Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 426

С наступлением нового года самым занятым человеком в штате стал Ким Чун.

Он занимался бумажной работой и оформлением пахотных земель и пастбищ для новых жителей автономного государства. Крестьяне, жившие у реки Урал, владели примерно 10-30 акрами сельскохозяйственных угодий на одно хозяйство. Большая часть земли использовалась для выращивания пшеницы и фруктов.

Поскольку земельная политика автономного государства была основана не на концепции собственности, а на концепции использования, администрация решила купить сельскохозяйственные угодья или пастбища, которые изначально принадлежали жителям вновь присоединенной территории.

Если бы эти сельскохозяйственные угодья были присоединены к государству, то вскоре они были бы застроены. И, неизбежно, цены на землю выросли бы. Если бы это произошло, то первоначальные жители, не владевшие землей, чувствовали бы себя относительно обделенными.

Новые жители, которые были переведены, продавали свои земли без жалоб. Для них было интересно продать землю. В Казахстане, где было много пустующих земель, фермеры и скотоводы просто оставляли свои земли и находили новый участок, когда не занимались сельским хозяйством. Покупать чужие земли для ведения сельского хозяйства не имело смысла, поскольку в этом не было необходимости.

Даже если они продавали землю автономному государству за деньги, они могли заниматься сельским хозяйством на своем участке. Поэтому для них не было причин не отдавать свою собственность.

Кроме того, автономное государство обещало крестьянам машинное земледелие. Если бы оно было принято, то один человек из каждой семьи мог бы заниматься сельским хозяйством, а остальные работали бы на заводах, управляемых государством, потому что с машинами сельское хозяйство было бы проще и быстрее. Это привело бы к резкому увеличению дохода на семью.

Ким Чун пусто улыбался, так как проблема покупки собственности у новых жителей была решена так просто.

"Я думаю, что мы могли быть слишком наивными. Мы могли бы просто сказать им, чтобы они обменяли свое право собственности на сельскохозяйственные машины и оборудование".

"Это еще более хлопотно, если в будущем они подадут иск против государства.

Цена земли и так не была дорогой. Лучше заплатить полную цену и не получать потом претензий".

"Новые жители сказали, что на деньги, вырученные от продажи земли, они построят себе дом. Нам нужно побыстрее завершить план города и начать строить новый город весной."

"Пожалуйста, щедро поддержите строительные материалы для их дома. Мы должны убедиться, что они не чувствуют дискриминации".

"Конечно. Поскольку они видели жизнь наших первоначальных жителей рядом, я позабочусь о том, чтобы к ним относились так же".

"Вы получили статистику по населению?"

"В 1040 домохозяйствах проживает 6250 человек".

Самым большим выигрышем от увеличения земель было, безусловно, увеличение населения.

Поскольку население округа увеличилось более чем на треть, Юнхо хотелось плясать от радости. Он искал Балканы, чтобы увеличить количество людей, но теперь прибавилось сразу огромное количество людей.

Если Ким Чун занимался вопросами присоединения земель и людей, то Чо Чхоль Хван мучился над установлением границ региона и строительством сторожевых постов для обеспечения безопасности. Численность сельских войск была недостаточной для охраны обширной территории. Поэтому он пришел убедить Юнхо набрать новых охранников из числа жителей, недавно вошедших в состав страны.

"Есть молодые люди, но они были фермерами и скотоводами. Они слишком наивны, чтобы вписаться в состав сельских сил".

"Это правда, что невинных молодых людей больше. Все первоначальные охранники останутся только в звании сержанта, поэтому нам нужно набрать больше людей. Это хороший шанс набрать хотя бы 300 стражников".

"А не слишком ли много солдат в сельских войсках?"

"С этим можно разобраться позже, когда возникнет проблема. Но если вы не увеличите штат сейчас, у нас может не быть шансов позже, так как все они будут набраны в других местах".

"Давайте опубликуем объявление о наборе.

Давайте примем всех молодых людей, которые хотят вступить, но мы должны ограничить их возраст, и сказать, что только один человек на семью может подать заявление."

"Если братья хотят вступить, мы можем назначить одного в армию мстителей. В чем дело?"

***

Когда было объявлено о наборе Countryside Force для новых жителей, все написали заявления, и все молодые люди, уставшие от своего семейного бизнеса, фермерства и ранчо, захотели вступить в ряды сил. Вместо того чтобы осваивать новые навыки и устраиваться на работу на завод, они хотели служить в армии, поскольку им пригодился опыт обращения с ружьем.

"Сколько человек подали заявления?"

"Чуть больше 600 человек. Я думаю, что все молодые люди подали заявления, кроме студентов, которые учатся в школе. Среди них более 100 девушек".

"Это безумие. Я думал, что менеджеры каждой фабрики ожидают новых работников. Они, должно быть, разочарованы, услышав это".

"Все благополучно прошли тест на физическую подготовку".

"Они бегали в поле с юных лет, поэтому у них должна быть базовая физическая сила".

"Ну, как насчет того, чтобы взять их всех? Они - чистый ресурс с чистого листа. Я бы с удовольствием их потренировал. Я думаю, они будут сильной гвардией, если получат правильное образование разума."

"Ты говоришь так, будто собираешься промыть им мозги".

"О, ты заставляешь меня звучать плохо. Я отберу некоторых умных и сделаю их агентами разведки. Как вам это?"

"Ты нашел умных, которые могли бы стать агентами?"

"Эй, я еще даже не обучил их. Они выделятся во время обучения. "

"Чен Ир был бы рад это услышать".

"Молчи для него. Иначе он будет каждый день появляться в тренировочном лагере и поднимать шум".

Дорога вдоль реки Урал, которая стала территорией автономного государства, была длиной около 40 километров. Река Урал берет начало в Уральских горах России и протекает через Западный Казахстан в Каспийское море. Длина реки составляла 2 534 километра.

Автономное государство Ариранг располагалось в нижнем течении реки, поэтому здесь был большой объем воды, а ширина реки составляла более одного километра.

"Как вы решили организовать сторожевой пост на реке?"

"Как мы можем охватить все 40 километров длины? Я оставил берег реки эскадрилье беспилотников. Я не беспокоюсь о дневном времени, но я беспокоюсь о ночном времени".

"Мужик, это здорово, что у нас теперь есть река Урал, но есть еще одна проблема".

"К ней трудно подобраться, потому что там в основном высокие холмы, но есть ровный участок, который тянется около десяти километров. Этот участок должен плотно охраняться. Это будет стоить некоторых денег, но у нас нет другого выбора, кроме как интенсивно установить на этом участке охранное освещение и телевизоры".

"Боюсь, что для этого у нас не хватает электричества. Я должен найти место для строительства солнечной электростанции вдоль реки".

"Опять солнечная энергия? Разве у нас не должно быть небольшой тепловой электростанции? Нам нужно больше электроэнергии, чтобы в будущем построить завод по сборке бронетехники и авиационные заводы. Солнечной энергии будет очень не хватать".

Поскольку размер государства вырос, потребление электроэнергии в будущем значительно увеличится, но солнечной энергии было недостаточно. Хотя можно было привлечь электроэнергию, было также трудно оплатить строительство опоры электропередачи. Для государственной администрации это было несложно, но строить вышки электропередач на сотни километров было чистым расточительством.

"Небольшая тепловая электростанция? Если использовать уголь, то вокруг будет полный бардак".

"Эй, здесь полно природного газа. О чем вы беспокоитесь?"

"Это гениально! Замена топлива на природный газ решит экологическую проблему."

"Можно сохранить солнечную электростанцию и сделать электростанцию аварийным генератором. Также будет здорово использовать деньги президента для производства промышленного электричества."

Электростанция была необходимым объектом в долгосрочной перспективе.

Электроэнергия, производимая с помощью солнечной энергии, была настолько чувствительна к изменениям климата, что в зимние месяцы вырабатываемой энергии хватало только для бытовых нужд.

Поэтому заводы промышленного комплекса, расположенного рядом с пристанью Ариранг, зимой использовали по большому генератору. Несмотря на то, что электрозарядная станция строилась по технологии, предоставленной Эрикссоном, количество электроэнергии, производимой с помощью солнечной энергии, все равно было ограничено.

***

"Принц-консорт, прошло столько времени. Я думал, вы забыли о корейских компаниях".

"О, этого не случится. Если бы был проект для участия корейских компаний, я бы сделал шаг вперед и дал бы им возможность."

"К тому времени, когда проект электростанции и строительство дороги будут завершены, нам в первую очередь понадобится ваша помощь".

"Я обязательно помогу вам. Неужели ты думаешь, что я буду стоять в стороне, помогая своим соотечественникам?"

"Я не мог часто приезжать сюда из-за перегруженности работой на железнодорожном заводе, но с этого момента я не буду занят. Электростанция начнет работать в полную силу с весны".

"Поздравляю. Это наконец-то воплощается в жизнь".

"Итак, я полагаю, есть дела, которые нужно сделать, раз уж вы мне позвонили?"

Ким Джу Хёк очень хотел узнать, почему Юнхо хочет его видеть.

Он был занят работой в Астане. Когда он позвонил Юнхо, чтобы поздравить его с Новым годом, Юнхо попросил его как-нибудь приехать.

"Я слышал, что ты не смог поехать навестить свою родину во время каникул, поэтому решил угостить тебя. Конечно, нужно сделать кое-какие дела".

"Меня это не особо волнует, ведь я уже столько раз был вдали от семьи. Я скорее нахожу радость в работе".

"У вас есть все основания называть корейского бизнесмена трудоголиком".

"Держу пари, вы такой же. Вы постоянно путешествуете из одной страны в другую".

Ким Чжу Хёк подсел поближе, когда Юнгхо упомянул о строительстве небольшой электростанции.

"Я подумал, что в перспективе в нашем штате должна быть электростанция".

"Конечно.

Должен быть предел солнечной энергии. У нашей группы есть много ноу-хау в строительстве электростанций, поэтому мы можем построить электростанцию любого размера."

"Насколько большой должна быть электростанция, чтобы запустить заводы с 20 000 рабочих?"

"Я посторонний человек в области развития, поэтому у меня только легкие знания об этом. Я думаю, что вам понадобится как минимум одна электростанция мощностью 50 МВт, чтобы покрыть ваши потребности. Я поговорю с отделом строительства, чтобы узнать подробности".

Он также сообщил Юнхо основные сведения об объектах по производству электроэнергии.

Электростанции, использующие в качестве топлива природный сжиженный газ, были несколько дороже угольных электростанций, но производили экологически чистую энергию.

Преимуществом малой электростанции было то, что вспомогательные сооружения можно было свести к минимуму, так как электростанция находилась недалеко от центров потребления электроэнергии.

В случае с автономным государством река Урал находилась под боком, поэтому также имелись условия для неограниченного доступа к промышленной воде, необходимой для электростанций.

"Мы построим электростанцию, и это будет стоимость завода в обмен на помощь в работе нашей компании в Казахстане."

"Хахаха... Это всего лишь этап планирования, а ты забегаешь вперед".

"Я думаю, вы уже приняли решение, так что дайте нам шанс. Я уже знаю, что вы не очень любите корейские компании или правительство, но, пожалуйста, думайте о нас как о глобальной компании."

"До сих пор я даже не встречал много корейских компаний, а вы внесли большой вклад в развитие Казахстана. Я благодарен вам и вашей компании, господин Ким. Кроме того, ваша компания не имела никаких связей с корейским правительством".

"Оставаясь в Астане, я часто посещал посольство Кореи. Чиновники там были немного разочарованы тем, что их даже не приглашали на крупные мероприятия, проводимые в Арирангском автономном государстве."

"Мы не могли пригласить только посла Кореи. Было бы неправильно приглашать корейского посла в другие страны, так как мы не пригласили ни одного.

Страна в любом случае является членом РК, а не членом Республики Корея."

"Понятно."

"Я бы пригласил корейского посла, если бы у меня были личные симпатии к корейскому правительству, но, честно говоря, иметь дело с корейскими чиновниками хлопотно".

"В этом я с вами согласен. Я думаю, что лучше делегировать консульские услуги гражданским лицам".

Хотя общение с бюрократами также доставляет неудобства, корейские посольства за рубежом, как правило, практикуют свою власть над соотечественниками за границей. С точки зрения корейцев за рубежом; которые построили свой фундамент в зарубежных странах, присутствие посольства из их родной страны было неприятным, не говоря уже о том, чтобы посольство им помогало.

Часто случалось, что корейские посольства приглашали в посольство местных этнических корейцев и предпринимателей, чтобы произвести впечатление на политиков, приезжающих из Кореи. Поэтому Юнгхо дистанцировался от корейского посольства. Некоторые корейские компании также по возможности избегали контактов, поскольку корейские чиновники думали использовать только этнических корейцев или местных предпринимателей. Было обидно, что посольство не помогало корейцам за границей.

http://tl.rulate.ru/book/27517/2182467

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь