Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 546

Молодые корейцы приезжали десятками каждый день на прямых рейсах.

Между Алматы и Инчхоном авиакомпания "Эйр Астана" выполняла рейс два раза в неделю, но теперь она выполняла шесть рейсов в неделю, поскольку между двумя странами стало больше обменов.

Поскольку этого было недостаточно, даже корейские авиакомпании K и A предоставляли по три раза в неделю джамбо-джеты, летающие из Кореи в Алматы и Астану. Другие авиакомпании увеличивали свои линии в Казахстан по мере роста числа посетителей в Казахстане, которое увеличивалось с момента создания нового правительства. Это происходило из-за строительных работ автомобильных и железных дорог, а также строительства электростанций и заводов, которых становилось все больше в разных частях страны.

Купцы и бизнесмены также часто посещали страну, поскольку повсюду строились фабрики по производству товаров повседневного спроса.

Товары, производимые на таких фабриках, были дешевле и качественнее китайского импорта. Это было положительное явление, хотя для того, чтобы доминировать на рынке над китайскими товарами, потребуется еще несколько лет.

Когда работа по компьютеризации страны была завершена, государственные услуги стали предоставляться в несколько раз быстрее, чем раньше, а интернет-сети были созданы в большинстве районов, за исключением отдаленных районов, где жили кочевые народы.

Даже в отдаленных районах были поставлены солнечные батареи, поэтому люди могли смотреть телевизор с помощью спутниковых антенн.

Для образования детей кочевых семей в некоторых районах были построены школы, чтобы никто не остался без внимания.

При таком расширении общественной инфраструктуры стране очень нужны были люди с высшим образованием, поэтому правительство Казахстана предложило молодым корейцам получить постоянный вид на жительство, если они найдут работу в Казахстане.

Для молодых корейцев, страдающих от безработицы, предложение Казахстана стало хорошей новостью.

Имея постоянный вид на жительство в Казахстане, люди могут получать любые льготы, такие как образование, медицинское обслуживание и даже социальное обеспечение, за исключением права голоса. Таким образом, люди могли даже получать пособие на проживание, если они были безработными.

Юнхо, который смотрел на количество претендентов на получение статуса постоянного жителя, поднял голову от удивления, когда увидел, что среди них было значительное количество людей в возрасте 30-40 лет.

"Господин премьер-министр, вы приняли тех, кому за 30 и 40?".

"Я принял их всех, потому что в большинстве случаев переезжала вся семья. Люди в возрасте 30 и 40 лет, имеющие опыт, будут нам полезны. Все они пришли из хороших компаний в Корее".

"Что ж, это значит, что будет большой спрос на новые дома".

"Корейские строительные компании среднего размера уже пришли и строят квартиры, так что это не будет проблемой".

"Пожалуйста, убедитесь, что корейские строительные компании имеют разумные цены на квартиры. Если необходимо, установите предельную цену".

Юнгхо вкратце рассказал о том, что он помнит как житель Кореи, который испытывал относительные лишения из-за спекулятивного бума в Корее и чрезмерно высоких цен на жилье.

Для того, чтобы предотвратить разрастание перегретого рынка жилья до окружающих новых домов, цены необходимо было с самого начала связать какой-либо политикой.

В стране с большой землей, такой как Казахстан, можно построить отдельный дом, а не жить в многоквартирном доме. Но если построить многоквартирный жилой дом в центре города и продать его по высокой цене, социальные потери будут огромными. Это было сделано не для того, чтобы наказать корейские компании, а для поддержания стабильности цен на жилье.

"Хотя квартиры удобны, они слишком однообразны. Они портят вид города. Попробуйте поощрять строительство таунхаусов за городом, а не квартир".

"Есть несколько примеров Кореи, поэтому я буду призывать соответствующих министров придумать лучший план".

И нам нужно открыть языковую школу для корейцев, но у нас нет достаточного помещения, даже если бы мы использовали все комнаты в государственном университете".

Хотя корейцы могут работать переводчиками, не многие из 100 000 корейцев могут свободно говорить по-корейски.

Корейцам, въезжающим в страну, в любом случае придется выучить русский и казахский языки.

"Я бы лучше попросил их приехать сюда после изучения языка в Корее. Разве это не возможность для казахстанцев тоже въехать в Корею в качестве преподавателей языка?"

"Я должен проконсультироваться с корейским правительством".

"Языковая проблема будет решена со временем. Даже если это немного неудобно, вы учите язык по мере того, как живете здесь. Главное - понять культуру Казахстана. Я надеюсь, что конфликта между корейцами и казахстанцами не будет".

Приток корейцев вряд ли вызывает беспокойство по сравнению с принятием курдов.

Численность сирийских курдов составляет около 2,5 миллионов человек, из которых почти два миллиона проживают только в северном регионе.

Не все из них мигрировали, но это было огромное число - более миллиона, даже половина из них решила переехать. Это было подавляющее число, но без такой возможности увеличить население Казахстана было невозможно.

Особенно, когда они были большой дополнительной силой для Казахстана и царской семьи, их нужно было принять любой ценой.

Они будут больше, чем любой физический барьер на царской территории, если их расселить как на восток, так и на запад вдоль реки Урал.

Кроме того, миграция увеличит экономический рост на один-два процента только для курдов, поскольку появятся новые здания, освоение земель и новые заводы.

От одной только мысли об этом он насытился.

***

"Скажите сторонникам жесткой линии, что они сохранят курдские силы, если те решат переехать в Казахстан."

-О чем это вы вдруг заговорили? Я думал, мы остановим приезд "жесткой линии".

"Скажите им, что мы создадим отдельное, специальное подразделение, состоящее только из курдов.

Я планирую оставить китайскую границу за ними. Так они смогут поддерживать свою собственную военную мощь".

-Это заманчиво, но как вы собираетесь справиться со всеми этими курдами?

"Нет никакого способа увеличить наше население, если его нет сейчас. Я думаю, что лучше принять их любой ценой."

-Это, наверное, идея Эрикссона.

"Подчеркните, что если они присягнут на верность королевской семье, то смогут свободно жить в Казахстане."

-Это не 100 000 - 200 000. Это миллион единиц. Это как национальная миграция.

Если такое огромное количество начинает перемещаться, они должны перемещаться под тщательным планированием, как военные операции. Они не могут быть введены за месяц или два, на это потребуется не менее полугода".

"Я готов, так что не волнуйтесь. Давайте сначала установим контакт. Мы должны как можно больше приукрасить миграцию, чтобы они передумали".

-Хорошо. Давайте сделаем это. Чтобы мир перевернулся с ног на голову.

Движение Курдистана, которое составляло миллион или два миллиона, было предметом внимания всего мира.

Если бы какая-либо страна, кроме Казахстана, приняла курдов, это было бы неразумно, но Казахстан принял, и это отличалось тем, что Казахстан уже был страной 120 этнических групп и что там была принцесса Джелян, которая тоже была курдом.

"США приложили много усилий с курдскими силами в Сирии. Я уверен, что у них возникли проблемы, потому что Россия встала между ними. США могут попытаться отобрать оружие, которое они поставляли ополчению".

-Я очень надеюсь, что нет. Оружие никуда не денется, но если оно попадет в Казахстан, то будет использовано для проверки Китая и России.

"Я постараюсь убедить Михаила. Он примет нашу сторону, но боюсь, что высокопоставленные чиновники будут упрямиться."

-Вы сказали, что в Госдепартаменте есть помощник секретаря по Грузии. Вы можете попросить его что-нибудь сделать?

"Он не сможет ничего сделать, потому что этот вопрос напрямую связан с национальными интересами США".

-Но все же лучше попытаться.

Каким бы ни было оружие США.

поставляемых курдам, Юнхо планировал забрать их всех, когда они выйдут из Сирии.

"И если вы сможете привести лидера жесткой линии на королевскую территорию, пожалуйста, прихватите его с собой, когда вернетесь."

-Я еще даже не встречался с ним. Слишком рано об этом говорить.

"Если ты скажешь, что Джелиан хочет встретиться с ним, он придет. А когда он увидит королевскую территорию, он передумает".

-Хорошо. У меня назначена встреча, так что я должен выйти. Но начните с помощника госсекретаря.

"Я поговорю с Ричардом из Государственного департамента и дам вам знать, как все прошло".

Юнгхо намеревался дать ополченцам и лидерам жесткой линии позицию, которая соответствовала бы курдскому населению. Они должны войти в систему, чтобы их чаще видели высокопоставленные чиновники и Юнгхо, и тогда они вскоре осознают реальность жизни и обретут высокую самооценку как члены Казахстана. Если бы у них была своя роль в стране, они бы естественным образом ассимилировались в новом мире.

Должность помощника государственного секретаря по европейским делам была ничем иным, как должностью лидера достойной страны.

У него была другая дипломатическая власть, отличная от разведывательной службы США, поэтому Юнхо не мог свободно общаться с ним, но у Юнхо были уникальные отношения с Ричардом.

Он был другом Майкла, директора Интеллидженс сервис, поскольку они были военными коллегами. Кроме того, поскольку он родился в семье грузинских эмигрантов, он лично с нетерпением ждал возвращения Южной Осетии.

"Министр, прошло много времени".

-Ваше Высочество. Я все равно собирался вам позвонить.

Надеюсь, я не опозорил Соединенные Штаты". Майкл, должно быть, в большой беде, поэтому я не решаюсь ему звонить."

-Департамент разведки покраснел вместе с Турцией, но для нас это не имеет значения, потому что у Турции по-прежнему ровные отношения с Госдепартаментом.

"Вы двигаетесь отдельно от разведывательной службы?"

-Мне жаль слышать, что вы поставили Госдепартамент в один ряд с этими невежественными товарищами.

"Если я расскажу это Майклу, два департамента отдалятся друг от друга."

-Хахаха... Это не имеет значения. Я продолжаю говорить им, но они никогда не понимают. Даже курдский вопрос решен благодаря вам, а не разведывательной службе".

"Я просил тут и там, пытаясь контролировать авиаудары Турции, и Турция восприняла это так, как будто ждала.

-Вот такой дипломатии я тоже хочу поучиться у Турции. Сейчас ситуация в Сирии немного улучшается. Но вы же не верите, что Турция прекратила авиаудары из-за Путина?

Казалось, что Турция не обещала остановить авиаудар только из-за России.

Внешне это выглядело так, будто Путин сыграл большую роль в принятии решения, но внутри Турция удовлетворила и США, и Россию, подобрав время для прекращения атаки.

Другими словами, она использовала правильную дипломатическую стратегию.

"Ричард, нам нужна твоя помощь, чтобы переместить курдов".

-Вы уже слышали мой ответ. Турецкое правительство решило это не только по просьбе России. Вы тоже сыграли большую роль. Соединенные Штаты будут полностью сотрудничать с королевской семьей Казахстана.

"Не будет ли проблем, если мы заберем оружие ополченцев, когда они выйдут из Сирии? Это оружие дают США".

-Это не дело Госдепартамента, а то, что уже дано, в любом случае считается расходным материалом для нас.

"Спасибо за сотрудничество. Когда начнется миграция курдов, пожалуйста, посетите Казахстан. Нам есть о чем поговорить".

-Я с нетерпением жду этого дня.

http://tl.rulate.ru/book/27517/2187399

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь