Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 515

Руководитель шахты объяснил, почему китайские компании владели слишком большим количеством земли вокруг территории, которую планировалось развивать как логистическую базу.

"Китай провел исследование Казахстана и Центральной Азии для развития своего проекта "Один пояс - один путь", но на самом деле китайские власти провели исследование ресурсов."

"Китайские инженеры тоже приезжали на рудник?".

"Наше правительство не разрешило этого".

"Это хорошо."

"Если бы логистическую базу не отменили, китайские компании забурились бы в шахты из других районов".

"Откуда вы это знаете?"

"Существует высокая вероятность получить золото, если бурить из любой точки этого района. Я думаю, Китай преследовал эту цель".

Было неясно, нацелился ли на это Китай, но вероятность этого была невелика.

Если настойчивость Китая в строительстве базы материально-технического снабжения вблизи Алматы в конечном итоге была направлена на то, чтобы присматривать за районом золотого прииска, то перенос базы материально-технического снабжения в другое место был действительно отличным решением.

Юнхо не нравилось, что китайские компании доминируют в этом районе, и он также не мог допустить строительства логистической базы в этом районе, потому что хотел сохранить выдающиеся природные пейзажи Алматы. В качестве последующей меры он объявил весь район охраняемой природной зоной. Таким образом, земля, купленная китайскими компаниями, стала невостребованной. Это произошло потому, что в природоохранной зоне нельзя было вести застройку.

"Теперь, когда китайцы ушли, не нужно так охранять территорию. Если мы запретим посторонним въезд в шахтерский поселок, это приведет к его изоляции, а это создаст неудобства для жителей."

"Конечно, вы правы, Ваше Высочество, но это также проблема для любого человека попасть в королевское поместье и выйти из него. Почему бы вам не установить контрольно-пропускной пункт у входа, чтобы не пускать посторонних?"

"А разве жителям не будет неудобно, если у них будет контрольно-пропускной пункт?"

"Они могут терпеть такие неудобства, потому что их гордость за жизнь в королевском поместье велика. Им скорее понравится, если их деревня будет защищена таким образом.

."

"Тогда мне лучше подумать о создании контрольно-пропускного пункта".

"Это предположение, но китайские компании тоже могли бы искать ресурсы в разных регионах. Тебе стоит повнимательнее осмотреть все места скопления китайских компаний".

"Если бы вы мне не сказали, я бы и понятия не имел. Спасибо, менеджер".

Юнхо думал только о том, что китайские бизнесмены спекулируют землей, но не думал, что они планируют красть ресурсы, хотя он уже был свидетелем этого на сибирской лесозаготовке. Было здорово, что менеджер шахты осторожно сделал ему предложение.

Незаконная деятельность китайских компаний должна быть предотвращена.

Юнхо чувствовал это много раз, но стремление Китая к ресурсам было велико. Наблюдать за незаконным сбором алмазов в сибирском лесу было одно дело. Это было довольно странно, потому что большинство известных в мире рудников было зарыто в Китае. В настоящее время китайские запасы основных полезных ископаемых, таких как уголь, железо, медь и алюминий, занимали первое и второе место в мире. Особенно Китай укреплял монополию на редкие минералы, такие как редкие земли, которые недавно приобрели мировую популярность, чтобы влиять на экономику других стран.

***

"Господин премьер-министр, это может быть расценено как репрессии против китайских компаний".

"Но у нас нет другого выбора, кроме как посетить каждую китайскую компанию и провести полное перечисление. В любом регионе, куда входили китайские компании, они чрезмерно скупали землю вокруг. Как отметил руководитель шахты, что-то воняет".

Казахстан не смог централизованно проверить ни владельцев земли, ни сделки с землей, потому что эта система еще не компьютеризирована.

Это можно проверить только путем просмотра соответствующих документов в каждом местном административном офисе. С помощью южнокорейского правительства работа административной сети быстро компьютеризируется, но до компьютеризации всей недвижимости в отдаленных районах еще слишком далеко.

"

Но делать это нужно как можно более скрытно. Нам нужно много доказательств, чтобы противостоять китайскому правительству".

"Что вы будете делать, если мы обнаружим незаконную деятельность китайских компаний?"

"Мы примем решение о конфискации имущества в зависимости от отношения китайского правительства к этому вопросу".

"Тогда это станет дипломатическим вопросом".

"Это будет отличаться от бизнеса "Один пояс - один путь". Тем не менее, у Китая не будет много причин давить на нас".

"Чтобы спасти казахстанские компании, китайские компании должны быть вытеснены отсюда. Давайте диверсифицируем наши импортные линии, пользуясь этой возможностью, даже если мы будем покупать товары повседневной необходимости или промышленные товары по немного более высокой цене. Греческая судоходная компания скоро окажется в наших руках, и мы сможем позволить себе товары из Индии или Юго-Восточной Азии. Пожалуйста, проведите тщательное расследование и выявите незаконную деятельность".

"Нам нужно развивать бизнес товаров первой необходимости в Казахстане, чтобы мы могли быть самодостаточными".

"Мы можем занять пустующие места, когда китайские компании уйдут. Мы можем перенять европейские технологии и иметь передовой бизнес. Мы не в состоянии напрямую помочь независимости уйгуров, но как только пузырь в китайской экономике спадет, Китай будет вынужден встать на путь падения. Тогда уйгуры станут первыми, кто заявит о своей независимости среди других меньшинств, принадлежащих Китаю".

Возможности приходят только к тем, кто терпеливо ждет. Бороться против Китая с возможностями Казахстана сейчас было все равно, что бить яйцом по камню.

Сейчас Казахстану нужно было укрепить свои силы, приняв уйгуров. Когда Китай столкнется с экономическим кризисом, это будет первая возможность разобраться с Китаем.

"Я думал, что вы решительно настроены пойти на риск, чтобы решить уйгурский кризис".

"Сначала у меня была такая безрассудная идея. Но правительство США остановило меня, сказав, что Китай никогда не отпустит синьцзянских уйгуров".

"Это вполне возможно, поскольку Кыргызстан в наших руках. Китай будет чувствовать давление из-за этого".

"

Китай очень опасается нас, хотя мы все еще слабы, мы слишком мягко смотрим на Китай."

"Возможно, это связано с этническим превосходством. Казахи гордятся тем, что являются потомками Чингисхана".

"С такой гордостью мы должны быть готовы выйти за пределы Китая. Казахский народ должен изменить свое мышление. Старая социалистическая практика должна быть реформирована".

Как бы ни старались царская семья и новое правительство, Казахстан не сможет превзойти Китай, если не изменится менталитет народа. Вся атмосфера в обществе сильно изменилась, но людям еще предстояло пройти долгий путь.

Казалось, что им нужна национальная просветительская кампания.

"Ваше Высочество, я думаю, нам нужно ввести социалистический стиль".

"Для чего вы собираетесь использовать социализм?"

"Будем принуждать наш народ к просвещению. Мы никогда не придем к гражданскому сознанию естественным путем. Единственный способ привить развитое чувство гражданственности - это принудительный путь. Эффективнее всего ввести временный закон и жестко его исполнять."

"Если мы сделаем это в демократической стране, другие страны будут показывать на нас пальцем. Они скажут, что нынешний режим такой же, как и прежний".

"Если только королевская семья будет делать вид, что не знает об этом, я столкну ее с правительством и возьму вину на себя". Нам нужно было освежить атмосферу из-за Синьцзян-Уйгурского кризиса, так что сейчас самое подходящее время для этого."

"Мы действительно должны это сделать?"

"Это также хорошая возможность".

Касим хотел воспользоваться ситуацией, когда уйгуры бежали от преследований Китая.

Новая администрация отменила все виды регулирования и предоставила людям больше свободы, но свобода воли населения зашла слишком далеко в некоторых областях из-за отсутствия гражданского сознания в Казахстане. Касым считал, что жесткое регулирование и принудительное просвещение будут лучше работать на людей.

***

Ричард, помощник государственного секретаря Госдепартамента США по делам Европы, посетил королевскую территорию Ариранг.

Это был визит с целью оказать давление на китайское правительство окольным путем, поскольку ситуация с уйгурами Синьцзяна ухудшалась.

Поскольку правительство США не в состоянии открыто критиковать китайское правительство, посещение соседней страны было тихим протестом Китаю.

Это был сезон сбора пшеницы, поэтому Юнхо был в поле, чтобы руководить процессом сбора урожая. Ричард был весьма удивлен, осматривая сельскохозяйственные угодья и промышленные объекты государства Ариранг. Это было потому, что, насколько он помнил, Западный Казахстан был полупустынной зоной, которая производила только пыль.

"Вы превратили пустыню в богатую почву".

"Жители Ариранга упорно трудились ради этого".

"Вы тоже приложили руку к сбору урожая?"

"Все люди, включая королевскую семью, помогают в сезон сбора урожая. Для меня это единственный шанс поработать с жителями, поэтому я благодарен им за это".

"Я думаю, что будущее Казахстана будет светлым, потому что у него есть великий лидер".

"Спасибо за ваш комплимент".

"Страна, где лидеры берут на себя инициативу, обязательно будет развиваться. Как и ожидалось, я выбрал отличного человека, чтобы попросить об одолжении".

"Это заставляет меня нервничать".

"Хахаха, не волнуйся".

Юнгхо мог чувствовать определенную страсть в глазах Ричарда, глядя на поле.

"Ваше Высочество. Разве Майкл не говорил обо мне?"

"Директор ЦРУ не стал бы вмешиваться в дела Госдепартамента, поэтому нет причин упоминать о вас. Это совсем другая сфера деятельности".

"Он укорял меня за то, что я дал тебе нагрузку. Думаю, его интересовало, почему Госдеп вдруг перешел на сторону Казахстана. Наш департамент на этот раз надавил на отправку военных поставок в Казахстан."

"Вы знали Михаила раньше?"

"Да, я хорошо его знаю, поэтому Майкл мягко надавил на меня, чтобы я помог вам".

"А он знает, что вы по происхождению грузин?".

"Америка - страна иммигрантов, поэтому нет необходимости скрывать мой корень".

Майкл догадывался, что Ричард мог упомянуть вопрос о Грузии в разговоре с Юнхо.

Когда Ричард попросил Юнхо помочь Грузии, Юнхо был в недоумении, так как это не имело смысла, что помощник секретаря Государственного департамента США попросил его о такой личной услуге, но теперь он понял, почему. Это было потому, что Майкл уже рассказывал Ричарду о Юнхо.

"Министр, я не могу выразить вам свою благодарность за то, что вы одобрили отправку военных грузов в Казахстан. Чем я могу отплатить за эту доброту?"

"Не за что благодарить. Это было решение в национальных интересах Соединенных Штатов".

"Но это будет огромным подспорьем для казахстанских военных".

"Я уверен, что это будет в интересах Соединенных Штатов. Казахстан - единственная страна, которая может остановить продвижение Китая. Американские чиновники и политики тоже с этим согласны. Если США начнут действовать, это может перерасти в мировую войну".

США решили, что лучше поддержать Казахстан в борьбе против Китая вместо того, чтобы напрямую участвовать в конфликте. Это было связано с тем, что США должны были только поставлять оружие, не отправляя войска.

"Понятно. Кстати, откуда вы знаете главного директора ЦРУ?".

"Мы вместе служили в армии".

Теперь Юнгхо мог видеть все прямо. У Ричарда и Майкла были более близкие отношения, чем он думал.

"Разве Майкл не рассказывал вам обо мне?"

"Я слышал, что ты хороший человек. Он хвастался, что вы с ним не просто друг, а семья. Он также сказал, что вы последний гуманист, оставшийся в политическом мире. Вот почему я попросил вас оказать трудную услугу. Если Майкл узнает об этом, он попытается меня убить".

"Тогда мне придется держать рот на замке".

"Если ты хочешь увидеть меня живым, пожалуйста, сделай это".

"Хахаха..."

http://tl.rulate.ru/book/27517/2186462

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь