Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 423

"Если мы не займемся Казахстаном, он может исчезнуть с лица земли. Больше некому возглавить Казахстан. Вы хотите, чтобы многие люди жили в угнетении?".

"Вы думаете, что Казахстан склонится перед давлением со стороны других стран? Не слишком ли вы недооцениваете страну?".

"Это может быть плохая оценка. Но неподготовленный, неуклюжий националист приведет к развалу Казахстана. Если более 120 этнических групп будут иметь свое мнение, как вы сможете сохранить свою власть? Преемник власти постарается подавить его безоговорочно своей властью. Помимо внутриполитического вопроса, влияние России и Китая будет сотрясать всю страну. Это то, во что мы обоснованно верим".

Эрикссон однажды сказал, что Информационное агентство будет иметь лучшую информационную сеть, чем McKinsey, всемирно известная консалтинговая фирма. Юнгхо вел дела с этой компанией в течение многих лет, и никогда не возникало никаких проблем. Это была компания, которая по своим возможностям не уступала ЦРУ США. Если это так, то предсказание Бастена, вероятно, было верным. Поскольку Юнхо так хорошо знал этот факт, его мучения должны были усилиться. Поскольку он не мог ответить сразу, он сказал, что даст ему ответ после Нового года.

"Спасибо за совет, но это решение не может быть принято в одночасье. Мне нужно время, чтобы подумать".

"Пока что история говорит нам об этом, и различные статистические данные подтверждают это. Ответ уже есть. Даже если ты начнешь готовиться сейчас, я не могу сказать, что ты будешь полностью готов. Я говорю тебе это как друг, независимо от моей личной жадности".

"Я не знаю, способен ли я на это. Я управляю маленьким автономным государством, но Казахстан - большая страна".

"Ты станешь более компетентным, когда втянешься в это. Просто думай, что твое государство стало немного больше".

"Хотя это все еще бремя. Но я учту стабильность государства и будущее Казахстана, когда буду думать над твоим предложением."

"Я помогу тебе в этом.

В конце концов, мы партнеры, и таким образом, моя доля в будущем будет больше".

Бастен был строго расчетлив, но Юнхо нравилось такое откровенное отношение.

Бастен сделал смелый шаг, предложив Юнгхо управлять Казахстаном. Ему казалось, что это не очень большая сделка - взять подземные ресурсы в обмен на помощь Юнхо, но это может быть более существенным делом, поскольку отныне они с Юнхо станут сильным союзником.

Юнхо был удивлен таким смелым предложением, но он ничего не мог сделать для благополучия автономного государства. Лучше пусть он сам управляет Казахстаном, чем позволит какому-то болвану взять власть и развалить страну.

***

Юнгхо не надел повязку на глаза, когда покидал замок в лесу.

Это означало, что Информационное агентство приняло Юнгхо как своего союзника.

Точно так же изменилось и отношение Эрикссона к Юнгхо. Он не сохранял свою деловую улыбку и не пытался вести светскую беседу. Теперь он относился к Юнгхо как к своему коллеге, а не как к клиенту, ведь они вместе делили большой секрет.

Юнгхо заговорил первым, потому что он ничего не спрашивал о личном разговоре Юнгхо с Бастеном.

"Эрикссон, неужели будущее Казахстана так неопределенно?"

"Сейчас есть небольшая надежда, но в ближайшем будущем возникнет большая проблема. Мы получили много предположений об ухудшении здоровья президента".

"Правда? Тогда вам не стоит слишком беспокоиться. Вы, должно быть, не знаете, что медицинская команда автономного государства совершает регулярные поездки во дворец, чтобы продлить его жизнь."

"Современная медицина будет поддерживать его здоровье, возможно, до 100 лет".

Юнхо заботился о здоровье президента больше всех остальных. Это было связано с тем, что власть президента была напрямую связана с существованием автономного государства. Президент также охотно проходил различные тесты и принимал пищевые добавки, когда к нему приезжали врачи из государства.

Он прекрасно понимал, что означает искренность Юнхо, и более того, он не собирался отступать от власти.

"То, что ты дышишь, еще не значит, что ты жив. Он не сможет управлять делами государства, пока не умрет. Вот почему мы должны быть готовы. Вам нужно привести в штат различные проекты технологического партнерства. Также, что самое главное, вам нужно иметь базу для производства оружия, чтобы строить будущее."

"Наверное, мне следует увеличить размер штата".

"Конечно, вам следует закрепить за собой территорию, которая в несколько раз больше, чем сейчас, и также увеличить население штата. Попросите президента, чтобы он согласился, если вы сможете принять в качестве жителей и казахов. Вы должны стать многонациональным государством, чтобы в будущем заручиться поддержкой казахского народа".

Юнхо пришло в голову, что Информационное агентство уже некоторое время внимательно следит за государством Ариранг и Казахстаном. В противном случае Эрикссон никак не мог предложить хорошо проанализированные идеи относительно будущего государства.

"Как долго вы следили за мной?".

"С тех пор, как ферма Ариранг была превращена в автономное государство. Все мои начальники предсказывали, что вас не устроит только автономное государство".

"Я уверен, что все они гадалки".

"Хахаха... Ну, можно и так сказать. К моменту коронации они разобрали автономное государство как отдельную страну."

"Это большая честь. Каково твое личное мнение о нашем государстве, Эрикссон?"

"Вам нужно мое мнение?"

"Если вы не возражаете".

"Что думает мое начальство, то думаю и я. У меня несколько иное мнение, но это второстепенный вопрос, и я не знаю, поможет ли оно."

"Я выслушаю".

Периферийная проблема, которую упомянул Эрикссон, заключалась в том, чтобы как можно дольше поддерживать правдоподобные отношения с Россией.

"Проблема в том, что русские рассматривают Казахстан как еще одну Россию с другим названием. Почти 30 процентов населения Казахстана - русские, и страна экономически подчинена России.

Я уверен, что русские в Казахстане чувствуют то же самое, и именно поэтому они не требуют отделения и независимости прямо сейчас, хотя могут это сделать."

"После обретения Казахстаном независимости большинство русских вернулись на материк, а остальные - это те, кто отказался возвращаться на материк. Им надоел социализм".

"Это верно, но даже если они критически и цинично относятся к российской политической системе, их самооценка того, что они славяне, велика. Они отвернутся от тебя, если ты попытаешься противостоять России с оружием в руках".

"Я не хочу быть в плохих отношениях с Россией, но я не потерплю, чтобы со мной поступали несправедливо".

"Иногда нужно сделать шаг назад. Если Россия требует, чтобы ты оторвал для них кусок земли, будь готов отдать его. Вы должны думать о будущем. Если бы вы стали нормальной страной, то вернуть землю, что произошло по вине предыдущего правительства, не составит большого труда."

"Будет ли так легко вернуть землю, которую однажды отобрали?"

"Вот почему я хочу, чтобы ты наращивал подавляющую силу. Когда вы будете на равных, вы не посмеете выдвигать необоснованные требования".

Эрикссон подчеркнул, что нельзя игнорировать Россию.

Это не второстепенный вопрос, но к нему следует подходить с особой осторожностью. Преклонять колени перед силой несправедливо, но Эрикссон прав. Иногда страна с меньшей силой должна идти на компромисс, чтобы подготовиться к будущему.

Однако Юнгхо не хотел идти на компромисс, поскольку, став покорным перед высшей властью, не было никакой гарантии, что это не повторится снова.

***

Юнхо покинул Швецию и прибыл в лондонский аэропорт Хитроу.

Су Мин Сок, которому пришлось остановиться в гостинице в Стокгольме, пожаловался. Он следовал за Юнхо в качестве личного секретаря, но ему нечего было делать в чужой стране, что заставляло его чувствовать себя немного суетливым.

"Эй, здесь есть много интересного. Почему бы тебе не осмотреть достопримечательности вокруг отеля и не поесть экзотической еды?".

"Я не могу.

Я боюсь, что меня будут терроризировать в любую минуту, как только я выйду из отеля. Куда я могу пойти?"

"Поэтому я велел тебе изучить специальные боевые искусства, когда Сила Деревни пройдет обучение. Ты должна быть в состоянии позаботиться хотя бы о себе. Каждый в штате должен пройти базовую подготовку".

"Я ненавидел службу в армии еще в Корее. Вы хотите, чтобы я снова прошел обучение?"

"О, не будь трусишкой и пройди военную подготовку. Я уверен, что в будущем тебе придется носить оружие".

"Итак, я буду выполнять то же задание, что и агенты разведки?"

"А что? Они выглядят крутыми в твоих глазах?"

"Быть шпионом - мечта любого мужчины".

"Ты говоришь как мальчишка. Ты не знаешь, как тяжело тренируются агенты".

"Но если я стану агентом, я смогу бросить работу секретаря".

"Тогда тебе придется вернуть титул рыцаря".

Глаза Су Мин Сока расширились, когда он услышал, что ему придется отказаться от звания рыцаря.

Рыцарское звание было честью для его семьи, и он не хотел отказываться от него только потому, что хотел стать агентом. Конечно, Юнхо лишь подтрунивал над ним, но Су Мин Сок был настроен серьезно. Он внезапно изменил свое отношение.

"О, я просто пошутил. Я навсегда останусь секретарем и буду стараться изо всех сил".

"Хахаха..."

Голова Юнхо вмиг остыла из-за внезапного изменения отношения Су Мин Сока. Деловые поездки не были похожи на вечеринки, и он всегда испытывал стресс из-за необходимости принимать сложные решения, но наличие такого человека, как Су Мин Сок, было довольно освежающим.

Хон Сон Ки и Су Мин Сок были прекрасными людьми, которые не могли легко скрыть свои эмоции, так как они сразу же проявлялись на их лицах. Поэтому сопровождение их было для Юнхо гораздо приятнее, чем сопровождение Ким Иль Квона, который был скучен как палка. Кроме того, эти двое помогали освежить ум Юнхо своими блестящими идеями, когда мысли Юнхо были заблокированы. Веселье от того, что они смеялись над ними, было дополнительным.

Юнгхо приехал в Лондон сегодня потому, что у него была назначена встреча с начальником разведывательной службы Великобритании. Хотя главой Секретной разведывательной службы Великобритании был министр иностранных дел, большая часть работы спецслужбы была делегирована начальнику. Таким образом, Юнхо пришлось иметь дело с шефом для решения таких практических вопросов, как обучение агентов разведки.

"Добро пожаловать, герцог государства Ариранг. Надеюсь, вы благополучно добрались до места".

"Это не составило большого труда, так как вчера у меня были дела в Стокгольме".

"Это замечательно. Секретарь передал вам привет".

"Передайте ему, пожалуйста, спасибо".

"Я слышал, что в последнее время у вас много заграничных поездок".

"Похоже, новости здесь распространяются быстро. Что ж, я занят работой над созданием игрушечного самолета".

"У нас в Великобритании отличная авиационная промышленность, так что если вам что-нибудь понадобится от нас, просто дайте мне знать. Я готов сотрудничать, насколько это возможно".

"Мне хорошо известно о новейшем истребителе "Тайфун", который был совместно произведен четырьмя европейскими странами".

"Ну, поскольку самолет не для сегодняшней цели, я принесу вам больше информации в следующий раз, когда посещу автономное государство".

"Буду ждать с нетерпением. Я знаю, что вы тоже занятой человек. Итак, позвольте мне перейти к делу. Не могли бы вы рассказать мне о цели нашей сегодняшней встречи?"

"Конечно. Прежде всего, я хотел бы поделиться с вами последними решениями нашего правительства".

http://tl.rulate.ru/book/27517/2182464

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь