данный момент".

"Тогда почему бы нам не попросить опытную корейскую компанию построить его?".

"Это тоже хорошая идея. Я получу несколько советов от Ким Джу Хёка, президента корпорации H Rotem of H".

"Это многомиллиардный проект, и я не знаю, справится ли с ним одна "Эйч Корпорейшн"".

"Корпорация H - не единственная строительная компания в Корее. Мы привлечем много компаний, чтобы сократить сроки строительства. Это также возможность вывести промышленность строительных материалов Казахстана на новый уровень."

Если начнется масштабное строительство, это также может стать прорывом в национальной промышленности строительных материалов. Кроме того, отечественная экономика получит толчок для реализации мегапроекта.

***

Ким Чжу Хёк из корпорации "Эйч" прилетел на королевскую территорию Ариранг в сопровождении чиновников рабочего уровня, как только Юнгхо позвонил ему.

"Нет, разве ты не был в Корее?".

"Ты искал меня. Конечно, я должен немедленно приехать".

Казалось, он с нетерпением ждал этого, потому что Юнхо по телефону примерно рассказал о мегапроекте.

Когда Юнхо сказал, что хочет обсудить проект многоквартирного жилья, способного вместить более 300 000 человек, Ким Джу Хёк переспросил, правильно ли он расслышал цифру. Это был не тот масштаб, с которым могла справиться только корпорация H; это было то, что требовало участия десятков ведущих строительных компаний Кореи.

"На самом деле это мегапроект, рассчитанный на миллион человек, но сначала мы планируем построить многоквартирный жилой комплекс, который как можно скорее вместит 300 000 человек.

Поскольку это не в наших силах, я хотел обсудить это с вами".

"Как только я это услышал, я засомневался в своих ушах. Как вы знаете, новый город Бундан в корейской провинции Кёнги-до был рассчитан на 400 000 человек, и городу потребовалось десять лет, чтобы завершить проект. Ваш проект также не является краткосрочным, и он будет стоить астрономическую сумму денег, так как вы планируете его финансировать?"

"У нас достаточно денег. Есть деньги в королевской семье, и есть много стран, которые хотят ссудить средства курдскому поселению."

"Понятно. Тогда вам не нужно беспокоиться о финансах. Проблема в том, что нам нужно заготовить огромное количество строительных материалов, и нас беспокоит то, что промышленность строительных материалов Казахстана все еще находится в зачаточном состоянии."

"Вот почему я хотел бы иметь партнерство с корейскими строительными компаниями. Я также хотел бы, чтобы вы рассмотрели возможность производства здесь различных строительных материалов."

"От сантехники до обойного алюминиевого песка, есть огромное количество товаров, и вы собираетесь производить их все здесь?"

"Мы не можем вечно полагаться на импорт. Нам нужна помощь корейских компаний".

Казахстан импортировал большую часть строительных материалов из-за рубежа, за исключением тяжелых товаров, таких как цемент и стальные трубы.

До сих пор в стране не было большого спроса, поэтому импорт не казался обузой, но теперь, в сочетании с кыргызами и курдами, их число превысило 25 миллионов человек. И если бы другие страны Центральной Азии могли стать будущими целевыми покупателями, спроса было бы достаточно.

"Как насчет строительства малоэтажных, а не многоэтажных квартир? Это резко сократит сроки строительства".

"Зачем вам сокращать сроки строительства, если этот проект нужно переварить в долгосрочной перспективе?".

"Все курды приедут через два года. Представьте, что во временном лагере останется миллион человек. Нам нужно как можно скорее их расселить, чтобы стабилизировать положение в Ариранге".

Мы не можем позволить себе откладывать решение жилищного вопроса".

"Я понимаю ваше беспокойство. Даже если это разваливающаяся лачуга, если она принадлежит тебе, ты захочешь о ней позаботиться".

"Но я не большой поклонник квартир. Есть ли другой вариант?"

Директор штаб-квартиры H Construction, который следовал за Ким Джу Хёком, затем продолжил.

"Нет ничего лучше многоквартирных домов, способных решить жилищную проблему за короткий срок. К счастью, на королевской территории много земли, поэтому можно спланировать приятный комплекс. Если немного изменить существующий план города и построить трехэтажные виллы, то можно создать атмосферу комплекса таунхаусов. А если смешать его с одноэтажными домами, думаю, получится хороший вид жилого района".

"Бывший президент ввел модульный метод строительства DFMA для обеспечения граждан жильем. Пожалуйста, рассмотрите и этот метод строительства. Он значительно сократит сроки строительства".

Жилищный метод DFMA - проектирование для производства и сборки - это метод строительства, при котором в строительных зданиях применяются условия, аналогичные заводским. Он был введен в крупных городах, таких как Алматы и Астана, в попытке обуздать ужасающие цены на жилье.

Поскольку он печатался в больших количествах с заводов, это позволило резко снизить затраты и завершить строительство за 15 дней для одного дома.

"Мы уже знаем эту технику. Поскольку 80 процентов построек возводятся на заводе, а собираются они на месте, этот метод кажется наиболее правдоподобным для случая королевской территории. Мы рассмотрим модульный подход, если вы позволите нам быть главными".

"Это хорошо. Меня это устраивает. Может ли корпорация "Эйч" быть ведущим менеджером этого проекта?"

"Конечно, Ваше Высочество. Спасибо, что доверили нам эту ответственность. Я никогда не подведу вас".

Корейские строители пользовались большим доверием при завершении масштабных проектов по строительству заводов и гражданских объектов, которые они выигрывали за рубежом, хотя и в убыток себе.

Будучи хорошо осведомленным о доверии и технических навыках, накопленных корейскими компаниями за время получения убытков из-за рубежа, Юнхо собирался доверить корпорации "Эйч" этот мегапроект. Это была его расплата за помощь H Corporation во времена автономного государства. Связь, созданная железнодорожным проектом, теперь вела к мегапроекту.

Вместо того чтобы строить дома и предоставлять их курдам бесплатно, Юнгхо намеревался продавать их и предлагать долгосрочное финансирование в рассрочку. Если бы дома давались бесплатно, ими бы не дорожили.

Однако, учитывая цену и трудозатраты на дома, Юнгхо не мог не вздохнуть.

Стоимость снизится еще больше, если завод будет модульным и на работу будут отправлены курды, но добавление городской инфраструктуры, такой как водоснабжение и дороги, увеличит стоимость. Стоимость строительства 80 000 домов составляла 4,3 миллиарда долларов.

Еще не было определено, сколько займов предоставят другие страны, поэтому Юнхо пока придется оплачивать их из фондов бывшего президента Назарбаева.

Хотя в долгосрочной перспективе он сможет вернуть деньги от курдов, на это уйдет не менее десяти лет.

Это вызывало беспокойство, поскольку ему нужны были деньги на закупку оружия и строительство заводов.

Поскольку он владел золотыми приисками, у него были лишние деньги, но если за это время случится что-то срочное, это будет катастрофа.

Хотя он уже предвидел это, когда решил принять курдов, ему стало немного грустно, когда пришло время платить.

Учитывая материальные и нематериальные преимущества курдов, снобизм закрадывался в его сердце, когда речь заходила о деньгах.

http://tl.rulate.ru/book/27517/2187711

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь